Ответить
  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 09:19
    1725212:

    за ремонт будем платить через день или каждый день.

    :100500:

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 3 сентября 2015 09:21 Редактировалось Natabrest1, 1 раз.
    1725212:

    А Вы наблюдали, что делали с калиткой,когда висел замок?

    А как же приведенный выше пример оазиса в отдельно взятом доме на Жукова? Там чип стоит на калитке в арку и ничего. Или же вы сами себе противоречите. Вывод - нечего закрывать калитку. Сегодня специально наблюдала как дети идут в школу с других домов. Никто не орал, не кричал, идут все сонные еще. А насчет машин, подвозящих детей к проходу в калитку, да были АЖ ДВЕ машины, думаю это можно пережить. Гораздо больше было шума от выезжающих с наших парковок машин.

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 09:43
    1725382:

    Сегодня специально наблюдала как....

    Мне кажется, что вы только и делаете, как наблюдаете.... Не обижайтесь!
    :D

  • natatatata Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    natatatata Junior Member Автор темы

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1586673

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 сентября 2015 11:37 Редактировалось natatatata, 1 раз.

    ДД соседи. Я являюсь автором данной ветки. Всем признательна за конструктивный диалог.
    1. Итак, по поводу калитки. Запорный механизм для уличной калитки можно подобрать врезной, навесной и накладной. Более современные замки – электромеханические и кодовые. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки и цену, а также нюансы при установке. Более подробно читайте здесь: http://vamzabor.net/zamki/dlya-kalitki.html, по стоимости не дороже двух домофонов+ работа по подключению к элекричеству.
    2. По работе председателя. Никто из вас не отмечает положительное в ее работе: порядок в документах ТС, видеокамеры, благоустройство детской площадки, пандусы, косметический ремонт лестничных маршев и площадок, проведение субботника, приобретение удачных входных дорожек, очистка крыш от мусора, наведение порядка в подвалах, устранение недоделок застройщика, своевременная подкраска дверей, откосов и многое другое, чего я не знаю. Но нет, есть оппозиция, которая чем-то недовольна и постоянно "высчитывает"зарплату председателя и орет (может и не зря!).

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 11:57

    очень даже отмечаем положительное

  • natatatata Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    natatatata Junior Member Автор темы

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1586673

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 сентября 2015 12:52 Редактировалось natatatata, 2 раз(а).
    1725185:

    Чтоб совсем накалить обстановку, подниму другую тему. Рассмотрите как-нибудь свои квитанции за ЖКУ. Деньги товариществ (всех, не только нашего) складываются из двух статей - тех. обслуживание, кап. ремонт. Деньги на кап. ремонт перечисляются на отдельный счет и тратить их председатель имеет право только на статьи, связанные с кап. ремонтом. В новых домах таких расходов по логике не должно быть. Мне тоже жаль, что они лежат и обесцениваются, поэтому если председатель берет на себя ответственность покупать что-то полезное из этих средств, я только "за", отвечать ей.
    Вторая статья - тех. обслуживание,это все расходы по дому, включая з/п персонала, освещения мест общего пользования и т.д. Если товариществу этих денег не хватает, оно имеет право обратиться за бюджетной субсидией. И поверьте, ее дают, правда с задержкой. Но только в том случае, если расходы не зашкаливают. Если все наши деньги уходят на зарплату персонала, никто субсидии не даст. Так как председатель понимает, что бюджетных денег не видать, а денег не хватает, вот и платим отдельно за освещение мест общего пользования, тех.обслуживания лифта, резервный фонд (таких отдельных жилищно-коммунальных услуг нет, посмотрите квитанции ЖЭСов).

    Толковый пост! Умничка !!! Пример: живет бабушка без дедушки в квартирке. У предыдущего председателя бабушка оплачивает тех. обсл + з.пл уборщицы. Приходит новый председатель и наша бабушка оплачивает: тех. обсл.+ тех. обсл. СВЕРХ НОРМЫ + з.пл уборщицы+тех. обсл. лифта (кварт, годовое) + ОСВЕЩЕНИЕ МЕСТ ОБЩ. ПОЛЬЗОВАНИЯ + РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД. Бабушка также знает, что при таком раскладе ТС не получит дотаций.... Вот и вывод: новый председатель НЕ УРЕЗАЯ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ ВВЕЛА НОВЫЕ СТАТЬИ РАСХОДОВ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ. Хорошо это или плохо решать вам. Для справки тех обсл. в августе 2014 - 610.8 руб за метр2, а в 2015 - 958.5 за метр2. и з.пл не стоит на месте. Почему так? Где члены комиссии были?
    3. Хочу задать еще один вопрос общественности: как будем платить за тепло в доме. Я предлагаю по счетчикам. :znaika:

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 13:14

    по счетчикам не вариант. не у всех они работают, а еще и платить дяде за снятие показаний - маржа будет мизер. поверьте. проходили.
    плюс ко всему поверка счетчиков, а это уже снятие/установка - там вообще неподъемные деньги.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    знаю не один кооператив, который платил по счетчикам, а когда пришло время поверки - все отказались, когда им заломили сумму за это.

    и вы не думайте, что все так просто. Счетчик ваш (если он исправен) - это хорошо. Но помимо этого появляются теплопотери, отпление общих мест пользования. И догадайтесь с трех раз, кто за них платить будет? Правильно - мы с вами!

    так что счетчики не вариант!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Идеально - платить норматив, но мы ТС и этим все сказано!

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 сентября 2015 14:01 Редактировалось supercalifregelistic, 3 раз(а).
    1586673:

    Для справки тех обсл. в августе 2014 - 610.8 руб за метр2, а в 2015 - 958.5 за метр2.

    Дададада...а цены в магазине все те же...
    Про бабушек, зачем бабушке

    1586673:

    з.пл уборщицы+тех. обсл. лифта (кварт, годовое) + ОСВЕЩЕНИЕ МЕСТ ОБЩ. ПОЛЬЗОВАНИЯ + РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД.

    она в подъезд заходит в бахилах, ночью ходит с фонариком и на качелях детских не катается. Давайте введем возрастной коэффициент в жировку. :roof: Новый дом - всегда затратно. Когда дети переселяют бабушку с насиженного трехкомнатного гнезда в однокомнатную новостройку об этом конечно никто не думал. И вы не думайте за них. Бабушек не жалко, судя по выдаваемым децибелам некоторые бабушки еще нас с вами тут изживут переживут.

    1586673:

    Я предлагаю по счетчикам.

    :100500: Я хочу платить за свою квартиру, а не за теплые полы соседей. Мне они не нужны, я прохладу люблю, прошлой зимой батарея работала только в детской, и то по ночам. А ощущение, что платили за все батареи на шестерке.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    yurik1983:

    по счетчикам не вариант. не у всех они работают, а еще и платить дяде за снятие показаний - маржа будет мизер. поверьте. проходили.
    плюс ко всему поверка счетчиков, а это уже снятие/установка - там вообще неподъемные деньги.

    Враки, ходила ко всем трем предыдущим председателям и слушала эту шарманку. Специально позвонила друзьям, записывайте Рябиновая 27,31,35 такие же дома, по счетчикам. Недавно прошли сверку, кто-то доплатил 70 тыс (друзья), а кому-то и вернули.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    1725382:

    А насчет машин, подвозящих детей к проходу в калитку, да были АЖ ДВЕ машины, думаю это можно пережить.

    :lol: я пока следила, как моя переходит дорогу из окна 3 увидела машины со школьниками. Вы во дворе 1В считали? :lol: И это еще сарафанное радио не в полную мощь сработало. Ай, да, ладно, вы же все равно будете и дальше закрывать глаза на наши проблемы, на то они и наши...вот если бы еще у соседа корова бы сдохла, так вообще счастье.

    ОБЪЯВЛЕНИЕ: сегодня в гимназии родительские собрания в младших и старших классах в 18 30. Просьба к жильцам домов 1АБ заблаговременно занять места на СВОЕЙ стоянке. Кто не успел - тот опоздал. :P

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 14:30
    supercalifregelistic:

    ОБЪЯВЛЕНИЕ: сегодня в гимназии родительские собрания в младших и старших классах в 18 30. Просьба к жильцам домов 1АБ заблаговременно занять места на СВОЕЙ стоянке. Кто не успел - тот опоздал. :P

    Ничего страшного. Поедем на стоянку в 1в

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 сентября 2015 14:31
    yurik1983:

    Ничего страшного. Поедем на стоянку в 1в

    :super:

  • brest-pit Neophyte Poster
    офлайн
    brest-pit Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1062582

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2015 14:31

    По поводу счетчиков тепловой энергии поверка одного прибора стоит 700 тыщ. руб. снятие и установка будет стоить в районе 150-500 тыщ. в зависимости от того кто-как и чем зашил трубы в санузле, и процедуру эту повторять нужно 1 раз в 2 года.
    И это еще не факт что наши теплосчетчики пройдут поверку а то что они новые можете про это забыть т.к. в паспортах нет отметки об их установке.
    А платить за отопление в местах общего пользования будем в любом случае.
    Так что при данных тарифах для населения за 1Гкал тепловой энергии оплата по счетчику весьбма сомнительная экономия

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 сентября 2015 14:34

    brest-pit, это я уже где-то слышала. Я обещаю детально изучить опыт этих домов и поделюсь. :znaika:

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 14:35
    supercalifregelistic:

    Враки, ходила ко всем трем предыдущим председателям и слушала эту шарманку. Специально позвонила друзьям, записывайте Рябиновая 27,31,35 такие же дома, по счетчикам. Недавно прошли сверку, кто-то доплатил 70 тыс (друзья), а кому-то и вернули.

    а сколько они заплатили за снятие показаний?
    а сколько они заплатят за поверку счетчиков?
    могу ошибаться, но на Рябиновой теплодачики стоят на батареях, т.е. они измеряют температуру нагрева батарей, а у нас эту горизонтальную разводку отопления еще настраивать надо. и это не разово, а заключать договор с грандсистемой, короче опять платить... НЕХОЦЦА!

    Хотя если этого ничего не надо - то я ЗА!!! :100500:

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 сентября 2015 14:35 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.
    supercalifregelistic:

    brest-pit, это я уже где-то слышала. Я обещаю детально изучить опыт этих домов и поделюсь. :znaika:

    Просто человек сейчас на работе, не хочу отвлекать. Сказала, что первые 2 года не снимали, тоже платили как мы. Вот, накануне сняли и

    supercalifregelistic:

    кто-то доплатил 70 тыс (друзья), а кому-то и вернули.

    про суперзатраты мне уж точно бы сказали.

  • 1725185 Neophyte Poster
    офлайн
    1725185 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1725185

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 сентября 2015 14:36
    1586673:

    Никто из вас не отмечает положительное в ее работе: порядок в документах ТС, видеокамеры, благоустройство детской площадки, пандусы, косметический ремонт лестничных маршев и площадок, проведение субботника, приобретение удачных входных дорожек, очистка крыш от мусора, наведение порядка в подвалах, устранение недоделок застройщика, своевременная подкраска дверей, откосов и многое другое, чего я не знаю.

    Всё мы замечаем, она хорошо выполняет свою РАБОТУ.
    Но с калиткой она переборщила, потому что пошла на поводу НЕКОТОРЫХ ОСОБО ПРИБЛИЖЕННЫХ (из дома 1А) и закрыла ее не проведя предварительно голосования, тем самым перессорила 3 дома. Может мы бы сразу как-то договорились. Люди месяц ей звонили, просили показать документы, на основании чего она ее закрыла. Она говорила,что документы есть, они где-то на согласовании. А когда позвонила комиссия, сразу открыла калитку, выходит врала, нет никаких документов?

    И, кстати, по поводу какой у нас самый офигевший, курящий бамбук дом 1"В" (со слов жильцов дома 1А). Пройдите в торецсо стороны второго подъезда, и посмотрите какие шанхаи дети НАШЕГО ДВОРА нарыли (мои не рыли, я их ругаю за это), ни травинки не осталось. А еще постоянно шалаши строят, картон, камни таскают, котят бездомных селят.

  • brest-pit Neophyte Poster
    офлайн
    brest-pit Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1062582

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2015 14:40 Редактировалось brest-pit, 2 раз(а).
    supercalifregelistic:

    brest-pit, это я уже где-то слышала. Я обещаю детально изучить опыт этих домов и поделюсь. :znaika:

    Вот вы сперва изучите вопрос а потом будоражте людей
    первых два года они могли не платить потому, что сразу оформили поквартирный учет тепловой энергии по этому у них действует заводская поверка на приборы, в зависимости от модели она от 3-х до 5-и лет.

    В паспортах на наши счетчики монтажная организация не удосужилась поставить штамп о монтаже
    по этой причине теплоснабжающая организация не примет нашу заводскую поверку.

    К тому же на Рябиновой стоят приборы гораздо качественнее наших

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 3 сентября 2015 14:44 Редактировалось Natabrest1, 1 раз.

    Насчет бабушек в бахилах, так они и в 14 году в них не ходили, однако на все хватало при меньшей оплате техобслуживания. А новые дома откуда пишете затрат больше? Это в старых больше,а тут пока только поддерживать надо, но у нас что собрали, то и на зарплату потратили, пандусы и горки не каждый месяц ставим.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    supercalifregelistic:

    brest-pit, это я уже где-то слышала. Я обещаю детально изучить опыт этих домов и поделюсь. :znaika:

    Да, будьте так добры поделитесь. Я тоже не слышала о суперзатратах и люди довольны, что платят по счетчикам.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 сентября 2015 14:53 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.

    1725185, в объявлении указали, что калитка закрыта в тестовом режиме, чтобы жильцы определились, удобно им или нет. Мы ожидали цунами со стороны Пронягина, а тут подстава со стороны соседей, такого не ожидал никто. Вы даже выхода из отпуска председателя не дождались и побежали по инстанциям. Как дети малые, кто первый наябедничал, тот и прав. Даже если большинство проголосует за закрытие калитки, такие как Вы не будут уважать мнение большинства жильцов и вновь "кровь из носу", чтобы доказать свою правоту, побежите по старым адресам. Если большинство проголосует за открытие, я буду уважать их выбор. Обещаю. От вас я такого и не жду.

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    1725382:

    Насчет бабушек в бахилах, так они и в 14 году в них не ходили, однако на все хватало при меньшей оплате техобслуживания.

    Не хватало иногда даже на лампочки на лестничных площадках. Давайте, действительно, писать о чем знаем точно.

    1725382:

    А новые дома откуда пишете затрат больше?

    Хотелок больше. :)

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 3 сентября 2015 15:51
    supercalifregelistic:

    Хотелок больше. :)

    пуще прежнего бранится старуха. не хочет быть царицей, а хочет быть владычицей морской... (с)

    помните, чем сказка закончилась?

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 сентября 2015 16:44
    yurik1983:

    бранится старуха.

    "Это я то старуха, да я тебя на три года моложе!" (с) :D