• Rohkeus Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rohkeus Junior Member Автор темы

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #662586

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 августа 2015 21:06 Редактировалось Rohkeus, 7 раз(а).

    Как бывший владелец первой версии, хочу написать краткое отличие между мини1 и мини2.
    По звуку есть некоторое отличие. При подключении через AUX мне показалось, что мини2 играет громче. Само же качество звука через кабель почти такое же как по блютузу и всё же естественно чуууть лучше. Басов почему-то мне показалось меньше чем в первой версии. Возможно ей нужно разыграться пару дней, ведь только из коробки достал. Но если всё так и останется, то это конечно минус. Нет, не волнуйтесь, для тех кто её вообще не слышал всё покажется великолепным тем более учитывая её размер. В таком варианте она звучит даже более сбалансированной, на первой мини я иногда занижал басы в эквалайзере. В металле например. В целом в первой и второй версии чистое, детальное, потрясающее звучание.
    Самое забавное)) она теперь говорит, причем на выбор несколько языков. Говорит какая модель устройства подключилась, сколько осталось заряда батареи когда ставишь на подзарядку, еще там что-то балаболит... короче информативная она у нас стала))
    Чехол как и предполагалось подошел от первой версии идеально.
    И всё же самое главное - это возможность зарядки от микроюсб, ради этого собственно я и обновился до второй версии. И это перевешивает любые минусы.
    Первая мини играла 4.5 часа, а невозможность ее зарядить портативным акумом на 12000mah... меня печалила, особенно если едешь на природу на 2 дня, да даже если с утра поехал до вечера, то в середине дня она уже разряжалась. Ну теперь ээх заживем;)

    Поэтому если кто уверен, что ему хватит 4 часа прослушки до следующей зарядки, то можете смело брать 1-ю версию.

  • Zazu Junior Member
    офлайн
    Zazu Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #560441

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 августа 2015 14:02 Редактировалось Zazu, 4 раз(а).

    DEL

    Nothing lasts forever.
  • Женdos Neophyte Poster
    офлайн
    Женdos Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #180039

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 сентября 2015 17:41
    Zazu:

    Продам такую. С гарантией, весь комплект. Made in Mexico.

    Здравствуйте,за какую сумму готовы расстаться?

  • Zazu Junior Member
    офлайн
    Zazu Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #560441

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 сентября 2015 16:12 Редактировалось Zazu, 5 раз(а).

    DEL

    Nothing lasts forever.
  • Zazu Junior Member
    офлайн
    Zazu Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #560441

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 сентября 2015 12:48

    Русский обзор

    Nothing lasts forever.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 сентября 2015 13:49 Редактировалось Nocturno84, 20 раз(а).
    Zazu:

    Русский обзор

    Обзор хороший, такой даже почти правдивый.
    Но у меня была возможность лично сравнить звук 1й и 2й.
    Если коротко, то вторая версия выглядит как огрызок от первой приправленный всякими посредственными фишками дабы скомпенсировать ослабшее качества звука. Это первое впечатление.
    Пропала мощь! Именно мощь за которую все так хвалят первый Bose, начинка явно другая, совершенно другая и это видно даже по аккумулятору 12V против 5V. Соответственно и усилитель уже "не тот"(это все мое предположение). Звук чистый, но вау эффекта не вызывает. Просто хороший звук и не более. Ладно мощь, но иногда прослеживается отсутствие проработанной середины, даже странно и грустно. В тех композициях от которых я получал экстаз, на второй версии они просто звучат, просто песня и все и вызывают скорее обыденное восприятие... Бас раза в 2 послабел. Баса много не бывает, если его много, то его можно убрать в эквалайзере, но если его нет, то эквалайзер не поможет.
    Опять же про нехватку мощи. Делать её громче 80-90% нет смысла, она начинает просто орать искажая то, что есть. Первая же играет так же чисто и мощно на любом уровне громкости. Вот не помню играла ли она так же при покупке.
    Но как мне подсказал мой друг ей нужно разыграться. Это тоже не исключено. Тогда и звук станет лучше. 30-40 часов прогрева указано в других моделях.
    И хоть мне и не предоставилось усадить её в ноль, но про заявленные 10 часов игры опять какой-то развод. В первой указано 7 часов - по факту 4 , во второй указано 10 часов, но как показалось проиграет в лучшем случае 6-8. Батарея усадилась до 60%, при этом прошло явно не 4 часа. Часа 2-3.
    Зато mini II мгновенно подключается по блютуз, добавили микрофон, пролистывание песен с колонки, поддержка 2-х устройств, зарядку от микроюсб.... Как компромисный вариант... Чтобы заряжаться от микроюсб - да. Возможно, но для меня после первой версии переход на вторую не имеет смысла. Знаете тенденцию когда на популярности фильма снимают кассу со второй его части? Здесь я вижу нечто похожее. Лучше бы апгрэйдили первую добавив более мощный аккумулятор и пару новых фич.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 октября 2015 16:32

    Купил себе такую штучку. Звук я бы не сказал что очень басовитый, скорее он "упругий". Возможно, колонке действительно стоит разыграться. Моей пока один день. Интересно было бы сравнить качество звучания одной и той же композиции от разных источников. В обзорах на нее вешают устройства от Apple. У меня же дешевый LG L65.

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 октября 2015 13:12
    FooFighter:

    Купил себе такую штучку. Звук я бы не сказал что очень басовитый, скорее он "упругий". Возможно, колонке действительно стоит разыграться. Моей пока один день. Интересно было бы сравнить качество звучания одной и той же композиции от разных источников. В обзорах на нее вешают устройства от Apple. У меня же дешевый LG L65.

    Сколько часов она выдерживает на максимальной громкости?

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • AleXXXL Junior Member
    офлайн
    AleXXXL Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #159819

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2016 21:52

    Владельцы второй версии, давайте поговорим про баги колонки. Я покупал практически на её родине, в Майами, с налогом обошлась в 220. Через 3 дня зависла намертво, благо был на месте и очень быстренько поменял по гарантии в этом же магазине. Второй экземпляр тоже ведёт себя крайне странно. Если колонку не трогать неделю - две, несмотря на уровень заряда активировать кнопкой невозможно, только через подключение внешнего источника питания через usb или через базу. Либо снова у меня косячный экземпляр попался, либо это какая-то фишка, которую я не дочитал в инструкции. Кто знает, напишите.

    Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд

    Кто бы что не писал, звук в колонке хороший, всё зависит от качества источника и самих композиций. Плюс зависит на какой громкости, в каком конкретном месте, на какой поверхности и в каком помещении. Всё играет роль. Просто этот вариант стал более походный, басы немного подрезали, но за счёт этого увеличили время автономной работы. На максимальной громкости играет около 5-6 часов. И конечно огромный прорыв в том что есть зарядка от usb! Если говорить о качестве звука, мне больше понравился Sony SRS-X5, чистый сбалансированный звук, отменный глубокий басс, но минус в габаритах для переноски и отсутствии возможности зарядки через usb. А так, цена в штатах до 100 и не жалко уронить ))

  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 марта 2016 15:47

    Владельцы второй версии, давайте поговорим про баги колонки

    Из глюков (владею около полугода) - один раз не включилась при уровне заряда около 80%. Поставил на зарядку - сразу включилась и больше не сбоила.
    Недавно опробовал колонку в большом помещении (типа конференц-зала). Играет отменно, главное - ставить поближе к стене или окошку, чтобы звуковым волнам было от чего отражаться.
    Сейчас витают мысли приспособить ее для прослушивания в машине в дальних поездках)

  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2016 14:02

    Я покупал практически на её родине, в Майами,

    Чье у вас производство?

  • inspiration Senior Member
    офлайн
    inspiration Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #381342

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 1 апреля 2016 12:38
    FooFighter:

    Чье у вас производство?

    Вы задавали вопрос не мне, но вставлю свои пять копеек.
    Если не ошибаюсь, то второй миник производится только в Мексике и Малайзии. Мой экземпляр мексиканский.

    Если человек не умеет писать грамотно, то ни одна его мысль не может быть принята всерьез
  • FooFighter Member
    офлайн
    FooFighter Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1335282

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 апреля 2016 21:57
    inspiration:

    Мой экземпляр мексиканский.

    А мой - нет. Говорят, мексиканский - ориджинал и качество звука вроде как получше.

  • LiTo Senior Member
    офлайн
    LiTo Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #50217

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 21 февраля 2017 23:27 Редактировалось LiTo, 1 раз.

    Смерть метельщику! Мини 2 пора на пенсию! Услышал beoplay A1 и стало мне стыдно за свою мини 2. И вот нашел в Минске за 473р, год гарантии. А1!!! Ни секунды более мини 2: в топку ее!
    Да, и еще: качаешь приложение B&O play и настраиваешь эквалайзер под свои предпочтения...просто чудо!))

  • O.Twist Member
    офлайн
    O.Twist Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #173925

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 марта 2017 11:28
    LiTo:

    Смерть метельщику! Мини 2 пора на пенсию! Услышал beoplay A1 и стало мне стыдно за свою мини 2. И вот нашел в Минске за 473р, год гарантии. А1!!! Ни секунды более мини 2: в топку ее!
    Да, и еще: качаешь приложение B&O play и настраиваешь эквалайзер под свои предпочтения...просто чудо!))

    где она в минске 473 BYN стоит???