Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP 250 G4

Ответить
  • Simargl Member
    офлайн
    Simargl Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #377598

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 февраля 2016 18:12

    Купили в офис это **вно, в самой дешевой конфигурации: 2х 1,6 celeron, 2гб оперативной памяти и аж три usb 3.0, привода нет.
    семерка встала так: воткнул восьмерку, чтоб флешка заработала, закинул с оф сайта дрова на усб 3.0 от 64х битной, при утсановке 7 с флешки, когда запросил дрова для накопителей, вручную подсунул ему нужную папку и даже подпапку, ибо само это **вно искать отказывалось на своем же диске.
    Заработало. Подытожить хочу так: если в вашей жизни не хватает острых ощущений, боли, отчаяния...
    купите эту убогую погремушку в самой дешевой версии и испытаете всю непередаваемую гамму ненависти и агрессии.
    Хуже ноута ещё не видел. Вообще. Корпус симпотный, но очень маркий.

  • qwe8429243 Neophyte Poster
    офлайн
    qwe8429243 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #846883

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 февраля 2016 16:33

    Друг приобрел сие чудо, мудахня с драйверами, поставил 8.1, работает хорошо. НО онлайн видео тормозит хуже чем на нетбуке. Отрицательные впечатление от этого ноутбука.

  • Новый-ник Junior Member
    офлайн
    Новый-ник Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1856567

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 марта 2016 00:08

    ну чего вы, ребятки, изливаете тут желчь? Название ноутбука - Хули Плакать.

    если вы не можете мне дозвониться - вероятно вы в черном списке, а это значит, что скорее всего вы говно
  • Daniel_Defoe Junior Member
    офлайн
    Daniel_Defoe Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1797878

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 марта 2016 12:55

    Советы 1) Ставьте 8.1 Win не 7ку! 2) Вместо ОД или HDD( на ваш выбор) поставьте SSD. 3) докупите планку DDR 4)установите с сайта ХП (хулиплакать)утилиту - которая сама пошерстит и подберет драйвер для твоей модели. Удобно (в кои то веки)

    Достоинства: DDR3L, 1USB3 1 HDMI Хорошая видеокарта Радеон.

    Недостатки: Драйвера,WI-FI,аккумулятор,крышка монитора гнется,маркий весь(притом остаются не просто отпечатки,а такое впечатление,что только мацал сало и сразу взялся за ноут)

    ОТЗЫВ с РОЗЕТКИ отличный вариант тем кто желает поиграть в современные игры на средних-низких настройках графики (зависит от того насколько игра ресурсоемкая). Драйвера установились все отлично. Читая комменты ниже смотрю что некоторые люди не соображают как ставить тот или иной драйвер. Впервую очередь скачал драйвер с офф сайта intel под проц i3-5005U в нем драйвер под интегрированную графику, потом поставил драйвер с офф сайта amd под дискретную видеокарту Radeon R5 М330, так как на этих сайтах всегда самые свежие драйвера (как искать на этих сайтах думаю разберетесь). Драйвер на wifi чтобы не искать скачал с офф сайта hp (Драйвер Broadcom 802.11b/g/n WLAN) вот ссылка на эту модель - http://goo.gl/A4SaHT Остальные драйвера установлены с софтпака SamDrivers 16.1 - http://driveroff.net/sam/ (драйвера wifi с этого пака не ставим они кривые). Если у кого проблема с поиском драйверов - спрашивайте, чем смогу помогу. Для любителей World of Tanks скажу на SD клиенте средние настройки 40-50 fps, на минимуме 60-70 fps причем это с мод паками где XVM который как говорят сильно садит fps. Огромная просьба если вы не особо розбираетесь в компьютерной технике - не сбивайте людей с толку говоря что - "видюхи нет, с драйверами ад, динамики трещат", и задумайтесь о том - "а может я делаю что то не так?" И на заключение: В целом ноутом доволен, даже больше чем ожидал. Всем удачных покупок!
    Достоинства: Отличный процессор, мощная видеокарта.
    Недостатки: Слабая батарея (3 часа), дешёвая сборка корпуса с виду кажется хрупким, но не все так (в сравнении с сотыми сериями Lenovo это средний уровень сборки, люфтов зазоров нет, не скрипит)
    Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_250_g4_t6n59es/p6348447/comments/page=3/

    Грамотность - критический минимум профессионализма.
  • Vadim71 Member
    офлайн
    Vadim71 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #239866

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 марта 2016 22:56 Редактировалось Vadim71, 1 раз.

    HP 250 G4 (M9S72EA) Поставил Win7 x 64. Заранее скачал с сайта на диск драйвера на lan, wlan, usb
    Все поставилось отлично. Все проблемы описанные на форуме выше - решились.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 17 секунд

    кто надумает биос обновлять. Действие произошло в три этапа.
    1. Скачал с сайта, запустил - комп ребутнулся - биос не обновился.
    Отключил панда антивирус.
    2. Запустил от имени администратора. Прога предложила создать на диске резервное пространство на всякий случай.
    Создала - написала, что все готово к обновлению. Дала комп ребутнуть нажав на кнопку ок, но биос не обновился.
    3. Запустил от имени администратора (с отключенным антивирусом). Наконец написала - flashin bios. Ноут перегрузился и продолжил Flashing bios. Дошел до 100%. Выключился. Затем сам включался и выключался три раза. (... жим жим ...)
    Затем запустилась винда, но без вайфая. (Прошивка F.1F-01/18/2016 наконец поставилась. Была F-0B)
    Перезагрузил комп - вайфай вернулся.
    Все норм).

    Всем привет и хорошего настроения!
  • williamV Member
    офлайн
    williamV Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #176983

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 6 апреля 2016 22:07

    Добрый вечер, попросили поставить на этот ноут 7-ку, привода нет, usb по итогу не заработали соответственно не могу поставить ни один драйвер, я так пониманию единственный способ заставить все нормально работать, это поставить восьмерку а потом только семерку?

  • medic85 Senior Member
    офлайн
    medic85 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #368453

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 17 апреля 2016 10:34 Редактировалось medic85, 1 раз.

    Всем привет, купил такой ноут (hp 250 g4 с Celeron n3050, 4gb ram и интеловской видюхой и hdd на 1tb). Все это добро по дефолту шло с Win10.

    Модель с целероном и интеловой видяхой выбрал не с проста, она-то медленнее, но тем не менее стабильнее и вроде нет проблем накатить линуху в перспективе. По отзывам - несколько лучше чем вариант с амд(хотя это может быть и субьективно).

    С дровишками проблем вроде не было, из коробки все запустилось, скачало там что надо и все ок. ЕЩе я полез в настройки и пооткллючил эффектов всяких и тд. Вроде на этом в гугле советы по оптимизации 10ки под слабое железо и закончились.

    Первая и, пожалуй, главная проблема - это то, что если у меня даже только хром запущен с 1-2 вкладками - нагрузка на проц 78-100%. Возможно кто-то сталкивался с таким, потому как по мне - это не нормально.

    Далее - у меня постоянно идет обращение к винту. В принципе, в 10ке вроде настроено индексирование файлов для поиска системой, но думаю что какой-то процесс в фоне скорее всего и жрет часть ресурсов.

    Возможно кто-то из здешних посетителей уже пользовал это устройство и может подсказать норм ли такая нагрузка на проц и дать пару советов по оптимизации.

    Если не сложно - напишите в ЛС, тк могу проворонить ответ в ветке(ну а потом я скопаю сюда и распишу решение).

    Спасибо!

  • woodnick Neophyte Poster
    офлайн
    woodnick Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #213461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2016 14:18
    victoor:

    народ, а кто ставил win10 на этот ноут? там такие же проблемы с драйверами?

    Поставил 10-ку полет нормальный без тормозов. Проблема только с глючным wifi, но решилась дровами декабря 2014 года как выше человек посоветовал. Все дрова 10-ка находит и ставит сама без проблем.

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 23 апреля 2016 20:33

    Поставил на сие "чудо" 7ку, огромное спасибо Vadim71. Заранее скажу, что можно поставить не все сборки Win7, а только там, где уже есть поддержка USB 3.0 из-под установщика. Я юзал эту сборку. Также при установке с флешки не забудьте поставить в биосе загрузку в режиме Legasy (не UEFI). Это через F9 делается если что. Если что-то не получается, то воткните еще одну флеху с "админской" AdminPE (скачиваем тоже с трэкеров и делаем загрузочную флэху), а также заранее подготовленными драйверами для данного ноута (главное - на USB и сеть, остальное все можно потом доставить) и перекидываем их на винт. Как-то так. Еще раз спасибо Vadim71 за гайд.

  • 1927943 Neophyte Poster
    офлайн
    1927943 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1927943

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2016 23:44

    To goik. Ну и как 7ка на данном железе? Шустрее 10ки или нет?

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 8 мая 2016 16:33

    1927943, к сожалению не могу ответить, т.к. не себе ставил. Когда тестировал - все работала шустро.

  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 12 июня 2016 02:12

    брал ноут сей с десяткой. напрягали постоянные обращения к диску - снес десятку и заменил ее на семерку.
    про дрова уже писали выше. все решилось, но пришлось день повозиться.

    семерка работает объективно шустрее, чем доволен.

  • provista911 Member
    офлайн
    provista911 Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #178960

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 7 июля 2016 00:13

    usb 3 Драйвера работают с офиц сайта. Вручную нужно 2!!!!! раза обновлять из папки распаковки драйвера. Сначала встанет один драйвер, а потом второй с воскл знаком обновить из той же папки!!! Работает 7ка господа. Ставьте лайки

    =Life is the waterFALL=
  • CaptFliNT Neophyte Poster
    офлайн
    CaptFliNT Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #253644

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июля 2016 21:43
    Zorg13:

    Теща купила данный девайс. Ей сказали, что пробовали поставить семерку, но этот ноут ее не поддерживает (не будет работать USB), поэтому поставили восьмерку, но она будет тормозить))) пришлось переделывать... денег не вернули(
    Семерка стала, но дрова ставил как советовал Vanetz - спасибо.
    еще видео не ставилось - поставил через Intel Driver Update Utility Installer.exe
    и bluetooth тоже вручную - broadcom_bluetooth_6_5_1_5100_driver.zip

    Огромное спасибо за наводку насчет IDUUI - видеокарта все же заработала!! Все остальное без проблем побеждается через HP Support Center - по крайней мере, для моей Win7 x64 нашлось все.

  • SP19041975 Junior Member
    офлайн
    SP19041975 Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #1937208

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 августа 2016 23:23

    Здравствуйте. Хочу приобрести данный ноут "просто посидеть в интернете", "просто посмотреть фильм и мультики" и т.д., т.е. для домашнего пользования. Устраивают условия покупки. Подскажите, профессионалы, стоит ли брать?

  • MorozBY Neophyte Poster
    офлайн
    MorozBY Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #530131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2016 19:23
    provista911:

    usb 3 Драйвера работают с офиц сайта. Вручную нужно 2!!!!! раза обновлять из папки распаковки драйвера. Сначала встанет один драйвер, а потом второй с воскл знаком обновить из той же папки!!! Работает 7ка господа. Ставьте лайки

    Дай бог тебе здоровья добрый человек

  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2016 23:25 Редактировалось vitall_b, 1 раз.
    Simargl:

    Купили в офис это **вно, в самой дешевой конфигурации: 2х 1,6 celeron, 2гб оперативной памяти и аж три usb 3.0, привода нет.
    семерка встала так: воткнул восьмерку, чтоб флешка заработала, закинул с оф сайта дрова на усб 3.0 от 64х битной, при утсановке 7 с флешки, когда запросил дрова для накопителей, вручную подсунул ему нужную папку и даже подпапку, ибо само это **вно искать отказывалось на своем же диске.
    Заработало. Подытожить хочу так: если в вашей жизни не хватает острых ощущений, боли, отчаяния...
    купите эту убогую погремушку в самой дешевой версии и испытаете всю непередаваемую гамму ненависти и агрессии.
    Хуже ноута ещё не видел. Вообще. Корпус симпотный, но очень маркий.

    Да уж, согласен ноут капризный. Немного изменил Ваш способ. Не устанавливал win8. Качнул драйвера на usb c загрузочной win8 с другого компа, затем запустил установку винды. Во время выбора разделов для установки вызвал старый, добрый DOS (Shift+F10) и с помощью команды "copy" скопировал драйвер на жесткий диск ноута, ну а потом все как Вы описывали. Получилось немного быстрее. И еще, если тип разделов GPT, у меня не получилось ни в какую установить ни win7, ни win8, пришлось преобразовывать тем же DOS-ом или acronic-ом в mbr.

  • kebaha Neophyte Poster
    офлайн
    kebaha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #523497

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 августа 2016 14:01

    и я свои 5 копеек добавлю

    купил этот ноут проблема с дрfйверами

    Поставил 7-ку

    с офиц. сайта Hp скачал все нужные драйвера

    каждый запустил что-то поставилось что-то нет

    Затем драйвера на usb ставил вручную указывая путь распаковки драйверов

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 7 сентября 2016 22:25

    Кто тут про медленность. Так это ж считай тот же тормозный атом. За атомные (относительно его скорости) деньги.
    Какой-то тренд в последнее время, ставить чуть ли не телефонной мощности процы в ноуты...

  • SergeyR Member
    офлайн
    SergeyR Member

    176

    21 год на сайте
    пользователь #4412

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 октября 2016 00:18
    Game!:

    Кто тут про медленность. Так это ж считай тот же тормозный атом. За атомные (относительно его скорости) деньги.
    Какой-то тренд в последнее время, ставить чуть ли не телефонной мощности процы в ноуты...

    Так форум устроен, что многие пользователи думают, что пишут про конкретную модель ноута. А реально ветка объединяет информацию по целой линейке. В данном случае: HP 250 G4. А эта линейка включает в себя не только тормозные Celeron N с интегрированной графикой, но и Core i7 с дискретной видеокартой. Количество оперативной памяти тоже может отличаться от 2 до 8Гб. В результате разница в производительности у разных пользователей как минимум в разы, если не в десятки раз.