Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34954

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34954
    # 31 августа 2015 18:26

    Бамброид,откуда Вы такие умные беретесь, я лично вообще Вас не понял-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16395

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2015 18:26
    SAM_:

    Бамброид:

    Нет, естественный отбор распространяется на гены и виды. Учите букварь.

    естественный отбор происходит на конкретных особях, а вот уже их гены либо переходят в следующее поколение, либо нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    KennyD:

    бггг.... поехать и привезти из Украины, Польши,России, не не вариант?? Ну и начнет процветать самогоноварение...а хороший качественный самогон... Вещь!!!!!

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    Эммммм... :) Читайте Докинза. С ним и спорьте.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и

    А если бы у бабушки были член и яйца...

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    TriveR:

    Вы еще и еврей-)) Неужели так трудно ответить на вопрос? НУ Вы же один в стране, других людей кроме Вас нет. Вы думаете, елиВы не садитесь, все делают так же? Почему Вы все переводите на личность свою?

    Ну потому, что говоря обо всех Вы собираетесь запретить выпивать мне лично.
    И да, Вы сказали "еврей" так, словно это очень плохо. Даже хуже, чем алкаш.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    TriveR:

    Тролль.Чтотутскажешь еще-))) И так толсто.

    Ну Вы же сами плакались. Кстати, нашли причину, зачем пьют. Я с ней не согласен. На отдыхе пропускаю грамм по 50.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34954

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34954
    # 31 августа 2015 18:31
    Бамброид:

    Ну потому, что говоря обо всех Вы собираетесь запретить выпивать мне лично.

    Нируне запрещаю,читайте посты не между строк.

    Бамброид:

    И да, Вы сказали "еврей" так, словно это очень плохо. Даже хуже, чем алкаш.

    Я же ариец.Националист.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16395

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2015 18:32
    TriveR:

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне?

    А Вы попробуйте на улице или пляже выпить.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Dismal:

    KennyD:

    TriveR:

    KennyD:

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия

    А у нас разве не запрещено?
    Вы занимаетесь сексом на улице? В баре? НА пляже, дома при детях? Устраиваете оргии?
    Или с женой в спальне? Так и алкоголь за обедом или ужином , это тоже самое. Пить и бухать имхо разное.

    :D ...ниасилил глубину мысли данного поста.... испанцы пьют алкоголь за обедом, алкаши?? я вот вечером кушаю аппетитный кусок мяса, чем мне его запивать? водой из бутылочки?

    А вы мясо не кушайте и забухивать его не понадобится! Еду вообще запивать даже водой очень вредно!

    Вы какие-то сказки рассказываете. То алкоголь на мозг очень плохо действует (кстати, никто так и не сказал почему), то еду запивать вредно. Да, конечно, жирную свинину запивать сырой водой не стоит. А вот мясо красным вином, очень даже хорошо.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34954

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34954
    # 31 августа 2015 18:34
    Бамброид:

    А Вы попробуйте на улице или пляже выпить.

    А это не больно? Можно выйти? Ой спасибо,попробую.
    Все трахаются и всем нравится никто не против?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16395

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2015 18:37
    KennyD:

    TriveR:

    KennyD, Плюют те, кто едут по трасе на мото 90. Это не безопасно.

    да????!!!!! Во как...интересно чем мешает мотоциклист едущий в первой полосе разрешенные 90км/ч? и чем же это не безопасно?? Может нужно мотоциклистам 200ездить, так наверняка будет супер безопасно

    Я расскажу, как. Навстречу моему однокашнику, когда он объзжал трактор с прицепом на дороге с одной полосой в каждую сторону, вылетел мотоциклист на скорости 100 и оставил ботинки на капоте. Сам улетел метров на пять вперед. Мотоцил слился с движком машины. Да, никакого вреда.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    SAM_:

    KennyD:

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия то можно еще и демографическую проблему решить... почитайте внимательно что написано на любой бутылке с алкогольной продукцией Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью.... самое выжное для Вас специально выделил

    Предупреждающие надписи на бутылках и пачках никого не останавливают. Это просто формальность вроде "Мы вам продаем наркотики. Они для вас опасны, но мы вас предупредили, если что". И не нужно их ставить в один ряд с сексом. И не нужно меня выставлять борцом со всеми и вся. Я не призываю запрещать все подряд. В конкретной ветке я говорю о конкретных поправках в законодательстве. Более того, я прекрасно понимаю что в действительности подобных изменений произойти, по крайней мере сейчас, не может в силу ряда объективных причин. Не уходите в сторону.

    Еще раз. 147-ой. Алкоголь и табак - не наркотики.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    16 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 31 августа 2015 18:40
    Бамброид:

    Алкоголь и табак - не наркотики.

    Официально нет. А по факту относятся к бытовым наркотикам. Разве что хорошо кормят целые государства, следовательно и выгодны.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16395

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2015 18:40
    TriveR:

    Как и наркотики , как и многое в мире безвредно в разумных колличествах, тот же Яд.

    Давайте я покормлю Вас мышьяком в течение полугода каждый день в количестве одной сотой от безвредной дозы? Угадайте, что будет? А я в это время буду принимать по три грамма алкоголя, в количестве одной десятой от безвредной дозы. Разницу ощущаете? Или пояснить?

    Добавлено спустя 46 секунд

    TriveR:

    Вот если я прихожу в Бар, уменя к пьяным вопросовнет. Это их законное место, люди отдыхают.

    А дома низзя?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    KennyD:

    найдите там этиловый спирт... или слабо?

    Ну очень трудно объяснить крайне эмоциональным лицам, что алкоголь не яд и не наркотик. Они даже не понимают, что наркотик это юридический термин. Включат туда керосин - будет керосин наркотиком.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    SAM_:

    KennyD:

    TriveR, вы превышаете потому что Д, Артаньян.... как и та девушка, королева гонок у которой 65 протоколов :)

    SAM_, я для вас выделил главное в надписи, а именно "Чрезмерное"... заметьте не "умеренное", не просто "употребление", а именно чрезмерное, это значит что в разумных количествах алкоголь вполне себе безвреден... вы говорите о полной запрете, тогда уж давайте бороться за чистоту окружающей среды, повысим цены на бензин в 50 раз, а еще лучше запретим транспорт оборудованный ДВС... сами по себе запреты ничего не дадут, кто хочет напиться тот всегда найдет чем и где...]

    Алкоголь вреден в любых количествах. Даже спирт в настойке пустырника хоть и небольшое количество крови да свернет. Просто в малых дозах этот вред не заметен. И при чем тут окружающая среда? Экология, конечно, штука важная, но мы ведь тут про алкоголь сейчас говорим. Опять уходите в сторону.

    Потрясающе. Это где он ее свернет? В сосудах? Батенька, ды это тромб и смерть.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    SAM_:

    KennyD:

    SAM_:

    Алкоголь вреден в любых количествах. Даже спирт в настойке пустырника хоть и небольшое количество крови да свернет. Просто в малых дозах этот вред не заметен. И при чем тут окружающая среда? Экология, конечно, штука важная, но мы ведь тут про алкоголь сейчас говорим. Опять уходите в сторону.

    естественно, только вот какая загвоздка

    Статистическим подтверждением пользы алкоголя является исследование, проведённое голландскими медиками в городе Зютфен. На протяжении 40 лет ученые наблюдали за жизнью 1373 жителей этого городка, родившихся в 1900-1920 годах.
    В группе испытуемых, которые принимали не более 20 грамм чистого спирта в день, относительный индекс смертности был на 36% ниже, чем в группе полных трезвенников. В умеренно пьющих людей исследователи выявили снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний на 34%. Еще одна интересная закономерность – люди, пьющие вина, жили на 3,8 лет дольше остальных.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    начинаются вот такой мути

    5. Алкоголь – самый широко используемый наркотик.

    Алкоголь - это наркотик. Подобно любому другому наркотику он отравляет организм.

    Подобно другим наркотикам, алкоголь тратит витамины в вашем организме, и вы чувствуете себя уставшим или больным после его принятия. Это является причиной «похмелья». Организму требуются витамины, чтобы жить. Если ты употребляешь нездоровую пищу, ты можешь не получить необходимые витамины. Это может стать причиной усталости или болезни. Каждый раз, когда ты принимаешь наркотики, они сжигают некоторые витамины в твоём теле. Если наркотик был принят в приличном количестве, позже ты почувствуешь себя плохо или заболеешь. Что произойдёт, если ты будешь продолжать принимать наркотики, что бы чувствовать себя лучше, но каждый раз наркотики будут сжигать витамины? Ситуация УХУДШИТСЯ

    и потом начинается

    вообще очень забавно написано... кто в эту клинику пойдет
    http://www.netnarkotik.ru/10_faktov

    Разумеется, можно найти множество исследований, доказывающих пользу употребления алкоголя. Не забывайте что миром правят деньги)

    На этом же основании я могу сказать и о том, что масса исследований с той же целью расскажет о его вреде.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Kurasawa:

    KennyD:

    ... почитайте внимательно что написано на любой бутылке с алкогольной продукцией Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью....

    Мера, как выяснилось ранее, у каждого своя. Один человек на ДР и на новый год поднимет бокал, а для другого мера - два раза в день по 0,7 пладовамоцнага из гарлА. Оба знают свою меру.Сверх меры не принимают, под забором не валяются, всё культурно, всё чики-пуки :znaika:
    Ваше "чрезмерное" есть ничто иное, как уловка, позволяющая активно пополнять ряды зависимых.

    По собственному убеждению, каждый из выпивающих не употребляет чрезмерно и не считает себя алкоголиком. Правда, есть исключение - АА.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    SAM_:

    Не забывайте что миром правят деньги)

    и пороки :super:

    Этот другой, который заливает, Вам лично чем мешает?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Kurasawa:

    и пороки :super:

    И один из них - гордыня.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Kurasawa:

    Пока нет проблем, так можно симптомы в энциклопедии почитать. Вот когда нестыковочка будет, тогда изворотливый ум даст организму установку "пишут всякую чушь в энциклопедиях, а ты, дурачок, веришь".

    Вас это почему так беспокоит? Ну сопьется. За свои деньги, Вас не беспокоит.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    TriveR:

    Это уже отбросы общества. Алкоголики бывают и обеспеченные люди.

    Я, наверное, уже утомил. Но все же отвечу. Например отбросом общества был Черчилль. Да?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    TriveR:

    Бамброид,откуда Вы такие умные беретесь, я лично вообще Вас не понял-)

    Вы это без поллитры точно не осилите.

    Добавлено спустя 42 секунды

    TriveR:

    Я же ариец.Националист.

    Нда, с такими арийцами мы далеко не уйдем.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    TriveR:

    Бамброид:

    А Вы попробуйте на улице или пляже выпить.

    А это не больно? Можно выйти? Ой спасибо,попробую.
    Все трахаются и всем нравится никто не против?

    Насчет никто не против я бы так не утверждал. Иногда те, кого, бывают очень даже против. И тут в скверике пару лет назад одна парочка пробовала. Много кто был против.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    VeCross:

    Бамброид:

    Алкоголь и табак - не наркотики.

    Официально нет. А по факту относятся к бытовым наркотикам. Разве что хорошо кормят целые государства, следовательно и выгодны.

    Именно "по факту", фактически, окончательно. Алкоголь и табак - не наркотики. Еще раз, 147-ой, для тех, кто на уроках обществоведения непонятно чем занимался: "наркотик" это ЮРИДИЧЕСКИЙ термин.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 августа 2015 18:56 Редактировалось Atllantis, 1 раз.
    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    Полностью поддерживаю!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #376824

    Профиль

    15
    # 31 августа 2015 19:04

    самагона и бочковой агурец ммммммммммммммммм

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16395

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2015 19:09
    Atllantis:

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    Полностью поддерживаю!

    Для того, чтобы "приравнять табак и алкоголь к остальным (?) наркотикам" достаточно внести их в список.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    BATAKATALOBA:

    самагона и бочковой агурец ммммммммммммммммм

    Хм, неплохо, но груздь холодной засолки или салат из свежих рыжиков, на мой вкус, горрраздо лучше.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34954

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34954
    # 31 августа 2015 19:11
    Бамброид:

    Давайте я покормлю Вас мышьяком в течение полугода каждый день в количестве одной сотой от безвредной дозы? Угадайте, что будет? А я в это время буду принимать по три грамма алкоголя, в количестве одной десятой от безвредной дозы. Разницу ощущаете? Или пояснить?

    Школу закончили?Читать вот умеете ,а думатьнет. Я писал о безвредных дозах. Если Ваша доза безвредна,кормите.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Бамброид:

    А дома низзя?

    Да хоть в сарае, чеговы такой глюпый? Зачем мне проВаш дом писать,если это не общественное место и там яне окажусь сВами.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Бамброид:

    наркотик это юридический термин

    а Вы как к летературному терминуотноситесь.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Бамброид:

    Вас это почему так беспокоит? Ну сопьется. За свои деньги, Вас не беспокоит.

    А почему тогда наркотики запрещают?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16395

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2015 19:21
    TriveR:

    а Вы как к летературному терминуотноситесь.

    Никак. Можете назвать его вселенским злом и оружием диавола. Но наркотик - термин юридический.

    TriveR:

    А почему тогда наркотики запрещают?

    Запрещают незаконный оборот. Законный оборот не запрещают. Так же, как и употребление. Разницу ощущаете?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    TriveR:

    Если Ваша доза безвредна,кормите.

    В течение полугода?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34954

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34954
    # 31 августа 2015 19:25
    Бамброид:

    Никак. Можете назвать его вселенским злом и оружием диавола. Но наркотик - термин юридический.

    слышали об аудио наркотиках?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Бамброид, где мне герыча купить у нас?

    Не хочешь, не отвечай.
  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 31 августа 2015 19:32 Редактировалось leha234, 2 раз(а).

    алкотестер
    кто себя узнал?))

    каждой дуре по эндуре
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34954

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34954
    # 31 августа 2015 19:39

    leha234, фальшыука.

    Не хочешь, не отвечай.
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 31 августа 2015 20:02

    TriveR, как и 20 лет назад. на северном поселке...

  • MrLost Member
    офлайн
    MrLost Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #1038841

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 августа 2015 20:05
    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    Обожаю, когда горстка сектантов-ЗОЖников начинает думать за всех, как им следует жить.

    Казалось бы, какие проблемы, употреблять у нас никто не заставляет, водку насильно в рот не вливает, но нет же - я не пью, поэтому давайте полностью запретим для всех!

    И эта аргументация - "Так откажись от алкоголя! Не хочешь? Значит ты наркоман!!!11111".
    Так можно что угодно к наркотикам приравнять. Вон некоторые сладкое очень любят, а от сладкого тоже пользы немного - ожирение, диабет и т.д. По логике ЗОЖников, конфеты срочно надо запретить, а тех, кто их ест - объявить наркоманами.

    Напоминает сборище девственников-др**еров, которые хотят запретить секас для удовольствия, а на все аргументы отвечают "А зачем тебе? Ведь чуть что правая рука есть. Да ты наркоман!!!111"

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 31 августа 2015 20:08
    MrLost:

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    Обожаю, когда горстка сектантов-ЗОЖников начинает думать за всех, как им следует жить.

    Казалось бы, какие проблемы, употреблять у нас никто не заставляет, водку насильно в рот не вливает, но нет же - я не пью, поэтому давайте полностью запретим для всех!

    И эта аргументация - "Так откажись от алкоголя! Не хочешь? Значит ты наркоман!!!11111".
    Так можно что угодно к наркотикам приравнять. Вон некоторые сладкое очень любят, а от сладкого тоже пользы немного - ожирение, диабет и т.д. По логике ЗОЖников, конфеты срочно надо запретить, а тех, кто их ест - объявить наркоманами.

    Напоминает сборище девственников-др**еров, которые хотят запретить секас для удовольствия, а на все аргументы отвечают "А зачем тебе? Ведь чуть что правая рука есть. Да ты наркоман!!!111"

    неплохие мысли у Вас

    каждой дуре по эндуре
  • MrLost Member
    офлайн
    MrLost Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #1038841

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 августа 2015 20:17 Редактировалось MrLost, 4 раз(а).
    SAM_:

    Разумеется, можно найти множество исследований, доказывающих пользу употребления алкоголя. Не забывайте что миром правят деньги)

    Типичная логика ЗОЖ-сектанта. Если какое-то исследование, или статья, или мнение противоречит "политике партии", то оно априори лживое, написанное по заказу спиртзаводов. :lol:

    В то же время, если любое исследование, статья или мнение подтверждают точку зрения "все, кто пьют - алкаши" и т.д. - оно априори правильное, не требующее доказательств, даже если написано каким-нибудь потомственным магом или ПТУшником. :lol:

    Кстати, про "миром правят деньги". Ваш гуру Жданов тоже неплохо косит бабло с лохов, толкая секте свои чудо-таблеточки по нехилой цене (которые на самом деле дают коровам и свиньям в колхозе, когда те не могут просрацца :trollface: ) и проводя всякие "уникальные курсы по восстановлению зрения", где обещает чуть ли не вернуть зрение слепым (хотя на поверку все эти курсы тупо украдены и существуют давным-давно) , попутно впаривая свои чудо-таблеточки примерно по такой схеме:

    Этот препарат от всех мыслимых и немыслимых на Земле болезней (чума, холера, гепатит, туберкулез, любые формы гриппа, атипичная пневмония, сибирская язва, укус энцефалитного клеща) - при любых болезнях он поднимает у человека имунную защитную систему, поднимает иммунитет.

    Интересно, какой нормальный человек в это поверит? По-моему любой, кто в своём развитии хоть на шаг ушёл от обезьяны, поймёт, что его тупо пытаются развести. А ведь покупают же, и неплохо. Это вопрос к интеллекту ЗОЖ-секты, которые считают себя "людьми трезвого ума" и чуть ли не страной рулить собрались. :trollface: