Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 июля 2017 08:54 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    taking, не в том смысле, человеку у которого все в порядке с употреблением, зачем заходить в эту ветку и писать. ну не пьют люди, да бог с ними. :), а то тут какие-то "битвы титанов", из крайности в крайность.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 28 июля 2017 09:11
    taking:

    метадон, мышьяк, настойку спиртовую на ногтях тибетских девственниц. и у меня всё хорошо

    Вот видите, как плохо не знать азы химии и биологии. Я же уже писал Вам про яды... Из вышеперечисленных соединений мышьяк накапливается и обладают куммулятивным эффектом.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 28 июля 2017 11:06
    taking:

    вы мазохист. поэтому и пьёте

    Знаете - когда я рассчитываюсь смартфоном в объектах торговли - я испытываю особое технологическое удовольствие :).

    Когда я употребляю иногда алкоголь - я тоже испытываю удовольствие. Но не от того, что залил в себя любой напиток хмельнофф, бухалофф, боярышникофф и т.д. - что бы затуманить голову, либо придти к какому то состоянию.

    Вкусно знаете ли выпить грамм 50 хорошего и вкусного напитка. Если бы все пьющие были как я - проблемы пьянства вообще не было бы :).

    Некоторое время назад ехал в сидячем вагоне в поезде - часов 5. Выпил баночку Гиннеса за часик- там даже 0,5 не было и хорошо подремал. Пока не уснул - по диагонали сидел мужик, который за час быстро превращался в свинью. Он взял с собою несколько литрушек пива и пока я не уснул - 2 влил в себя. Не знаю - вливал больше или нет - я уже получал удовольствие от сна...

    Но и пары литров хватило - он стал красный, потный, его шатало, постоянно бегал в туалет и т.д.

    К чему рассказываю? В этой истории - один получил удовольствие, а другой занимался мазохизмом. Как для себя и своего тела, так скажем доставляя неудобства окружающим.

    И другая история. Спрашивает как то знакомый - говорит - у меня давление за 160-170. Дело в компании. Я не пью. Отвечаю - не пей. Он говорит - это плохой совет. Какие таблетки лучше пить. Я говорю - они все не совместимы с алкоголем. На что встревает другой и поясняет - ерунду говоришь - я каждое утро пью от давления и это не мешает мне пару раз в неделю бухать :).

    Причём там масштабы выпитого - больше чем 0,5 на 1 человека уже были. И люди взрослые, с семьями.

    Вот это - мазохизм :). А не 50 грамм коньяка 1-2 раза в месяц. Если вы не видите разницы - то не продолжайте этот разговор. Не надо доказывать мне :).

    Никогда не слишком.
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 28 июля 2017 11:32
    MOHCTPiK:

    Знаете - когда я рассчитываюсь смартфоном в объектах торговли - я испытываю особое технологическое удовольствие .

    вы безнадёжно отстали. я уже давно расчитываюсь рукой, в которую вживлён чип.
    мой кот постоянно спит. может он бухает?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 июля 2017 11:40
    MOHCTPiK:

    Вкусно знаете ли выпить грамм 50 хорошего и вкусного напитка. Если бы все пьющие были как я - проблемы пьянства вообще не было бы .

    MOHCTPiK:

    Вот это - мазохизм . А не 50 грамм коньяка 1-2 раза в месяц. Если вы не видите разницы - то не продолжайте этот разговор. Не надо доказывать мне .

    интересно, а от чего вы больше получаете удовольствие: от этих пары десятков грамм спирта, или от того, что вам удаётся проявлять такие чудеса эквилибристики и ограничиваться только рюмкой. тут явно какой-то ритуал с взаимным подкреплением удовольствий :)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 июля 2017 14:13
    sirogaa:

    не в том смысле, человеку у которого все в порядке с употреблением, зачем заходить в эту ветку и писать. ну не пьют люди, да бог с ними. , а то тут какие-то "битвы титанов", из крайности в крайность.

    в этих вопросах так и в жизни)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 28 июля 2017 15:42
    Benissimo:

    интересно, а от чего вы больше получаете удовольствие: от этих пары десятков грамм спирта, или от того, что вам удаётся проявлять такие чудеса эквилибристики и ограничиваться только рюмкой. тут явно какой-то ритуал с взаимным подкреплением удовольствий

    Я не думаю о спирте. А нравится сам напиток. Или не нравится. Это как кушать шоколадную конфету и думать о кол-ве сахара в ней :).

    Могу cказать, что когда ещё употреблял водку в компаниях - никогда не запивал - зачем портить вкус напитка?
    И ещё.
    Или в компании были люди, которые придерживались сходного с моим восприятием напитков - и там были действительно качественные и вкусные... Либо я не пил :). Ну бывали и бывают варианты, когда нужно чуток выпить на застолье, где потребляют просто алкоголь - мне не сложно купить бутылку водки и поставить её на стол :). На раз или два хватит - а дальше мне нет интереса пить... Сначала считали за странность - потом привыкли... Но такое бывает редко. Мне проще и удобнее быть трезвым, а т.к. я ещё и водитель - то компанию это обычно устраивает замечательно...

    Единственное, что нужно поддерживать грустное лицо изображая зависть - мол вам хорошо, вы пьёте - а я нет. :trollface: Тогда и волки сыты и овцы целы... И никакой залётный гость не лезет с настойчивыми обвинениями - мол не пьёшь с нами, значит не уважаешь :).

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    taking:

    вы безнадёжно отстали. я уже давно расчитываюсь рукой, в которую вживлён чип.

    А мне всё равно :). Я никогда не стремился догонять никого. У меня S7, а у друга племянника в 13 лет появился S8 - и что? Смысла соревноваться или чувствовать себя ущербным не вижу. Потому нравится вам чип в руке - да пожалуйста. :)

    Никогда не слишком.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 июля 2017 15:59
    MOHCTPiK:

    Я не думаю о спирте. А нравится сам напиток. Или не нравится. Это как кушать шоколадную конфету и думать о кол-ве сахара в ней .
    Могу cказать, что когда ещё употреблял водку в компаниях - никогда не запивал - зачем портить вкус напитка?
    И ещё.
    Или в компании были люди, которые придерживались сходного с моим восприятием напитков - и там были действительно качественные и вкусные...

    вам нравится антураж, любуетесь и смакуете своим образом ценителя хороших напитков , это ваша фантазия, и, конечно, её никто не сможет у вас отобрать :) чин чин

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 28 июля 2017 16:33
    Benissimo:

    вам нравится антураж, любуетесь и смакуете своим образом ценителя хороших напитков , это ваша фантазия, и, конечно, её никто не сможет у вас отобрать :) чин чин

    А Вам нравится говорить себе "я смотрю на мир ясным взором" и понимать, что Вы не подвержены никаким зависимостям. :)

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 июля 2017 16:49
    Бамброид:

    А Вам нравится говорить себе "я смотрю на мир ясным взором" и понимать, что Вы не подвержены никаким зависимостям.

    в ходе некоторых наблюдений выяснил для себя, что привязанность к людям, вещам, ритуалам, привычкам, веществам, догмам, шаблонам, правилам и т.д — сковывают моё сознание и не позволяет радоваться жизни просто так :)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • andreyusn Member
    офлайн
    andreyusn Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #138515

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 июля 2017 17:14

    Алкоголь приносил мне удовольствие это факт, но со временем развивалась толерантность и употреблял все больше и больше во время пьянок с друзьями. Появились провалы в памяти, по-пьяни мог творить всякую дичь и смысл каждой пьянки стал нажраться "в говно". Иногда даже похмелялся на следующий день. Со временем пошли жесткие бодуны, когда лежишь весь день, ничего есть не можешь, потеешь, голова трещит, только воду хлещешь. Как правило, на следующий день еще мучался бессонницей. И вот на воспоминаниях о жестких бодунах пил все реже и реже и уже год как ни разу не выпивал. К минусам еще можно отнести зачастую большие материальные затраты на такие пьянки и мозги после попойки плохо работают неделю где-то. Лично для меня минусы алкоголя перевешивают то удовольствие, которое получаешь при употреблении. Если бы не было бодунов и я получал удовольствие от бутылки пива 0,5 и мне не хотелось бы при этом еще всадить 3-4 литра сверху, то я бы не отказывался от алкоголя. Подытожив можно сказать,что я не пью, потому что я алкоголик :)

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 28 июля 2017 17:17
    MOHCTPiK:

    Вкусно знаете ли выпить грамм 50 хорошего и вкусного напитка.

    MOHCTPiK:

    Я не думаю о спирте. А нравится сам напиток. Или не нравится. Это как кушать шоколадную конфету и думать о кол-ве сахара в ней .

    Да, только чтоб получать удовольствие от вкуса алкоголя, нужно периодически потреблять. После большой паузы вкусовые рецепторы откажутся признавать алкогольные жидкости вкусными, пусть даже эти жидкости будут из разряда "элитного" алкоголя.
    Сам лично лет десять назад безусловно считал, что алкоголь может быть вкусным, пока пару лет назад не попал в одной из европейских стран на экскурсию с дегустацией всяких алко "вкусняшек". Все вокруг пробовали, прицмокивали, кивали головами и восклицали "вкусно". Из интереса тоже сделал глоток нахваливаемого ликёра - к слову впервые за 5 лет трезвости. Резкий запах спирта и противный обжигающий привкус оставили у меня только негативные "непередаваемые очучения" от дегустации. Ещё от "послевкусия" немного поплевался :D
    Пробовал по случаю как-то пиво живое нефильтрованное дорогое :beer: , которое тоже когда-то очень любил. И :ass:
    Интересная штука получается - алкоголь вкусен пока его употребляешь, а перестанешь выпивать таки на вкус становится противным :-?

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 28 июля 2017 17:28

    Больные люди, что с ними разговаривать. Лечить нужно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 июля 2017 17:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Сэмми-007 Member
    офлайн
    Сэмми-007 Member

    154

    7 лет на сайте
    пользователь #2099900

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 июля 2017 23:19
    taking:

    . Лечить нужно

    Как лечить будешь?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 28 июля 2017 23:44

    Забавно, что все тип бросившие пить - обязательно свои мысли делают последней истиной :).

    Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд

    Kurasawa:

    Из интереса тоже сделал глоток нахваливаемого ликёра

    Kurasawa:

    Пробовал по случаю как-то пиво живое нефильтрованное

    Вы алкоголик. И у вас просто период ремиссии. В противном случае вы бы не пробовали :).

    Вот я когда перестал курить - за почти 10 лет ни разу не попробовал. Вообще. Ни пол-сигареты, ни одну затяжку... Ни кальян, ни сигару, ни вейп - вообще ничего... Ни разу даже мысли не было - из интереса, по случаю и т.д. Хотя были и достаточно интересно-редкие сигареты, очень тяжёлые жизненные ситуации и много чего ещё.

    Потому что это меня не интересует. А раз не интересует - то всё в прошлом. Хотя и был достаточно сильныё многолетний период отвыкания - не физиологический, а именно психологический. Привычка. Да и снилось много раз закуривание в различных вариантах и формах.

    Да и перестал я курить сразу - раз и всё... Но нюанс в том, что мне не нравилось курить. От пачки до 1,5 и больше в некоторые периоды за сутки... Я видел реальный отрицательный результат, видел что сильно перебарщиваю и т.д. - но привычка и зависимость...

    В случае же 50 грамм пару раз в месяц - это никак не отражается на здоровье... Не мешает жить... Приносит значительное удовольствие... И всевозможные подобные вопросы - какой вред - врачам различного профиля - ответ имели однозначный - нерегулярное употребление минимальных доз алкоголя - вреда не приносит. Более того - есть большое кол-во исследований, где утверждается что изредка выпивающие небольшие дозы - живут лучше и дольше тех, кто не пьёт совсем. Нагуглить их не сложно.

    Просто как пример:

    В 1999 году нидерландский врач Т. Дж. Клеофас провёл исследование, результаты которого говорят о том, что умеренная выпивка полезна для сердечно-сосудистой системы. Реже всего случался инфаркт миокарда именно у пациентов, которые пили алкоголь в умеренных дозах: от 14 до 56 граммов чистого алкоголя в день, это меньше стакана водки.

    У абсолютных трезвенников риск инфаркта миокарда был даже немного выше, а у злоупотребляющих алкоголем — значительно выше. При этом выбор напитка не играл роли: вино, пиво и крепкие напитки в умеренном количестве одинаково снижали риск сердечных болезней. Об этом и о других исследованиях на эту тему в 2017 году вышла обширная статья в британском медицинском журнале «The BMG».

    Исследователи предположили такую же U-образную зависимость частоты заболеваний мозга от количества алкоголя. То есть, у непьющих заболеваний мозга возникают чуть более часто, у умеренно пьющих — редко, а у злоупотребляющих — значительно чаще.

    Это предположение в 1999 году подтвердили американский учёный К. Дж. Мукамал и нидерландский учёный А. Руйтенберг. У участников их исследований, которые пили алкоголь в умеренных дозах (менее стакана в день), в два раза реже возникало слабоумие в старости. У тех, кто совсем не пил алкоголь, слабоумие возникало чуть чаще, а у тех, кто пил много алкоголя — ещё более часто.

    Никогда не слишком.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 29 июля 2017 00:57
    MOHCTPiK:

    Забавно, что все тип бросившие пить - обязательно свои мысли делают последней истиной

    гораздо больше улыбает, что все ярые ЗОЖники считают свой образ жизни здоровым.
    здоровый образ жизни это не только отказ от табака и алкоголя. это правильное питание, режим сна и отдыха, среда обитания, регулярные физ нагрузки, регулярное мед обследование и профилактика, здоровая психологическая обстановка...
    раз тут мир чернобелый, вот вам:
    1. дядя Вова из соседнего подъезда. нигде не работает, существует на пенсию своей престарелой матушки. ровно в 7 утра он на свежем воздухе под магазином. в обед по расписанию у него здоровый сон у подъезда под лавкой, опять же на свежем воздухе. нет дедлайнов, нет злого начальника, нет депрессий. денег бы только побольше, тогда бы взял "большую 0,7".
    2. Дима. ему 30 лет. живет в трешке с женой и годовалым ребенком. но еще в этой трешке живет его теща, зять (похож на дядю Вову) и бабушка жены. питаются суб продуктами и сосисками на основе перемолотых куриных костей + макароны. работает Дима на радиаторном, живут, кстати, тоже рядом, окна летом не открыть. в свободное время подрабатывает. в смысле полностью все свободное время. на памперсы и каши деньги нужны. и на долги. и на кредиты. и начальник ..андон. и жена "ты меня никуда не водишь, хочу на море и шубу еще, чтоб не хуже, чем у Аньки". зато не курит и не пьет. молодец такой. пример для подражания просто.

    кто из них инфарктнется до 40 лет спрашивается в задачнике?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 29 июля 2017 01:33 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    sergeiss:

    здоровый образ жизни это не только отказ от табака и алкоголя. это правильное питание, режим сна и отдыха, среда обитания, регулярные физ нагрузки, регулярное мед обследование и профилактика, здоровая психологическая обстановка...

    Давайте начнём с того, что ЗОЖ в любом крупном да и мелком городе - по определению не возможен.

    За день типичный городской житель получает столько канцерогенов, сколько сельский житель и за пол-года не получит. Выхлопы транспорта, ТЭЦ, крупных и мелких заводов, еда с пластиковой посуды и т.д. Не говоря уже про излучения, стрессы и прочие радости...
    А мясные продукты без глукомата натрия - находить в РБ всё сложнее с каждым годом. Как и конфеты без заменителя какао-масла, растительных жиров и много чего ещё...

    sergeiss, ваша схема не полная :). Я бы добавил ещё третий пункт - какого-либо модератора крупного ресурса :). Который ведёт абсолютно полный ЗОЖ, живёт в деревне, не курит и не пьёт и т.д. Но на которого сотни людей за выставленные карточки аккумулируют непроизвольно негативную энергию. :)

    Не видел исследований по модераторам, но вот из того что читал - наиболее короткий жизненный путь у банкиров, а наиболее длительный - у тех кто живёт спокойно, доставляя радость людям - косметологи, парикмахеры и тд. :)

    Да и про анализы - вот из бросивших пить-курить - кто сдавал скажем тест на толерантность к сахару? Может уже диабет вовсю развивается и нужно срочно отказаться от всего сладкого - счёт идёт на месяца, пока процесс не станет необратимым? Могу сказать из личного опыта - у меня таких знакомых и друзей нет.

    И даже с ярыми ЗОЖ-никами сложно о чём то говорить - скажем они знают, что у них сахар в норме, а спросишь про гликированный гемоглобин - начинают обижаться и рассказывать - дескать это пусть употребляющие алкоголь сдают, а им это нафиг не надо - и так всё отлично :).

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    И уже не вспоминаю, что существует большая вероятность подделки анализов в гос.структурах - когда напишут средние значения и сэкономят реактивы по ряду показателей. Человек ложно успокаивается, а ведь процессы идут...

    Никогда не слишком.
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 29 июля 2017 06:45
    Сэмми-007:

    taking:

    . Лечить нужно

    Как лечить будешь?

    вы взрослые люди и сами сделали свой выбор.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 29 июля 2017 07:30
    MOHCTPiK:

    а наиболее длительный - у тех кто живёт спокойно, доставляя радость людям - косметологи, парикмахеры и тд.

    У садовников. Именно поэтому Видзоры по несколько часов в день копаются в саду.

    Добавлено спустя 54 секунды

    taking:

    Больные люди, что с ними разговаривать. Лечить нужно

    Сначала справочку сами предоставьте. Есть основания полагать, что психиатр может найти пограничные состояния.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...