Ответить
  • initiation Junior Member
    офлайн
    initiation Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1303817

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 июля 2014 21:39

    Можно по подробнее про Тополь пожалуйста .

  • Шима Senior Member
    офлайн
    Шима Senior Member

    1137

    16 лет на сайте
    пользователь #93285

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 8 августа 2014 22:54

    Подскажите по вопросу воды.
    Есть участок под минском, небольшая деревушка. Планирую начать строительство дома, но в деревне нет даже воды - у каждого на участке по колодцу, у кого-то и не один. Сооружать колодец у себя на участке не горю желанием. Слышал, что есть варианты пробурить прямо в доме с установкой колонки или что-то типо того. Может кто подскажет дельные варианты и контакты?

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 11 августа 2014 08:46

    Господа по проектам обращайтесь к lev_sherman . я так понимаю это он мне проект делал.
    ПыСы. а 1 км это слишком уж разорительно - там цена идет за 1 метр. раньше было не 100, а меньше. но все равно. и копать нужен будет трактор.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    itspecm
    я уже писал - у нас раньше хватало на месяц. и это только ванна и туалет. без кухни. и нормально не помыться. но было много народа. 3 кольца.
    но правда есть небольшое сомнение про грунтовые воды???

    Citroen ZX 1.9i, Xsara 1.6i сарайчик Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 сентября 2014 13:53

    Добрый день. Подскажите.

    Частный дом, Минск. Только приобрёл. Вода есть. Канализации центральной нету. Грунт - песок, супесь.
    Нужен хороший септик. Суть понимаю.
    Какой хороший? Где взять? Посоветуйте фирму, которая сделает весь комплекс с гарантиями, пожалуйста.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 23 сентября 2014 14:02
    itspecm:

    Как часто вы пользуетесь услугами ассенизаторских машин?

    Да,и где их искать(искать вообще-то в "барахолке",но ценник не гуманный)?Дом в 14 км от Минска.

    Белорус белорусу белорус.
  • verdandi_7 Neophyte Poster
    офлайн
    verdandi_7 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1348992

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2014 17:08

    Подскажите пожалуйста, приблизительно сколько надо затратить денежных средств, чтобы провести воду в частный дом в деревне (из имеющего колодца) + провести в доме канализацию?
    Понимаю, что информации минимум, но прошу помочь! :) можно указать "ОТ" и "ДО" ! :)
    Благодарю за ранее! :)

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 19 ноября 2014 01:50

    verdandi_7, делал сейчас аналогичное в Минске, руки на месте, половину работ делал сам. Но, например, бурить под асфальтовой дорогой мне было не под силу. Мои затраты около 5500$. Это с септиком и повышающим насосом в колодце.
    Конкретизируйте задачу. Или могу вам ответить так:
    от 500 до 10000.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 ноября 2014 01:17

    Питонец, в каком районе Минска "копаетесь"?

    Питонец:

    Мои затраты около 5500$. Это с септиком и повышающим насосом в колодце.

    Что потянуло львиную долю затрат?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 20 ноября 2014 21:45 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    Audio_TOP, в Степянке
    в $:
    Септик с аэратором (на 5 чел) 1950 доставка 50
    Колодцы около 180 х 2 шт.
    Экскаватор 280 + 250
    Работа по подключению в колодце пройдя асфальт под дорогой 550
    Повышающий насос с баком 290
    Канализационные трубы 240

    Добавлено спустя 50 секунд

    Это без труб воды,
    работы по колодцу,
    бойлера коссвенного нагрева
    и т.д.
    Но, вряд ли у вас вода только холодная будет внутри?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 ноября 2014 23:40

    Питонец, :beer:

    Питонец:

    Работа по подключению в колодце пройдя асфальт под дорогой 550

    Какой метраж?

    Питонец:

    Колодцы около 180 х 2 шт.

    А колодцы для его приобретались? Если бы про септик не написали, то не спрашивал бы про них

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 20 ноября 2014 23:43
    Audio_TOP:

    Какой метраж?

    Дорога 4-4,5 м, 6 м земли

    Audio_TOP:

    А колодцы для его приобретались? Если бы про септик не написали, то не спрашивал бы про них

    Один - для шумелок - повышающего насоса и компрессора септика. Второй - слив воды после септика.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Жалею, что не вкопал сразу 3-й - для воды на огороде, это метрах в 10 от дома.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 1 декабря 2014 23:50 Редактировалось murman, 2 раз(а).

    Хотел узнать у знающих людей такой вопрос: Есть старый частный сектор на окраине города, нужно провести по улице центральную канализацию (ЦК). Водопровод и газ уже есть. На соседних перпендикулярных улицах ЦК уже есть.
    Большая половина жильцов (десятка 3 домов) с улицы руками-ногами ЗА проведение ЦК, остальные "на мой век хвацiць" и "денях няма". Для всей бумажной котовасии решено послать гонца, (т.к. остальным "некогда", "ноги ня ходють" и "лень ходить" ), для чего его обозвали "председателем уличного комитета".
    Вопрос: с чего начинать? Куда и к кому в первую очередь идти? Исполком? Водоканал? Сан.станция? Гражданпроект? Какие бумажки и куда нужно писать? Что именно в них писать? Где брать образцы этих бумажек?
    Слышал, что можно частично удешевить это удовольствие: материалы за свои, работы - за средства гор.бюджета. Как можно раскрутить чиновников на это?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 декабря 2014 17:08
    murman:

    Вопрос: с чего начинать? Куда и к кому в первую очередь идти? Исполком? Водоканал? Сан.станция? Гражданпроект? Какие бумажки и куда нужно писать? Что именно в них писать? Где брать образцы этих бумажек

    Сначала в администрацию района з разрешением, с разрешением потом в водоканал

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 4 декабря 2014 01:14

    Audio_TOP, а образец этого заявления где брать? Или у них там должны висеть на стендах?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 декабря 2014 16:35 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.

    murman, в одно окно администрации района Вам дорога

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • lev_sherman Neophyte Poster
    офлайн
    lev_sherman Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #746555

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2015 19:48

    1. В Администрацию Вашего района за разрешением на подключение к тем сетям, которые Вас интересуют.
    2. Параллельно, пока готовится разрешение(10-15 дней), обратиться в Центр Инжиниринговых услуг, по адрсу
    ул. Первомайская,2 / Красноармейская,17 ( с личным паспортом). Приём, каждый рабочий день, с 9 до 13. Там
    выяснить, есть ли топографическая съёмка сроком давности до 2-х лет. Съёмка должна захватывать всю площадь участка и ширину полосы (25-30м), по которой пойдёт сеть и до места подключения. Если съёмка окажется устаревшей(более 2-х лет),то нужно обращаться к геодезисту, за её корректурой, или позвонить мне (тел. 8029 689 31 14 Велк.; 8033 66 95 018 МТС, Шерман Лев Наумович) и я дам хороших геодезистов.
    3. Получив разрешение исполкома, сделать несколько копий и ехать в Водоканал на Пулихова,15А- комн.№ 307;308(водопровод) и №407(очиствод) за заказом тех. условий на подключение к сетям. И потом заказыварь проект в организациях имеющих Аттестацию на выполненние проектных или строительных работ.(Можно и ко мне).Все дополнительные вопросы - пишите или звоните!
    Таким же образом решаются вопросы по проектам газа и электроснабжения(можно всё в комплексе).

  • libel57 Junior Member
    офлайн
    libel57 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1196486

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 марта 2015 16:21

    сложнейший проект канализации 10 домов в частном секторе,за который никто не хотел браться 30 лет Успешно выполнен за 3 месяца 2014 года и в сентябре 2014 года мы подключены к центральной канализации. ПРОФФЕСИОНАЛ!!!!!УВАЖАЕМЫЙ Лев Наумович Шерман.

    Услуги по ведению бух. учета, консультации. Опыт работы 25 лет.
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 17 марта 2015 16:51
    misha74:

    Зачем париться с этими всеми разрешениями и возиться самому? Я заказал автоматическую канализацию Тополь,
    да, недешево, 2,5 тысяч стоит, но оно того стоит!! Нет запаха - для меня это очень важно, чтобы у меня на участке ничем, пардон, не воняло. Умная система работает так, что не нужно ничего откачивать, все сама перерабатывает плюс водой переработанной можно участок поливать.
    Если интересно, напишу, в какую компанию обращался. У нас только один официальный представитель канализаций Тополь.

    Очень интересна данная тема. 2,5 стоит только оборудование? А монтаж сколько? И сколько вы уже пользуетесь им?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    misha74:

    Зачем париться с этими всеми разрешениями и возиться самому? Я заказал автоматическую канализацию Тополь,
    да, недешево, 2,5 тысяч стоит, но оно того стоит!! Нет запаха - для меня это очень важно, чтобы у меня на участке ничем, пардон, не воняло. Умная система работает так, что не нужно ничего откачивать, все сама перерабатывает плюс водой переработанной можно участок поливать.
    Если интересно, напишу, в какую компанию обращался. У нас только один официальный представитель канализаций Тополь.

    И судя по количеству ваших сообщений- уж больно рекламой попахивает:-)

  • landowner Member
    офлайн
    landowner Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #388823

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 марта 2015 11:50

    подскажите где можно согнуть металлическую трубу,вгп ду 20(25),в спираль с минимальным радиусом?

  • pavluchok08 Member
    офлайн
    pavluchok08 Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #439384

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 19 апреля 2015 21:14

    Всем доброго времени суток!
    Если кого то заинтересует установка частной канализации
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14519020
    Установки отечественные и дешевле чем импортные. По работе пока нареканий нет. Сделали тоже все вполне аккуратно и быстро. За всё обошлось мне примерно 4500 $
    Сейчас нужно забор нормальный поставить на участке :) Если кто то подскажет ребят толковых, так же был бы благодарен