Ответить
  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2015 11:38 Редактировалось mr.Andersonn, 615 раз(а).

    -= Мероприятия

    Дополнительная информация по ссылке

    https://vk.com/wall-147210020_421

    Танковый триал на грунте.
    Место встречи - Фрунзенский район, Минск
    https://goo.gl/maps/oPaJAQkm6g9erZRG7
    Огромная просьба к участникам - не опаздывать

    Со старой шапкой ветки, в которой расположена информация и советы по сборке танка Т-72 от ДеАгостини, можно ознакомиться в этом сообщении

  • pacopelle Member
    офлайн
    pacopelle Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #829078

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 14 сентября 2016 14:17

    52-й номер в ГУМе

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 сентября 2016 14:19

    Скажу честно - ехать куда-то, чтобы проверить горелую плату с пультом (особенно в свете повторного вылета транзистота в этом же месте при подкючении уже другого двигателя из ходовой пары) лично мне не улыбается. Тут только замена платы по гарантии. О гарантии и условиях замены я уже писал выше. По сему, я плату отдал, как и писал выше, на растерзание коллегам моделистам. На этом разбор полётов с платой прекращаю. Ну а остальным совет - проверяйте работоспособность платы как можно быстрее после покупки, дабы потом не ломать голову с её заменой.

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 14 сентября 2016 22:59

    Почитал злогозверя..... в задумчивости.
    Чё делать? У китайцев заказывать плату с пультом от другого танка и мучаться?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Tatusik76 Member
    офлайн
    Tatusik76 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #683989

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 сентября 2016 23:15
    Gariy:

    Почитал злогозверя..... в задумчивости.
    Чё делать? У китайцев заказывать плату с пультом от другого танка и мучаться?[/quote
    Ну да! Звук бы совподал!

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 сентября 2016 23:42

    Gariy, я буду брать Clark TK22 T-55 со звуком, соответственно, от Т-55, т.к. платы со звуками от Т-72 пока нет. Может потом поменяю её на ТК60, а может и нет. Ну а для проверки - RX18. С платой от ДеА связывать более не имею желания.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Кларк, конечно, стоит намного дороже, чем плата от ДеА, но даёт больше возможностей.

  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 сентября 2016 11:09
    Tatusik76:

    Почитал злогозверя..... в задумчивости.
    Чё делать? У китайцев заказывать плату с пультом от другого танка и мучаться?

    мучимый зелёной жабой и этими же сомнениями, вначале питал иллюзии по управлению нашей прелестью с помощью стандартного пульта другого производителя, как было обещано лживоречивыми деагостинями :)
    теперь, когда стало совершенно ясно, что о других пультах с родной платой управления речь не идёт, конструирую своё ДУ на ардуинке. на данный момент есть устойчивая связь на 20 метров через три стенки (макс. дальность не проверял пока) и потихоньку привинчиваю ручки и прочие кнопочки.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 15 сентября 2016 12:10

    Да, с совместимостью они хорошо народ прокинули... Да ещё и в своём же блоке управления наложали в плане брака. Что могу сказать - молодцы.

  • sergg65 Member
    офлайн
    sergg65 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #344517

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 15 сентября 2016 13:06

    А главное... все сделано для того чтобы простые люди (особо незнающие радиоуправляемые модели) покупали все цацки только у них.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 15 сентября 2016 13:55

    sergg65, ну пусть покупалось бы всё у них - ничего крамольного нет в этом. Но просто качество и поддержка у них в плане танка хромает на обе ноги. С мерседесом таких явных косяков не было. А тут - полный привет - то детали с браком, то ванну на переделку отправляют и продают почти в самом конце сборки (и не надо говорить, что это так и было задумано), то электроника с косяками (непропай проводов и брак плат управления), то сборку деталей опишут неверно, то ТПН переделают в такое убожество, что хоть стой, хоть падай. Тут может потягаться только изготовитель партворка со стендовым Т-34, где винты крепления деталей никак не вяжутся по размерам с копийными, хотя и расположены на видных местах. Но стендовая не ездит. А у нас собрал Т-72 и есть шанс получить не динамическую модель, а стендовую с претензией на копийность.

  • mon25 Member
    офлайн
    mon25 Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #249783

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 сентября 2016 14:24
    Zloyuzver:

    Gariy, я буду брать Clark TK22 T-55 со звуком, соответственно, от Т-55, т.к. платы со звуками от Т-72 пока нет. Может потом поменяю её на ТК60, а может и нет. Ну а для проверки - RX18. С платой от ДеА связывать более не имею желания.

    Аналогично. Только Clark TK22 T-55.

    Zloyuzver:

    С мерседесом таких явных косяков не было.

    После Т-72, мерс вспоминаю с теплотой)

  • gps8 Member
    офлайн
    gps8 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #270636

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 сентября 2016 18:09 Редактировалось gps8, 1 раз.

    жесть, заказал пульт, вставил батарейки, никакие светодиоды не загораются на пульте, фигею я с такого качества, или я может что-то не так делаю?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 15 сентября 2016 20:11

    gps8, вставляли именно батарейки или аккумуляторы? Читал, что с аккумуляторами пульт не дружит.

  • gps8 Member
    офлайн
    gps8 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #270636

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 сентября 2016 22:18

    энерджайзер батарейки

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 15 сентября 2016 22:21

    Не знаю, как вы, а я с этими сборками завязываю.
    Дособираю танк, погоняю чуток и детям на растерзание. Есть в голове куча проектов, где только от тебя зависит, как оно будет ездить или летать. А вкладывать деньги в непойми что, с сомнительным качеством... Я читал, как люди от робота плевались.
    Мерседес у меня есть, но куплен он за 50% стоимости чуть ли не в двух экземплярах Да, косяки есть, но за те деньги не обидно.

    Добавлено спустя 37 секунд

    gps8:

    энерджайзер батарейки

    контакты достают до батареек? может подогнуть надо?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Stasevich_k Junior Member
    офлайн
    Stasevich_k Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1070379

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 сентября 2016 22:27
    gps8:

    энерджайзер батарейки

    у меня такое было, не достает плюсовой контакт батарейки... напаивал кусочки меди...

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 15 сентября 2016 22:31

    Ну, тушку танка я собрал (этакий kit-вариант), электроника стоковая пока будет (откат, подъём ствола, двигатели и редукторы), а вот блок управления другой, как и писал выше. Потом переделаю откат и подъём/опускание ствола под нормальные сервоприводы, благо Clark это позволяет. Ну и аппа Турнига с её миксами, экспонентами и кривыми.

  • gps8 Member
    офлайн
    gps8 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #270636

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 сентября 2016 22:35

    короче всем спасибо, не знаю то ли у меня руки с того места что у хоккеистов наших, но опять попробовал вставить батарейки и всё заработало :ura:

  • Васiль Neophyte Poster
    офлайн
    Васiль Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1911248

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 сентября 2016 23:02

    bmf80,а ты не мог бы подробнее рассказать здесь о своих разработках на базе Ардуино?Какая плата у тебя - Нано или Уно?Что конкретно ты сделал?У меня тоже есть желание попробовать похимичить с Ардуино,правда,придётся мне это всё осваивать с нуля.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 16 сентября 2016 00:01

    gps8, Поздравляю.
    Васiль, присоединяюсь к вопросу.

  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 сентября 2016 10:52 Редактировалось bmf80, 1 раз.

    Васiль, плата у меня про мини, ибо использую радиомодули на 3,3В (с коварным умыслом питать всё это впоследствии от одной литиевой баночки). но отличает её от перечисленных лишь размер и отсутствие встроенного порта (уменьшенное энергопотребление), и связанная с этим необходимость использовать внешний при залитии скетча :)
    на данный момент передатчик засылает на приёмник вшитую команду, выполняя которую тот с радостью моргает, а я, как начинающий програмизд, потихоньку пытаюсь научить его отправлять положение ручек управления и кнопок.

    Васiль:

    правда,придётся мне это всё осваивать с нуля.

    не боги горшки обжигают. прелесть ардуины как раз в лёгкости первоначального освоения.
    как догрызу изделие до более-менее внятного состояния, выложу всё тут на суд общественности :)