Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34933

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34933
    # 31 августа 2015 13:46
    KennyD:

    естественно, потом побухают.... когда в лоб будут целовать, много таких уже в этом году героев было... каждую неделю по нескольку

    Родных своих поцелуете ,когда пьяный собьет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 13:50
    KennyD:

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия то можно еще и демографическую проблему решить... почитайте внимательно что написано на любой бутылке с алкогольной продукцией Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью.... самое выжное для Вас специально выделил

    Предупреждающие надписи на бутылках и пачках никого не останавливают. Это просто формальность вроде "Мы вам продаем наркотики. Они для вас опасны, но мы вас предупредили, если что". И не нужно их ставить в один ряд с сексом. И не нужно меня выставлять борцом со всеми и вся. Я не призываю запрещать все подряд. В конкретной ветке я говорю о конкретных поправках в законодательстве. Более того, я прекрасно понимаю что в действительности подобных изменений произойти, по крайней мере сейчас, не может в силу ряда объективных причин. Не уходите в сторону.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 14:01

    TriveR, вы превышаете потому что Д, Артаньян.... как и та девушка, королева гонок у которой 65 протоколов :)

    SAM_, я для вас выделил главное в надписи, а именно "Чрезмерное"... заметьте не "умеренное", не просто "употребление", а именно чрезмерное, это значит что в разумных количествах алкоголь вполне себе безвреден... вы говорите о полной запрете, тогда уж давайте бороться за чистоту окружающей среды, повысим цены на бензин в 50 раз, а еще лучше запретим транспорт оборудованный ДВС... сами по себе запреты ничего не дадут, кто хочет напиться тот всегда найдет чем и где...]

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34933

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34933
    # 31 августа 2015 14:09 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).

    KennyD, Я привышаю раз вгод. Желаю Вам так же бухать.

    Добавлено спустя 18 секунд

    SAM_, +1

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    KennyD:

    "Чрезмерное"... заметьте не "умеренное", не просто "употребление",

    Во мозг человеку промыли. Еще бы они написали умеренное.

    Ну ладно вино вам нравится, но как могут нравиться сигареты?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    KennyD:

    это значит что в разумных количествах алкоголь вполне себе безвреден.

    Как и наркотики , как и многое в мире безвредно в разумных колличествах, тот же Яд.. Даже Еда вредна в больших колличествах. Но меры в курении нет.В алкаголе есть, но большая половина не знает когда остановиться и доза со временем увеличивается.И даже когда он уже спился, он все еще думает, что он не алкаш, он не такой как все. Пьяный человек не адекватен, для меня это уже повод не пересекаться с такими людьми.Зачем они вобществе. Протрезвеет, тогда и можно разговаривать.
    Вот если я прихожу в Бар, уменя к пьяным вопросовнет. Это их законное место, люди отдыхают.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 14:20
    TriveR:

    KennyD, Я привышаю раз вгод. Желаю Вам так же бухать.

    да-да,все мотоциклисты превышают раз в год, поэтому мотоциклисты бывают или быстрыми, или старыми

    TriveR:

    KennyD:

    это значит что в разумных количествах алкоголь вполне себе безвреден.

    Как и наркотики , как и все в мире. Еда тоже вредна в больших колличествах. Но меры в курении нет.В алкаголе есть, но большая половина не знает когда остановиться и доза со временем увеличивается.И даже когда он уже спился, он все еще думает, что он не алкаш, он не такой как все.

    как раз таки не большая половина не знает меры, а меньшая, но поборники ЗОЖ увидев одного алкаша сразу рьяно проводят параллели типа все бухают, все сопьются, все станут алкашами, но тут как я уже писал, у них кто-то без меры заливал в семье и поэтому испорченное детство и юность... и начинаются завывания, но что странно например вы не наклеили на бак мотоцикла наклейку с агитацией ЗОЖ, а наклеили наклейку Джек Дэнниэлс... о чем тут еще говорить?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34933

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34933
    # 31 августа 2015 14:23 Редактировалось TriveR, 4 раз(а).
    KennyD:

    да-да,все мотоциклисты превышают раз в год, поэтому мотоциклисты бывают или быстрыми, или старыми

    И? Автомобилисты не привышают? На мотоциклах так же алкаши ездят прикинь и зожевци и геи даже. И что ты хочешь донести7?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    KennyD:

    как раз таки не большая половина не знает меры, а меньшая, но поборники ЗОЖ

    Откуда инфа?
    Вам 28 раз повторяю, вы или ту..дум или тролль.Минусов других масса.
    Да пофиг сопьется он или нет

    KennyD:

    но что странно например вы не наклеили на бак мотоцикла наклейку с агитацией ЗОЖ, а наклеили наклейку Джек Дэнниэлс

    Зачем? Я не веду здоровый образжизни, я вообще наркоман и мотоциклист, ужаснтый человек одним словом. И на мото у меня нет наклеек, вы и тут что-то путаете.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    KennyD:

    но поборники ЗОЖ увидев одного алкаша

    Еслибы одного.
    Я месяц проработал в охране магазина который работает до 11.
    Поверь наслово. Из 10 человек вечеров 8 покупает алкоголь и только 2 еду. Но как минимум 50 на 50 . Пиво берут больше чем водку. 20 процентов приходят те которые уже приходили и им мало. Но 70 процентов покупателей уже бухие.

    Почему Вы игнорируете мои вопросы?

    Мое мнение, нужен не запрет алкоголя, многие культурно его распивают......и им вообще всеравно,так как для окружающих они кажутся трезвыми. Нужно ужесточить наказание за распитие и нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте. Так как пьяные зачастую неадекватные . То же и с курением. Законы есть, но они не работают.

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 14:43 Редактировалось KennyD, 1 раз.
    TriveR:

    И? Автомобилисты не привышают? На мотоциклах так же алкаши ездят прикинь и зожевци и геи даже. И что ты хочешь донести7?

    во первых не ты, а вы, я вроде вам не тыкал... во вторых мы ведем разговор пока про вас, а вы уже начинаете говорить что превышают все, типичная беларуская привычка,

    раз усе прывышають значыть и я буду.

    .. в общем вы как все...типичный серый представитель со своими тараканами в голове и раздутым ЧСВ

    TriveR:

    KennyD:

    как раз таки не большая половина не знает меры, а меньшая, но поборники ЗОЖ

    Откуда инфа?
    Вам 28 раз повторяю, вы или тугодум или тролль.
    Да пофиг сопьется он или нет

    оттуда откуда и ваша...

    TriveR:

    Я месяц проработал в охране магазина который работает до 11.
    Поверь наслово. Из 10 человек вечеров 8 покупает алкоголь и только 2 еду. Но как минимум 50 на 50 . Пиво берут больше чем водку. 20 процентов приходят те которые уже приходили и им мало. Но 70 процентов покупателей уже бухие.

    8 из 10 это далеко не 50 на 50, даже как минимум, это 80 на 20, я еду вечером с работы, зезжаю в магазин и покупаю только бутылку пива, стоит такой Triver в охране и автоматически меня причисляет к алкашам, потому что я не купил ничего поесть :) шикарно... может у вас райончик такой просто, что синева кругом, не знаю, я когда жил в Минске и ходил в магазин, даже в пятницу вечером там пьяных было 1 из 10, а то и меньше... так-что наверное да, район

    TriveR:

    Зачем? Я не веду здоровый образжизни, я вообще наркоман и мотоциклист, ужаснтый человек одним словом. И на мото у меня нет наклеек, вы и тут что-то путаете.

    TriveR:

    geka.k, TermiT, Спасибо. :beer:
    echo, Там еще и ник мой ,теперь оскорблению нет предела наверное-)

    white rider:

    ...у человека. который не пьет... :D

    Как есть-)

    наверное не ваш? ошибся я походу

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    SAM_:

    KennyD:

    SAM_:

    Если алкоголь и табак приравнять к остальным наркотикам и соответственно меру ответственности за их оборот ввести такую же, не будет никто массово возить все это из ближайшего зарубежья. Единичные случаи будут, да. Но это и с "официальными" наркотиками сейчас происходит.

    если еще секасам запретить заниматься для удовольствия то можно еще и демографическую проблему решить... почитайте внимательно что написано на любой бутылке с алкогольной продукцией Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью.... самое выжное для Вас специально выделил

    Предупреждающие надписи на бутылках и пачках никого не останавливают. Это просто формальность вроде "Мы вам продаем наркотики. Они для вас опасны, но мы вас предупредили, если что". И не нужно их ставить в один ряд с сексом. И не нужно меня выставлять борцом со всеми и вся. Я не призываю запрещать все подряд. В конкретной ветке я говорю о конкретных поправках в законодательстве. Более того, я прекрасно понимаю что в действительности подобных изменений произойти, по крайней мере сейчас, не может в силу ряда объективных причин. Не уходите в сторону.

    Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 мая 2000 г. №11 "О Республиканском перечне наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров"

    http://pravo.levonevsky.org/bazaby09/sbor58/text58889.htm
    найдите там этиловый спирт... или слабо?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    TriveR:

    KennyD:

    да-да,все мотоциклисты превышают раз в год, поэтому мотоциклисты бывают или быстрыми, или старыми

    И? Автомобилисты не привышают? На мотоциклах так же алкаши ездят прикинь и зожевци и геи даже. И что ты хочешь донести7?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    KennyD:

    как раз таки не большая половина не знает меры, а меньшая, но поборники ЗОЖ

    Откуда инфа?
    Вам 28 раз повторяю, вы или ту..дум или тролль.Минусов других масса.
    Да пофиг сопьется он или нет

    KennyD:

    но что странно например вы не наклеили на бак мотоцикла наклейку с агитацией ЗОЖ, а наклеили наклейку Джек Дэнниэлс

    Зачем? Я не веду здоровый образжизни, я вообще наркоман и мотоциклист, ужаснтый человек одним словом. И на мото у меня нет наклеек, вы и тут что-то путаете.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    KennyD:

    но поборники ЗОЖ увидев одного алкаша

    Еслибы одного.
    Я месяц проработал в охране магазина который работает до 11.
    Поверь наслово. Из 10 человек вечеров 8 покупает алкоголь и только 2 еду. Но как минимум 50 на 50 . Пиво берут больше чем водку. 20 процентов приходят те которые уже приходили и им мало. Но 70 процентов покупателей уже бухие.

    Почему Вы игнорируете мои вопросы?

    Мое мнение, нужен не запрет алкоголя, многие культурно его распивают......и им вообще всеравно,так как для окружающих они кажутся трезвыми. Нужно ужесточить наказание за распитие и нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте. Так как пьяные зачастую неадекватные . То же и с курением. Законы есть, но они не работают.

    мое мнение что нужно запретить мотоциклы на территории РБ, ну или не запретить а ужесточить штрафы, потому как все мотоциклисты превышают скорость, нарушают правила маневрирования, и мечают по ночам спать стрекотом своих тарахтелок.... ибо законы для них не работают

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 14:53
    KennyD:

    TriveR, вы превышаете потому что Д, Артаньян.... как и та девушка, королева гонок у которой 65 протоколов :)

    SAM_, я для вас выделил главное в надписи, а именно "Чрезмерное"... заметьте не "умеренное", не просто "употребление", а именно чрезмерное, это значит что в разумных количествах алкоголь вполне себе безвреден... вы говорите о полной запрете, тогда уж давайте бороться за чистоту окружающей среды, повысим цены на бензин в 50 раз, а еще лучше запретим транспорт оборудованный ДВС... сами по себе запреты ничего не дадут, кто хочет напиться тот всегда найдет чем и где...]

    Алкоголь вреден в любых количествах. Даже спирт в настойке пустырника хоть и небольшое количество крови да свернет. Просто в малых дозах этот вред не заметен. И при чем тут окружающая среда? Экология, конечно, штука важная, но мы ведь тут про алкоголь сейчас говорим. Опять уходите в сторону.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 14:57 Редактировалось KennyD, 1 раз.
    SAM_:

    Алкоголь вреден в любых количествах. Даже спирт в настойке пустырника хоть и небольшое количество крови да свернет. Просто в малых дозах этот вред не заметен. И при чем тут окружающая среда? Экология, конечно, штука важная, но мы ведь тут про алкоголь сейчас говорим. Опять уходите в сторону.

    естественно, только вот какая загвоздка

    Статистическим подтверждением пользы алкоголя является исследование, проведённое голландскими медиками в городе Зютфен. На протяжении 40 лет ученые наблюдали за жизнью 1373 жителей этого городка, родившихся в 1900-1920 годах.
    В группе испытуемых, которые принимали не более 20 грамм чистого спирта в день, относительный индекс смертности был на 36% ниже, чем в группе полных трезвенников. В умеренно пьющих людей исследователи выявили снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний на 34%. Еще одна интересная закономерность – люди, пьющие вина, жили на 3,8 лет дольше остальных.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    начинаются вот такой мути

    5. Алкоголь – самый широко используемый наркотик.

    Алкоголь - это наркотик. Подобно любому другому наркотику он отравляет организм.

    Подобно другим наркотикам, алкоголь тратит витамины в вашем организме, и вы чувствуете себя уставшим или больным после его принятия. Это является причиной «похмелья». Организму требуются витамины, чтобы жить. Если ты употребляешь нездоровую пищу, ты можешь не получить необходимые витамины. Это может стать причиной усталости или болезни. Каждый раз, когда ты принимаешь наркотики, они сжигают некоторые витамины в твоём теле. Если наркотик был принят в приличном количестве, позже ты почувствуешь себя плохо или заболеешь. Что произойдёт, если ты будешь продолжать принимать наркотики, что бы чувствовать себя лучше, но каждый раз наркотики будут сжигать витамины? Ситуация УХУДШИТСЯ

    и потом начинается

    вообще очень забавно написано... кто в эту клинику пойдет
    http://www.netnarkotik.ru/10_faktov

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 15:34
    KennyD:

    SAM_:

    Алкоголь вреден в любых количествах. Даже спирт в настойке пустырника хоть и небольшое количество крови да свернет. Просто в малых дозах этот вред не заметен. И при чем тут окружающая среда? Экология, конечно, штука важная, но мы ведь тут про алкоголь сейчас говорим. Опять уходите в сторону.

    естественно, только вот какая загвоздка

    Статистическим подтверждением пользы алкоголя является исследование, проведённое голландскими медиками в городе Зютфен. На протяжении 40 лет ученые наблюдали за жизнью 1373 жителей этого городка, родившихся в 1900-1920 годах.
    В группе испытуемых, которые принимали не более 20 грамм чистого спирта в день, относительный индекс смертности был на 36% ниже, чем в группе полных трезвенников. В умеренно пьющих людей исследователи выявили снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний на 34%. Еще одна интересная закономерность – люди, пьющие вина, жили на 3,8 лет дольше остальных.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    начинаются вот такой мути

    5. Алкоголь – самый широко используемый наркотик.

    Алкоголь - это наркотик. Подобно любому другому наркотику он отравляет организм.

    Подобно другим наркотикам, алкоголь тратит витамины в вашем организме, и вы чувствуете себя уставшим или больным после его принятия. Это является причиной «похмелья». Организму требуются витамины, чтобы жить. Если ты употребляешь нездоровую пищу, ты можешь не получить необходимые витамины. Это может стать причиной усталости или болезни. Каждый раз, когда ты принимаешь наркотики, они сжигают некоторые витамины в твоём теле. Если наркотик был принят в приличном количестве, позже ты почувствуешь себя плохо или заболеешь. Что произойдёт, если ты будешь продолжать принимать наркотики, что бы чувствовать себя лучше, но каждый раз наркотики будут сжигать витамины? Ситуация УХУДШИТСЯ

    и потом начинается

    вообще очень забавно написано... кто в эту клинику пойдет
    http://www.netnarkotik.ru/10_faktov

    Разумеется, можно найти множество исследований, доказывающих пользу употребления алкоголя. Не забывайте что миром правят деньги)

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 августа 2015 15:51
    KennyD:

    ... почитайте внимательно что написано на любой бутылке с алкогольной продукцией Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью....

    Мера, как выяснилось ранее, у каждого своя. Один человек на ДР и на новый год поднимет бокал, а для другого мера - два раза в день по 0,7 пладовамоцнага из гарлА. Оба знают свою меру.Сверх меры не принимают, под забором не валяются, всё культурно, всё чики-пуки :znaika:
    Ваше "чрезмерное" есть ничто иное, как уловка, позволяющая активно пополнять ряды зависимых.

    По собственному убеждению, каждый из выпивающих не употребляет чрезмерно и не считает себя алкоголиком. Правда, есть исключение - АА.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    SAM_:

    Не забывайте что миром правят деньги)

    и пороки :super:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2015 15:57 Редактировалось KennyD, 1 раз.

    Kurasawa, естественно я не считаю себя алкоголиком, ибо алкоголизм есть болезнь.

    Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎‎ (al-kuħl, ال al - артикль и كحل kuħl - "сурьма")[, хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения

    у меня нету симптомов алкоголизма почему я алкоголик? Те кто стоят под магазином прекрасно знают кто они, и сказки вы не рассказывайте, вчера 4 человека опросил... все согласились что они алкоголики.... может все дело в подходе и правильной постановке вопроса?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 августа 2015 16:17
    KennyD:

    у меня нету симптомов алкоголизма почему я алкоголик?

    Пока нет проблем, так можно симптомы в энциклопедии почитать. Вот когда нестыковочка будет, тогда изворотливый ум даст организму установку "пишут всякую чушь в энциклопедиях, а ты, дурачок, веришь".

    KennyD:

    вчера 4 человека опросил... все согласились что они алкоголики... может все дело в подходе и правильной постановке вопроса?

    :D :D :D без комментариев.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

    1610

    13 лет на сайте
    пользователь #356048

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 31 августа 2015 16:22

    А я бы приравнял всех непьющих, некурящих к врагам народа, и заставил бы платить налог, и в разы больше чем 3 600 000!

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 августа 2015 16:30
    Strock:

    А я бы приравнял всех непьющих, некурящих к врагам народа, и заставил бы платить налог, и в разы больше чем 3 600 000!

    :super: добрейшей души человек. Хотя с этими трезвенниками-агрессорами, только так и надо!

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    KennyD:

    у меня нету симптомов алкоголизма почему я алкоголик?

    Это ещё надо более тщательно проверить ;)

    Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:

    1. Лица, не употребляющие алкоголь
    2. Лица, умеренно потребляющие алкоголь
    3. Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
    -Без признаков алкоголизма
    -С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
    -С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • SAM_ Member
    офлайн
    SAM_ Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #215177

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2015 17:22
    Strock:

    А я бы приравнял всех непьющих, некурящих к врагам народа, и заставил бы платить налог, и в разы больше чем 3 600 000!

    Вот прямо так всех?) Сразу в роддоме в списки врагов народа заносили бы?)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34933

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34933
    # 31 августа 2015 18:03
    KennyD:

    наверное не ваш? ошибся я походу

    ошибся, нет там наклеек.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    KennyD:

    во первых не ты, а вы

    Ну раз не хотите сказать какой возраст, буду на ты. Это интернет.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    KennyD:

    8 из 10 это далеко не 50 на 50, даже как минимум, это 80 на 20

    я от Вас в шоке,что вы несете-)))перечитай те пост и поймете, что это 2 разных значения .

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    KennyD:

    такой Triver в охране и автоматически меня причисляет к алкашам

    тук тук ,откройте. У вас все норм? Почему Вы постоянно приписываете мне свои комплексы.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    KennyD:

    мое мнение что нужно запретить мотоциклы на территории РБ, ну или не запретить а ужесточить штрафы, потому как все мотоциклисты превышают скорость, нарушают правила маневрирования, и мечают по ночам спать стрекотом своих тарахтелок.... ибо законы для них не работают

    Действуй,реализуй свое право.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    SAM_:

    И при чем тут окружающая среда?

    когда больше нечего сказать, то уже и мото и окружающая среда причем становится-)
    А вот ответить какие плюсы у алкоголя и табака, он не может.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    SAM_:

    Разумеется, можно найти множество исследований, доказывающих пользу употребления алкоголя. Не забывайте что миром правят деньги)

    Главное же оправдать свои поступки и действия.
    Они не могут бросить пить и курить.Хотя будут говорить,что легко. Типа это им не нужно, пить не вредно,а еще и полезно.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    KennyD:

    Те кто стоят под магазином прекрасно знают кто они, и сказки вы не рассказывайте,

    Это уже отбросы общества. Алкоголики бывают и обеспеченные люди. Вы путаете мягкое с холодным и печально,что не видите вреда от сигирет и алкоголя.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Kurasawa:

    без комментариев.

    походу кто-то врет-))) 4 из 4 алкоголики.....

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Strock:

    А я бы приравнял всех непьющих, некурящих к врагам народа, и заставил бы платить налог, и в разы больше чем 3 600 000!

    нкурящий и не пьющий велосипедист живущий в деревне, вообще враг народа, расстрелять.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16371

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
    # 31 августа 2015 18:21
    SAM_:

    Бамброид:

    Это называется "социальный дарвинизм", когда теорию естественного отбора в природе переносят на общество. Верх тупости.

    Аргументируйте. Естественный отбор протекает не столько в природе, сколько в определенной среде. Наше общество от дикой природы принципиально ничем не отличается, разве что все немного приукрашено. А наличие разных социальных уровней и неравенства является прямым доказательством той самой борьбы за место под солнцем. Верх тупости - не замечать всего этого.

    Во-первых, в обществе действуют социальные законы. Во-вторых, мое общество отличается от стаи волков. Ваше - не знаю. В-третьих, тогда оторвитесь от теории 150-летней давности и узнайте, что при отсутствии неразрешимых противоречий живые организмы выживают за счет симбиоза.
    И что мне аргументировать? Не применять законы космогонии к развитию живого организма? Ды заради бога. Думайте, как хотите. Ваше невежество это Ваши проблемы. Или продолжайте в том же духе, или читайте букварь. Я не собираюсь заниматься ликбезом. Гуглим на пару с Розенбергом, из петли смотрящем в даль, "критика социального дарвинизма". И да обрящете истину. Может быть.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • GAGARIN-54 Junior Member
    офлайн
    GAGARIN-54 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296199

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 августа 2015 18:23

    полностью поддерживаю, приравнять к наркотикам сигареты, сколько можно окружающих травить, можно и алкоголь некоторый.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16371

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
    # 31 августа 2015 18:25
    Copper_Anvil:

    Бамброид:

    Вы действительно полагаете, что их вхиски лучше нашей водки или качественного самогона?! Ну-ну.

    Виски - по сути и есть качественный самогон. Он лучше нашей водки в разы.
    Знаете, в 90ые уже была проблема с алкоголем. Много людей травилось паленой водкой и некачественным самогоном. Ведь тек то гонит сэм, они в первую очередь лучший продукт будут оставлять для себя/близких/друзей, а худший пойдет на продажу. Многие при полном запрете увидев нишу, попытаются в нее влезть и максимально быстро срубить бабла... Как думаете, при таком раскладе качество самогона пострадает или нет? =)
    А про наш алкоголь я даже говорить не буду. После первой поездки в Чехию, наше пиво в горле комом стало. Даже если сравнивать наше экспортное пиво с тем что продают у нас в магазинах - небо и земля. Как-то пару лет назад будучи в Москве в магазине взял разливного Лидского из кеги, и был сильно удивлен - оно в разы вкуснее чем то, что продают у нас. А про разливные вина молдавского производства даже говорить не стоит. Купите бутылку Шардоне белого полусладкого Молдавского и бутылку такого же Молдавского в Минске разлитого, сравните состав и вкус. Или к примеру бренди Кристалловский - состав: вода, спирт, ароматизатор "бренди" идентичный натуральному и т.д.
    Наши производители алкоголя умеют троллить народ. :trollface:

    Я не говорю про синьку. Я говорю про крепкий алкоголь - водку и разные виды самогона. "Сема, не парьте мне лысину, на ней и так уже мало волос". Наш на уровне.
    Коньяк и вина оставим в стороне. Я более пяти лет прожил в Закавказье.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...