Ответить
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 июня 2012 23:02

    Gray2008
    Если честно то не знаю. Но начинать по-любому с исполкома. Я ходил отдел архитектуры (так кажется ). От них в санстанции, МЧС и тд. с ними по хорошему нельзя говорить - надо добиваться своего.
    Мы не знаем что делать -это не ответ. Как вариант надо общаться письменно - тогда не скажут не знаю. Можно и не сответствием занимаемой должности припугнуть. На словах могут говорить что угодно . А письменно - бумагу потом в любой орган можно отнести. Только все регистрировать- надо, что бы не пропало ничего.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Gray2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Gray2008 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #314337

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 июня 2012 09:09 Редактировалось Gray2008, 1 раз.

    В понедельник пойду в Исполком (по частному сектору-туда отправили), если и там отфутболят. То буду писать письмо главе администрации исполкома.
    P.S. Как я краем уха услышал разговор между двумя чиновниками: -он же хочет сам, за свои деньги. Так пусть строит. (дом то городской)

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 8 июня 2012 17:44

    kigi, значит городская. "Местная" - емкости на территории участка.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • barbarosf Neophyte Poster
    офлайн
    barbarosf Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #623000

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 июня 2012 16:16

    Gray2008,Здравствуйте!
    С недавнего времени мы стали проживать в частном секторе, в том же районе что и Вы описали ранее в своих сообщениях, посему, также стал вопрос о проведении водопровода и расширении соответственно канализации (была ранее сделана без доков прежними хозяевами). Обратились на Нестерова, там нам дали указания, обратиться в исполком, а уж потом в водоканал...Хотелось спросить Вас, как у Вас продвигаются дела по этому вопросу, были ли Вы уже в исполкоме?
    Заранее спасибо.

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 4 июля 2012 00:31

    ААААА!
    у меня "Или это колодцы для городской канализации?". "Местная" с закопанными кольцами в огороде - это у тещи. Не дай бог такое. Кажны месяц выкачивать. причем подпольно Камаз искать с двумя бочками. Газон или зилок - за раз не берут все.
    У меня слава богу анлим! :D

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 24 августа 2012 19:23 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    Ребят, подскажите, может кто сталкивался.
    Получил участок, началось строительство дома, милого дома.
    На процессе подключения водопровода оказалось, что от колодца труба соседа проходит по моему участку. Соответственно мне это никак не нравится ибо в случае какого-нить повреждения придется "вспахивать" мой участок!
    Как правильно поступить и грамотно заставить его (соседа) переложить свой водопровод? И есть подозрение, что у него нет тех. условий на воду!

    WRW
  • lev_sherman Neophyte Poster
    офлайн
    lev_sherman Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #746555

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 января 2013 17:54

    Скорее всего водопровод незаконен, так как иначе при выделении Вам участка, должно было быть сделано предписание о сохранности или выносе водопровода из под пятна застройки. Сейчас лучше мирно договориться с соседом о совместном выполнении проекта подключения Ваших двух домов к сети водопровода и запросить на это технические условия в водоканале. Если нужны подробности-пишите. Постараюсь ответить и при необходимости выполнить и согласовать проект водопровода и канализации( в т.ч. местной, септик и выгреб).

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Случайно, в дни зимней незагруженности, набрёл на этот форум. Если кому ещё нужны советы и консультация по проекту подключения индивидуального жилого дома к инженерным сетям(вода,канализация,газ,электрика) и требуемые для этого документы- пишите.

  • irisan2 Neophyte Poster
    офлайн
    irisan2 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #595152

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 января 2013 15:51

    Добрый день! Кто может дать телефоны строителей, которые занимаются канализацией. У нас старый канализационный колодец, которому требуется новая жизнь (осыпается, приходится чистить каждый месяц). Нужно или еще один выкопать или этот обновить. И еще! Живу на Северном поселке. Заводской исполком. До кризиса 11 года обещали подключить к общей канализации, но воз и ныне там. Не знаете, в какой отдел обращаться, чтобы узнать судьбу улицы? Хотя, надежна слабенькая, что будут подключать, поэтому ищу строителей.

  • Flat_S Neophyte Poster
    офлайн
    Flat_S Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #475044

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 января 2013 15:23

    irisan2, у меня прошлой весной вот эти люди делали канализацию
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4416570
    всё ок, работает

  • lev_sherman Neophyte Poster
    офлайн
    lev_sherman Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #746555

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 января 2013 19:26

    Колодец нужно не переделать, а построить новый и лучше два(септик и выгреб) с переливом из одного в другой. Но на это нужно разрешение СЭС Вашего Заводского района и проект. Без него это незаконка. После выполнения проекта подскажу несколько номеров телефона на строительство этих сетей. Ко мне за проектом обращаются много заказчиков с улицы Иркутской, Енисеской;Алтайской и т. д. У них проложили уличную сеть и они хотят в неё подключиться. Как называется Ваша улица?

  • irisan2 Neophyte Poster
    офлайн
    irisan2 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #595152

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 февраля 2013 13:11

    Наша улица Встречная, но у нас проблема - мы находимся внизу, а высотные дома с общей канализацией вверху. Поэтому проблема с подводом будет. За разрешением в СЭС мне бесполезно обращаться, мне в самом исполкоме после года мытарств сказали, чтобы строилась незаконно, платила штраф, а потом узаконивала свою половину дома. Из-за соседей в другой половине я не могу оформить свою. Там свои заморочки. А с предложением по проекту спасибо, но сама работаю в Белкоммунпроекте :) , правда, я не проектировщик, но помогут, если надо. Мне мои виковцы тоже говорили про 2 колодца с септиком, но, наверное, это дорого будет для меня.

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 17 июня 2013 15:38

    Сколько стоит подвести воду и канализацию??

  • Miketret Senior Member
    офлайн
    Miketret Senior Member

    1470

    16 лет на сайте
    пользователь #97626

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 3 июля 2013 11:00

    А подскажите пожалуйста ребят, которые берут всю беготню на себя, лучше в личку... Очень хочу ускорить весь этот процесс...
    Также если есть по подведению газа и реконструкции дома...

  • morrich Neophyte Poster
    офлайн
    morrich Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #862640

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2013 13:42
    kigi:

    Как проще - самому сделать а потом узаконить (что-то пугают аэросъемкой и прочими взятиями проб грунта) или полностью по закону сначала. Может есть у кого всякие там нормы - на 1 метр сколько градусов должен идти наклон трубы и т.д.
    Кто что посоветует. С чего и откуда начать?

    В частном строительстве самый доступный вариант – использовать при прокладке наружной канализации ПВХ трубы диаметром 110 мм. Они достаточно прочные, но стоит помнить, что такие трубы не стоит прокладывать под участками дорог и т.д. без дополнительной защиты (гильзы и т.д.). Канализационные трубы укладывают в заранее вырытые траншеи под наклоном к очистному сооружению, равному 2 см на погонный метр.

  • tan4i4ek Member
    офлайн
    tan4i4ek Member

    192

    11 лет на сайте
    пользователь #799518

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 августа 2013 18:47

    Нужна местная канализация (вода подведена, а канализации НЕТ) и реконструкция дома!!!!!подскажите пожалуйста ребят, которые берут всю беготню на себя, лучше в личку... Очень хочу ускорить весь этот процесс...

  • salomatena Neophyte Poster
    офлайн
    salomatena Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #978429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 декабря 2013 14:41 Редактировалось salomatena, 1 раз.

    [censored by captain_che]

  • olga-555 Neophyte Poster
    офлайн
    olga-555 Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #39891

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 марта 2014 00:31

    Здравствуйте! Может кто то сталкивался с покупкой дома? Хотим купить дом 200 мкв на участке.Просто коробка с крышей, 2 этажа. Сколько будет примерно по стоимости провести отопление,газ,воду и электричество.Все находиться недалеко от дома,максимум до 1 км.Хотя бы приблизительно ? Первый раз сталкиваемся ,хотелось бы немного предположить сколько обойдеться, может нет смысла покупать или просто не потянем))) .Спасибо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27055

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27055
    # 1 апреля 2014 10:19

    olga-555,

    Сколько будет примерно по стоимости провести отопление,газ,воду и электричество.Все находиться недалеко от дома,максимум до 1 км

    издеваетесь? :D "Недалеко" :lol:сотка баксов за погонный метр Вас устроит?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ksysh_ka Member
    офлайн
    ksysh_ka Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #600992

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 апреля 2014 00:08

    А проект на канализацию местную должен быть? Купили коробку в Минском районе, вода подведена, договор с водоканалом есть, выкопан септик (3 колодца), почитала тут про проект, ничего не понимаю :(
    В требованиях на сдачу дома проект на местную канализацию не упоминается.

  • itspecm Neophyte Poster
    офлайн
    itspecm Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1082770

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2014 15:19

    Как часто вы пользуетесь услугами ассенизаторских машин?