Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Фиона30 Senior Member
    офлайн
    Фиона30 Senior Member

    9610

    9 лет на сайте
    пользователь #1639703

    Профиль
    Написать сообщение

    9610
    # 20 сентября 2015 21:34
    Kurasawa:

    Фиона30:

    Нет, не приходила, знаю здоровых не злоупотребляющих людей, у которых больные дети. А еще знаю синюшных алкашей, у которых совершенно здоровые.
    Разрыв шаблона, да?
    Еще один, у которого мир делится на черное и белое

    Если это правда :shuffle: , то в каждом правиле есть исключения. И упаси Вас Бог думать, что исключением также станете вы сами. Не прокатит. Инфа 146%

    Так это вы так думаете, что раз вы не пьете, у вас будет здоровое потомство. Хорошо если будет так, но может быть всякое.....

    Зато человек хороший!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 20 сентября 2015 21:34
    Бамброид:

    Так же, как и пьющий умный остается умным. "Пьяный проспится...".

    Наблюдаю обратное.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Фиона30:

    Нет, не приходила, знаю здоровых не злоупотребляющих людей, у которых больные дети.

    А родители и их деды пили?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16375

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16375
    # 20 сентября 2015 21:37
    Kurasawa:

    Фиона30:

    Нет, не приходила, знаю здоровых не злоупотребляющих людей, у которых больные дети. А еще знаю синюшных алкашей, у которых совершенно здоровые.
    Разрыв шаблона, да?
    Еще один, у которого мир делится на черное и белое

    Если это правда :shuffle: , то в каждом правиле есть исключения. И упаси Вас Бог думать, что исключением также станете вы сами. Не прокатит. Инфа 146%

    Вы несколько не в курсе некоторых вопросов генетики и общей биологии. Это не правда. Это больше, чем правда. Это установленный факт. Мы все носители дефектных генов. И в случае их совпадения при зачатии... http://elementy.ru/lib/431699 Тут про это.

    И упаси Вас Бог думать

    Это почему? Вы сейчас от чьего имени так уверенно заявляете?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Фиона30:

    Kurasawa:

    Я к тому, что ваши мысли находятся в другой плоскости. При всем желании мысли пьющего, касаемо алкоголя, не совпадут с мыслями трезвенника. Казалось бы, объект один - алкоголь, а подход разный :znaika:

    Ну да, у трезвенников точно одни мысли об алкоголе.
    Только вот возросшее количество раковых больных из-за негативного влияния радиации и загрязнения окружающей среды , но что такое радиация, по сравнению с алкоголем

    Да, или та же хлорированная вода.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 сентября 2015 22:26
    Фиона30:

    Kurasawa:

    Фиона30:

    Нет, не приходила, знаю здоровых не злоупотребляющих людей, у которых больные дети. А еще знаю синюшных алкашей, у которых совершенно здоровые.
    Разрыв шаблона, да?
    Еще один, у которого мир делится на черное и белое

    Если это правда :shuffle: , то в каждом правиле есть исключения. И упаси Вас Бог думать, что исключением также станете вы сами. Не прокатит. Инфа 146%

    Так это вы так думаете, что раз вы не пьете, у вас будет здоровое потомство. Хорошо если будет так, но может быть всякое.....

    Разумный человек стремится свести все возможные риски к минимуму, а вы пускаете все на самотек и перекладываете с себя ответственность на плохую окружающую среду и экологию.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16375

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16375
    # 20 сентября 2015 22:31
    SAM_:

    Фиона30:

    Kurasawa:

    Фиона30:

    Нет, не приходила, знаю здоровых не злоупотребляющих людей, у которых больные дети. А еще знаю синюшных алкашей, у которых совершенно здоровые.
    Разрыв шаблона, да?
    Еще один, у которого мир делится на черное и белое

    Если это правда :shuffle: , то в каждом правиле есть исключения. И упаси Вас Бог думать, что исключением также станете вы сами. Не прокатит. Инфа 146%

    Так это вы так думаете, что раз вы не пьете, у вас будет здоровое потомство. Хорошо если будет так, но может быть всякое.....

    Разумный человек стремится свести все возможные риски к минимуму, а вы пускаете все на самотек и перекладываете с себя ответственность на плохую окружающую среду и экологию.

    Вы о каких рисках?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Фиона30 Senior Member
    офлайн
    Фиона30 Senior Member

    9610

    9 лет на сайте
    пользователь #1639703

    Профиль
    Написать сообщение

    9610
    # 20 сентября 2015 22:33
    SAM_:

    Разумный человек стремится свести все возможные риски к минимуму, а вы пускаете все на самотек и перекладываете с себя ответственность на плохую окружающую среду и экологию.

    Разумный человек учитывает все факторы, а не исключая один считает, что уже полностью защищен в домике от всех недугов

    Зато человек хороший!
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16375

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16375
    # 20 сентября 2015 22:36
    Фиона30:

    SAM_:

    Разумный человек стремится свести все возможные риски к минимуму, а вы пускаете все на самотек и перекладываете с себя ответственность на плохую окружающую среду и экологию.

    Разумный человек учитывает все факторы, а не исключая один считает, что уже полностью защищен в домике от всех недугов

    :) Накрыть голову одеялом.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 сентября 2015 23:05
    Фиона30:

    SAM_:

    Разумный человек стремится свести все возможные риски к минимуму, а вы пускаете все на самотек и перекладываете с себя ответственность на плохую окружающую среду и экологию.

    Разумный человек учитывает все факторы, а не исключая один считает, что уже полностью защищен в домике от всех недугов

    Разве я о таком говорил? Это уже ваша фантазия. Я прекрасно понимаю что случиться может что угодно и никто не защищен. Но вредить себе по этому поводу я не собираюсь. А вот ваша логика сродни "все равно все умрем - так давайте хотя бы ерунды натворим перед смертью." Пейте на здоровье)

  • Фиона30 Senior Member
    офлайн
    Фиона30 Senior Member

    9610

    9 лет на сайте
    пользователь #1639703

    Профиль
    Написать сообщение

    9610
    # 20 сентября 2015 23:11
    SAM_:

    А вот ваша логика сродни "все равно все умрем - так давайте хотя бы ерунды натворим перед смертью." Пейте на здоровье)

    Где я говорила хотя бы нечто подобное? Вы свои фантазии не выдавайте за мою логику!

    Зато человек хороший!
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 сентября 2015 23:20

    А вот, кстати, хоть и старая инфа, но все-таки http://people.onliner.by/2012/02/26/belarus-6

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16375

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16375
    # 21 сентября 2015 08:50
    SAM_:

    Фиона30:

    SAM_:

    Разумный человек стремится свести все возможные риски к минимуму, а вы пускаете все на самотек и перекладываете с себя ответственность на плохую окружающую среду и экологию.

    Разумный человек учитывает все факторы, а не исключая один считает, что уже полностью защищен в домике от всех недугов

    Разве я о таком говорил? Это уже ваша фантазия. Я прекрасно понимаю что случиться может что угодно и никто не защищен. Но вредить себе по этому поводу я не собираюсь. А вот ваша логика сродни "все равно все умрем - так давайте хотя бы ерунды натворим перед смертью." Пейте на здоровье)

    Премудрый пискарь.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 21 сентября 2015 09:28 Редактировалось KennyD, 4 раз(а).
    taling:

    нет, а что? вы ищите партнёра?

    я скотину не е...у (с) :trollface:

    taling:

    ну вот все и проясняется.... я так и думал латентный вы наш

    Dismal:

    Ойли? Тут один из ваших уже приводил пример, как молодой зожевец помер внезапно молодым. От рака. А мог бы пить, курить и налево ходить

    еще могу привести в пример 24летнего спортсмена, который умер на борту самолета от остановки сердца... тоже не пил не курил, правильно питался, не болел, и как спортсмен был на постоянном контроле врачей... а вот умер ведь...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • taling Senior Member
    офлайн
    taling Senior Member

    1697

    9 лет на сайте
    пользователь #1303856

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 21 сентября 2015 09:36
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 21 сентября 2015 10:20
    Dismal:

    Тут один из ваших уже приводил пример, как молодой зожевец помер внезапно молодым. От рака. А мог бы пить, курить и налево ходить.

    Это Вы на мой рассказ намекаете? Так у Вас глюки. Я не писал, что он был молодым, он меня старше был. Во вторых он был не зожевец. А в третьих умер не внезапно. Перечитайте пост.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 21 сентября 2015 11:05
    Helgi2002:

    Dismal:

    Тут один из ваших уже приводил пример, как молодой зожевец помер внезапно молодым. От рака. А мог бы пить, курить и налево ходить.

    Это Вы на мой рассказ намекаете? Так у Вас глюки. Я не писал, что он был молодым, он меня старше был. Во вторых он был не зожевец. А в третьих умер не внезапно. Перечитайте пост.

    нет, он на мою ссылку намекает.... он даже пива грозился выпить, но видимо он хозяин своего слова " слово дал, слово забрал"

    Добавлено спустя 27 минут 31 секунда

    taling:

    pavelsc, а перед тысячелетием пьянства, были миллионы лет трезвости.
    зло стоит за этим

    ну да, динозавры не пили :) или Левашов считает что они вымерли из-за алкоголя?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 21 сентября 2015 11:57
    Фиона30:

    Ну да, у трезвенников точно одни мысли об алкоголе.

    А другие мысли - о здоровом образе жизни. Так как алкоголь в личной жизни трезвенника отсутствует, то и мыслей об алкоголе очень мало, и касаются они в основном окружающих.

    Фиона30:

    Только вот возросшее количество раковых больных из-за негативного влияния радиации и загрязнения окружающей среды , но что такое радиация, по сравнению с алкоголем

    Демагогический прием - преуменьшение вреда от херни, сравнивая с более вредной херней. На культурно-умеренно-пьющих действует. На трезвенников - нет.

    Фиона30:

    Так это вы так думаете, что раз вы не пьете, у вас будет здоровое потомство. Хорошо если будет так, но может быть всякое.....

    Риск есть всегда. НО, шансы родить потомство с уродствами и пороками развития у пьющих родителей значительно выше, чем у трезвенников. Риск пропорционален количеству употребляемого - чем дольше и больше пьёшь, тем риск выше. Это доказанный факт.

    Фиона30:

    Разумный человек учитывает все факторы, а не исключая один считает, что уже полностью защищен в домике от всех недугов

    Поздравляю! По вашей логике на земле нет разумных людей, так как все факторы риска исключить нельзя.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16375

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16375
    # 21 сентября 2015 12:07 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Kurasawa:

    Так как алкоголь в личной жизни трезвенника отсутствует

    Kurasawa:

    На культурно-умеренно-пьющих действует. На трезвенников - нет.

    Вам не кажется, что вы себя противопоставляете большинству? Назовите хоть одну причину вступать в Вашу секту?

    Kurasawa:

    Риск пропорционален количеству употребляемого - чем дольше и больше пьёшь, тем риск выше. Это доказанный факт.

    Пруф требуется. Где и когда он был доказан именно с корреляцией дозы и длительности потребления. Именно пропорциональности. R=k*n*t
    И желательно не на постеры и плакаты.
    И да, еще раз, лично меня этот риск абсолютно не волнует. Хотя бы потому, что в моем случае, риск от воздействия ряда других факторов на несколько порядков выше. И я столько в жизни не выпью, чтобы риск от алкоголя хотя бы приблизился к значимой величине. Да и детей я клепать не собираюсь. Так что, пугайте этим подростков.

    Kurasawa:

    Так как алкоголь в личной жизни трезвенника отсутствует, то и мыслей об алкоголе очень мало, и касаются они в основном окружающих.

    Да-да. Заметил. У Вас этих мыслей нет уже на протяжении 333 страниц мелкого текста.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 21 сентября 2015 12:25
    Бамброид:

    Вам не кажется, что вы себя противопоставляете большинству? Назовите хоть одну причину вступать в Вашу секту?

    Причин нет, даже не вздумайте)

  • taling Senior Member
    офлайн
    taling Senior Member

    1697

    9 лет на сайте
    пользователь #1303856

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 21 сентября 2015 12:28
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 21 сентября 2015 12:29
    KennyD:

    еще могу привести в пример 24летнего спортсмена, который умер на борту самолета от остановки сердца... тоже не пил не курил, правильно питался, не болел, и как спортсмен был на постоянном контроле врачей... а вот умер ведь...

    Некорректное сравнение.
    Профессиональные спортсмены в группе риска и занимаются спортом не ради здоровья, а ради профессионального самоутверждения в жизни. Здоровье для спортсменов, увы, это не бонус, как думают люди далекие от спорта, а плата за профессиональный выбор.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.