Ответить
  • An2210 Neophyte Poster
    офлайн
    An2210 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1881927

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 октября 2016 08:30
    belshark151:

    slavikad, а чего уксу претензию не делали,что переплатили и что он не вернул?
    по поводу благоустройства пишите коллективно в администрацию президента..даже если оттуда перенаправят в облисполком,другое отношение к письму будет.

    Не ждите ничего от УКСа. Я пол года с них деньги выбивала и видела их отношение к дольщикам. Врут и глазом не помогут. Вопрос только один: есть ПИСЬМЕННЫЙ ответ УКСа, что в наш проект не входит стоимость асфальта.???? Именно письменный и именно от УКСа. Если есть, то верю, что мы не платили, но тогда интересно, что в нашем проекте понимается под благоустройством???

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Может помочь только администрация или тв. Как с травой летом было. Пригласили тв (можно корреспондентов [censored]) так траву за 3 часа скосили....а облисполкома ничего не сделает...

  • globoly Neophyte Poster
    офлайн
    globoly Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #184581

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 октября 2016 19:20
    slavikad:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    думаю, на этой неделе будет выезд комиссии со встречей с жильцами. Кто захочет в ней поучаствовать, дайте знать (сброшу смс с датой и временем на ваш тел)

    И нам +375297400500

  • jairet Junior Member
    офлайн
    jairet Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1847397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 октября 2016 21:04

    Скидывай Слава, по возможности приеду +375293791397, и запиши мой номер, я же твой сосед сверху - Сергей

  • Инна166 Neophyte Poster
    офлайн
    Инна166 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1892434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 октября 2016 21:42

    И нам скиньте +375297410000 кв.166 постараемся приехать)))

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 октября 2016 22:58
    An2210:

    belshark151:

    slavikad, а чего уксу претензию не делали,что переплатили и что он не вернул?
    по поводу благоустройства пишите коллективно в администрацию президента..даже если оттуда перенаправят в облисполком,другое отношение к письму будет.

    Не ждите ничего от УКСа. Я пол года с них деньги выбивала и видела их отношение к дольщикам. Врут и глазом не помогут. Вопрос только один: есть ПИСЬМЕННЫЙ ответ УКСа, что в наш проект не входит стоимость асфальта.???? Именно письменный и именно от УКСа. Если есть, то верю, что мы не платили, но тогда интересно, что в нашем проекте понимается под благоустройством???

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Может помочь только администрация или тв. Как с травой летом было. Пригласили тв (можно корреспондентов [censored]) так траву за 3 часа скосили....а облисполкома ничего не сделает...

    корреспондент приезжала, делала репортаж, но в эфир так и не пустили, хотя обещали на следующий день, в вечернем выпуске. Я написал на сайте онт, мол не хорошо так, пообещать и не сделать, доверия теперь нету вашему корреспонденту. На следующий день покосили. Но может это и совпадение.

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 октября 2016 00:00

    Был сегодня у Дедовича С.В., так же там присутствовал представитель УКСа с очень озабоченным и сочувствующим нам дольщикам лицом. Жаловался, что законы у нас такие несовершенные, и как человек он нас понимает и деньги вернуть хочет, но ... добровольно не вернут. Только через суд. Дедович тоже покачал головой, что все очевидно, но вы подписали акт приемки и доп.соглашения ... поэтому звиняйте, но он никак не может принудить УКС выплатить нам наши деньги. Зато Дедович поблагодарил меня :jump: за звонок на горячую линию! После него в УКСе сразу поняли свои ошибки и для следующих лохов дольщиков уже подправили договор.

    По поводу благоустройства ... тут нам вообще несказанно повезло, т.к. мы платили за кв.м., куда входит только 1 метр отмостки. Все остальное: плитка, скамейки, урны, асфальт - земля города и финансируется из бюджета. Так что мы нахаляву поимеем рано или поздно все блага :ura:

    Ну и по поводу дороги-дублера, которая делается напротив будущего торгового цента рядом с нами - эту дорогу делает за свои деньги владелец торгового центра.

  • globoly Neophyte Poster
    офлайн
    globoly Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #184581

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 октября 2016 19:55

    У кого-нибудь были документы на плиту? Что-то мы найти не можем.

  • jairet Junior Member
    офлайн
    jairet Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1847397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 октября 2016 06:57
    globoly:

    У кого-нибудь были документы на плиту? Что-то мы найти не можем.

    Внутри плиты лежали.

  • сергей87 Junior Member
    офлайн
    сергей87 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #383681

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 ноября 2016 23:37

    Уважаемые соседи ( относится мужчинам). Просьба периодически вечерами проверять площадки рядом с техэтажом и выходом на крышу на наличие посторонних лиц. Сегодня в 22.00 решили заехать на квартиру. Удивило наличие неприятного запаха подъездов старых хрущевок. В итоге возле выхода на крышу был обнаружен спящий на пенопласте бомж, который зас...ал 9 и 10 этаж, накидал целую кучу окурков. Он был выгнан, но ничто не мешает ему перебраться в другой подъезд. Тем более пароль от домофонов везде одинаковый. Будьте внимательны.

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 ноября 2016 23:24
    сергей87:

    Просьба периодически вечерами проверять площадки рядом с техэтажом и выходом на крышу на наличие посторонних лиц.

    Спасибо за информацию. В 5 подъезде пока таких ароматов не наблюдал. Но при случае прогуляюсь на верх.

  • slavikad Neophyte Poster
    офлайн
    slavikad Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 ноября 2016 13:28 Редактировалось slavikad, 2 раз(а).

    Собрание с жильцами дома по поводу благоустройства нашей придомовой территории с представителями УКСа, облисполкома и др.организаций состоится В ПОНЕДЕЛЬНИК 14.11 В 12.00 возле нашего дома.
    Кто хочет и у кого получится, приезжайте!

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 ноября 2016 22:28

    Вот письменный ответ горисполкома на мое обращение к Дедович С.В., там в том числе и про благоустройство.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 9 ноября 2016 22:58 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    Alive_87, Полный бред!Само собой они будут покрывать это все!!!Что значит не указано в договоре,что цена остается при уменьшении фактической площади от проектной!И что значит могли расторгнуть договор!!!?Это уже кабальные условия!Вас ставят в доп.соглашении перед фактом,что площадь будет не такая и цена не изменится,либо расторгайте договор,после того как вы уже влезли в кредитную кабалу и потеряли другие интересные предложения!!!!Полный бред!это равносильно тому,что ты пришел в магазин и заплатил за кг продуктов,но тебе взвесили 900 грамм и сказали..там приблизительно!!!!Тогда смотрим другие законы!!!!В данному случае такой момент должен быть оговорен УКСом в основном договоре,чтобы человек знал куда он влазит и все нюансы полностью!!!!А дополнить такие пункты в доп.соглашении это уже нарушение законодательства РБ!!!Во-первых,в указе президента о долевом строительстве указано,что к этому указу применимы законы о защите прав потребителя..если не ошибаюсь 263 указ и пункт 2.2(защита прав потребителей, связанных с отношениями, вытекающими из договора создания объекта долевого строительства, осуществляется в соответствии с настоящим Указом и законодательством о защите прав потребителей в части, не противоречащей настоящему Указу.
    Законодательство о защите прав потребителей применяется к конкретным товарам, работам (услугам), которые были использованы либо выполнены (оказаны) в процессе строительства объекта долевого строительства, исходя из стоимости таких товаров, работ (услуг) и их соответствия проектной документации;
    )!!!!!А в защите прав потребителя прямо указано,что при покупке товара или услуги,вам СРАЗУ должны быть оговорены все условия ОТ и ДО!!!Тогда тут явное нарушение Законов о защите прав потребителя!!!!Во-вторых,это нарушение законов о рекламе(если не ошибаюсь статья 250УК РБ)....то есть человек несет убытки,т.к. ему первоначально не были предъявлены все условия при приобретении товара!!!А это уже уголовная статья!!!!А законе о долевом строительстве нет такого,что платится за проектную площадь!!!!Вы платите за Факт!!это явное мошенничество!Так Вам в таком случае могут сделать квартиру и на 10м2 меньше и потом заявить,что они имели на это право,т.к. нету оговорок!!!
    Мой Вам совет...просмотрите законы о защите прав потребителя и УК РБ о рекламе! думаю вы найдете для себя полезную информацию!!!!
    И Вы не туда направляете обращения!!!!Жаловаться на УКС в горисполком и облисполком бесполезно!!!!Конкретно Вашу жалобу вот с этим ответом,нужно отправить непосредственно в Администрацию президента!!!!Я чего-то уверен,что будет совершенно другое рассмотрение!!!Причем не заказным письмом,а завезти в Минск свое письмо лично!Я думаю,вы не пожалеете!!!И если даже все будет перенаправлено в Могилев!!!Поверьте,к вашему письмо будет совершенно другое отношение!!!Одно дело,когда человек просто написал жалобу...другое,когда она рассматривается под контролем Минска!!!!Ведь Вы можете опять туда пожаловаться,что не так рассмотрели!и снова скинуть ответ могилевских властей....а вот если уже в Минске увидят,что наши пытались кого-то покрыть под их присмотром..шапки в могилеве у начальников сильно полетят!

    И кстати,при нарушении обязательств дольщик вправе требовать не только расторжения договора...но тут можно примениться и к п.16 263 указа президента!16. Если объект долевого строительства построен с существенным нарушением качества, дольщик по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    безвозмездного устранения недостатков объекта долевого строительства в разумный срок, но не более трех месяцев (для одноквартирных жилых домов - шести месяцев), при условии возможности выполнения работ по устранению недостатков в соответствии с техническими нормативными правовыми актами. Срок для устранения недостатков начинает отсчитываться с даты подписания сторонами перечня замечаний к акту приемки-передачи объекта долевого строительства;
    возмещения своих расходов по устранению недостатков объекта долевого строительства, в том числе если застройщик не устранил их в согласованные сроки;
    расторжения договора и возврата денежных средств в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь и договором.

    Простите!нет правовой оценки,что такое существенное нарушение качества!!!!Существенным нарушением качества можно рассматривать и уменьшение фактической площади от проектной!!!!!!И даже после принятие квартиры,вы имеете права требовать исправления таких нарушений согласно того же п.16 в течение всего гарантийного срока строительства!Вот предъявите!!!Сделайте мне площадь по договору!!и как хотите,у вас есть проект и все должно быть по проекту!!!в указе президента это указано,что все должно быть согласно ткп и проектной документации!!!А как вы это будете делать Ваши проблемы,хотите стены ломайте и переносите правее и так далее!!!!Не можете,платите!!!про возмещение своих расходов в указе президента все указано!Так что ответили Вам они не под делу!И Указ президента о строительстве можно рассматривать и с другой стороны!А не то,что они выбрали Вам отдельные пункты,умолчав про интересующие!!!!
    А чтобы подкрепить,все это кроме администрации президента на телевидение вместе с ответом от Укса,чтобы был общественный резонанс!
    А так..этот ответ рассчитан,что вы на нем остановитесь и будете просто молчать!

  • Лайнер Member
    офлайн
    Лайнер Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1617139

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 ноября 2016 16:01

    Соседи) Кто-нибудь может подскажет: есть ли по слоем стяжки в ванной гидроизоляция?
    Есть нет, то делал себе кто-нибудь?

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 ноября 2016 16:46

    belshark151,

    belshark151:

    А так..этот ответ рассчитан,что вы на нем остановитесь и будете просто молчать!

    А пусть так и думают, я в городской суд уже занес иск. Было предварительное слушание 08/11/2016. Судья послушала мои доводы и юриста из УКСа. Назначила основное слушание на 29/11/2016. По её манере разговора со мной было ясно, что т.к. деньги бюджетные, помогать возвращать суд их не намерен, но ...т.к. в моих исковых требованиях, по все видимости, были реальные доказательства моей правоты, то она сразу не смогла на предварительном заседании отказать мне. Походу будут совещаться, как меня прокинуть красиво. Т.к. того, что я написал в иске, а именно конкретные законы и пункты, по которым допсоглашение считается ничтожным, ей недостаточно было. Я должен был это ей САМ рассказать. А что я могу рассказать, если от юриспруденции я далек от слова совсем! Видит что я "плаваю", отвечаю на её вопросы по бумажке ... но отвечаю правильно. УКС параллельно давит на то, что я подписал допсоглашение. Я им обосновываю Законом №90 О защите прав потребителя, что нарушены права не по качеству, а по количеству, а они этого в упор не слышат. Сказала судья к след заседанию подготовиться лучше и подробной ей рассказать по каким законам я прав!
    Как сказала моя родственница, которая составляла иск, что у меня есть шанс, т.к. назначили основное слушание, а не закрыли дело на предварительном.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 10 ноября 2016 17:50

    Alive_87, тоже бред)что значит по каким законом ты прав))))она же судья и должна знать))))Перечитай что скинул я)))там есть ссылки в указе о долевом строительстве,где указано что защита прав потребителя равносильный закон)))и внимательно перечитай,что я скинул!!!Может увидишь для себя полезную информацию!!!Там указано,что все пункты доп соглашения должны были быть в основном договоре,А не возникать потом!это нарушение законов о рекламе и о защите прав потребителя!Юристов укса уже знаю,у них на все законные обоснования ответ подавайте в суд)))видимо не просто так)В любом случае движение пошло!!!!Сразу предупреждаю,что скорее всего городской и областной суд тебе откажут!Они не попрут против наших областных властей!!!!)НО не обращай внимание,тебе нужно подать в Верховный суд!!!!Там по другому все рассматривают!И в последнее время очень защищать стали права граждан!В любом случае.чтобы туда подать нужно пройти районный и областной суды...и тебе потом при победе затраты укс обязан будет компенсировать!Был случай вроде с нашими судами похожий,так через верховный,говорили,человек отсудил у дск четвертую часть стоимости квартиры!!!!А еще лучше мне набери,а не тут пиши)может я что толковое подскажу)

  • An2210 Neophyte Poster
    офлайн
    An2210 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1881927

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 ноября 2016 19:51

    Андрей! Возьми в суд ответ горисполкома. Они там сами письменно подтверждают, что нет в ук 263 ничего, про отклонение фактической площади от проектной. А значит они сами подтверждают, что в силу вступает иные законодательные акты, а именно согласно п. 2 ук 263 закон о защите прав потребителей!!!! И в суде просто зачитай все, что ты написал выше, своими словами. А в отзыве обязательно напиши ей все ссылки на законодательные акты.

  • Alive_87 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alive_87 Member Автор темы

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #894023

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 ноября 2016 22:39
    belshark151:

    А еще лучше мне набери

    Ок, спасибо, на выходных посвободнее буду - позвоню.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Лайнер:

    Кто-нибудь может подскажет: есть ли по слоем стяжки в ванной гидроизоляция?

    У меня обычный поролон, такой же как и по всей квартире положен под стяжку.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 10 ноября 2016 23:38

    По проекту и вообще гидроизоляция в ванне обязательна!!!

  • Clubber_blr Junior Member
    офлайн
    Clubber_blr Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #378035

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 ноября 2016 02:05
    Лайнер:

    Соседи) Кто-нибудь может подскажет: есть ли по слоем стяжки в ванной гидроизоляция?
    Есть нет, то делал себе кто-нибудь?

    делал гидроизоляцию сам. строители сказали что там ее нет. косяков короче очень много. Если есть финансы, то лучше полы перезаливать, т.к. там один песок.