Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 00:25 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Kurasawa:

    MOHCTPiK:

    Потому что нельзя быть почти беременной.

    Почему же? Вот один человек на форуме выпивает пару раз в месяц, но говорит, что не пьющий. :shuffle:

    выпивать пару раз в месяц можно по разному... мы уже обсудили это... что 1,5 литра кваса - выпивкой не считается.. а скажем 0,5 пива 4 градусного - уже алкаш полный.... )))

    gd9999:

    а вы реально разницы не видите? ну вот так - не чтобы ради софистики, тролинга и флуда, а вот на самом деле? ну хотя для себя ответьте...

    причём тут разница? тут уже неоднократно писали - что если человек пьёт виски или коньяк из стакана - то он алкаш, пусть даже там 50 грамм... А если эти 50 грамм получается разбавленными в 1,5 литра - то это в порядке вещей :).

    или вот есть конфеты Коммунарки - бутылочки с коньяком или ликёром... их делают там очень давно - лет на 10 как говорят раньше знаменитой Алёнки начали...

    Открываем и наливаем. Эта рюмка по стандарту 50 г, значит ликёра здесь по виду грамм так 20

    Я к тому, что если выпить 1-2 раза в месяц хорошего виски или коньяка грамм по 50 - это уже зависимость и алкаш.

    А если скушать 4 подобные конфеты - приняв грамм 80 непонятного алкоголя с шоколадом - это означает - просто покушал конфет :) - ну если следовать логике некоторых на данной ветке..

    Опять же - продаются такие бутылочки в обычных магазинах, где масса детей и в порядке вещей многие считают нормальным угостить ребёнка подобным гостинцем - ведь это не алкогольный напиток, а всего лишь конфетка с начинкой :).

    сахар песок, какао тертое, какао масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор, идентичный натуральному, "Ванильный"), ликеры десертные, коньяк, патока.

    Добавлено спустя 2 минуты

    gd9999:

    не вы можете решать, что хотите, или не решать... и пить, или не пить.. но этиловый спирт от этого не избавиться от своего наркотического действия, оно как электричество и магнетизм - существует независимо от нашего знания о нем )))

    весь вопрос - в количестве... я уже писал - что небольшие дозы так и не было доказано, что оказывают разрушающее действие на здорового взрослого человека при потреблении изредка... всё остальное - лирика :)

    скушав 1-2 бутылочки из примера выше - особенно ничего не произойдёт... а вот 4-5 - уже можно слегка так окосеть )))

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 августа 2017 07:53
    MOHCTPiK:

    причём тут разница? тут уже неоднократно писали - что если человек пьёт виски или коньяк из стакана - то он алкаш, пусть даже там 50 грамм...

    понятно .. значит себе можете все-таки, но на публику лучше вылить очередную никак не связанную с вопросом муть....

    MOHCTPiK:

    весь вопрос - в количестве..

    никакого вопроса в количество тут нет ... наркотическое свойство этилового спирта не зависит от его количества, а от количества зависит - наркотический эффект на конкретного человека .. я думал хоть такие элементарные вещи понятны.. ан нет..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 08:31
    gd9999:

    наркотическое свойство этилового спирта не зависит от его количества

    почему то вы все пишите только мне разные подобные вещи - разобрались бы для начала между собой...

    а то сначала утверждается, скажем что 1,2 градуса спирта в квасе - это небольшое кол-во и можно квасом поить детей...

    а после -

    gd9999:

    наркотическое свойство этилового спирта не зависит от его количества

    gd9999:

    я думал хоть такие элементарные вещи понятны.. ан нет..

    а в интернетах это типичное дело - когда кто то что то себе надумает и начинает транслировать в мир :), не забывая сдабривать это большой порцией надменности :)

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 августа 2017 09:00
    MOHCTPiK:

    а в интернетах это типичное дело - когда кто то что то себе надумает и начинает транслировать в мир :), не забывая сдабривать это большой порцией надменности :)

    MOHCTPiK:

    почему то вы все пишите только мне разные подобные вещи - разобрались бы для начала между собой...
    а то сначала утверждается, скажем что 1,2 градуса спирта в квасе - это небольшое кол-во и можно квасом поить детей...

    вы или в школе не учились.. ну или слив засчитан...

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 августа 2017 09:15 Редактировалось Kurasawa, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    что 1,5 литра кваса - выпивкой не считается.. а скажем 0,5 пива 4 градусного - уже алкаш полный.... )))

    "Алкаш полный" это ваше определение (или сарказм ;) ). Попрошу не передергивать.
    Среди выпивающих 0,5 пива 1-2 раза в месяц не все в будущем получат стойкую зависимость и явно выраженные проблемы с алкоголем. Но, поверьте, проблемы в той или иной степени будут у большинства. А выпивающие еженедельно уже являются систематическими потребляющими. Шаг в сторону "алкаш полный" сделан :znaika:

    MOHCTPiK:

    тут уже неоднократно писали - что если человек пьёт виски или коньяк из стакана - то он алкаш, пусть даже там 50 грамм...

    Цитату, пжлста. Обсудим ))

    MOHCTPiK:

    я уже писал - что небольшие дозы так и не было доказано, что оказывают разрушающее действие на здорового взрослого человека при потреблении изредка...

    Небольшие дозы это сколько? 50 мл? Чукча от 50 мл крепкого алкоголя, пусть даже изредка, очень быстро приобретёт стойкую патологическую зависимость от алкоголя. Или чукча не человек?
    Ещё тут есть одна загвоздка. Долго не решался говорить, чтоб не обидеть :roll:
    Если провести аналогию, то ваши "50 мл 1-2 раза в месяц" это как дерь ископаемые останки мамо динозавра - они есть, но попадаются очень редко. Особенно в наших широтах :znaika:
    Вот смотрите, трезвенники не видят смысла употреблять алкоголь вообще - ни 30, ни 50 ни тем более 100 мл. А подавляющее большинство употребляющих не ограничиваются 50 миллилитрами и пьют чаще, чем 1-2 раза в месяц. Получается, вы здесь своё исключение пытаетесь выдать за правило? Проблема-то вот в чём :)

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 августа 2017 09:29
    Kurasawa:

    Вот смотрите, трезвенники не видят смысла употреблять алкоголь вообще - ни 30, ни 50 ни тем более 100 мл. А подавляющее большинство употребляющих не ограничиваются 50 миллилитрами и пьют чаще, чем 1-2 раза в месяц. Получается, вы здесь своё исключение пытаетесь выдать за правило? Проблема-то вот в чём :)

    Да вообще-то никакой проблемы и нет. Ну якобы пьет человек свои 50 грамм пару раз в год - ну пусть пьет. Ну верит он, что это вкусно - пусть верит.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 10:08
    Kurasawa:

    Вот смотрите, трезвенники не видят смысла употреблять алкоголь вообще - ни 30, ни 50 ни тем более 100 мл. А подавляющее большинство употребляющих не ограничиваются 50 миллилитрами и пьют чаще, чем 1-2 раза в месяц. Получается, вы здесь своё исключение пытаетесь выдать за правило? Проблема-то вот в чём

    но вы видели смысл попробовать - а значит вы не трезвенник - в вашем понимании :)

    что до остального - могу повторить только то что кол-во каждый выбирает сам, а мои - 1-2 раза в месяц по 50 грамм - любой врач с которым я общался читает нормальным... наоборот - абсолютный трезвенник вызывает у грамотного врача вопрос - а не посчитать ли данную информацию за симптом... слышал и такое...

    Kurasawa:

    Чукча от 50 мл крепкого алкоголя, пусть даже изредка, очень быстро приобретёт стойкую патологическую зависимость от алкоголя. Или чукча не человек?

    вы снова передёргиваете... во первых я писал - строго индивидуально... во вторых речь не о чукчах... если не видите разницы - то вам читать много книжек надо :)...

    Kurasawa:

    Но, поверьте, проблемы в той или иной степени будут у большинства.

    Не поверю... Вам... Ибо значительное число людей от медицины, которые занимаются данным вопросом - утверждают иное... :)

    Добавлено спустя 31 секунда

    gd9999:

    вы или в школе не учились.. ну или слив засчитан...

    я тоже не удивлён вашей логике :)

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 10:09
    MOHCTPiK:

    абсолютный трезвенник вызывает у грамотного врача вопрос - а не посчитать ли данную информацию за симптом...

    а с какого возраста трезвость становится симптомом: вот в 12 лет - уже симптом или ещё нет. или в 16. с какого возраста начинать наливать своим детям :-?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 10:18
    Benissimo:

    MOHCTPiK:

    абсолютный трезвенник вызывает у грамотного врача вопрос - а не посчитать ли данную информацию за симптом...

    а с какого возраста трезвость становится симптомом: вот в 12 лет - уже симптом или ещё нет. или в 16. с какого возраста начинать наливать своим детям :-?

    вопрос лучше задавать не мне, а врачам...

    я же отвечу - что на мой взгляд детям лучше не наливать вообще (ну раз вы сами этого не понимаете) - чем позже человек познакомиться с алкоголем - тем более лучше... на мой взгляд дело не только в организме, но и в других моментах... скажем в юности про умеренное потребление мало кто думает... равно как и о том, что есть смысл выпить значительно меньше, но более качественных напитков...

    не переживайте - современные дети выпьют и без вас... :)

    Никогда не слишком.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 августа 2017 10:21
    MOHCTPiK:

    Я к тому, что если выпить 1-2 раза в месяц хорошего виски или коньяка грамм по 50 - это уже зависимость и алкаш.

    Кто-то так считает, но вроде ничего ужасного не вижу,вообще

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 10:22
    MOHCTPiK:

    лучше не наливать вообще (ну раз вы сами этого не понимаете) - чем позже человек познакомиться с алкоголем - тем более лучше...

    то есть вариант "не знакомиться" с алкоголем совсем - не рассматривается.
    топорная модель алкопропаганды: люди делятся на "умеренной пьющих" и алкоголиков.

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 1 августа 2017 10:23

    в глазах местных трезвенников мир черно-белый, ты либо трезвенник, либо алкаш, третьего не дано :-?
    эээх, жаль что топик стартер слилась, с ней было веселее)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Benissimo:

    то есть вариант "не знакомиться" с алкоголем совсем - не рассматривается.

    в условиях современного общества проще познакомиться с единорогом чем не познакомиться с алкоголем :-?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 10:33 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Benissimo:

    MOHCTPiK:

    лучше не наливать вообще (ну раз вы сами этого не понимаете) - чем позже человек познакомиться с алкоголем - тем более лучше...

    то есть вариант "не знакомиться" с алкоголем совсем - не рассматривается.
    топорная модель алкопропаганды: люди делятся на "умеренной пьющих" и алкоголиков.

    Люди делятся на распущенных и нет. Причём не только по алкоголю.
    Все проблемы бытового пьянства - именно от распущенности. А зависимость наступает много позже... Когда люди начинают перебирать дозировку.

    Тут уже отмечали - что упиться можно и квасом, но ведь его бидонами не пьют? Точно так же скажем и пивом - выпил 0,5 хорошего пива - получил удовольствие. Но зачем брать 2-х литровик?

    В РФ вот гос-во пытается распущенность эту более менее контролировать - скажем запрет с 1-го июля продажи пива в таре выше 1,5 литра. Да - можно взять и 1,5 + 0,5 - но это более дороже и менее удобно - чем 2.0 литра в одной бутылке.

    Кстати - в Великобритании на бутылках пива написано - сколько доз и каким образом можно принять, что бы не добивать здоровье... :)

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 10:37
    baklanius:

    в условиях современного общества проще познакомиться с единорогом чем не познакомиться с алкоголем

    если проанализировать кем и зачем задаются такие "условия", для кого удобно держать народ в состоянии подпития, то желание пить спирт может отпасть даже не столько из заботы за здоровье, сколько из стремления освободиться от навязанных извне шаблонов мышления.

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 10:49
    Benissimo:

    если проанализировать кем и зачем задаются такие "условия", для кого удобно держать народ в состоянии подпития, то желание пить спирт может отпасть даже не столько из заботы за здоровье, сколько из стремления освободиться от навязанных извне шаблонов мышления.

    Вы раскрыли мировой заговор :).

    Крупнейшие страны по потреблению пива
    № Страна Литров на душу населения в год
    1 Чехия 158
    2 Ирландия 155
    3 Германия 119
    4 Австрия 106
    5 Люксембург 101
    6-7 Дания 98
    6-7 Бельгия 98
    8 Великобритания 97
    9 Австралия 89
    10 Словакия 86
    11 США 85
    12-13 Нидерланды 80
    12-13 Среднеевропейский 80
    14 Финляндия 79

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2017 10:51
    MOHCTPiK:

    Вы раскрыли мировой заговор .

    Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и такой масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на неё. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе. (с)Револьвер

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 1 августа 2017 11:03

    Ладно. Всем спасибо. Я всех услышал, кто хотел высказаться. Встретимся в данной ветке мб позже... Например через год.

    Никогда не слишком.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 августа 2017 11:09 Редактировалось Kurasawa, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    но вы видели смысл попробовать - а значит вы не трезвенник - в вашем понимании

    Зачем гадать? См. мою подпись ))

    MOHCTPiK:

    во первых я писал - строго индивидуально... во вторых речь не о чукчах... если не видите разницы - то вам читать много книжек надо ...

    Может где и писАли, но точно не здесь. Очередное противоречие.
    Фэйки вместо аргументов не прокатывают ))

    MOHCTPiK:

    а скажем 0,5 пива 4 градусного - уже алкаш полный.... )))

    MOHCTPiK:

    Я к тому, что если выпить 1-2 раза в месяц хорошего виски или коньяка грамм по 50 - это уже зависимость и алкаш.

    MOHCTPiK:

    Но абсурдно начинать строить глупые заключения - мол где 1-2 раза в месяц 50 грамм в месяц - там сотни раз и вообще это тотальное пьянство .

    MOHCTPiK:

    А если раз в месяц 50 грамм коньяка - то полный алик... ПО вашей логике...

    Это цитаты с последних страниц :rotate:
    Есть такой демагогический приём:

    Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит своё доказательство на предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором.

    Добавлено спустя 53 секунды

    MOHCTPiK:

    Ладно. Всем спасибо. Я всех услышал, кто хотел высказаться. Встретимся в данной ветке мб позже... Например через год.

    Слив засчитан ©

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 августа 2017 11:49
    baklanius:

    в условиях современного общества проще познакомиться с единорогом чем не познакомиться с алкоголем :-?

    Вы правы. Но этот факт, на самом деле, очень прискорбен
    Кстати, это в том числе, и из-за тех, кто считает, что 50мл пару раз в месяц - не доза. Ну, а как у наших людей принято: где 50, там и 100, где пару раз в месяц, там и пару раз в неделю плюс праздники, ДР, поминки и т.д.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 1 августа 2017 11:58
    Benissimo:

    baklanius:

    в условиях современного общества проще познакомиться с единорогом чем не познакомиться с алкоголем

    если проанализировать кем и зачем задаются такие "условия", для кого удобно держать народ в состоянии подпития, то желание пить спирт может отпасть даже не столько из заботы за здоровье, сколько из стремления освободиться от навязанных извне шаблонов мышления.

    я не сторонник теорий заговора, так что не интересно

    Добавлено спустя 44 секунды

    autods:

    Вы правы. Но этот факт, на самом деле, очень прискорбен

    для меня нет :-?
    мне например прискорбен тот факт, что моя мама не может самостоятельно прожить на свою пенсию

    И снова паровозы, колеса, дороги...