Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 августа 2017 15:28

    Родные и близкие характеризуют обвиняемого как спокойного и неконфликтного человека.
    Очередной культурнопьющий человек. Новый год. Имел право. Был у человека выбор пить или не пить. Вот она - свобода.
    Но что-то пошло не так.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 2 августа 2017 16:58
    Kurasawa:

    Но что-то пошло не так.

    Да, дело развалилось фактически. Но главное не суть дела, а то что оно содержит выгодные для абстинетов моменты.

    Ай)
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 2 августа 2017 17:01

    ответочка трезвенникам)))
    тыц

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 2 августа 2017 17:05

    Пьяное быдло

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 2 августа 2017 17:16
    taking:

    Пьяное быдло

    быдло оно и трезвое может втащить)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2017 17:48
    baklanius:

    ответочка трезвенникам)))
    тыц

    щас мы не ангажированных учёных привлечём. вот
    Алкоголь даже в малом количестве атрофирует мозг - ученые

    Специалисты Оксфордского университета установили, что алкоголь даже в малых дозах атрофирует мозг, передает The BMJ. Согласно результатам недавнего исследования, алкогольные напитки ухудшают работу мозга в целом, а также оказывают негативное воздействие на память.

    Известно, что существует мнение, будто алкоголь в малых дозах не оказывает вреда. Специалисты оспорили его, доказав, что алкоголь вреден в любом количестве.

    1-1 :D

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    taking:

    Пьяное быдло

    похоже на постановочное видео :-?
    не смотрите зомбоящик :)

    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    у меня есть подозрения, что исследования "о пользе алкоголя", равно как и исследования "о его вреде" — заказывается и оплачиваются одними и теми же лицами из алкогольных транскорпораций.

    ибо если бы в свет выходили одни лишь исследования о его пользе, то это было бы как то слишком уж подозрительно.

    а так, в этой каше: где сегодня говорят о пользе, а завтра о вреде. а потом наоборот - сам чёрт ногу сломит.

    а потребитель махнет рукой и будет жить "как прежде", ибо если сами Вучёные не могут определиться, то куда ему, простому человеку, во всем этом разобраться :)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 2 августа 2017 18:16

    Benissimo, ага постановочное, журналист аж потерялся.
    Не смотрю, скинули в группе Вайбер

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2017 18:29

    на то оно и постановочное: чтобы выглядело достоверно и собарало волну хайпа по вайберам :)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 2 августа 2017 18:48

    Benissimo, было бы постановочное он был бы одет как ВДВ, а тут обычный человек и ещё маты и т.д

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 августа 2017 20:03
    Kurasawa:

    У вас есть выбор выпить или нет в общественном месте? Или на работе... Или за рулем... Интересная свобода получается, если за такую свободу могут жестоко нагнуть и покарать? Так что, выпили и сразу ошейник с цепью на шею, чтоб бед не натворить, наслаждаясь свободой употребления алкоголя ))

    Конечно есть... И как показывает практика - многие делают выбор употребить алкоголь в общественном месте, на работе, за рулём и т.д. Не припомню, что бы "жестоко нагнуть и покарать" остановило хоть кого то от преступления...

    Я например могу выпить в перечисленных выше местах - но зачем? Не стах покарания меня останавливает - а знание того, что я не получу удовольствия в перечисленных выше местах...

    Вы там что то про свободу писали - попробуйте заняться любовью в перечисленных выше местах - думаю поймёте, как вас нагнут и покарают... Даже за рулём - если не ГАИ, то сама жизнь...

    Но это что - означает нужно забыть про данное занятие - если следовать вашей логике?

    Кстати - я не вникал даже, но вас на абсолютную трезвость что то на однополые сравнения потянуло...
    Как вам там тяжело однако... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Benissimo:

    Алкоголь даже в малом количестве атрофирует мозг - ученые

    Хотелось бы конечно ссылку на оригинал прочитать...

    В ходе исследования ученные использовали данные за тридцать лет наблюдений за людьми старше 40 лет и снимки их мозга. 550 случайно отобранных людей были привлечены к проверке памяти и сообразительности.
    В итоге оказалось, что не было зафиксировано какое-либо положительное воздействие от принятия алкоголя один раз в неделю. В то же время от 140 грамм спиртного за тот же период было заметно негативное влияние. У этих людей наблюдались проблемы в гиппокампе и центре памяти, они также показывали себя хуже в тестах на сообразительность, в сравнении со сверстниками.

    Я так понял - что от 40 до 70 лет бухали каждую неделю по 140 грамм = больше бутылки в месяц на протяжении 30 лет и всё негативное, что нашли - это меньшую сообразительность в тестах?

    Ха-ха-ха... Причём наверняка там такие "большие" цифры, что их постеснялись опубликовать. :)

    Никогда не слишком.
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 2 августа 2017 20:19

    MOHCTPiK, ты узнаешь страшную тайну

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 августа 2017 21:49
    baklanius:

    ответочка трезвенникам)))
    тыц

    Знаем мы такие уникальные исследования :D . Результат "оказалось, что до 85 лет дожили 15 человек употребляющих и только 10 неупотребляющих, будет очевидно в пользу алкопроизводителей. Потом оказывается, что непьющих в группе в 5 раз меньше, чем выпивающих. Только об этом скромно умалчивают.

    Добавлено спустя 43 минуты 52 секунды

    MOHCTPiK:

    Вы там что то про свободу писали - попробуйте заняться любовью в перечисленных выше местах - думаю поймёте, как вас нагнут и покарают... Даже за рулём - если не ГАИ, то сама жизнь...

    Теперь понятно, оказывается, употреблять алкоголь для вас занятие весьма интимное. Бывает ))

    MOHCTPiK:

    Кстати - я не вникал даже, но вас на абсолютную трезвость что то на однополые сравнения потянуло...
    Как вам там тяжело однако...

    А вам легко - напился и забылся :super:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 2 августа 2017 23:12

    Не все так просто у здешних трезвенников.
    Они как-то неспокойно относятся именно к алкоголю.
    Думаю, что были проблемы.
    Либо не смогли научиться выпивать и оставаться людьми, либо еще какие-нибудь беды.
    И здесь людей, которые могут и умеют выпивать, они как-то пытаются принизить.
    Думаю, что неспроста.
    Каждый живет так, как хочет.
    И вино всегда вкуснее воды. Это - истина.
    Если пить не получается, то не надо этим гордиться.
    Лучше молчать или признать, что ты и алкоголь не могут находиться в дружбе.
    Можно не пить. Но это не значит, что продукт плох, и его употребляющие - дураки.
    У всех разные вкусы.
    И я сейчас пишу именно о вкусе, а не о пьянстве.
    Алкоголикам пить нельзя. Они пьют не для вкуса.
    Но не надо всех под одну гребенку.
    Если я - алкоголик, то другой человек - необязательно.
    На этой ветке попахивает глупостью при попытке навязать всем одну точку зрения.
    Уговаривайте себя дальше и стройте свой имидж на унижении других.
    Но со стороны это выглядит достаточно смешно.
    Вы ни чем не лучше обычных людей. Просто у вас такая жизнь. Без бир :beer:

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 3 августа 2017 01:35

    такая же фигня и с абстинентами

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 3 августа 2017 02:10

    sergeiss, я когда курил - ненавидел ездить в прокуренных авто, а так же требовал заменить номер, если он был прокурен... Теперь когда не курю - всё тоже самое, только мне на самом деле всё равно - курят рядом, либо нет... Главное - что бы не в моём авто, либо у меня дома :).

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Kurasawa:

    Теперь понятно, оказывается, употреблять алкоголь для вас занятие весьма интимное. Бывает ))

    Пожалуй вы в тут правы... :) Впрочем - интимом заниматься не обязательно ведь в одиночку? :)

    Kurasawa:

    А вам легко - напился и забылся

    Ой ладно вам - я вот подумал когда последний раз употреблял - примерно вспомнил, но давновато. С другой стороны - хз когда будет следующий раз :). По настроению...

    К вопросу о переборе - тот же чай - если употреблять разумно - отличный напиток, если же злоупотреблять и сыпать много - понятно что получится. :)

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 августа 2017 07:15
    BratGrimm:

    Они как-то неспокойно относятся именно к алкоголю.

    в ветке "я не пью и не курю" относятся к этанолу как к яду с наркотическим действием.

    LinaDROU:

    Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 3 августа 2017 09:07
    Benissimo:

    Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей

    LinaDROU:

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    и?
    из 645 страниц, насколько я помню, было не более 5-6 дельных программ и проектов по внедрению ЗОЖа в массы, все остальное это жуткий холивар между святыми трезвенниками и бесоватыми алкашами

    Добавлено спустя 59 секунд

    Kurasawa:

    Знаем мы такие уникальные исследования

    то есть как только исследование о вреде алкоголя - это истинная правда, а как только о пользе - это жуткая ложь, так? :)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 3 августа 2017 09:10

    sergeiss, даун

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 августа 2017 09:19
    baklanius:

    и?

    непьющие не ходят по барам и ночным клубам, пытаясь донести идею о том, что алкоголь яд и наркотик.
    напротив, посетители баров приходят к непьющим и уличают их в попытке навязать свою точку зрения :D

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 3 августа 2017 09:22

    Benissimo, я в этой ветке с самого начала и мне было очень любопытно что могут предложить люди бросившие пить всему остальному обществу, и на примере данной группы я вижу - что предложить то и нечего :-? только холивар :(

    И снова паровозы, колеса, дороги...