Ответить
  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 24 августа 2015 14:44 Редактировалось sumniks, 97 раз(а).

    ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ

    http://home.files.by

    РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО НОМЕРУ КВАРТИРЫ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ :
    ФОТО 1-Й СТРАНИЦЫ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (ВСЯ ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,КРОМЕ НОМЕРА КВАРТИРЫ, МОЖЕТ БЫТЬ ВАМИ СКРЫТА)

    ДАННЫЕ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТПРАВЛЯЕТЕ НА E-mail : sablina-bedy@mail.ru

    В письме обязательно указать ВАШ НИК.
    Каждый пользователь проходит регистрацию с обязательным подтверждением(фото 1-й страницы договора)

  • ПушЫстиК Member
    офлайн
    ПушЫстиК Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #212147

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 октября 2015 17:48

    Tadka, спасибо за идею, а то у меня в голове не укладывалось, как можно оптимизировать столько квадратов :)

    +37529-5148038 мтс/viber/telegram
  • Nioss Neophyte Poster
    офлайн
    Nioss Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1744618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2015 22:30
    Tadka:

    Привет будующим соседям!

    2 секция.
    sumniks, буду вам компанию на запуск второй половины дома составлять :roll:

    нас во 2м пусковом уже 3е=)

    Tadka, внесите себя, пожалуйста, в шахматку, мы может совсем соседи по 2й секции)

  • EroV Senior Member
    офлайн
    EroV Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 1 октября 2015 23:55

    Привет соседи.Если хотите можем и вам сделать на нашем форуме ветку отдельную(на форуме восточная 107) Так же можем вам форум сделать. Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 2 октября 2015 08:10
    EroV:

    Привет соседи.Если хотите можем и вам сделать на нашем форуме ветку отдельную(на форуме восточная 107) Так же можем вам форум сделать. Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

    Спасибо за предложенную помощь.Приятно, когда непосредственные соседи нами интересуются :D

    Форум отдельный мы будем делать несколько позже, когда количество дольщиков на этой ветке приблизится к определённому проценту.Пока нас и 10 % нет

  • Vinniamur Member
    офлайн
    Vinniamur Member

    173

    21 год на сайте
    пользователь #5714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 октября 2015 08:18
    EroV:

    Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

    Спасибо, за помощь.
    Может у Вас есть уже так называемый FAQ?
    Расскажите про самые интересные подводные камни.

    Все мы там будем!
  • Melomanische Junior Member
    офлайн
    Melomanische Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #288996

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 октября 2015 11:12
    EroV:

    Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

    Очень интересует вопрос звукоизоляции в доме. Были ли нюансы, как решали, как по качеству базовая звукоизоляция?

  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 2 октября 2015 12:18
    Melomanische:

    EroV:

    Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

    Очень интересует вопрос звукоизоляции в доме. Были ли нюансы, как решали, как по качеству базовая звукоизоляция?

    Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

    Интересует оценка качества работ подрядчика по итогу(с Вашей точки зрения и дольщиков дома в целом).
    Много ли недоделок обнаружено при принятии квартир,существенные ли они были и в какой срок были устранены застройщиком?
    В частности,меня интересует качество установки окон,стяжки на полу,производитель радиаторов ....

  • ПушЫстиК Member
    офлайн
    ПушЫстиК Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #212147

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 октября 2015 12:54 Редактировалось ПушЫстиК, 1 раз.
    sumniks:

    Melomanische:

    EroV:

    Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

    Очень интересует вопрос звукоизоляции в доме. Были ли нюансы, как решали, как по качеству базовая звукоизоляция?

    Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

    Интересует оценка качества работ подрядчика по итогу(с Вашей точки зрения и дольщиков дома в целом).
    Много ли недоделок обнаружено при принятии квартир,существенные ли они были и в какой срок были устранены застройщиком?
    В частности,меня интересует качество установки окон,стяжки на полу,производитель радиаторов ....

    Добавлю еще вопрос о заваривании мусоропроводов :)

    Я где-то слышал, что приор поменял подрядчика для строящегося дома.

    +37529-5148038 мтс/viber/telegram
  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 2 октября 2015 13:19

    Менял подрядчика Приор .Это правда.
    А что касается мусоропроводов,то в 2017 году они должны быть заварены у всех вроде бы :D

  • Vlnk11 Member
    офлайн
    Vlnk11 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #136833

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 октября 2015 16:45
    sumniks:

    Интересует оценка качества работ подрядчика по итогу(с Вашей точки зрения и дольщиков дома в целом).
    Много ли недоделок обнаружено при принятии квартир,существенные ли они были и в какой срок были устранены застройщиком?

    У меня коллега строился на Восточной 107. Когда я выбирал, интересовался его мнением:

    [12.08.2015 21:19:54] xxx: Все хорошо, задержали сдачу всего на пару месяцев, выплатили компенсацию
    [12.08.2015 21:20:36] xxx: Пока приор не опытный он не нашел где экономить так что все вроде норм
    [12.08.2015 21:21:10] xxx: Мои стройбаны сказали что первый раз видят чтобы при строительстве стены штукатурили по маякам

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    ПушЫстиК:

    Добавлю еще вопрос о заваривании мусоропроводов

    Я спрашивал в агенстве - сказали что сразу мусоропроводы будут, а потом (после сдачи дома) уже решать товариществу собственников.

  • kristinekristine Neophyte Poster
    офлайн
    kristinekristine Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1408780

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 октября 2015 20:54

    Привет соседям. Мы счастливые обладатели однок. квартиры!
    alexandrovy 321
    8 секция 9 этаж

    alexandrovy
  • Nioss Neophyte Poster
    офлайн
    Nioss Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1744618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 октября 2015 22:05
    kristinekristine:

    Привет соседям. Мы счастливые обладатели однок. квартиры!
    alexandrovy 321
    8 секция 9 этаж

    Приветствую и поздравляю!

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    sumniks:

    EroV:

    Привет соседи.Если хотите можем и вам сделать на нашем форуме ветку отдельную(на форуме восточная 107) Так же можем вам форум сделать. Так же если есть какие вопросы пишите, мы многое прошли, что вам предстоит).

    Спасибо за предложенную помощь.Приятно, когда непосредственные соседи нами интересуются :D

    Форум отдельный мы будем делать несколько позже, когда количество дольщиков на этой ветке приблизится к определённому проценту.Пока нас и 10 % нет

    Согласен с sumniks, пока надо собрать людей, а потом дружно начнем Вас мучать вопросами =) Кстати, слышал что зачастую в таких кварталах товарищества объединяются, т.к. двор общий и все равно сильно друг к другу привязаны. Возможно в последствии и нам так будет удобнее.

    P.S. EroV, спасибо за поддержку!

  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 октября 2015 15:24 Редактировалось sumniks, 3 раз(а).

    Возможно,товарищества объединяются.В Лебяжем на каждый дом ЖПСК свой и всё своё, к примеру.
    С экономической точки зрения обслуживать и финансово поддерживать 3 дома по итогу ,возможно,проще (наш,Восточная 107 и проектируемый дом на углу Восточной-Корш-Саблина)
    Но для этого нужно иметь пример успешного управления Председателем ТС (нынешнего с Восточной 107) всем хозяйством в целом.Столбик ослуживать ,это не наши 8 секций.Там даже консьержев проще оплачивать(раскидать на всех) .А у нас, к примеру, в 1,5-й,8-й секциях по итогу по 36 квартир.В какую сумму ежемесячно нам обойдётся оплата того же консьержа?Объём работ и обслуживания у нас больше,фонд заработной платы тоже, штат...и.т.д.Даже паспортиста на 0,25 не посадишь.Скорее всего с таким количеством людей и на 0,5 ставки потянет.
    Нужен очень толковый бухгалтер в товариществе ,не менее толковый главный инженер.Хорошего специалиста во многих сферах сейчас так сразу и не отыщешь, плюс человеческий фактор никто не отменял.

    Несколько ознакомившись в некоторыми отзывами дольщиков на Председателя ТС с Восточной 107 с их ветки на forumdoma.by, явных восторгов не увидела, а вот вопросы по суммам в жировке - да,есть.По обслуживанию,по фонду ЗП.
    Хороший хозяйственник и честный человек(Председатель) в одном флаконе-это КЛАД в настоящее время,попробуй ещё найди такого .Многих соискателей привлекает такое тёплое место с немалой по нынешним временам ЗП.
    Ещё сложнее найти толкового бухгалтера.Приходилось сталкиваться по роду деятельности.Вроде и бухгалтеров тьма , а знающих своё дело по пальцам пересчитать можно.А вот с запросами космическими за полный объём работ (а наш дом по количеству проживающих-это полная занятость ) сталкиваться приходилось.

    Ещё очень больной вопрос во всех товариществах-финансовая отчётность и прозрачность,система премирования работников ТС,своевременное ознакомление дольщиков с тратами товарищества.На мой взгляд, ежеквартальный отчёт на эл.адрес желающих, а также экземпляр на бумажном носителе в ТС для остальных снимет многие вопросы :)
    Если мы выберем грамотных людей, с активной позицией в Правление дома,это уже будет замечательно.

  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1812

    21 год на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 3 октября 2015 16:14

    Всем привет!
    Я и Мусик
    8 секция, 8 этаж, в шахматку записался.

    Вопросы по ТС очень важные, реально нужно толкового и заинтересованного жильца в председатели.

    Via est Vita
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 октября 2015 16:26

    Соседи, привет! Очень радуете своей активной позицией. Надеюсь наше общение тут будет плодотворным и дружелюбным.
    В договоре есть пункт - 6.1.6 и 6.1.7 дольщик имеет право отказаться от отдельных видов отделочных работ и передать своё санитарно-техническое, электрооборудование. Т.е. я так понимаю, что могу отказаться от установки их ванны и унитаза и предоставить свои? А то потом не хочется по обьявлениям ванну продавать.
    Кстати, вопрос к соседям из 107 дома: какие ванна и унитаз у вас были?

  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 октября 2015 16:36 Редактировалось sumniks, 2 раз(а).
    Alessandro:

    Всем привет!
    Я и Мусик
    8 секция, 8 этаж, в шахматку записался.

    Вопросы по ТС очень важные, реально нужно толкового и заинтересованного жильца в председатели.

    Приветствуем нового дольщика.Наши ряды пополняются с каждым днём.Это радует :)
    Здесь собрались люди,которые хотят получать радость от новых квартир, а не негатив, поэтому проще обсуждать пока проблемы, с которыми столкнулись наши соседи (по району)

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Мусик:

    Соседи, привет! Очень радуете своей активной позицией. Надеюсь наше общение тут будет плодотворным и дружелюбным.
    В договоре есть пункт - 6.1.6 и 6.1.7 дольщик имеет право отказаться от отдельных видов отделочных работ и передать своё санитарно-техническое, электрооборудование. Т.е. я так понимаю, что могу отказаться от установки их ванны и унитаза и предоставить свои? А то потом не хочется по обьявлениям ванну продавать.
    Кстати, вопрос к соседям из 107 дома: какие ванна и унитаз у вас были?

    Вам лучше уточнить в агентстве этот вопрос.Насколько я знаю,унитаз нужен по санитарным нормам сдачи дома, с ванной уточняйте.Дом будет принимать комиссия из города, как и у всех.Любые изменения в планировке точно после сдачи дома и обмера БРТИ, с остальным не знаю как по условиям сдачи дома должно быть

  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1812

    21 год на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 3 октября 2015 16:49

    sumniks, речь не идет о том, что бы принять квартиру без унитаза и ванны, а о том, что бы дать им свои унитаз и ванну и принять квартиру с ними. Плюс получить денюжку за дефолтные унитаз и ванну, которые включены в стоимость.
    А в агентстве, конечно, уточним это.

    Via est Vita
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 октября 2015 19:04
    Tadka:

    Мы еще и с санузлами заморачиваемся) хочется по санузлу на спальню + гостевой туалет (но тут сомнения в осуществимости)

    Очень интересное решение засунуть ванну на место туалета. Я сама хотела сделать гостевой санузел возле кухни, но не додумалась ванну засунуть в туалет и получалось абы что :))
    Вроде как нельзя туалет распологать над кухней, но тут такой проблемы нет. Поэтому, думаю, реально узаконить

  • sumniks MemberАвтор темы
    офлайн
    sumniks Member Автор темы

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #34479

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 октября 2015 21:26
    Alessandro:

    sumniks, речь не идет о том, что бы принять квартиру без унитаза и ванны, а о том, что бы дать им свои унитаз и ванну и принять квартиру с ними. Плюс получить денюжку за дефолтные унитаз и ванну, которые включены в стоимость.
    А в агентстве, конечно, уточним это.

    Пробуйте :D

  • Venom_14 Member
    офлайн
    Venom_14 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #48655

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 октября 2015 15:33

    а вариант передать дом ЖЭСу совсем не может быть рассмотрен?