Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 1 августа 2017 22:39

    sirogaa, ну вот правильно. вам не хватает стимула и поддержки - вот вы тут и трете из пустого в порожнее. :)

    Добавлено спустя 36 секунд

    Benissimo:

    Кот-Обормот:

    А главное зачем?

    встречный вопрос: а зачем сюда приходят те, кто пьёт? :)

    чтобы почитать зачем люди себя убеждают это не делать :D

    #якатька
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 22:42
    Кот-Обормот:

    чтобы почитать зачем люди себя убеждают это не делать

    ну вот мы и нашли друг друга :love:

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 1 августа 2017 22:42

    Кот-Обормот,

    LinaDROU:

    Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    LinaDROU:

    и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 1 августа 2017 22:44
    Benissimo:

    Кот-Обормот:

    чтобы почитать зачем люди себя убеждают это не делать

    ну вот мы и нашли друг друга :love:

    ну не знаю.. не знаю..
    пока ни одного действующего на меня довода я не прочла. :-?

    #якатька
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 1 августа 2017 22:46
    Кот-Обормот:

    пока ни одного действующего на меня довода я не прочла.

    Главное что читаете, а это уже кое-что. :)

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 22:55
    Кот-Обормот:

    пока ни одного действующего на меня довода я не прочла.

    доводы не подействуют, пока есть вера в то, что "алкоголь - это нормально, по праздникам можно, традиция".
    стоит сменить веру на "алкоголь - яд, подлинная радость в трезвости, чистота тела и духа" - и тогда доводы уже не понадобятся

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 1 августа 2017 23:05 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    Benissimo:

    доводы не подействуют, пока есть вера в то, что "алкоголь - это нормально, по праздникам можно, традиция".

    Учитывая, что в эту ветку заходят, то вера эта несколько нестабильна. :) .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 1 августа 2017 23:13
    sirogaa:

    Benissimo:

    доводы не подействуют, пока есть вера в то, что "алкоголь - это нормально, по праздникам можно, традиция".

    Учитывая, что в эту ветку заходят, то вера эта несколько нестабильна. :) .

    мне одинаково интересно, почему люди уходят в запой и как это не мочь не выпить в похмелье и почему люди уходят в заядлые трезвенники.

    #якатька
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 23:13 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    sirogaa:

    Учитывая, что в эту ветку заходят, то вера эта несколько нестабильна. .

    наверное, где-то изнутри уже звучит тихий голосок о том, что самоотравление не может быть нормой жизни. однако пока воспитание и укоренившиеся шаблоны поведения сильнее и заглушают этот шепот.
    пока :)

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Кот-Обормот:

    мне одинаково интересно, почему люди уходят в запой и как это не мочь не выпить в похмелье и почему люди уходят в заядлые трезвенники.

    а почему курить бросают вам не интересно? почему такая избирательность к наркотикам :-?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 августа 2017 00:19
    Benissimo:

    а почему курить бросают

    Не курю уже 11 лет. Отказался от курения тогда, когда понял что курю не для удовольствия, а потому, что есть такая потребность из-за табачной зависимости. На каждой пачке пишут о вреде курения, но почему-то не вред от табака стал стимулом отказа, а именно причина, которая побуждала каждый раз закуривать сигарету - никотиновая зависимость.
    Через несколько лет после отказа от курения мне на глаза попалась книга Аллена Карра. Удивительно, но мои мысли относительно табака были очень похожи на изложенные в книге. Возможно поэтому результат оказался положительным, хоть и стоил значительных усилий.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 августа 2017 00:34 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Benissimo:

    MOHCTPiK:

    2. А вот врачи говорят, что 50 грамм - это тоже ПДК в пределах норм

    Врач Андрей Беловешкин: «Чистая биология. То, что алкоголь в малых дозах может быть полезен, — вранье»

    На онлайнере можно скармливать любую попсу). И делать любые заявления врачу-блогеру. :trollface:

    Поколение смартфон - схавает...

    Есть специализированные печатные издания, которые распространяются среди специалистов того, либо иного направления. Там любую чушь - не напишешь - быстро встанет вопрос о профпригодности.

    Погуглил данного врача - нашёл его инстаграмм, статьи в комсомолке, одноклассниках, выступления на каких то фестивалях и т.д. Но так и не нашёл - его научных публикаций...

    Видите ли - врачей ежегодно клепается огромное кол-во... А талантов там мало... Потому пока врач не накопит солидный багаж статей в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях (ВАК), выступлений в качестве докладчика на различных конференциях и т.д. - он может генерировать любой мусор. Только моё отношение будет соответствующее. А вы да - воспринимайте любую чушь и считайте, что это улучшает ваше качество жизни.

    Если у вас есть ссылки на вышеперечисленное по данному врачу - можете выложить - ознакомлюсь. Но думаю ничего у вас нет - вы просто в очередной раз то что вложилось в ваше мировоззрение приняли за истину в последней инстанции...

    Ну и уровень белорусских врачей - скатывается ниже плинтуса... Мне недавно сильнейшие антибиотики чуть ли не настойчиво впарили. Хорошо что привык не верить и решил не пить - после уточнения диагноза и ряда анализов - выяснилось - что их не нужно было пить. :)

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Kurasawa:

    Возможно поэтому результат оказался положительным, хоть и стоил значительных усилий.

    Тоже не курю. Никогда не бросал - просто в один день вечером стало лень выходить на холод покурить. Сложности с отвыканием были - но больше технические - писал уже. Неких ломок, либо потрясений - не ощутил.

    Возможно именно потому могу иногда употреблять алкоголь, не привыкая к нему... А вам нужно обязательно 100% отказ. Все люди разные - у всех сила воли тоже имеет различный уровень.

    Один сказал - я мужик и только один раз 50 грамм, скажем не более чем пару раз в месяц - по желанию. Никаких ещё одну, после первой, никаких - 3-й раз в месяц, никаких - месяц проходит - а я так ни разу не маханул и т.д. - это нормальный КОНТРОЛИРУЕМЫЙ приём алкогольных напитков.

    А другой - слаб - потому не может себя КОНТРОЛИРОВАТЬ. А раз не может контролировать - значит - необходим 100% отказ.

    Ну и от курения я удовольствия не испытывал... Когда то курить начинал - когда поштучно продавали сигареты. Потом что бы их выгодно было брать, да и курил хорошие - которые быстро перестали поштучно продавать - стал брать пачками... Ну а дальше привычка - втянулся. Просто руки не доходили принять решение и забить... Хотя скажу - что зависимость была - неоднократно задумывался - от мысли бросить курить - начинало биться сильнее сердце, появлялся холодный пот и мысли - как так без курения, как так с утра не покурить, как так кофе без сигареты и т.д. Но это на этапе курения. Когда решение было принято - больше никаких компромиссов быть не могло, ибо хорошо запомнились эти негативные реакции и проходить их влияние, если выкурю хоть одну сигарету - нет никакого желания.

    С алкоголем у меня подобного нет... Было бы - давно бы уже ликвидировал употребление до 0. :)

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2017 00:42
    MOHCTPiK:

    Но думаю ничего у вас нет - вы просто в очередной раз то что вложилось в ваше мировоззрение приняли за истину в последней инстанции...

    Истины в последней инстанции не существует. Каждый живет в своем персональном мире:
    Для одного в день своего рождения нормально радостно отравлять себя ядом.
    Для другого нормально радовать себя полезными фруктами и овощами

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 августа 2017 00:57 Редактировалось Kurasawa, 1 раз.
    Benissimo:

    не пьющий же человек, который не прибегает к таким "спецэффектам", со временем забывает "как было" и не сравнивает свою жизнь с периодами употребления, поэтому способен на "трезвую" радость на постоянной основе, ведь это для него естественное состояние

    Так и есть.
    Алкоголь вызывает эйфорию. Эта эйфория более сильная, чем у трезвого человека. Но за всё надо платить. Наполняя мир новыми более сочными красками, алкоголь подавляет в организме выработку естественного гормона радости - эндорфина. Со временем, из-за недостатка гормона радости , искренне радоваться "на сухую" человек перестает. Вот поэтому алкоголь на любом празднике это необходимый атрибут для всех культурно и не очень культурно пьющих людей.
    Если кто из взрослых людей вдруг захочет на празднике ощутить "неподдельная детскую радость", а не алкогольную эйфорию, то перед тем, как заменить на праздничном столе алкоголь на соки и компоты, надо, для востановления гормонального фона, на месяцев 6-7 отказаться от употребления спиртосодержащих жидкостей.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2017 01:07 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    Kurasawa, согласен.
    Вообще, дискуссия забавная: тех кто заявляет что трезвость норма жизни - уличают в помешательстве жители той страны, где 80% убийств совершается под алкоголем.
    Это какой-то театр абсурда :D

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 августа 2017 01:27
    MOHCTPiK:

    Возможно именно потому могу иногда употреблять алкоголь, не привыкая к нему... А вам нужно обязательно 100% отказ. Все люди разные - у всех сила воли тоже имеет различный уровень.

    Любой употребляющий, если образно, сажает себя на цепь. Короткие промежутки между приемами алкоголя - соответственно цепь короткая. Чем больше время между употреблением, тем цепь длиннее. Отказ от употребления снимает эту цепь. Человек свободен. Если нравится сидеть на цепи, пусть даже на очень длинной, то ради Бога. Это ваш выбор. Я тоже сделал свой выбор. Сво-бо-да!!! :ura:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2017 01:30
    Kurasawa:

    Я тоже сделал свой выбор. Сво-бо-да!!!

    :super:

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 августа 2017 08:25
    Kurasawa:

    Сво-бо-да!!!

    Странная у вас свобода - на цепи...

    Свобода как раз таки когда есть выбор - выпить или нет. У вас выбора нет - свободы соответственно тоже.

    Benissimo:

    Для одного в день своего рождения нормально радостно отравлять себя ядом.
    Для другого нормально радовать себя полезными фруктами и овощами

    Вообще то - фрукты и овощи - тоже яды, как сами по себе, так и содержание в них. Потому радовать себя ими стоит очень в меру и аккуратно. А про алкоголь однозначный яд - это ваши фантазии :). Даже в этой ветке неоднократно написали - что дело всё в количестве.

    Kurasawa:

    Со временем, из-за недостатка гормона радости , искренне радоваться "на сухую" человек перестает.

    Это смотря какой человек. Если у человека есть различные хобби, он имеет хорошую семью, желанную работу, отличные доходы и т.д. - то "на сухую" радости хватает, вне зависимости от того, выпил он 50 грамм в месяц или нет :).

    Но когда средняя зарплата оставляет среднему человеку из радостей только употребление дешевого алкоголя, в том числе и для того что бы хоть немного забыться от реальности - то чему тут удивляться?

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2017 08:37
    MOHCTPiK:

    Даже в этой ветке неоднократно написали - что дело всё в количестве.

    допускаю, что алкоголь, как и другие яды: для определенных людей при определенных заболеваниях полезен в малых дозах.

    но есть ли у вас назначение от гомеопата, что у вас именно такое заболевание конкретного органа или системы органов, при котором этанол в малых дозах способен оказывать лекарственный эффект?

    Алкоголь в малых дозах оказался полезен лишь для 15 процентов человечества
    По словам Дага Телле (Dag Thelle), профессора Гётеборгского университета, новое исследование опровергает широко распространенное мнение о пользе умеренного потребления алкоголя для здоровья.

    Добавлено спустя 7 секунд

    https://lenta.ru/news/2014/11/12/alco/

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    MOHCTPiK:

    Странная у вас свобода - на цепи...
    Свобода как раз таки когда есть выбор - выпить или нет. У вас выбора нет - свободы соответственно тоже.

    Свобода как раз таки когда есть выбор - ширнуться маком или нет. У вас выбора нет - свободы соответственно тоже

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 августа 2017 12:00
    MOHCTPiK:

    Свобода как раз таки когда есть выбор - выпить или нет. У вас выбора нет - свободы соответственно тоже.

    У вас есть выбор выпить или нет в общественном месте? Или на работе... Или за рулем... Интересная свобода получается, если за такую свободу могут жестоко нагнуть и покарать? Так что, выпили и сразу ошейник с цепью на шею, чтоб бед не натворить, наслаждаясь свободой употребления алкоголя ))
    Но самое интересное, что вы рассуждаете с точки зрения свободы выбора. Так ведь набор, из которого выбирают, разный бывает. "Пить или не пить" - трезвенник ограничен в выборе, а употребляющий - нет. Теперь берем опиумного или героинового наркомана, как правильно подметил Benissimo. "Ширнуться или не ширнуться" - культурно/умеренно употребляющие ограничены в выборе? Да вы, батенька, оказывается лишены свободы выбора :znaika: Ф-у-у-у-у!

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Ах да, можно возразить, что алкоголь есть в каждом магазине, а опиаты ещё надо поискать, но от этого этиловый спирт не теряет своих наркотических свойств.
    Могу предложить другой набор. Например, если у вас традиционная ориентация, то предлагаю сделать выбор между однополым сексуальным контактом и с лицом противоположного пола. Эх :D

    У вас выбора нет - свободы соответственно тоже.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 2 августа 2017 14:31
    Kurasawa:

    Если кто из взрослых людей вдруг захочет на празднике ощутить "неподдельная детскую радость", а не алкогольную эйфорию, то перед тем, как заменить на праздничном столе алкоголь на соки и компоты, надо, для востановления гормонального фона, на месяцев 6-7 отказаться от употребления спиртосодержащих жидкостей.

    Вы забыли еще одно условие: и вернуться в детство.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Kurasawa:

    У вас есть выбор выпить или нет в общественном месте? Или на работе... Или за рулем...

    А у Вас есть свобода отправить естественные надобности в общественном месте?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...