Ответить
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 августа 2010 09:21

    Завтра забирать готовый проект. Делал Шерман Л.Н. Отдал 700000руб. Договорился со строителями на рытье колодцев с укладкой колец. Глубина 2,5 и 3,3 м - глубоко копать :( Жду когда привезут кольца.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 23 августа 2010 20:51

    Забрал подписанный проект. После этого надо отнести пакет документов в Комитет архитектуры на пл.Независимости (возле костёла). Написал там заявление на согласование этого проекта. Звоните через неделю ответ может будет готов.

    Разговаривал с людьми которые тоже проводят воду себе (из разных районов) у этого же проектировщика - ни в одмом исполкоме не посылали за разрешением МЧС перед написанием заявления в исполком. И только московский исполком творит что хочет.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 2 сентября 2010 00:09

    Забрал 30.08.10 в комитете архитектуры разрешение.

    Погода не дает приступить к раскопкам.:cry: :ass:

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Kate_1975 Neophyte Poster
    офлайн
    Kate_1975 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #149413

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2011 17:37

    Может ли кто-нибудь прояснить следующий вопрос: можно ли врезаться в канализацию соседского частного дома, которая, в свою очередь,подключена в городскую канализацию?

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 июня 2011 08:37

    Kate_1975

    можно.

    Дальше идет конкретика.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • ForevorD Member
    офлайн
    ForevorD Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #185639

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 июня 2011 15:05

    а в чём проблема собственно? Копаете траншейки, ставите очистительную систему, канализационные трубы и всего то.

  • Kate_1975 Neophyte Poster
    офлайн
    Kate_1975 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #149413

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 июня 2011 19:05

    Спасибо, что откликнулись, но меня интересует только законодательная сторона вопроса. Т.е. как правильно эту канализацию узаконить (канализация соседа подключена по всем правилам). Заранее спасибо.

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 июля 2011 16:34

    Kate_1975

    На воду я просто написал разрешение на заявлении что не возражаю подключиться к моей водопроводной системе соседям при составлении договора с водоканалом (или водосбыт - те которые счетчик пломбируют с Пулихова). И это при условии что коммуникации не выходят на улицу, а огородами. Могу поинтересоваться как соседи от других соседей:) оформляли канализацию

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 июля 2011 16:36

    Как вариант можно на Пулихова 15 поинтересоваться непосредственно у них или в 307 или 407 (на одном водосбыт, а на другом "канализация" находится)

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Kate_1975 Neophyte Poster
    офлайн
    Kate_1975 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #149413

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июля 2011 19:36
    kigi:

    Kate_1975 На воду я просто написал разрешение на заявлении что не возражаю подключиться к моей водопроводной системе соседям при составлении договора с водоканалом (или водосбыт - те которые счетчик пломбируют с Пулихова). И это при условии что коммуникации не выходят на улицу, а огородами. Могу поинтересоваться как соседи от других соседей оформляли канализацию

    Поинтересуйтесь, пожалуйста, а то канализация уже проведена (огородами :)), и не хотелось бы случайно получить лишнюю головную боль при обращении непосредственно в водоканал...

  • wave10 Junior Member
    офлайн
    wave10 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363375

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 марта 2012 21:49

    Чем вся история Ваша закончилась?Я хочу провести водопровод в частный сектор по ул. Орловская.Судя по рассказам и наличии информации в интернете(она практически отсутствует) складывается впечатление что 90% водопровода в минском частном секторе нелегально!

  • Aleksandr79 Member
    офлайн
    Aleksandr79 Member

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #180381

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 31 марта 2012 20:32

    В интернете много литературы о монтаже канализации.
    Например здесь.

  • nadzeya.pn Neophyte Poster
    офлайн
    nadzeya.pn Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #569213

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 апреля 2012 22:31

    Добрый день. Имеет ли кто-то опыт эксплуатации систем биоочистки бытовых стоков в частном доме. Поделитесь что и как.

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 27 апреля 2012 21:37

    nadzeya.pn
    Опыта не имею такого. А зачем если честно?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    wave10
    Все я провел. Не хватило сил расписать до конца. С тех самых пор идет постоянный кап ремонт дома. Если что пишите в личку.
    В конце все равно был суд и штраф. Вот так! :P :D :weep:

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 28 апреля 2012 10:05

    kigi, а за что штраф-то? Вроде же все по-закону делали. :-?

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 мая 2012 18:21

    Когда вызвал БТИ принимать все - у соседей всплыла незаконка. И у меня оказалось что тамбур при входе на 1 метр больше. Короче если есть какие-то незаконные постройки, то сделанное по закону все равно не принимают.

    Добавлено спустя 57 секунд

    У соседей в смысле второй половины дома. (у меня 1\2 дома)

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 10 мая 2012 18:55
    kigi:

    Договорился со строителями на рытье колодцев с укладкой колец. Глубина 2,5 и 3,3 м - глубоко копать Жду когда привезут кольца.

    Так Вы местную канализацию делали ? Или это колодцы для городской канализации?

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Gray2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Gray2008 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #314337

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2012 17:07

    Доброго всем времени суток! У меня вообще патовая ситуация. Живу в частном секторе, но дом на балансе у города. Исполком отправляет в ЖЭС и наоборот. Что делать не знаю. :(

  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 июня 2012 00:32 Редактировалось kigi, 2 раз(а).

    azoo
    Что такое "местную канализацию ? Или это колодцы для городской канализации? "
    По улице в частном секторе проложены трубы канализации и водопровода. И я врезался в них.
    Gray2008
    Что делать с чем?
    поподробнее.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Gray2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Gray2008 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #314337

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июня 2012 15:29

    Доброго времени суток! Живу в заводском районе. Половина нашего посёлка частных домов, а другая половина государственные. Если вдаваться в историю, то ...
    В 50-х годах автозавод МАЗ построил целый посёлок домов барачного типа без условий. Вода в колонках, нужда в общих туалетах. Со временем люди обжились, кто воду провел, кто канализацию не официально, а кто отгрибные ямы. В 90-х, когда моя бабуля приватизировала квартиру, документацию на дома вообще не нашли. Говорили, что будут сносить. Пока живём по сей, день. Точно не помню, но вроде в 2000 г. МАЗ дома отдал городу, т.к. балласт на шее у завода. Два года назад построили недалеко 4-е многоэтажных дома, а коммуникацию провели
    у меня под окнами (В 4-х метрах от дома). Вот я и решил провести себе канализацию. Пошел в Исполком. И тут началось. Идите туда, потом там спросите. Да вы не частник, мы не знаем что делать. Уже два полных дня хожу, а света в конце туннеля не вижу.