Тема закрыта
  • plazma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    plazma Senior Member Автор темы

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 14 января 2004 23:45

    Кто порекомендует и расскажет подробней,

    так сказать, впечатления участника

    sign
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 15 января 2004 00:34

    plazma

    У меня Бывший бос ходил на эту хрень :lol:

    Ну что сказать, а ничего!

    Всё зависит от тебя :znaika:

    PS

    его запала хватило на 3 месяца :lol:

  • Messershmitt109 Member
    офлайн
    Messershmitt109 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #15999

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2004 10:14

    plazma, от комплексов самостоятельно (!) избавляться надо, а не идти по пути американцев, где у каждого есть свой психоаналитик.:D Почему именно комплексы? Да потому что этот личностный тренинг именно на избавление от них и направлен.:)

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 15 января 2004 10:18

    "Я сяду в лотос поутру,

    Посереди Кремля

    И вздрогнет просветленная

    Сырая мать-земля"

    (с) БГ

    У меня по этому поводу большой скепсис. Знаю хорошо многих консультантов, психотерапевтов. Все эти семинары по "креативу", "личностному росту", "экзистенциальной ситуации", ИМХО--это шарлатанство и бегство от реальности для экзальтированных дамочек, которым дома приелось сидеть :-)

    Оленевед
  • plazma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    plazma Senior Member Автор темы

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 15 января 2004 10:41

    Я надеюсь с помощью тренинга просто получить толчок

    Лишь бы запала надолго хватила:lol:

    Месершмит

    Развиваться самостоятельно это конечно хорошо и верно,

    но г о р а з д о медленнее

    sign
  • Messershmitt109 Member
    офлайн
    Messershmitt109 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #15999

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2004 11:30

    Сергей Ильич, респект!:super: Умный чел и умные слова как надо расставит.:)

    plazma, "Медленно, но верно:znaika:" © Чей-то. К тому же эта скорость зависит от условий жизни!

    НИКТО не сможет реально помочь, т.к. не знает всех проблем и всей душевной начинки... А эти стандартные советы, типа "расслабьтесь", "сосредоточьтесь"и т.д. - это, извините меня, полное гавно! Хотя многие верят...:shuffle:

  • plazma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    plazma Senior Member Автор темы

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 15 января 2004 11:57

    хотелось бы услышать "впечатления участника"

    неужели никто не был

    или отговорите меня

    sign
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 15 января 2004 12:03

    Пустая трата денег. Ну походишь на них, почувствуешь себя лучше. но пройдет некоторое время и все снова вернетися на круги своя.

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • plazma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    plazma Senior Member Автор темы

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 15 января 2004 12:08
    pasha_2001:

    почувствуешь себя лучше

    А этого недостаточно?

    sign
  • Messershmitt109 Member
    офлайн
    Messershmitt109 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #15999

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2004 12:20

    plazma, сказано же Вам, что это НЕНАДОЛГО!

    Я по направлению был у психотерапевта, после некоторых событий... Ну да, здорово, гипноз и всё такое, но это ненадолго!!! Прошло недолгое время и опять стукнули воспоминания...:shuffle: Но то был ГИПНОЗ, а не просто какие-то там слова...:wink:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 15 января 2004 12:56

    реальная тема косить бабло, открываешь такие курсы, покупаешь какую-нить книжку по этому самому тренингу и впариваешь людям фуфло в уши за их же деньги :-)

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Messershmitt109 Member
    офлайн
    Messershmitt109 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #15999

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2004 13:08

    taralex, поправка: За их собственные БОЛЬШИЕ деньги!:super::wink:

    PS: СОЗДАМ КЛУБ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ЗАБЛУДШИХ ДУШ! :lol:

  • plazma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    plazma Senior Member Автор темы

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 15 января 2004 13:27
    Messershmitt109:

    а не просто какие-то там слова...:wink:

    ... Это 25% лекций, 25% практических упражнений, игр, процессов и 50% работы по осознанию и систематизации полученных уроков...

    ...Прежде всего, тренинг – не волшебная палочка и не трансформационная будка! Зашел, вышел - и все вдруг волшебным образом изменилось: деньги мешками посыпались на голову, любовь неожиданно свершилась, родители помирились, сын на работу устроился, а наши футболисты стали чемпионами мира! Конечно это не так! Тренинг это работа! Работа порой непривычная и дискомфортная, порой радостная и интересная, работа, которую стоит проделать ради того, чтобы твоя жизнь изменилась, и твои мечты начали сбываться...

    ведь "Бойцовский клуб" это тоже своего рода треннинг

    Так что, никто не был?

    sign
  • Reset Member
    офлайн
    Reset Member

    360

    21 год на сайте
    пользователь #3976

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 15 января 2004 13:55

    все - не мое, взял из схожего обсуждения, может будет кому полезно...

    1.

    Это сообщение взято из форума, более подробно можете прочитать здесь http://www.attestat.ru/market/show.html?id=449

    Влияние тренингов личностного роста на неокрепшие умы

    Уважаемые коллеги!

    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от тренингов личностного роста, главным образом интересует их влияние на сотрудников компании, а также есть ли способы этих самых сотрудников от таких тренингов оградить.

    Ситуация следующая: одна из сотрудниц заинтересовалась подобным тренингом, стала собирать информацию, тут же обнаружился сотрудник нашей же компании (недавно пришедший к нам), назовем его Ваней, который с радостью информацию эту предложил и всячески на тренинг этот зазывал. Девушка прошла первую ступень, после чего у нее, что называется, поехала крыша: она осознала себя крупнейшим специалистом в своей области, написала заявление по собственному и с прайсом на свои услуги (которые она в качестве консультанта собирается оказывать) пришла к Генеральному. Тот ее выслушал, заявление подписал и отправил восвояси (девушка, кстати, по сей день сидит дома без работы). Затем вызвал Ваню и попросил более в стенах нашей компании пропаганды такого рода тренингов не проводить. Ваню спросили: "Понял?" Понял, - ответил Ваня. На этом бы все и закончилось, но... Прошло три месяца и я выясняю, что еще одна наша сотрудница прошла первую ступень данного тренинга и собирается на вторую, все это при активном участии Вани. При этом коллеги отмечают изменения в работе девушки (изменения не то чтобы в лучшую или в худшую сторону, а так, «странности», да и в межличностных отношениях наметился некий сбой). А Ваня проводит активную вербовку других сотрудников, да еще и подкрепляет это сообщениями, что с Генеральным на тему тренингов беседовал, тот воспринимает эту идею исключительно положительно и дает всем свое благословение !!!

    Что делать – я абсолютно не представляю. Похоже все это на большую пирамиду, потому как на следующие ступени настоятельно завлекают и новых «адептов» привести предлагают. Но я также могу предположить, что кроме выкачивания денег может последовать еще и выкачивание информации о предприятии.

    Пожалуйста, рассейте или укрепите мои подозрения

    Доводилось общаться с людьми, прошедшими одну-две-три ступени такого тренинга. Более того, был на "выпускном" (пригласили)в одной из "тренинговых" контор. Абсолютно зомбированные люди, бьющиеся в экстазе: что-то среднее между обдолбившимися подростками и сектантами. И все хором приглашают вступать в их дружные ряды. Короче, поддерживаю Тони, гоните Ваню в шею от греха подальше.

    Да все это нездорово.Есть такая компания А....Р.Она тоже таким же занимается.Я еще в ..... работал.Половину нашей компании прошли через нее,некоторые поехали крышей.Но Вы знаете, сейчас они вроде ничего, хотя и не на все 100 уверен.Крышу , когда они ходили на эти тренинги рвалооо.Деньги занимали у всех, з-ту не получали, и все оплачивали многоступенчатую фигню.Как закономерность, многие развелись и стали жить с партнерами по тренингу.Знаю три случая.И на все это толкал Ген. директор, который сам туда ходил.Только природная сила моего стойкого характера позволила мне избежать этого зомбирования.Мне говорилось ну если не пойдешь на тренинг, ты не в нашей команде.Не отбивайся от коллектива и т.д.Некоторые наши менеджеры, которые сходили туда потом мне рассказывали что они состоят в небольшой группе из трех-четырех человек, а над ними есть старший типа адепта и они ему должны бесприкословно подчиняться и звонить отчитоваться в определенное время.Ну и т.д. рука уже устала писать про всю эту муру.Отличительная особенность всего этого что люди, которых я знал таак менялись, и у них были такие пустые глаза что у меня иногда внутри все холодело.Это очень похоже на сиентологов, которые выкачивают средства, пока они у тебя есть.Just business.

    2.

    Очередной лохотрон из области сектанства

    После этих тренингов народ становится невменяемым, тащит из дома (друзей etc.) деньги на очередные курсы, причем, почему то все оказываются самыми талантливыми и способными, чтобы приступить к следующим стадиям обучения. Кстати, первая ступень стоит 160 уя, если не ошибаюсь, вторая уже 400. Дороговато за вбивание в голову принципа "Была бы цель, а там все средства хороши". Естественно, когда им намекают, что они становятся походими на зомби, они искренне возмущаются и обвиняют собседника в недальновидности и непонимании, а от этого (ну как же иначе !) единственное средство - тренинг личностного роста ! Напрашивается ассоциация с алкоголиками - любая тема приводит к бутылке, с соответствующей поправкой. Мне это жутко напоминает вирусную болезнь. С необратимыми последствиями для психики, судя по всему.

    3.

    Ребята, не портите себе жизнь и не калечте себе психику!!!

    Ничего хорошего данные курсы не дают. Люди, которые их ведут раньше работали в гербалайфе и пользуются теми же приемами. Известны случаи, когда после данных тренингов люди ложились в больницы психиатрические и не выходили оттуда довольно долго.

    Идея курсов хороша до безумия, но то, как они у нас преподаются -- дает только негативный результат (либо никакого, что гораздо реже).

    УСПЕХОВ
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 января 2004 14:01

    думаю, у нас бум всей этой дури ещё впереди.

  • Messershmitt109 Member
    офлайн
    Messershmitt109 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #15999

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2004 14:55

    plazma, но никто(!), по-моему, не сможет наставить на путь истинный...

    Лично на моём примере: у меня был в детстве тяжёлый случай (в подробности идти не буду, да и незачем, это мой трабл), и никто не смог помочь, кто только не старался, родители и к психотерапевту водили и ничего... Чуть повзрослев, переосмыслил поведение и то что случилось... Встал на ноги, в душевном плане и всё стало пучком! :super: Конечно, осадок остался, но всё же пропал тот груз! Не совсем конечно, но самая большая часть его...

    Думаю, что сказаное мною, кому-то будет непонятно, т.к. я упустил некоторые моменты, опять же из соображения личной тайны... А может кто-то и поймёт и примет во внимание...:shuffle:

  • plazma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    plazma Senior Member Автор темы

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 15 января 2004 15:32

    Reset

    ссылка битая

    sign
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 15 января 2004 15:49

    Reset, согласен полностью.

    IMHO, надо все же разделять все эти тренинги. Я хорошо отношусь к акмеологии, гештальту, эриксонианскому гипнозу, но вот все типа: экзистенциальной, телесной терапии, а тем более, тренингов по личностному развитию... Это из разряда сектантства.

    Другой вопрос в том, что многим помогает не сам тренинг, а те вопросы, которые там перед человеком ставят. Только нужно ли идти хрен знает куда, и платить каким-то аферистам, чтобы задуматься над своей жизнью. Это уже распи...во форменное.

    Оленевед
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 15 января 2004 19:10
    Messershmitt109:

    taralex, поправка: За их собственные БОЛЬШИЕ деньги!:super::wink:

    PS: СОЗДАМ КЛУБ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ЗАБЛУДШИХ ДУШ! :lol:

    Да, клуб одиноких сердец сержанта Пеппера. :)

    Небезызвестный Уоррен Баффет в молодости ходил на курсы Карнеги , и уже гораздо позднее сказал, что это ему очень помогло.Курсы курсам рознь.

  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 15 января 2004 20:14

    Скромно напомню, что грести под одну гребёнку не совсем правильно, как впрочем и быть категоричным...

    Курсы они разные бывают и ведут их разные люди... Правда если не к тому попадёшь, исправить будет сложно... такой риск есть :) ну а для его снижения мозгами думать надо всегда, постоянно и непрерывно ;) и относиться в сказанному тебе критично... неплохо развить способности думать мозгами можно, например, на мехмате :)

Тема закрыта