Ответить
  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 13 апреля 2010 00:18

    Уважаемые участники и участницы форума данная тема создана с целью объединения людей любящих искусство фотографии в том или ином виде.

    Однако она не посвящена обсуждению фототехники, работ фотолюбителей и (особо обращаю Ваше внимание!!!) рекламным акциям по предложению своих ОПЛАЧИВАЕМЫХ услуг, как в качестве моделей, так и в качестве фото операторов.

    Единственным назначением этой темы является создание единой точки связи людей желающих на безвозмездной (то есть БЕСПЛАТНОЙ) основе с одной стороны повысить свои навыки фотографирования и с другой стороны навыки позирования. Впрочем, подобные группы энтузиастов Вы можете встретить в социальных сетях, но как говориться одно другому не мешает.

    Итак, если Вы начинающий фотограф или продолжающий, или даже профессионал. Но при этом, все знакомые уже имеют пресс фотографий в Вашем исполнении. И от предложения фотографироваться Вы все чаще и чаще слышите «Ну что, опять?». Вы имеете отличную возможность, как отточить Ваши навыки, так и найти новых единомышленников и повстречать просто хороших людей. Это же справедливо и для людей хотящих поучаствовать в роли моделей.

    Спешу сразу предупредить, господа профессионалы и модели, зарабатывающие фотосъемкой себе на жизнь, можете смело закрывать страницу с этой темой, если только у вас не приступ необоснованной щедрости.
    И обращаюсь к администраторам ресурса, эта тема не служит целям рекламы и в случае попытки участников предлагать свои платные услуги просьба администрировать в соответствии с принятыми правилами
    .

    Итак, принцип прост. В теме оставлять координаты и время когда возможно проведение фотосьемки. Тот, кто хочет выступить в роли модели может оставить на сайте свою фотографию, возможно фотограф захочет Вам подобрать образ (мало ли :-) ).

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 февраля 2017 15:00

    gosu_student, а вдруг это пишет какой-нибдуь селебрити у которого один лям подписчиков в инсте который потом тебя пропиарит?)

  • manunka Junior Member
    офлайн
    manunka Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #622412

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2017 15:05
    gosu_student:

    manunka, если бы у вас была красивая выездная регистрация или какая-то необычная свадьба или что-то ещё, что могло бы заинтересовать фотографа бесплатно ПОРАБОТАТЬ. А так какой смысл кому-то идти и бесплатно работать на вашей росписи? Какой выхлоп? Ни денег, ни фотографий в портфолио и потраченное впустую время. И кстати по закону, чтобы официально фотографировать в ЗАГСе (и не только) необходимо платить налог 103р в месяц. Я думаю мысль понятна

    фотографировать в ЗАГСе никто не просит :) скорее будет что-то похоже на Love Story.
    А касаемо налога все предельно ясно, но я не думаю, что Вы данный налог в 1 фотосессию вкладываете :)
    Если Вам не интересно, можно игнорировать сообщение, которое было написано с предложением пофотографировать)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    AiM):

    manunka,

    если бы был телепорт, а так на дорогу времени уйдет не часик, на собраться, одеться, помыться.
    проще попросить знакомых у кого есть зеркалка. такие думаю есть, или просто на мыльницу)

    Спасибо, учту данный вариант, знакомые параллельно опрашиваются на наличие фототехники)

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    VDub2:

    manunka:

    а может кто-то хочет повысить навык или вообще не снимал такого рода мероприятия и хочет попробовать, почему нет. )

    баш на баш. Вы мне ремонт в доме с утра до вечера- я вам фотографии (съемка- это верхушка айсберга, на обработку их уйдет целый день. Я наручные часы свои периодически снимаю для удовольствия, так 2-3 удачных кадра занимают по времени часа 2-3 в итоге). Вышеназванный налог 103 рубля естественно платите вы.

    К сожалению, ваше предложение принять не могу, т.к. образование не строительное, и гарантировать Вам хороший ремонт баш на баш, увы, не могу.
    А про налог могу сказать, что не 1 раз фотографируете в месяц :)
    Но если бы каждая фотосъемка облагалась налогом, без проблем закрыл бы.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 февраля 2017 15:18

    manunka, правильно вам сказали выше.. сборы-дорога-фотосессия .. в часик ну никто не уложится .. тем более вы пишите, что не в загсе хотите фото, а лав стори.. А ещё обработка фотографий.. У вас же это важный момент в жизни, который вы хотите запечатлеть как память.. ну отжалейте вы уже на фотографа-свадебщика.. зато он отработает от и до.. ещё и фотокнигу сделаете, внукам будете показывать )

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 февраля 2017 15:20 Редактировалось 54323, 1 раз.

    Anastasia2044, за фотокнигу тоже придется заплатить, она не из воздуха берется)
    проще найти начинающего энтузиаста который за пивко пофоткает)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    но про отжалеть верное решение. событие не частое, и фотку в рамочку можно было бы поставить или на стену повесить)
    любой труд должен поощеряться)

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 февраля 2017 15:22

    AiM), так и фотографии будут соответствующие)) за пивко-то.. Вот не понять мне такой экономии, не каждый же день люди женятся..

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 февраля 2017 15:25 Редактировалось 54323, 1 раз.

    Anastasia2044, кто знает, может новичок хочет войти в рынок свадебной фотографии, и ему нужны фотки девушки в свадебном платье, чтоб показать что он снимает свадьбы, поэтому будет стараться делать для себя как лучше) я в свое время так раньше мыслил, думал вот сниму сейчас свадебный видос и попрут заказы :trollface:

  • manunka Junior Member
    офлайн
    manunka Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #622412

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2017 15:26
    Anastasia2044:

    manunka, правильно вам сказали выше.. сборы-дорога-фотосессия .. в часик ну никто не уложится .. тем более вы пишите, что не в загсе хотите фото, а лав стори.. А ещё обработка фотографий.. У вас же это важный момент в жизни, который вы хотите запечатлеть как память.. ну отжалейте вы уже на фотографа-свадебщика.. зато он отработает от и до.. ещё и фотокнигу сделаете, внукам будете показывать )

    AiM):

    Anastasia2044, за фотокнигу тоже придется заплатить, она не из воздуха берется)
    проще найти начинающего энтузиаста который за пивко пофоткает)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    но про отжалеть верное решение. событие раз в жизни бывает и фотку в рамочку можно было бы поставить)
    любой труд должен поощеряться)

    За пивко фотографировать не надо.
    Напишу в 3-ий раз, что просто роспись, без торжественной регистрации.
    Торжество будет немного позже и с проф. фотографом, с фотокнигой и остальными плюшками, труд которого будет оплачен от и до.
    А за бесплатно никто не просил, естественно отблагодарил бы человека и не "пивком", как хотелось бы AiM)у

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 февраля 2017 15:28

    manunka, а почему оплаченный человек не желает отснять роспись?)

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 февраля 2017 15:34 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    manunka:

    Напишу в 3-ий раз, что просто роспись, без торжественной регистрации.

    manunka:

    фотографировать в ЗАГСе никто не просит скорее будет что-то похоже на Love Story.

    Так вы определитесь.. роспись обычно в загсе

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26486

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26486
    # 8 февраля 2017 15:36
    manunka:

    А про налог могу сказать, что не 1 раз фотографируете в месяц

    вы меня с кем-то спутали. Я вообще ни разу в жизни не фотографировал в загсе, поэтому думаю без налога меня туда и не пустят. А те, кто фотографирует там постоянно, как бы опыт соответствующий уже имеют и им ваше предложение будет неинтересно. Не думали об этом?

  • manunka Junior Member
    офлайн
    manunka Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #622412

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2017 15:42
    Anastasia2044:

    manunka:

    Напишу в 3-ий раз, что просто роспись, без торжественной регистрации.

    manunka:

    фотографировать в ЗАГСе никто не просит скорее будет что-то похоже на Love Story.

    Так вы определитесь.. роспись обычно в загсе

    Есть торжественная роспись (с тетенькой, кучей гостей, белым платьем, торжественной музыкой и т.д.), а есть просто роспись (пришли, подписи поставили,забрали доки и ушли). Как думаете, есть смысл фотографировать просто роспись?

    VDub2:

    manunka:

    А про налог могу сказать, что не 1 раз фотографируете в месяц

    вы меня с кем-то спутали. Я вообще ни разу в жизни не фотографировал в загсе, поэтому думаю без налога меня туда и не пустят. А те, кто фотографирует там постоянно, как бы опыт соответствующий уже имеют и им ваше предложение будет неинтересно. Не думали об этом?

    Если неинтересно, то почему бы просто не проигнорировать сообщение и читать дальше?

    AiM):

    manunka, а почему оплаченный человек не желает отснять роспись?)

    Его еще нет.
    Не думаю, что есть смысл заказывать человека за 8-9 месяцев до торжества? Профессионал достаточно много, все мобильны, не думаю, что за 2-3 месяца не смогу найти подходящего человека.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    а с помощью Ваших комментариев, понял, что сей запрос в данной ветке не актуален. Спасибо!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26486

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26486
    # 8 февраля 2017 15:50
    manunka:

    К сожалению, ваше предложение принять не могу, т.к. образование не строительное, и гарантировать Вам хороший ремонт баш на баш, увы, не могу.

    Ok, не строитель так не строитель. Давайте вы мне яму под бассейн выкопаете на даче. Думаю за день должны справиться, да и опыт/образование тут особо не нужен. Представляете, я даже лопату могу свою дать, хотя приеду на съемку со своим фотоаппаратом.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 февраля 2017 15:50
    manunka:

    Как думаете, есть смысл фотографировать просто роспись?

    Мне кажется, пару фото могут сделать и ваши друзья, если потом будет все торжественно и постановочно и будет проф фотограф.. Ну это сугубо моё мнение)

  • manunka Junior Member
    офлайн
    manunka Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #622412

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2017 15:52
    Anastasia2044:

    manunka:

    Как думаете, есть смысл фотографировать просто роспись?

    Мне кажется, пару фото могут сделать и ваши друзья, если потом будет все торжественно и постановочно и будет проф фотограф.. Ну это сугубо моё мнение)

    Ох, как же Вам еще объяснит, что нас то будет 2) а друзья будут попозже, вместе с проф. фотографом)
    За мнение, спасибо!

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 февраля 2017 15:53

    manunka, ну возьмите третьего))) тоже мне проблема)

  • manunka Junior Member
    офлайн
    manunka Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #622412

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2017 15:54
    VDub2:

    manunka:

    К сожалению, ваше предложение принять не могу, т.к. образование не строительное, и гарантировать Вам хороший ремонт баш на баш, увы, не могу.

    Ok, не строитель так не строитель. Давайте вы мне яму под бассейн выкопаете на даче. Думаю за день должны справиться, да и опыт/образование тут особо не нужен. Представляете, я даже лопату могу свою дать, хотя приеду на съемку со своим фотоаппаратом.

    Вы же не снимаете? а тут фотоаппарат появился, да еще и свой)
    Ваш юмор не совсем уместен, а троллировать можете кого-то другого : ) Спасибо!

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8175

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8175
    # 8 февраля 2017 16:34 Редактировалось gosu_student, 2 раз(а).

    manunka, вы просто должны понять, что хорошему фотографу ваше предложение не интересно и кажется абсурдным, а "начинающие" могут конечно и согласиться, но 1) результат 99% будет г...о 2) сейчас столько разных интересных ТФП проектов мутят люди, что даже начинающим не вижу смысла в вашем предложении
    ЗЫ со стороны ситуация смотрится вообще печально: вы в такой важный момент в жизни, жмете денег на фотографа и ищите какую-то халяву, но так не бывает. А тем более, что сейчас (в не сезон) очень многие делают хорошие скидки и можно не дорого взять фотографа на уровне! :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    AiM):

    gosu_student, а вдруг это пишет какой-нибдуь селебрити у которого один лям подписчиков в инсте который потом тебя пропиарит?)

    точно :lol:

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 8 февраля 2017 16:56
    gosu_student:

    сейчас столько разных интересных ТФП проектов мутят люди, что даже начинающим не вижу смысла в вашем предложении

    +100500 + куча воркшопов в любой время года) Еще и техникой попользоваться можно на халяву (у нас прокат предоставлял для рекламы тушки и стекла). И модели там ах и декор и макияж, над этим работает куча людей.

    manunka:

    Не думаю, что есть смысл заказывать человека за 8-9 месяцев до торжества?

    ошибаетесь, у многих популярные даты забронированы чуть ли не за год, а за 2-3 месяца можете столкнуться с тем, что тот кого вы хотите будет занят)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8175

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8175
    # 8 февраля 2017 17:04 Редактировалось gosu_student, 1 раз.
    Dew_Drop:

    ошибаетесь, у многих популярные даты забронированы чуть ли не за год

    +

    Dew_Drop:

    а за 2-3 месяца можете столкнуться с тем, что тот кого вы хотите будет занят

    я больше скажу, что за 2-3 месяца могут быть заняты почти все, особенно если дата популярная и фотографы хорошие

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 февраля 2017 17:13 Редактировалось 54323, 1 раз.

    gosu_student, вряд ли кто-то захочет за год бронировать дату ради не полного дня. только если человек не оплатит ему как за полный день
    поэтому в данном случае проще действительно поспрашивать у неплохих фотографов перед событием за месяц какой или даже две недели, на наличие свободной даты. думаю у кого-то найдется, хотя и не факт)

    средний сегмент всегда самый свободный) топ и низ всегда забит)