Ответить
  • Gril MemberАвтор темы
    офлайн
    Gril Member Автор темы

    296

    22 года на сайте
    пользователь #2484

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 января 2004 14:42

    Каталог холодильников - http://catalog.onliner.by/refrigerator/

    Привет всем.
    Нужно купить холодильник двухкамерный. Вот не могу определится с фирмой производителем. Раньше у нас Атланты неплохо делали, а сейчас, говорят, гонят фуфло...
    Кто может что посоветовать? что лучше Atlant, Stinol, Indesit...? может что-то ещё.

    Климатические классы холодильников
    У каждого холодильника производителем определяются условия эксплуатации, в частности, температура окружающей среды, при которой данный холодильник должен работать и будет работать нормально. Эти параметры определяют климатический класс холодильника, названный так по аналогии с климатическими поясами. Существуют следующие климатические классы:
    N нормальный: температура окружающей среды от +16 до +32 градусов
    SN субнормальный: от +10 до +32 градусов
    ST субтропический: от +18 до +38
    T тропический: от +18 до +43
    У нас на рынке традиционно представлено больше холодильников с климатическими классами N и SN. Однако, поскольку летняя температура у нас может быть выше 32 градусов, производители стали выпускать "мультиклассовые" холодильники, к примеру, N-ST или SN-ST. Таким образом, устанавливаются более широкие температурные рамки.
    отсюда
    Количество компрессоров в холодильнике
    Однокомпрессорный холодильник – холодильник с одним компрессором, наиболее часто встречающийся вариант. В них компрессор работает на охлаждение холодильной и морозильной камеры одновременно.
    Двухкомпрессорный холодильник – холодильник с двумя компрессорами, обеспечивающими независимую работу системы охлаждения холодильной и морозильной камеры (удобно для раздельной разморозки - это плюс). За счет второго компрессора может быть больше шума и потребления электроэнергии (это минус)
    Класс энергоэкономичности
    Обозначается буквами латинского алфавита от A до G. От А - очень экономичный до G - очень высокий расход электроэнергии.
    Что такое Зона свежести (нулевая зона)
    Это отдельный отсек холодильной камеры, температура в котором держится около 0 градусов по цельсию. В этом отсеке продукты могут храниться дольше, чем в обычной камере.
    Что такое система No-frost
    Система создающая при помощи специального вентилятора принудительную циркуляцию холодного воздуха. Влага выводится за пределы камеры, и иней образуется вне ее, на скрытом от глаз испарителе. Периодически вентилятор отключается и включается нагреватель для оттаивания инея. То есть размораживание происходит автоматически.
    В холодильниках с системой No-frost продукты подвергаются высушиванию в большей мере чем в обычной камере, поэтому хранить их рекомендуется в закрытом виде (в посуде, пленке, бумаге и.т.д.).
    Некоторые пользователи в ветке утверждают, что это выдумки и ничего не сохнет:)

    Что означают звездочки (снежинки)
    1 звездочка (*) - температура -6 градусов. Продукты хранятся короткий период времени, около недели.
    2 звездочки (**) - температура -12 градусов. Хранить продукты можно около месяца.
    3 звездочки (***) - температура -18 градусов. Хранение около 3х месяцев.
    4 звездочки (****) - температура ниже -24 градусов, длительное хранение.

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    9 января 2002 г. № 90-З
    О защите прав потребителей
    Из ст 1
    срок службы – календарный срок, установленный в днях, месяцах, годах, или наработка, установленная в часах, циклах срабатываний, километрах пробега или иных аналогичных показателях, предусмотренные законодательством или договором исходя из функционального назначения товара (результата работы), в течение которых изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (результата работы) по назначению и нести ответственность за недостатки, возникшие по его вине
    гарантийный срок – календарный срок, установленный в днях, месяцах, годах, или наработка, установленная в часах, циклах срабатываний, километрах пробега или иных аналогичных показателях, предусмотренные законодательством или договором, в течение которых товар (результат работы, услуга) должен соответствовать требованиям к его качеству, определенным в порядке, установленном законодательством
    Ст 13.4
    Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать на товар (результат работы, услугу) гарантийный срок в случаях и на условиях, предусмотренных законодательством.
    Гарантийный срок на товар, производимый за пределами Республики Беларусь, должен быть не менее гарантийного срока, предусмотренного законодательством Республики Беларусь для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь. Если изготовителем товара, производимого за пределами Республики Беларусь, установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, предусмотренный законодательством для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь, поставщик обязан установить на такой товар гарантийный срок, предусмотренный законодательством.

    Ст 20
    7. Потребитель вправе предъявить требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков товара ремонтной организации, уполномоченной изготовителем (продавцом, поставщиком, представителем) на устранение недостатков товара в течение гарантийного срока.
    8. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.
    9. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проверке качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара.
    При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.
    Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара.
    Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет.
    10. В случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.
    В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи.
    Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи.
    11. Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров.

    Источник
    Гарантийный срок эксплуатации:
    Холодильника и морозильника, стиральной машины, газовой и электрической плиты 3 года;
    Холодильного шкафа, конфорочной панели, электрочайника 2 года.
    Гарантийный срок эксплуатации плиты, установленной в общежитии или в другом месте общего пользования, — 6 месяцев.
    В течение гарантийного срока неисправности по вине изготовителя устраняются за его счет.
    Гарантийное обслуживание не распространяется при:
    проведении ремонта лицами, не имеющими соответствующего разрешения;
    эксплуатации на всех видах движущегося транспорта;
    несоблюдении правил установки, эксплуатации и требований безопасности, изложенных в руководстве по эксплуатации;
    механических, химических и термических повреждениях изделия и его составных частей;
    неисправностях, вызванных экстремальными условиями или действиями непреодолимой силы (пожар, стихийные бедствия и т.д.);
    нарушении сохранности пломбы на блоке питания в холодильниках МХТЭ-30-00-ХХ, МХТЭ-30-01-ХХ.
    Кроме того, гарантия не распространяется на:
    лампу накаливания,
    полку-стекло,
    пластмассовые изделия, входящие в комплект поставки,
    щиток декоративный,
    уплотнители,
    пластмассовые ручки дверей,
    термометр (в холодильных шкафах).
  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 марта 2024 15:02

    Добрый день. Хочу уточнить по поводу холодильника LG DoorCooling+ GC-B509SMUM, может это не самый лучший выбор будет. Меня в нем смущает почти полная невозможность отрегулировать высоту полок, а если сложить ту, которая складывается (что бы большую кастрюлю поставить, к примеру) то преимущество высокого холодильника вовсе теряется для меня, т.к. полок остается всего три :-?
    Может подскажите какие то другие аналоги этого холодильника. По критериям мне важна надежность и нормальная фирма, что бы с возможным ремонтом в будущем было меньше проблем. Тишина при работе, размер и объем при стандартной ширине в 60 см (+/- пару см), наличие зоны свежести и равномерное охлаждение в камере. Нулевой зазор тоже для меня полезная функция но она как я понимаю только у LG встречается.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 24 марта 2024 17:09

    Moischa, В живую смотрели? Обратите внимание на эту хлипкую полку которая как-то странно складывается.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 24 марта 2024 17:36
    Moischa:

    Хочу уточнить по поводу холодильника LG DoorCooling+ GC-B509SMUM, может это не самый лучший выбор будет.

    женя1311:

    Moischa, В живую смотрели? Обратите внимание на эту хлипкую полку которая как-то странно складывается.

    Скоро это будет самый лучший выбор, если так дальше и пойдет... ;)
    Посмотрел свой (модель , похожа) С регулировкой полок , действительно слабовато, есть только одно дополнительное место , что б передвинуть полки. По поводу складываемой полки...действительно хлипкая, стараемся не класть тяжелое. Но у меня мой предыдущий Самсунг, то же был со складываемой полкой, и полка была мощная, не в сравнении с нынешним LG...Но через 10 лет
    пластик полки по краям треснул во многих местах на соприкосновении со стеклом...при том, что мы практически не раскладывали ее.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 марта 2024 20:15
    женя1311:

    Moischa, В живую смотрели? Обратите внимание на эту хлипкую полку которая как-то странно складывается.

    Только собираюсь, планирую на следующих выходных. Поэтому и уточняю что еще посмотреть, для сравнения.

    gres:

    Посмотрел свой (модель , похожа) С регулировкой полок , действительно слабовато, есть только одно дополнительное место , что б передвинуть полки. По поводу складываемой полки...действительно хлипкая, стараемся не класть тяжелое. Но у меня мой предыдущий Самсунг, то же был со складываемой полкой, и полка была мощная, не в сравнении с нынешним LG...Но через 10 лет
    пластик полки по краям треснул во многих местах на соприкосновении со стеклом...при том, что мы практически не раскладывали ее.

    Если у вас похожая модель, можете померять какая высота между полками? Не обязательно с большой точностью, хотя бы порядок цифр знать.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 6 секунд

    Не могу найти толковых обзоров на модель Liebherr CNsff 5703 Pure но почему то много общих советов не брать эту марку. Насколько я понял холодильник попроще LG DoorCooling+ GC-B509SMUM по функциям, но зато полки можно расставить по своему удобству. Более продвинутая модель либхера имеет генератор льда и вроде бы направляющие для ящиков с овощами, что не принципально для меня.
    Подскажите, как он в сравнении с LG DoorCooling+ GC-B509SMUM, если кто разбирается в них, сравнивать характеристики на онлайнере смысла большого нет.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 24 марта 2024 21:50

    По ТХ Либхер громче - 39 дБ против 36 дБ и расход энергии в 1,5 раза выше. Это касаемо некоторых деталей.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 24 марта 2024 22:30 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    Moischa:

    Если у вас похожая модель, можете померять какая высота между полками? Не обязательно с большой точностью, хотя бы порядок цифр знать.

    если мерять от ящика свежести к верху, то 17, 17, 18, 15.
    между полками , где расстояние 18 см , есть два уступа куда можно переместить третью полку или вверх на 4 см или на 14 см (там у меня стоит корзина для бутылок), либо опустить верхнюю полку.
    Могу сказать, что тут хоть какая регулировка есть, у других вообще либо три полки, либо вообще нельзя полки перемещать

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29979

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29979
    # 25 марта 2024 08:07
    Олег_В.:

    По ТХ Либхер громче - 39 дБ против 36 дБ и расход энергии в 1,5 раза выше. Это касаемо некоторых деталей.

    К заявленным децибелам я бы относился крайне скептически, надо читать и слушать отзывы реальных пользователей

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 25 марта 2024 08:19
    dima_317:

    К заявленным децибелам я бы относился крайне скептически, надо читать и слушать отзывы реальных пользователей

    Да. Тем не менее, для установки в студии даже к заявленным стоит "прислушаться". Для остальных вариантов оба значения малоактуальны.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 25 марта 2024 11:12

    Спасибо за советы. По поводу громкости разница довольно сильная, как я помню разница в 3 децибела это почти в 2 раза громче. Но у разных фирм разная методика измерения может быть. По отзывам LG вроде бы потише будет но есть отзывы, в которых и на шум жалуются.
    Прочитал расстояние между полками (спасибо gres) и понял, что влезет с крышкой только средняя кастрюля на 3 литра. Большая влезет только без крышки. Или покупать другие кастрюли, или почти плоские крышки...
    Раньше я бы взял либхер, лет 9 назад помогал выбирать другу ему холодильник, так либхер был одним из лучших вариантов, и к стене допускал установку почти вплотную и по надежности слушая консультантнов и читая отзывы казался очень неплохим вариантом.
    А тут насколько я понимаю либхер по итогу все же похуже будет, но зато полочки можно переставлять как хочешь :insane:

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 25 марта 2024 14:50 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Moischa, либхер симпатичный и всё на этом. Сборка Болгария. Я смотрел в ноябре в живую на могилёвской в ТЦ барахло полное. И вам рекомендую потрогать если он ещё в наличии даже любой либхер который стоит на витрине особенно пластик, полки, ящики в морозильной камере. Либхер если брать то это 2500-3000 евро вот там будет качество.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Moischa, не помню ваши запросы по параметрам но мне кажется Турция будет норм https://7745.by/product/822209. Извиняюсь он не подходит ширина 70.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Bosch Serie 4 VitaFresh KGN39VL25R посмотрел на 5 элементе на уценке стоит : дефект вмятина на двери но какая вопрос.
    Может такой вариант вам будет интересен Gorenje NRK6191ES4. Да у него не электронное управление температу выставить точно не получится и не узнаете какая сейчас. Но он дешовый есть белый и серебристый. Это как понимаю младшая модель моего холодильник nrk6192as4.
    А вот такую полку
    я вам реально не советую покупать точнее холодильник с такой полкой. Может сами в магазине убедитесь когда потрогаете её и поймёте что она практически болтается на стенках. Самое забавное, что даже у Самсунга сборки Польша такая же беда.
    За 3700 рублей. Тяжёлый выбор конечно, помню как я голову ломал. Сначала хотел либхер 5733 но как писал уже барахло не стоит своих денег. Некоторые атланты лучше собраны:)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 25 марта 2024 19:22
    Moischa:

    А тут насколько я понимаю либхер по итогу все же похуже будет, но зато полочки можно переставлять как хочешь

    Если болгарский Либхер, то будете кроме полочек еще и сам холодильник в сервисный центр перемещать...

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 марта 2024 12:25

    женя1311, gres, спасибо за советы. То есть либхер не рассматриваю.
    Извините, что сразу не отвечаю, последнее время немного загружен.

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    Почитал про бош, пошел еще раз кухню измерил, в принципе то он влезет, хоть и впритык. Но честно говоря дороговат, я рассчитывал что то до 3500, а тут 4000. Если это самый дешевый из нормальных холодильников с регулировкой полок то конечно грустно

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 марта 2024 21:20
    Moischa:

    женя1311, gres, спасибо за советы. То есть либхер не рассматриваю.
    Извините, что сразу не отвечаю, последнее время немного загружен.

    Почитал про бош, пошел еще раз кухню измерил, в принципе то он влезет, хоть и впритык. Но честно говоря дороговат, я рассчитывал что то до 3500, а тут 4000. Если это самый дешевый из нормальных холодильников с регулировкой полок то конечно грустно

    Да цены такие дикие сейчас.

  • ZODAK Member
    офлайн
    ZODAK Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #198546

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 апреля 2024 19:39

    Может кто покупал холодильник для студии, посоветуйте вариант по вменяемой цене. Самой важное тихая работа, по отзывам каждый второй тихий, а по факту уже два раза мимо.
    Тoshiba GR-RT559WE заявлено 43дб(35 инвертор в презентации), работал тихо, но при включении компрессора переходил на ультразвук, здал по гарантии.
    Взял Samsung Bespoke RB38A6B1FAP, на сайте 5 элемента заявлено 35дб, на холодильнике наклейка 37дб, а по факту кажется что громче тошибы, но без ультразвука. Замеряю телефоном уровень шума переваливает за 40дб. Сейчас снова чувствую отдать придётся, а уже куплены панели для него.
    Может так быть чтобы два раза дефектный холодос попался?)

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29979

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29979
    # 2 апреля 2024 08:17

    ZODAK, я для студии подумываю хороший он-офф взять, а не инвертор

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 2 апреля 2024 08:19 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).
    ZODAK:

    Может кто покупал холодильник для студии, посоветуйте вариант по вменяемой цене. Самой важное тихая работа, по отзывам каждый второй тихий, а по факту уже два раза мимо.
    Тoshiba GR-RT559WE заявлено 43дб(35 инвертор в презентации), работал тихо, но при включении компрессора переходил на ультразвук, здал по гарантии.
    Взял Samsung Bespoke RB38A6B1FAP, на сайте 5 элемента заявлено 35дб, на холодильнике наклейка 37дб, а по факту кажется что громче тошибы, но без ультразвука. Замеряю телефоном уровень шума переваливает за 40дб. Сейчас снова чувствую отдать придётся, а уже куплены панели для него.
    Может так быть чтобы два раза дефектный холодос попался?)

    Это не дефект! На производстве замер производят на пустом холодильнике и на эконом режиме! Никто не будет выставлять максим температуру и производить замер! Так же и про энергопотребления. Тошиба когда-то было Япония очень крутые холодильники были. А сейчас это Г

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Промониторил только что холодильник и заметил очень приятную цену кому надо и подходит забирайте пока есть возможность.Gorenje NRK6192AXL4

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    ZODAK, то что покупаете обязательно ещё смотреть что за компрессор стоит! Самсунг такой же я смотрел себе он тупо красивый, сделал отвратительно пена из задней стенке видна была, полки для меня были ужасные. Ну и компрессор Китай какой-то дешовый этак за 40-50$ а это сразу отворачивает. Компрессор который отдельно стоит 100-150$ не будет стоять сегодня в холодильнике за 2500-3000 рублей. (Хотя в моём стоит за 137$ он столько стоит в Китае) А холодильники я покупал за 1800 рублей в августе. Им не целесообразно видимо. Как-то в семье был 2002 года LG РФ сборки вот там стоял компрессор ААС его стоимость отдельно 100$ он работал очень долго. Но раньше и жизнь была другая. Сейчас всё сами видите. А в горенье который сейчас шум практически не слышен, когда общаешься на кухне не слышно, слышно только когда он сам размораживает бывает подвывает но не напрягает. Возможно если холодильник поставить в студию как надо вам будет бесить, но это как кто спит и насколько острый слух. Всё индивидуально.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    dima_317:

    ZODAK, я для студии подумываю хороший он-офф взять, а не инвертор

    И это правильно решение.

  • ZODAK Member
    офлайн
    ZODAK Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #198546

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 апреля 2024 00:28 Редактировалось ZODAK, 2 раз(а).

    женя1311, Полки и внешний вид довольно вторичны уже.

    женя1311:

    Это не дефект! На производстве замер производят на пустом холодильнике и на эконом режиме! Никто не будет выставлять максим температуру и производить замер! Так же и про энергопотребления. Тошиба когда-то было Япония очень крутые холодильники были. А сейчас это Г

    Режим выставил максимальный эконом. При попытке выставить все температуры на минимум, самсунг начинает работать как старый дизель.

    dima_317:

    ZODAK, я для студии подумываю хороший он-офф взять, а не инвертор

    Срочно жду отзыв о покупке).

    Не могу понять суть инвертора. В рекламе все красиво, поддерживает температуру на малых оборотах, тихий и экономный благодаря этому, а по факту он также включается когда температура поднялась, выключается как достигает заданной. На тошибе был один режимы работы компрессора на постоянной основе(сужу по звуку), на самсунге несколько, но все судя по всему не укладываются в заявленные производителем рамки по шуму.

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    LIEBHERR CND 5733 наверно будет новым подопытным

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29979

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29979
    # 3 апреля 2024 08:50

    ZODAK, у меня пока ещё не горит.
    А что за магазин в Минске, что туда-сюда холодильники возят?

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • ZODAK Member
    офлайн
    ZODAK Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #198546

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 апреля 2024 10:19
    dima_317:

    ZODAK, у меня пока ещё не горит.
    А что за магазин в Минске, что туда-сюда холодильники возят?

    5 элемент. Но там у них косяк в характеристиках товара, вот и получается договариваться. Самсунг покупался как 35дб, по приезду на нём наклейка 37дб, в документах теже 37дб, ну думаю если тихий будет, то как бы ничего страшного, а он в 37дб не укладывается. Вот сейчас переговоры с магазином снова веду.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 3 апреля 2024 12:19 Редактировалось Izmenoff, 4 раз(а).

    в бюджете 1.5-2к норм вариант https://catalog.onliner.by/refrigerator/gorenje/nrk6201ps4/reviews или есть альтернативы интересней ?
    Еще как вариант на уценке есть Samsung RB37A5290EL/WT за 1900р

    Спасибо