Ответить
  • pupsik-lis Neophyte Poster
    офлайн
    pupsik-lis Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #937347

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 марта 2016 13:23 Редактировалось pupsik-lis, 1 раз.

    сегодня катал по лужам, может что еще протектор новый и высокий, но о аквппланировании нет и речи, даже как-то непривычно въезжать в лужу и не чувствовать ничего))) резина отличная! За такие деньги можно даже минусы простить, но я их не обнаружил, надеюсь и со временем ничего не изменится.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 31 марта 2016 16:51 Редактировалось _Maxis_, 2 раз(а).

       

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • 3492- Junior Member
    офлайн
    3492- Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1513779

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 марта 2016 22:25

    сегодня купил пару по 695 тыс в г. Лунинце. Еще осталось восем колес

  • Denri Senior Member
    офлайн
    Denri Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #86669

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 апреля 2016 22:41

    кто-то отказался от комплекта и отзвонились с шинторга, взял по 675тыс, 30гр грузы... буду тестить.

  • galant2009 Member
    офлайн
    galant2009 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #510244

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 апреля 2016 11:33

    где продоют кто подскажет???

  • levalevaleva Member
    офлайн
    levalevaleva Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #205233

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 апреля 2016 13:56

    а сколько весит никто не вкурсе?

  • leemur4 Neophyte Poster
    офлайн
    leemur4 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #471291

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 апреля 2016 17:11

    в Минске есть где-нибудь она?

  • ANGELXXX Member
    офлайн
    ANGELXXX Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #148014

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 апреля 2016 20:13

    Сегодня покупал шины знакомому в Витебске по 757 , забрал последний комплект, продавец сказал, что через неделю должна приехать новая партия.

  • albatr0s Neophyte Poster
    офлайн
    albatr0s Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #464696

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 апреля 2016 00:27
    Denri:

    кто-то отказался от комплекта и отзвонились с шинторга, взял по 675тыс, 30гр грузы... буду тестить.

    Если на шаранговича, то вам достался мой комплект, который моя мама по неинформированности продублировала.
    По существу: SAAB 9.5. До этого стояло лето Hankook, брал высшую линейку, переобувался в Латвии. Но не суть. Прочитал комментарии, и хотел бы разъяснить. Тот, кто пишет, что *овно, наверное просто не пользовались, либо речь идет о других размерах (профилях), либо продают бэушку из гярманеи. Резина сходу удивляет сцеплением с асфальтом. Лично проверил: 70-0, 100-0, 160-0. Колодки/диски (TRW/Brembo) перегреваются в миг, тормоза "размокают", но резина намертво в асфальте, перегрузка колоссальная!!! Летняя до ханкука был мишлен, но машина реально никогда раньше так не тормозила, как на этой белке. Признаюсь, на мокрой еще не пробовал, но думаю не намного хуже покажет. Отчет дам позже.
    Про тормоза мне все сразу стало ясно. Ситуация повторилась на боковых нагрузках. Для меня самое знакомое и проверенное место для такого "теста" - съезд с внешнего кольца на Мазурова (красный бор). Я за каждый день из 12 лет вождения научился съезжать туда на любой "неприличной" скорости. Ханкук и мишлен никогда не подводили, но в обоих случаях был такой "управляемый" вейер. Белка в вейер не пошла. Тест обрадовал.
    Подведу свой субъективный итог: Резина не бьет, очень тихая. Реально скоростная (крутил руль и тормозил со 160-170). Очень тихая, вероятно за счет мягкости подошвы и продольному рисунку протектора.
    Чем за это я расплачусь? Низким сроком службы, (возможно) расходом топлива?.... Ну и пусть. 2 700 000 за комплект. Объективно убогая б/у от 3 млн стоит, я искал.
    Я себя долго ломал психологически, что б белку купить. Сегодня нет денег на пирелли или мишлен, вот и пришлось выбирать между б/у и белкой. Очень рад выбору, и теперь смело перед всеми заявляю: 1) б/у дороже белки, и само-собой хуже. Хорошая б/у обойдется в 2 раза дороже. 2) Я бы очень хотел увидеть объективное сравнение пирелли и белки. Износостойкость и расход можно не брать в рассчет ввиду цены!
    Но это первые впечатления. В конце лета опишу итог эксплуатации

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 апреля 2016 09:30

    albatr0s,

    Прошлый сезон ездил на новой белке. Что она не любит - пониженное давление и мокрый асфальт, но сцепление в пределах допустимого и информативное. Отпишитесь после дождей как вам новые покрышки.

  • 101101 Member
    офлайн
    101101 Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #101101

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 5 апреля 2016 10:17
    albatr0s:

    Denri:

    кто-то отказался от комплекта и отзвонились с шинторга, взял по 675тыс, 30гр грузы... буду тестить.

    Если на шаранговича, то вам достался мой комплект, который моя мама по неинформированности продублировала.
    По существу: SAAB 9.5. До этого стояло лето Hankook, брал высшую линейку, переобувался в Латвии. Но не суть. Прочитал комментарии, и хотел бы разъяснить. Тот, кто пишет, что *овно, наверное просто не пользовались, либо речь идет о других размерах (профилях), либо продают бэушку из гярманеи. Резина сходу удивляет сцеплением с асфальтом. Лично проверил: 70-0, 100-0, 160-0. Колодки/диски (TRW/Brembo) перегреваются в миг, тормоза "размокают", но резина намертво в асфальте, перегрузка колоссальная!!! Летняя до ханкука был мишлен, но машина реально никогда раньше так не тормозила, как на этой белке. Признаюсь, на мокрой еще не пробовал, но думаю не намного хуже покажет. Отчет дам позже.
    Про тормоза мне все сразу стало ясно. Ситуация повторилась на боковых нагрузках. Для меня самое знакомое и проверенное место для такого "теста" - съезд с внешнего кольца на Мазурова (красный бор). Я за каждый день из 12 лет вождения научился съезжать туда на любой "неприличной" скорости. Ханкук и мишлен никогда не подводили, но в обоих случаях был такой "управляемый" вейер. Белка в вейер не пошла. Тест обрадовал.
    Подведу свой субъективный итог: Резина не бьет, очень тихая. Реально скоростная (крутил руль и тормозил со 160-170). Очень тихая, вероятно за счет мягкости подошвы и продольному рисунку протектора.
    Чем за это я расплачусь? Низким сроком службы, (возможно) расходом топлива?.... Ну и пусть. 2 700 000 за комплект. Объективно убогая б/у от 3 млн стоит, я искал.
    Я себя долго ломал психологически, что б белку купить. Сегодня нет денег на пирелли или мишлен, вот и пришлось выбирать между б/у и белкой. Очень рад выбору, и теперь смело перед всеми заявляю: 1) б/у дороже белки, и само-собой хуже. Хорошая б/у обойдется в 2 раза дороже. 2) Я бы очень хотел увидеть объективное сравнение пирелли и белки. Износостойкость и расход можно не брать в рассчет ввиду цены!
    Но это первые впечатления. В конце лета опишу итог эксплуатации

    На Шаранговича я вчера забрал комплект. Ездил зиму на 195/65 R15. Понравилось. Думаю прошли времена, когда нужно было бояться нашей резины. Надо брать и не думать. Купил я себе пару сезонов назад viatti русскую. Плююсь до сих пор. А белка бы была дешевле и лучше гораздо.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 5 апреля 2016 11:51 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.
    Урри:

    albatr0s,

    Прошлый сезон ездил на новой белке. Что она не любит - пониженное давление и мокрый асфальт, но сцепление в пределах допустимого и информативное. Отпишитесь после дождей как вам новые покрышки.

    В прошлую пятницу, когда вечером и ночью был сильный сне и град, резина держала дорогу достойно, сперва боялся резко тормозить, т.к. температура на улице была всего + 2..3 градуса, но ухудшения в торможении или аквопланировании не почувствовал, в поворотах при 60 км/ч держак хороший, но очень стрёмно на заднем приводе со 170 л.с. такое вытворять :)
    Так же кольцо на Бангалоре пролетаю на 60-70 км/ч не притормаживая 8)

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • maikol Member
    офлайн
    maikol Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #351952

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 апреля 2016 12:35

    взвешивал белку 225/45/17 вес прыгал в раене 9.8-10.2 кг...руки крюки у меня)

  • levalevaleva Member
    офлайн
    levalevaleva Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #205233

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 5 апреля 2016 16:51
    maikol:

    взвешивал белку 225/45/17 вес прыгал в раене 9.8-10.2 кг...руки крюки у меня)

    Спасибо!

  • centaur2000 Member
    офлайн
    centaur2000 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #101324

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 апреля 2016 09:39 Редактировалось centaur2000, 1 раз.

    сумасшедший спрос))) если кто знает где купить в Минске - отпишитесь

  • мэка Member
    офлайн
    мэка Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #583930

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 апреля 2016 10:14 Редактировалось мэка, 1 раз.
    centaur2000:

    сумасшедший спрос))) если кто знает где купить в Минске - отпишитесь

    Он будет ещё больше сумасшедший! Если появится резина в других размерах, а не только в одном,да и зимы хотелось бы в 17 радиусе уже увидеть от белшины :znaika: Единственное что пока огорчает, так это рисунок протектора :(

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 6 апреля 2016 11:13
    мэка:

    ... Единственное что пока огорчает, так это рисунок протектора :(

    И чем же плох рисунок протектора?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • мэка Member
    офлайн
    мэка Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #583930

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 апреля 2016 11:32 Редактировалось мэка, 1 раз.
    _Maxis_:

    мэка:

    ... Единственное что пока огорчает, так это рисунок протектора :(

    И чем же плох рисунок протектора?

    У моего отца на жигулях в далеких 90-х стояла резина с очень похожим рисунком! :) То-есть на современный он ни как не смахивает ИМХО!

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Ну разве это современный рисунок протектора?

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 6 апреля 2016 12:12 Редактировалось _Maxis_, 2 раз(а).
    мэка:

    _Maxis_:

    мэка:

    ... Единственное что пока огорчает, так это рисунок протектора :(

    И чем же плох рисунок протектора?

    У моего отца на жигулях в далеких 90-х стояла резина с очень похожим рисунком! :) То-есть на современный он ни как не смахивает ИМХО!

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Ну разве это современный рисунок протектора?

    Вполне современный, ничем не хуже и не лучше знаменитых брендов, только усики спилить бы:)

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Denri Senior Member
    офлайн
    Denri Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #86669

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 8 апреля 2016 09:31

    albatr0s, да, там брал, спасибо вам))
    тоже сааб 9-5, доволен резиной, в букс не срывает, чип 220л.с. держит хорошо дорого...