Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 6S Plus (16GB) Space Gray

Ответить
  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 28 декабря 2015 01:33 Редактировалось maximmaior, 7 раз(а).

    Скажите пожалуйста,тут оригинальные iphone продают ? , хочу себе приобрести, но боюсь попасть на копию.
    Или стоит брать только у наших мобильных операторов и в istore.

  • kingOfbeer Member
    офлайн
    kingOfbeer Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #527140

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 декабря 2015 13:28 Редактировалось kingOfbeer, 1 раз.

    Лучше брать на барахолке или попросить у друзей чтобы с Польши привезли
    Все наши "фирменные магазины" это фикция только сдерут сотку+ непонятно за что

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 28 декабря 2015 14:06
    maximmaior:

    Скажите пожалуйста,тут оригинальные iphone продают ? , хочу себе приобрести, но боюсь попасть на копию.
    Или стоит брать только у наших мобильных операторов и в istore.

    Попасть на копию трудно. Проверяется простым подключением к компу через iTunes. Вообще если бюджет в порядке, то берите в у операторов или istore, где дадут чек.

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 января 2016 17:34

    Вопрос владельцам, скажите пожалуйста, удобно ли одной рукой ответить на вызов?

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 5 января 2016 19:45
    maximmaior:

    Вопрос владельцам, скажите пожалуйста, удобно ли одной рукой ответить на вызов?

    А сам-то как думаешь?))) Нет конечно, и лучше не экспериментировать, если он не толстенном чехле... Это скорее микропланшет, а не телефон, последний удобный iPhone 4/4S, каждая следующая модель все менее удобная, но сегодня смарт является телефоном если не в последнюю, то в предпоследнюю очередь. Все зависит от сценария использования, если 200+ звонков в месяц, то 5с/5s, так как 4-ка безнадежно устарела, если в основном интернет-серфинг, то 6 Plus без вариантов.

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 января 2016 20:30
    zobovalex:

    maximmaior:

    Вопрос владельцам, скажите пожалуйста, удобно ли одной рукой ответить на вызов?

    А сам-то как думаешь?))) Нет конечно, и лучше не экспериментировать, если он не толстенном чехле... Это скорее микропланшет, а не телефон, последний удобный iPhone 4/4S, каждая следующая модель все менее удобная, но сегодня смарт является телефоном если не в последнюю, то в предпоследнюю очередь. Все зависит от сценария использования, если 200+ звонков в месяц, то 5с/5s, так как 4-ка безнадежно устарела, если в основном интернет-серфинг, то 6 Plus без вариантов.

    Если честно, сценарий такой: 200+звонков в неделю, активный интернет и соц.сети.

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 5 января 2016 22:54 Редактировалось zobovalex, 2 раз(а).

    maximmaior, Боюсь Plus не ваш выбор, как телефон он крайне не удобен, я бы вам посоветовал iPhone 6s, 5-ка маловата и старовата, хотя 6с в марте выйдет, но раз активный интернет то 4-х дюймов точно мало, 6s золотая середина на мой взгляд, ну или простая 6-ка, если денег лишних нет, хотя раз вы в ветке самого дорогого смарта, то думаю S-ка по карману)

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 января 2016 09:30 Редактировалось maximmaior, 1 раз.

    Буду брать точно из линейки "6s" .В 6s plus подкупает более лучший дисплей+ больше батарея чем в 6s, но , останавливает размер)вот и думаю....что приоритетней.
    p.s. Пользовался HTC One M8s, у него тоже размер не маленький, вроде особых неудобств не ощущал)

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 января 2016 11:50

    maximmaior, Экран в первом плюсе значительно лучше чем в простой 6-ке, ровный, белый, яркий, но недавно видел 6s, он на порядок стал лучше, сравнить с 6s Plus не было возможности, но он точно лучше чем в первом плюсе. Сам вот сижу рассуждаю, какой купить, правда на смарты с литерой S денег пока нет) Но до этого пользовался и первым плюсом и 6-кой и даже имея опыт использования не могу выбрать, что купить, 6-ка очень удобная, но экран плюса это круто...!)

  • cognetti Onliner Team
    офлайн
    cognetti Onliner Team

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1102529

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 6 января 2016 12:04

    Есть обладатели 6s plus на A9 процессоре TSMC, а не SAMSUNG?

    За команду, за страну! Только вперед!
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 января 2016 12:26

    Кстати, появились кое-какие мысли по поводу появления Apple Watch, они "родились" примерно одновременно с 6 Plus и на мой взгляд они призваны дополнить именно этот смарт, телефонные функции они выполняют на ура, звонки, почта, смс, новости, уведомления, время и т.д. и незачем доставать неудобный смарт с кармана, вот были у меня одновременно Apple Watch и iPhone 6 Plus и они прекрасно дополняли друг друг, когда же была 5-ка и 6-ка в часах особой нужды не было, смарты достаточно удобны в использовании и лишний раз достать с кармана не проблема, вот и сейчас купил 42 мм и наверное в пару им 6 Plus возьму.

  • maximmaior Member
    офлайн
    maximmaior Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #738901

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 января 2016 18:00
    zobovalex:

    Кстати, появились кое-какие мысли по поводу появления Apple Watch, они "родились" примерно одновременно с 6 Plus и на мой взгляд они призваны дополнить именно этот смарт, телефонные функции они выполняют на ура, звонки, почта, смс, новости, уведомления, время и т.д. и незачем доставать неудобный смарт с кармана, вот были у меня одновременно Apple Watch и iPhone 6 Plus и они прекрасно дополняли друг друг, когда же была 5-ка и 6-ка в часах особой нужды не было, смарты достаточно удобны в использовании и лишний раз достать с кармана не проблема, вот и сейчас купил 42 мм и наверное в пару им 6 Plus возьму.

    А где сейчас Ваш plus6?

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 января 2016 18:04 Редактировалось zobovalex, 1 раз.

    Продан другому счастливому владельцу, ну или не очень счастливому...))) Надоело лопату год таскать, вот и продал, после него 6-ка была, тоже продал, вот сейчас сижу думаю не могу определиться, что купить...

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    В принципе дома Air 2 еще есть, идеальная диванная/дачная интернет бродилка, смарт нужен только когда не дома, мне лично, поэтому больше склоняюсь все же к 6-ке, да и еще один аргумент в пользу простой 6-ки это цена дисплея в 6s...

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Дисплей 6s Plus стоит как 6 Plus б/у целиком, тьфу, тьфу...

  • andreyka_ Junior Member
    офлайн
    andreyka_ Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #198717

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 января 2016 18:26

    Не вводите людей в заблуждение. Ответить на звонок одной рукой вполне комфортно.
    Я тоже переживал долгое время на счёт размеров, т. к. перешел на 6с плюс после 4с. Сейчас же, после нескольких месяцев использования, я даже не задумываюсь о смене на меньшую модель.
    До этого не имел опыта работы с такого размера устройствами. Но вот с ношением его в кармане- проблема всё же есть. И скользкий. Успел выскользнуть :)

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 января 2016 18:32 Редактировалось zobovalex, 1 раз.
    andreyka_:

    Не вводите людей в заблуждение. Ответить на звонок одной рукой вполне комфортно.
    Я тоже переживал долгое время на счёт размеров, т. к. перешел на 6с плюс после 4с. Сейчас же, после нескольких месяцев использования, я даже не задумываюсь о смене на меньшую модель.
    До этого не имел опыта работы с такого размера устройствами. Но вот с ношением его в кармане- проблема всё же есть. И скользкий. Успел выскользнуть :)

    "Ответить на звонок одной рукой в iPhone 6 Plus вполне комфортно"?)))))))) Вы пианист?))))))) О смене на меньшую модель вы не задумываетесь по другой причине, а именно очень комфортной работы в сети, а на счет комфотно пользоваться как звонилкой, не обманывайте себя, да и других, удобней звонилки чем iPhone 4 нет, но диагональ в 3,5 дюйма ну никак не удовлетворяет сегодня...

    Добавлено спустя 2 минуты

    А пользоваться 6 Plus без чехла по мне так очень стремно, силиконовый чехол за $1 в Ждановичах снимает беспокойство.

  • andreyka_ Junior Member
    офлайн
    andreyka_ Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #198717

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 января 2016 18:40

    А почему неудобно-то? Кнопка приёма вызова находится справа. Тянуть- ну максимум 2 сантиметра. Для этого даже напрягаться не нужно. Ответить ползунком? 5 см. Специально измерил. Неужели для этого нужна большая кисть? У меня рост- 1,7м. Кисти тоже небольшие. А если уж на то пошло, то для звонков можно использовать обычную кнопочную звонилку. К чему все эти понты? Я, конечно, не спорю, хочется что-то более универсальное, но время 4с ушло. Им стало совсем некомфортно пользоваться.

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 января 2016 18:52

    andreyka_, У меня рост 185 см, не знаю как рост соотносится с длиной пальцев, но мне ну нифига не удобно, ни звонить, ни отвечать на звонки, при наборе номера телефон довольно опасно балансирует, особенно когда до 1 пытаешься дотянуться, вы свой случайно ни при наборе номера грохнули? Для звонков использовать простую звонилку??? А для интернета таскать с собой планшет? О каких понтах вообще речь? Конечно время iPhone 4 ушло, но не надо же до такой степени свою корову хвалить, что мол iPhone 6 Plus удобно пользоваться как звонилкой! Я обычно звоню редко, даже очень редко, но как-то был период, когда у меня Plus был, было очень много звонков и очень хорошо оценил Plus в качестве звонилки, все нервы блин вымотал, на ходу звонок, пытаешься достать и не уронить, ответить на звонок и не выронить и т.д., так что давайте будем объективны)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Если уж хотите удобства докупите в пару к Plus Apple Watch.

  • andreyka_ Junior Member
    офлайн
    andreyka_ Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #198717

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 января 2016 19:23 Редактировалось andreyka_, 1 раз.

    Не, не при наборе. Больше по своей глупости. Выпал из внутреннего кармана пиджака, когда нагнулся.
    Я ни в коем случае ничью позицию не защищаю и не пытаюсь никого выдвинуть. Это сугубо моё мнение.
    Я больше пытался донести то, что вполне можно комфортно пользоваться телефоном одной рукой. Повертев его в руках, конкретно пощупав, за пару дней привыкаешь к его габаритам. Просто нужно наловчиться. Хотя набирать текст одной рукой- реально извращение.
    Но всё же для меня плюсов в нём реально больше, чем минусов.
    В особенности- аккумулятор. Даже с большим экраном он умудряется дожить до 9 часов вечера под неплохой нагрузкой. После 4с это особенно ощущается, когда телефон на 8-9 оси не доживал до часа дня %)
    И камера со стабилизацией. Фотки получаются менее смазанными.
    Знаете, за счёт своей тонкости, он не ощущается таким большим.
    Из минусов я могу выделить только то, что к нему быстро привыкаешь. И переход после на меньшую диагональ будет проблемным. Даже 4,7" смартфоны ощущаются игрушечными.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 6 января 2016 20:03 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    andreyka_:

    Ответить на звонок одной рукой вполне комфортно

    Подтверждаю. И уже не кажется таким большим, как с самого начала покупки :lamer:

    3D Touch - бесполезная фигня, но новый вибромотор Taptic Engine супер :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 января 2016 20:08
    Advokatvlad:

    andreyka_:

    Ответить на звонок одной рукой вполне комфортно

    Подтверждаю. И уже не кажется таким большим, как с самого начала покупки :lamer:

    Моя жена весит 180 кг, её жировому запасу завидуют слоны и тюлени, но я уже привык и она мне не кажется такой толстой, как казалось раньше...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    У моих друзей тоже такие жены-мамонты и они тоже привыкли и могут подтвердить мои слова...