Ответить
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 мая 2010 08:17

    Если не трудно. то я бы внимательно прочитал.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 июня 2010 00:24

    Ну вот я кажется закончил (очень на это надеюсь :-?) с первым этапом - получения разрешения исполкома. Что-то около 2 месяцев.

    Исполком Московского района.

    Сначала пришлось побегать по кабинетам пока выяснил кто же этим должен заниматься. 215 кабинет, название позже напишу.

    Был получен следующий список документов , которые необходимо предоставить:

    - справку из БТИ о капитальном строении,

    - разрешение санстанции, ул. Короля 23,

    - разрешение РОЧС Московского р-на, пр. Джержинского, 77,

    - согласие соседей, т.к. полдома с долевым владением со всеми вытекающими последствиями. ЗАМЕЧУ, В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ!!!

    - эскизный рисунок предполагаемых работ по необходимой для этого реконструкции жилья. ОПЯТЬ ЗАМЕЧУ, ПРОВЕСТИ ВОДУ И КАНАЛИЗАЦИЮ - ЭТО ОДНО. А КУДА ПРОВЕСТИ - ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ. ЕСЛИ НЕТ ВАННОЙ КОМНАТЫ И ГДЕ-ТО НАДО ОТДЕЛЯТЬ ДОПУСТИМ СТЕНКОЙ - ТО ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЯ!!!

    - копии документов - техпаспорта, земельног акта...

    В итоге пишется заявление на проведение водопровода и канализации и реконструкцию жилья

    Собрал все бумажки.

    С санстанцией и с БТИ проблем не было - за 3-5 дней было готово.

    С МЧС были проблемы и большие. Когда пришел подавать заявление нарвался сразу в приемной на исполнителя. "Давай техпроект". А откуда он если чтобы его сделать надо сначала получить разрешение исполкома. А для разрешения исполкома нужно разрешение МЧС. Замкнутый круг. Потом начал что-то лечить что это не надо не положено по каким-то законам и т.д. и будет писать отказ. Говорю в исполкоме сказано было принести эскиз в копии техпаспорта. Я в исполком - там начинают бортать - что ты ходишь неси что напишут. Как решал проблему МЧС опустим. В итоге разрешение было получено - не возражают(без техпроекта с эскизом в копии техпаспорта). Да, когда приходил уже выяснять готово ли передали другому исполнителю - говорит где техпроект? Я в ступоре. Говорю вон и показываю на эскиз в копии техпаспорта. А, ну нормально. Короче ~2 недели ждал . Положено ответ дать в течении 10 рабочих дней.

    Согласие соседей взял на листике написанное от руки с подписями.

    Принес в конце концов в исполком все бумажки в 215каб. Проверили - все гут. Иди пиши заяву в одно окно. Привез свою бабушку (хозяйку). Начали писать в одном окне - отлуп. Согласие не пойдет - веди соседей лично. Млять! Ну не было такого разговора - спрашивал как писать - пиши в произвольной форме. Не знаю почему - но приняла. Ждем заседания исполкома.

    Звонок через день - что-то не правильно, типа 2 кухни, приди. Пришел - дописали, исправили - все ОК.

    Перед самым заседанием исполкома опять звонок - Тут все не правильно, не так и ... (подробностей не знаю бабушка говорила) в итоге приходите через полгода. С разрешением соседей что ли возникли проблемы. А сосед умер недавно. Молодой еще мужик. Бабушка возьми и скажи. Так они сразу - ну все через полгода и приходите когда жена вступит в наследство.

    Поперся в исполком выяснять что и чего. Пошел к зам главе администрации. С главе нельзя - а зачем , а что, а с каким вопросом, а с начала надо к заму.

    В итоге выяснилось что в согласии соседей я написал только на проведение водопровода и канализации, а реконструкцию не упомянул. А поскольку хозяин умер - пипец - через полгода. Когда приносил доки все ворядке всказали, потом еще несколько раз приходил уточнять тоже вопросов не было. А это юристы завернули. Везде указано включая реконструкцию, а там нет.:(

    И что я на новый год буду землю рыть, или еще год ждать?. В итоге говорю хорошо стенки делать не буду, а трубу проведу. Не вопрос делай.

    Тут же появляется решение исполкома в котором РАЗРЕШЕНО провести водопровод и канализацию , а стенки и пр. реконструкцию после согласования с соседями.

    А если бы не спросил сам про трубу без стен - то похерили бы целиком. А через полгода опять бегай.

    Так хоть проведу все в дом , а стенки уже или потом, или самовольно.

    Вчера уже написал в водоканале на Пулихова, 15а две заявы на получения техусловий на разработку проекта. Через неделю забирать. Дальше искать кто сделает проект.

    За это время беготни потрачена куча времени, нервов и пр.

    Впереди следующий этап.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 июня 2010 00:46

    Sa-sha

    На каком вы уже этапе? Проект делали и где? Сказано искать в газетах самому.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 июня 2010 01:29

    kigi, Здравствуйте!!!

    А мы еще только ждем заключения санстанции...А, еще, для канализации нужно(сказал проектировщик) снести старенький гараж...

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 июня 2010 01:34

    Читаю отчет и вижу другую процедуру оформления:insane:

    kigi, А почему в Московском исполкоме?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 июня 2010 08:55

    Как почему в Московском? А в каком? В московском районе.

    Какой санстанции? Санстанция была перед исполкомом. Или на стадии техпроекта еще раз санстанция?

    Так вы уже проект сделали?

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 июня 2010 15:03

    Как почему в Московском?

    Простите за удивление про Московский:) Просто, казалось, что он весь в ближайшем будущем идет под снос и никто уже серьезно никаких реконструкций не ведет(сами из Московского под снос). А вот реконструкцию делаем в Партизанском. И там, самое первое, что нужно было - получить согласие совладельцев участка и разрешение Исполкома пренципиальное (без санстанций, техпроектов и т.д).

    Когда такое получили - следующий этап получить техусловия в водоканале и затем к пректировщикам.

    Проектировщик вышел на местность, через какое то время обрисовал несколько вариантов возможного проведения воды и канализации и только потом сказал, что для них нужно заключение санстанции и проведение топографии местности. У нас только по времени ну оооочень медленно все это происходит. В каждой инстанции сдаем документы и каждый "звоните через 14 дней", что то типа того. Вот сейчас пока ожидаем заключение санстанции:lamer:

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 июня 2010 15:16

    Sa-sha

    На каком вы уже этапе? Проект делали и где? Сказано искать в газетах самому.

    Про этапы - понятно. А за пректом обращались на Ульяновскую, 31. Про них узнали на Пулихова в Водоканале. Там пояснили, что это проектный институт, но зачастю проектировщики - это индивидуальные предприниматели, которые снимают там офисы.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 июня 2010 08:25

    В каждом исполкоме что по своему? :-?:moderator:

    Ульяновская, 31 вот он:

    http://www.mip.by/about/structure/departments/0000397/

    Мне сказали самому искать кто проект сделает в газетах.

    Нас уже лет 30 под сносят- под стол пешком ходил тогда еще сносили. Пусть Грушевку с Уманской хоть снесут. А до меня не вряд ли доберутся. Зампред исполкома сказал не парится - они одну сторону улицы не могут снести под расширение дороги - нет денег. Вот когда закончим реконструкцию пр. Держинского в 2014г и если будут деньги то тогда может снесут одну сторону улицы под расширение дороги. И это не весь район!

    А по поводу ожидания согласен в одном месте подожди в другом подожди :molotok::moderator:

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 6 июля 2010 20:19

    Забрал сегодня задание на техпроект на Пулихова. Сказали ищи сам где делать проект. Спрашиваю на Ульяновской 31 делают? - Делают.

    Приехал туда. Сначала обратился в 306 кабинет к "работягам" (послали туда). Те отправили к начальнику в 304, но уже после обеда. Пришел после обеда к начальнику. В ответ опять иди куда подальше - МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ! Ищи кто сделает. Епт! а сразу нельзя было сказать! :moderator: И почему не занимаются??? Нах все госорганы??? :-?

    На проходной уже дядька дал телефон какого-то частника Льва Наумовича.

    Sa-sha

    Ответьте еще раз точно где делали техпроект, сколько стоит. Есть какие-то телефоны может. На какой вы сейчас стадии? По деньгам не прояснилось сколько стоит?

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 июля 2010 00:56

    kigi, привет, вижу , прошел некоторые наши муки через инстанции:cry:

    У них, мы поняли, все на коммерческой основе.

    Гос органы за частников не берутся.(хотя, будет время, покопаюсь в этом(нам еще строится), а сейчас задача - за лето провести канализацию с водопроводом). Сейчас мы уже сделали топографию (сЪемка). А, потом проект. Сегодня, как раз, созвонились со съемщиками топографии и получили в пятницу разрешение санстанции. Вот с этим и будем обращаться к проектировщику.

    Изначально, в Водоканале нам, когда давали координаты Ульяновской, тоже ничего не поясняли. Просто сказали, что там "СИДЯТ ПРОЕКТИРОВЩИКИ".

    Поясняю. Зашли на Пулихова 15а. где слева окна для обращения граждан, а есть кабинет № 101 а, там же, рядом, правее. Сидит там специалист, который консультирует.

    Я его "достал":Dсвоими вопросами, по поводу, где сидят проектировщики и куда обращаться, вот он и дал контакт конкретно по нашему адресу в Минске, кто там работает.

    Дальше, стало понятно, что все они(проектировщики) почему то, частники:-? Расценки, соответственно должны быть частные:rotate:Не знаем пока.

    Точно отпишусь, когда ответит проектировщик, по ставкам и ценам. Скорее всего, это будет в пятницу (имею ввиду, когда созвонимся опять с проектировщиком)

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 июля 2010 01:10

    Т.е. Минскинжпроект должен работать и с частниками, но не хочет? и должен делать бесплатно что-ли? чето я туплю?:spy::roof:

    Вот с этим и будем обращаться к проектировщику.

    К какому, откуда он взялся и где мне взять(найти) проектировщика?:shuffle::shuffle:

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 июля 2010 17:41
    kigi:

    Т.е. Минскинжпроект должен работать и с частниками, но не хочет? и должен делать бесплатно что-ли? чето я туплю?:spy::roof:

    Вот с этим и будем обращаться к проектировщику.

    К какому, откуда он взялся и где мне взять(найти) проектировщика?:shuffle::shuffle:

    Мы особо не вникали тогда гос или частники. Дали понять, что расценки вроде приблизительно одинаковые, частники, те же госы в бывшем. Вообщем не заморачивались, что бы принципиально гос делала. И, еще, говорили, что госы более дубовые, что ли, очереди какие-то...

    Телефон смотрите в личке.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 8 июля 2010 00:41

    Sa-sha:D

    Таки вы будите смеяться!:D

    Так уж получилось что вышел я дважды на одного человека. Первый раз на Пулихова с ним встретился. А второй раз сейчас мне дали его координаты на Ульяновской - вахтер подсуетил. И этот человек Лев Наумович Шерман. Да это он. Позвонил я ему уже с утра. Он сразу послал за топогеодезической съемкой в кабинет 222 на Ульяновской. Там снимки просрочены - сказали сделать корректировку на местности. Выдали список к кому можно обращаться. Позвонил ему опять - он направил к женщине в соседнем кабинете. Завтра надо отвезти с утра документы ей. Стоимость корректировки что-то около 325000руб.

    Вообще он уже более 20 лет этим занимается, знает мою по улицу по памяти и т.д.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 июля 2010 03:24

    Сделали сегодня корректировку топогеодезической съемки на участке. Договор заключал и платил 9 илюля. Жду ответа.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 июля 2010 16:04

    kigi, А за какой срок вам проекировщик пообещал сделать проект? И, какая стоимость у него? И сколько съемка обошлась?

    Наш, блин, чего то напрягать стал. Вчера он договорился о встрече с нами на сегодня на вечер, но, пояснил,что проект будет готов только через месяц:roof:Или я чего то не понимаю или канализация с трубой месяцами рисуется? И, как раз, к Новому году будем ямки копать:molotok:

    Вот и интересуют стоимость и сроки вашего?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 15 июля 2010 20:26

    Насчет сроков изготовления проекта разговоров не было - сразу же был отправлен за этой геосъемкой. Принесешь скорректированную съемку - тогда и приходи разбираться будем. Про цену не спросил - спрошу уже когда получу все документы (примерное подозрение есть насчет цены). Корректировку обещали может завтра даже если успеют. Изменений вроде не много - за час все облазили и попутно разговаривали где какие там трубы (газ, вода, телефон, высоковольтный кабель слава богу не на моей стороне) лежат. Ну не знаю дай бог после выходных может быть уже (по другому уже не получается писать - по ходу столько всего всплывает :-?) буду созваниваться с проектировщиком - тогда расскажу конкретнее.

    За корректировку уже писал выше ~325000 руб (321000р по договору + тыщы 3 за перевод денюг). Это вроде дешевле чем у остальных. Потом прозванивал список частников - кто в отпуске, кто частными не занимается, где-то сумма 350-370-400 тыщ руб называлась.

    З.Ы.

    Что-то сосед через пару домов от меня новый дом строит. Уже метр в высоту блоков выгнали. Так краем уха слышал что исполком дом разрешил строить, но потом без компенсации всякой при сносе что ли. Увижу сам поговорю расспрошу подробнее. Но не радует это совершенно.:moderator: Темнят, творят что хотят и заранее перекрывают кислород на опережение.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 16 июля 2010 01:22

    Ну вот, сегодня, вроде надавили, товарищ сказал, что за три недели, вроде справится.

    Поняли, что отступать нам уже некуда, отказываться, тоже, себе же дороже. Но, хорошую школу получаем по дальнейшей реконструкции дома :znaika:

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 июля 2010 20:25

    Забрал сегодня корректировку топосъемки. Следующий этап к проектировщику.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 28 июля 2010 09:04

    Позавчера отдал делать проект.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!