• tool MemberАвтор темы
    офлайн
    tool Member Автор темы

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 января 2004 14:16

    ситуация : есть желание обновить усиливающий агрегат домашней аудио системы и походу приобщиться к эре DVD. Потолок по цене скажем 500 енотов.

    особенность ситуации : будет использоваться на 80% для прослушивания музыки и только на 20 для кино.

    судя по высказываниям в сети, рисивер за 500 в музыкальном режиме работает как хайфай усилок за 250.

    Вопрос : может взять просто хороший хайфай который и играть будет на 500, и смотреть через него двд в стерео режиме ? Думаю для фильмов типа Молчания Ягнят двух каналов выше крыши

    В общем стоит ли так делать (может у кого есть опыт) и не извращение ли это :)

    ...
  • Magic Member
    офлайн
    Magic Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #10158

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 15 января 2004 11:36

    Hi!

    В твоем случае можно подсуетиться найти и Хи-Фи усилок, и более-менее сносный AV-ресивер для кино на эту сумму(+50-70 у.е. сверху) :)

    Особенно если звук (музыка) будет идти с СД-плеера, а не с ДВД.

    Почитай на форуме http://www.hi-fi.ru - там часто такие советы спрашивают, и получают ответы с указанием конкретных моделей и цен.

    Удачи!

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 24 января 2004 16:53

    tool, а ТЫ хочешь за эти деньги и ресивер и колонки и проигрователь?

  • tool MemberАвтор темы
    офлайн
    tool Member Автор темы

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 января 2004 15:17

    AHEZ, нет, хочу тока рисивер, вернее усиливающий элемент домашней стерео системы. Но какая разница и причем тут сумма. Вопрос совершенно в другом. Его например можно переформулировать таким образом - если я слушаю в основном музыку и смотрю не-экшн мувис то нафига мне 5 каналов. Лучше вложить весь бюджет в два.

    Вот ищу критиков подобной формулировки.

    Magic, хайфай ру читал, довольно специфический ресурс. Там много советов типа меньше 1.5к за компонент выброшенные деньги. Хочется советов более приземленных людей

    ...
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 января 2004 17:45

    и в музыке иногда хочется,закрыв глаза увидеть,где стоят музыканты,а свист толпы слышать сзади.Правда музыкальных дисков с 5.1 еще не сильно много,чаще просто стерео.Но впечатляет.

    медиа-проекты