Ответить
  • Flower2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flower2013 Junior Member Автор темы

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #869774

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 сентября 2015 14:10 Редактировалось Flower2013, 3 раз(а).

    Доброго времени суток! Буду благодарна за Ваши ответы!
    Нужны спецкурсы в Минске по созданию и продвижению сайтов.
    Нужно научиться делать сайт с нуля.
    Не могу решить куда пойти. :( Помогите с выбором! Посоветуйте, пожалуйста! :shuffle:

    Пока рассматриваю следующие варианты:
    Академия ШАГ: http://itstep.by/razrabotka-i-prodvizhenie-web-proektov/
    Санкт-петербургская школа: http://spbsot.by/designschool/website_development/website_development
    ИП Лепешкин С. : http://webnebo.by/
    Вива Либерти: http://vl.by/it-courses/sozdanie-saitov-i-internet-magazinov.html
    Webcom: http://www.webcom-academy.by/courses/kursyi_po_yuzabiliti_sajtov/
    Лидер: http://[censored]/kursy-sozdanie-sajtov-i-internet-magazinov/kursy-sozdanie-sajtov-i-internet-magazinov-v-minske.html
    Фридом: http://myfreedom.by/web-design/html-css-1

    Где Вы учились создавать сайты? Продвигать их? Наполнять?
    БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ! :)

  • Flower2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flower2013 Junior Member Автор темы

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #869774

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 сентября 2015 23:07 Редактировалось Flower2013, 1 раз.

    :idea:

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 сентября 2015 00:37

    Учите всё сами дома и не парьтесь. Знакомый отходил на курсы 4 месяца, слил 6 мультов, и толку нету, выше простого сайта сделанного по шаблону ничего не может.
    Да и ещё раз скажу< учите дома сами< имея очень большое желание и стимул вы сами выучите намного больше чем имея простую хотелку и курсы на которых только поверхностные основы дадут.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 сентября 2015 00:45 Редактировалось human0id, 2 раз(а).

    Flower2013, а чему конкретно научиться-то хотите? Просто верстать html-странички это одно, программировать веб-приложения это другое, разрабатывать дизайн это третье.
    Ссылки посмотрел, похоже что там что-то вроде "ребятам о зверятах".

  • Flower2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flower2013 Junior Member Автор темы

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #869774

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 сентября 2015 13:17
    r-e-s-t:

    Учите всё сами дома и не парьтесь. Знакомый отходил на курсы 4 месяца, слил 6 мультов, и толку нету, выше простого сайта сделанного по шаблону ничего не может.
    Да и ещё раз скажу&lt; учите дома сами&lt; имея очень большое желание и стимул вы сами выучите намного больше чем имея простую хотелку и курсы на которых только поверхностные основы дадут.

    Спасибо за ответ)
    Да, ценник приличный как правило. Нашла школу WEB-дизайна, так там 9 месяцев и ценник под 30 мультов! Но обещают всему научить от чайника до профи.
    Да, я понимаю, что лучше всё самой, но это очень трудно когда ничего в этом не понимаешь((
    В интернете куча информации, но столько много шлака, что уже аж выводит из себя. Ничего дельного найти не могу(
    Определиться не могу даже с такими, где дадут основы. Отзывы только на официальных сайтах, а их и самим написать можно.

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    human0id:

    Flower2013, а чему конкретно научиться-то хотите? Просто верстать html-странички это одно, программировать веб-приложения это другое, разрабатывать дизайн это третье.
    Ссылки посмотрел, похоже что там что-то вроде "ребятам о зверятах".

    Спасибо за ответ)
    Мне проще показать) Вот ссылки некоторых сайтов, которые нравятся.
    http://www.dk.by/
    http://totemtm.by/
    http://socialking.ru/
    http://www.artox-media.ru/

    Я понимаю, что одной это почти не реально сделать, наверное)
    Но мне нужно хотя бы первое время разбираться во всем (HTML, CSS, Создание графических элементов сайта, SEO и тд и тп).
    Просто сейчас я даже не понимаю как писать сайты, регистрировать их, все эти непонятные мне слова, они заводят в тупик.
    Столько инфы в инете пустой. И куда сунуться? не могу разобраться.

    Да, вроде предложений обучению много, но.... Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался)

    Вот эта школа понравилась, но уж очень дорого(
    Примерно их программу мне и нужно изучить.
    http://designschool.by/web_design/

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 сентября 2015 22:40

    Flower2013, если вы не знаете даже с какой стороны подступиться к этому, может не надо?

  • verika Neophyte Poster
    офлайн
    verika Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #498971

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 сентября 2015 22:53

    А подскажите, пожалуйста, как найти работу после этих всех курсов? Знания есть, а без опыта никто не берет на работу((

  • coustens Member
    офлайн
    coustens Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 сентября 2015 23:55
    verika:

    А подскажите, пожалуйста, как найти работу после этих всех курсов? Знания есть, а без опыта никто не берет на работу((

    Значит либо искали плохо, либо знаний все же нет. Разошлите резюме по компаниям, походите на собеседования. Если увидят, что вы что то знаете и/или у вас есть потенциал - возьмут

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 сентября 2015 05:07
    Flower2013:

    Я понимаю, что одной это почти не реально сделать, наверное)
    Но мне нужно хотя бы первое время разбираться во всем (HTML, CSS, Создание графических элементов сайта, SEO и тд и тп).
    Просто сейчас я даже не понимаю как писать сайты, регистрировать их, все эти непонятные мне слова, они заводят в тупик.
    Столько инфы в инете пустой. И куда сунуться? не могу разобраться.

    Извините но скажу прямо, губа у вас раскаталась аж до Китая :D
    По существу, для того чтобы освоить всё что вы описали и что не описали но очень хочется, вы должны быть просто супер талантливым специалистом с IQ200.
    Начните хотя бы вот с этого, жмём + сюда для новичка нормальный учебник,
    В общем вам надо начать именно с HTML+CSS а в SEO даже и не суньтесь пока. Не даром есть отдельная специальность SEO-специалист / оптимизатор / менеджер которые только за свои знания SEO получают довольно хорошие деньги, ну вы меня поняли.
    В общем если кинетесь во всё и сразу то как в той поговорке "За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь" в общем ничего путного не выйдет.

    verika:

    А подскажите, пожалуйста, как найти работу после этих всех курсов? Знания есть, а без опыта никто не берет на работу((

    Ну а вам советую попробовать фрилансом позаниматься. Вот вам ссылочка жмём + сюда где я давненько сам подрабатывал. Может и не захотите на дядю работать в итоге :) Ток главное не сидеть и не ждать что вам на блюдце заказ принесут, а мониторить предложения работы, Иногда можно урвать очень хороший заказ который отнимет у вас 30 минут времени а принесёт 50-70$
    Редко но бывает всплывают заказы приносящие по 3-5к$ Но это редко и их надо успеть отхватить так как там кроме вас будет сидеть ещё не одна тысяча таких же жадных до заказов фрилансеров :D В общем методика простая, сидим, выполняем заказ, параллельно мониторим базу на сайте, отлавливаем выгодные для себя заказы.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 сентября 2015 08:35

    r-e-s-t, у меня знакомая пошла на курсы по созданию веб сайтов (учили PHP+MySQL+HTML+CSS+JS), 3 месяца. Пошла потому, что хотела зарабатывать пару штук в месяц. Бросила через 3 недели, ибо поняла, что это не легкие деньги.

    Flower2013, перед тем как пойти на курсы у вас должно быть представление обо всем этом хотя бы на начальном уровне. если не будет понимания - ничего не получится. это огромное количество знаний, опыт, который "яйцеголовые" набирают за много лет, и им проще во всем разобраться. нужно обладать определенным логическим мышлением.

    P.S: рынок перенасыщен ничего не умеющими Junior-ами которые никуда не могут устроится после вышки и/или курсов. а потребность в профессионалах огромна и она никак не заполняется.

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 сентября 2015 09:13 Редактировалось r-e-s-t, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    r-e-s-t, у меня знакомая пошла на курсы по созданию веб сайтов (учили PHP+MySQL+HTML+CSS+JS), 3 месяца. Пошла потому, что хотела зарабатывать пару штук в месяц. Бросила через 3 недели, ибо поняла, что это не легкие деньги.

    Я и не говорил что это лёгкие деньги, Потому и написал что надо сидеть и отлавливать заказы, никто под нос их не подсунет так как есть ещё тысячи голодных веб програмистов которые в большинстве случаев будут быстрее вас. Сам через всё это прошел. Теперь занимаюсь совсем другими вещами. Ранок веб-программистов и так далее перенасыщен,

  • Flower2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flower2013 Junior Member Автор темы

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #869774

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 сентября 2015 00:15
    Игорь Зеттич:

    Flower2013, если вы не знаете даже с какой стороны подступиться к этому, может не надо?

    Как и во всем в жизни - главное начать. А потом всё пойдет как надо ;)
    Просто хочу посоветоваться с людьми, как это лучше сделать)

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    r-e-s-t:

    Flower2013:

    Я понимаю, что одной это почти не реально сделать, наверное)
    Но мне нужно хотя бы первое время разбираться во всем (HTML, CSS, Создание графических элементов сайта, SEO и тд и тп).
    Просто сейчас я даже не понимаю как писать сайты, регистрировать их, все эти непонятные мне слова, они заводят в тупик.
    Столько инфы в инете пустой. И куда сунуться? не могу разобраться.

    Извините но скажу прямо, губа у вас раскаталась аж до Китая :D
    По существу, для того чтобы освоить всё что вы описали и что не описали но очень хочется, вы должны быть просто супер талантливым специалистом с IQ200.
    Начните хотя бы вот с этого, жмём + сюда для новичка нормальный учебник,
    В общем вам надо начать именно с HTML+CSS а в SEO даже и не суньтесь пока. Не даром есть отдельная специальность SEO-специалист / оптимизатор / менеджер которые только за свои знания SEO получают довольно хорошие деньги, ну вы меня поняли.
    В общем если кинетесь во всё и сразу то как в той поговорке "За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь" в общем ничего путного не выйдет.

    verika:

    А подскажите, пожалуйста, как найти работу после этих всех курсов? Знания есть, а без опыта никто не берет на работу((

    Ну а вам советую попробовать фрилансом позаниматься. Вот вам ссылочка жмём + сюда где я давненько сам подрабатывал. Может и не захотите на дядю работать в итоге :) Ток главное не сидеть и не ждать что вам на блюдце заказ принесут, а мониторить предложения работы, Иногда можно урвать очень хороший заказ который отнимет у вас 30 минут времени а принесёт 50-70$
    Редко но бывает всплывают заказы приносящие по 3-5к$ Но это редко и их надо успеть отхватить так как там кроме вас будет сидеть ещё не одна тысяча таких же жадных до заказов фрилансеров :D В общем методика простая, сидим, выполняем заказ, параллельно мониторим базу на сайте, отлавливаем выгодные для себя заказы.

    Что до самого Китая? Жаль :(
    И, что даже более-менее нормальный сайт не потянуть в одиночку?
    Спасибо за учебник) Качаю)
    Ну, а если двигать хотя бы низкочастотные или среднечастотные запросы?
    Сейчас я и хочу попытаться понять за каким зайцем мне бежать)

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Игорь Зеттич:

    r-e-s-t, у меня знакомая пошла на курсы по созданию веб сайтов (учили PHP+MySQL+HTML+CSS+JS), 3 месяца. Пошла потому, что хотела зарабатывать пару штук в месяц. Бросила через 3 недели, ибо поняла, что это не легкие деньги.

    Flower2013, перед тем как пойти на курсы у вас должно быть представление обо всем этом хотя бы на начальном уровне. если не будет понимания - ничего не получится. это огромное количество знаний, опыт, который "яйцеголовые" набирают за много лет, и им проще во всем разобраться. нужно обладать определенным логическим мышлением.

    P.S: рынок перенасыщен ничего не умеющими Junior-ами которые никуда не могут устроится после вышки и/или курсов. а потребность в профессионалах огромна и она никак не заполняется.

    Но курсы рассчитаны на дурачков ничего не понимающих(
    Я хочу, услышать учение нормального препода, который даст ХОРОШЕЕ начало, а, что будет потом это уже моя проблема)) и с ней уже буду постепенно справляться)
    Я пытаюсь пробиться в этой теме не потому, что хочу бабки ворочать лопатой.
    А потому, что я открываю живые, интересные, яркие сайты и у меня слюни на них текут.
    И Я хочу любоваться уже своими работами. Да, может не пойдет у меня в этом, но попытаться нужно) как ни крути)

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 сентября 2015 11:57 Редактировалось human0id, 3 раз(а).
    Flower2013:

    Но мне нужно хотя бы первое время разбираться во всем (HTML, CSS, Создание графических элементов сайта, SEO и тд и тп).

    А не надо ставить себе целью разбираться во всем :) Вам правильно написали, есть несколько отдельных специальностей, а если во всем то это будет отовсюду понемногу и ничего конкретного.
    Проще говоря:
    1. То что вы видите когда заходите на сайт - красивые менюшки, шрифты, картинки, все так удобно расположено и радует глаз это работа дизайнера и верстальщика. Дизайнер придумывает, как сделать красиво и удобно, верстальщик, собственно, реализует то, что дизайнер напридумывал.
    2. То как сайт себя ведет - подсвечивает поля ввода где вы что-то неправильно ввели, запоминает выбранный товар в корзину в интернет-магазинах, показывает вам окошко "Ваш заказ зарегистрирован, с вами свяжутся" это работа front-end разработчика (на Javascript)
    3. Под капотом всего этого крутится код написанный back-end разработчиком (на Java, PHP, Python, Ruby...) Благодаря им Интернет-магазин различает обычного покупателя, администратора и человека отвечающего за обновление каталога, не пускает обычных посетителей в админку, не забывает, кто, что и когда заказал и многое-многое другое. В отличие от предыдущих людей, пользователь, как правило, напрямую не видит их работы, но без нее никакой мало-мальски серьезный сайт работать просто не сможет.
    Выбирайте сами, что вам ближе. В зависимости от того, что выберите, придется изучить разные темы
    В принципе, если вам достаточно статического сайта-визитки (просто набор красиво скомпонованных картинок и текста), но хочется сделать его красиво, то вам нужно двигаться в сторону 1 пункта.

    Flower2013:

    Вот эта школа понравилась, но уж очень дорого(
    Примерно их программу мне и нужно изучить.
    http://designschool.by/web_design/

    Это только верстка и графический дизайн.
    Хорошо хоть за год а не а пару месяцев

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 сентября 2015 14:55

    Flower2013, можно попытаться попасть в нижу лоукост сайтов, где делает все один человек. это обычные сайты-визитки, интернет-магазины и прочее. на базе готовых платных или бесплатных шаблонов, готовых систем управления сайтом (Joomla, Bitrix, и пр.). Не высокий порог вхождения, нужны азы фотошопа, HTML/CSS, азы PHP, познания в SEO, принципах функционирования сайтов и т.п.

  • StrongMan Member
    офлайн
    StrongMan Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #222569

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 19 сентября 2015 23:00

    Есть неплохая подборка курсов "Специалист - Видео курсы по Интернет-технологиям: Web, HTML, CSS, PHP, Java, AJAX", всё очень доступно и понятно объясняется. Качать тут: Специалист Обучающие видеокурсы

  • Flower2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flower2013 Junior Member Автор темы

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #869774

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 сентября 2015 12:46
    StrongMan:

    Есть неплохая подборка курсов "Специалист - Видео курсы по Интернет-технологиям: Web, HTML, CSS, PHP, Java, AJAX", всё очень доступно и понятно объясняется. Качать тут: Специалист Обучающие видеокурсы

    ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Очень хороший курс)
    И видео, и конспект, и дз)
    Спасибо!) Буду изучать)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Игорь Зеттич:

    Flower2013, можно попытаться попасть в нижу лоукост сайтов, где делает все один человек. это обычные сайты-визитки, интернет-магазины и прочее. на базе готовых платных или бесплатных шаблонов, готовых систем управления сайтом (Joomla, Bitrix, и пр.). Не высокий порог вхождения, нужны азы фотошопа, HTML/CSS, азы PHP, познания в SEO, принципах функционирования сайтов и т.п.

    По шаблонам не очень понравилось делать) правда, только бесплатные пробовала

  • Flower2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flower2013 Junior Member Автор темы

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #869774

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 сентября 2015 17:00
    human0id:

    Flower2013:

    Но мне нужно хотя бы первое время разбираться во всем (HTML, CSS, Создание графических элементов сайта, SEO и тд и тп).

    А не надо ставить себе целью разбираться во всем :) Вам правильно написали, есть несколько отдельных специальностей, а если во всем то это будет отовсюду понемногу и ничего конкретного.
    Проще говоря:
    1. То что вы видите когда заходите на сайт - красивые менюшки, шрифты, картинки, все так удобно расположено и радует глаз это работа дизайнера и верстальщика. Дизайнер придумывает, как сделать красиво и удобно, верстальщик, собственно, реализует то, что дизайнер напридумывал.
    2. То как сайт себя ведет - подсвечивает поля ввода где вы что-то неправильно ввели, запоминает выбранный товар в корзину в интернет-магазинах, показывает вам окошко "Ваш заказ зарегистрирован, с вами свяжутся" это работа front-end разработчика (на Javascript)
    3. Под капотом всего этого крутится код написанный back-end разработчиком (на Java, PHP, Python, Ruby...) Благодаря им Интернет-магазин различает обычного покупателя, администратора и человека отвечающего за обновление каталога, не пускает обычных посетителей в админку, не забывает, кто, что и когда заказал и многое-многое другое. В отличие от предыдущих людей, пользователь, как правило, напрямую не видит их работы, но без нее никакой мало-мальски серьезный сайт работать просто не сможет.
    Выбирайте сами, что вам ближе. В зависимости от того, что выберите, придется изучить разные темы
    В принципе, если вам достаточно статического сайта-визитки (просто набор красиво скомпонованных картинок и текста), но хочется сделать его красиво, то вам нужно двигаться в сторону 1 пункта.

    Flower2013:

    Вот эта школа понравилась, но уж очень дорого(
    Примерно их программу мне и нужно изучить.
    http://designschool.by/web_design/

    Это только верстка и графический дизайн.
    Хорошо хоть за год а не а пару месяцев

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)
    Разложили по полкам) Как раз пыталась понять кто и что делает)
    Теперь хоть знаю кто и как называется)
    И Вы правы) Начну с верстки и дизайна)

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 2 октября 2015 06:09

    дел

  • olga-pushkel Junior Member
    офлайн
    olga-pushkel Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #559014

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 ноября 2015 22:13 Редактировалось olga-pushkel, 1 раз.

    а может кто-то посоветует курсы Web?

  • Artur_210 Member
    офлайн
    Artur_210 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #393475

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 ноября 2015 12:36
    olga-pushkel:

    а может кто-то посоветует курсы Web дизайна в минске?

    Присоединяюсь, тоже интересуют курсы. Посоветуйте.