Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 27 июля 2017 15:19
    MOHCTPiK:

    ну вы так статистики не привели, что 50 грамм хорошего коньяка 1-2 раза в месяц ведут к тяжелым заболеваниям

    Статистика не знает людей, пьющих 50 грамм раз в месяц. "Среднедушевых" 15 литров чистого алкоголя на человека (ну 13 по официальной статистике :shuffle: ) никак не сопоставимы с 0,05*2*12/2= 0,6 л. в виде хорошего коньяка. Где подевались ведро с трёхлитровой банкой чистого спирта на человека в год?

    MOHCTPiK:

    т.е. получается, что бы опьянеть до 0,1 промиле нужно выпить 2 литра кваса? Да и квас бывает разный.

    В статье от 0,75л кваса брожения прибор показывает все нули.

    MOHCTPiK:

    а 15 грамм коньяка - уже алкоголик законченный. Как тут некоторые пишут .

    Попросил бы ссылку на данные утверждения. Я в этой ветке уже как-то искал, кто пишет про "конченных алкоголиков". Оказалось, что только адепты алкоголя :D

    MOHCTPiK:

    Соответственно вы согласны, что от 50-грамм коньяка пару раз в месяц вреда нет?

    Сразу однозначно и не скажешь. Для начала надо сдать анализы, пройти обследования у узких специалистов, посовещаться с родными... :trollface:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 15:19
    gd9999:

    Только причем тут овсянка...

    Это у вас надо спросить - вы зачем то из сообщения в сообщение про неё вспоминаете :).

    gd9999:

    Пользы тоже в прочем никакой, как и смысла..

    Это ваше мнение. И вам с ним жить. Кто то вот не видит пользы в получении паспорта, употреблении мяса, вакцинации, занятиях спортом, пользовании мобильным телефоном и т.д. - сколько людей - столько мнений. :-?

    gd9999:

    кому есть, кому то может и нет, а кого-то 50 грамм коньяка на литр водки и прибить может...

    Легко. Опять же - на литр водки может и обычная селёдочка пробить, а потом и прибить... Но так обобщать - это означает что считать потенциальными убийцами всех у кого дома есть обычный столовый нож, а если и топорик для разделки мяса имеется - то это уже однозначно без 5 минут маньяк :).

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 15:24
    MOHCTPiK:

    Это у вас надо спросить - вы зачем то из сообщения в сообщение про неё вспоминаете :).

    может потому что вы с нее начали, и я поэтому поводу я попросил уточнить по ней пару моментов - а получил сказку про 50 грамм конька..

    MOHCTPiK:

    Но так обобщать -

    на общий вопрос получили общий ответ .. что тут странного?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 15:24 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Kurasawa:

    Статистика не знает людей, пьющих 50 грамм раз в месяц. "Среднедушевых" 15 литров чистого алкоголя на человека (ну 13 по официальной статистике ) никак не сопоставимы с 0,05*2*12/2= 0,6 л. в виде хорошего коньяка. Где подевались ведро с трёхлитровой банкой чистого спирта на человека в год?

    Вопрос не ко мне. Хотя вот у меня есть друг, который легко употребляет 2 бутылки водки за раз и в одиночестве :). Хорошей водки. :) Притом ведёт нормальный образ жизни, зарабатывает и следит за собой. Семья несколько раз в год катается по заграницам на отдых. Думаю таких тихих алкоголиков в РБ хватает :). Опять же - вывоз алкоголя. Сейчас не знаю - не живу в РБ, но несколько лет назад россияне валом вывозили белорусскую водку - по цене-качеству она делала аналоги в РФ. Потому прихватить с собою ящик из РБ - было в порядке вещей. :)

    Kurasawa:

    В статье от 0,75л кваса брожения прибор показывает все нули.

    Приборы бывают разные. Я вот в РФ регулярно в одной сети кафе покупаю стаканчик их сезонного кваса самодельного - на кассе всегда предупреждают - 1,2 алкоголя. Ибо были прецеденты :).

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    gd9999:

    может потому что вы с нее начали, и я поэтому поводу я попросил уточнить по ней пару моментов - а получил сказку про 50 грамм конька..

    Я привёл просто пример. И там было много чего - петрушка, укроп и т.д. Но вас зацепила овсянка :). Потому вопрос не ко мне.

    gd9999:

    на общий вопрос получили общий ответ .. что тут странного?

    Вопрос был как раз таки конкретный :). О том - где вы нашли доказанный вред в употреблении 1-2 раза в месяц 50 грамм хорошего коньяка здоровым человеком? :).

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 15:26
    MOHCTPiK:

    Приборы бывают разные. Я вот в РФ регулярно в одной сети кафе покупаю стаканчик их сезонного кваса самодельного - на кассе всегда предупреждают - 1,2 алкоголя. Ибо были прецеденты :).

    думаете дело в приборах? если средство измерения прошло поверку и соответствует методике измерения, то не по фиг какой прибор? А не прошло - то эти измерения только так.. потрындеть ..

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Kurasawa:

    Статистика не знает людей, пьющих 50 грамм раз в месяц

    ну почему же не знает? вот знает - https://krasgmu.net/blog/pokazany_riski_ot_upotreblenija_bolshikh ... 06-08-4997
    это первое, что подвернулось..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 15:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    gd9999:

    MOHCTPiK:

    Приборы бывают разные. Я вот в РФ регулярно в одной сети кафе покупаю стаканчик их сезонного кваса самодельного - на кассе всегда предупреждают - 1,2 алкоголя. Ибо были прецеденты :).

    думаете дело в приборах? если средство измерения прошло поверку и соответствует методике измерения, то не по фиг какой прибор? А не прошло - то эти измерения только так.. потрындеть ..

    Причём тут прибор? У разных людей - разный обмен веществ. У кого то и от кефира реакция может пойти :). Я помню, как когда то видел - что одни родители дали пару конфет с ликёром детям лет 7-8 - так у тех тоже появились признаки опьянения на лицах и в поведении :).

    Так и с квасом - кто то на голодный желудок выпьет, выйдет на жару и получит кратковременную реакцию :).

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Я помню, как лет в 20 в Москве выпил бутылку 0,5 холодного пива летом на жаре - наверное час в голове шумело так, что тяжело было встать на ноги. :) Хотя, кто то скажет - что там это 0,5 пива.

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 15:32
    MOHCTPiK:

    Причём тут прибор?

    Вы вообще не читаете, что сами пишите? При том что

    MOHCTPiK:

    Приборы бывают разные

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 15:36
    gd9999:

    Вы вообще не читаете, что сами пишите? При том что

    А вы переходите на личность и уже не первый раз - что с большего типичное поведение в интернете, когда нет чего сказать по существу вопроса более умному собеседнику :).

    Ответ был на это:

    Kurasawa:

    В статье от 0,75л кваса брожения прибор показывает все нули.

    Мне лень разбираться каким прибором он мерял. Я сталкивался с тем, что дешёвые приборы могут подвирать в любую сторону в различных условиях. Потому и отписал - приборы бывают разные. Дальше эту тему развивать лень :).

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 15:40
    MOHCTPiK:

    А вы переходите на личность и уже не первый раз

    где? я просто спросил, читаете ли вы то, что сами пишите... а то напишите про овсянку и прибор, а когда у вас про них спрашивают - уже и не помните, что сами с них начинали... вот и появилось сомнение...
    Я так, кстати, выше и статистику вам нашел про мелкие дозы.. Что-то там было про снижение когнитивных способностей...

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 27 июля 2017 15:40
    MOHCTPiK:

    Мне лень разбираться каким прибором он мерял.

    Не знаю как выглядят дешёвые китайские алкотестеры с алиэкспресс, но на фотках

    в отделении экспертизы опьянения Минского областного клинического центра «Психиатрия и наркология»

    приборы солидные и как верно подмечено - вовремя прошедшие поверку 8)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    gd9999:

    Я так, кстати, выше и статистику вам нашел про мелкие дозы.. Что-то там было про снижение когнитивных способностей...

    Так вот сразу верить британским учёным? :D

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 15:44 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Kurasawa:

    приборы солидные и как верно подмечено - вовремя прошедшие поверку

    Я знаю историю, когда солидным стационарным прибором на проходной одного из заводов Минска выявили приличное опьянение, но анализ крови показал, что там и близко ничего нет :). Именно потому скажем в случае вопросов с ГАИ всегда рекомендуется сдавать анализ крови, если уверен в себе :).

    gd9999, вы занимаетесь софистикой, спекулируя выдёргиванием различных слов. Не вижу пока смысла с вами дальше развивать данные темы.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Kurasawa:

    Так вот сразу верить британским учёным?

    Научные специалисты собрали пять с половиной сотен умеренно пьющих мужчин и женщин и стали наблюдать за ними на протяжении тридцати лет, регулярно осуществляя медицинские проверки и специальные тестирования.
    Выяснилось, что люди, которые употребляют около тридцати единиц алкоголя в неделю (единица — это тридцать граммов водки), характеризуются высоким риском деградации когнитивных способностей.

    Да 30 лет сами по себе легко обеспечат высокий риск деградации когнитивных способностей :). Что то там не написано про наблюдение 550 мужчин и женщин не пьющих вообще. Что бы можно было увидеть разницу :). Да и по 30 грамм пить каждую неделю на протяжении 30 лет - это ещё нужно суметь :).

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 15:49
    MOHCTPiK:

    Я знаю историю, когда солидным стационарным прибором на проходной одного из заводов Минска выявили приличное опьянение

    что-то мне говорит, что ни на одной проходной минских заводов стационарных приборов не стоит...
    но если вы знаете историю, то что уж тут поделать..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 15:52
    gd9999:

    что-то мне говорит

    Да... Вам точно пить не стоит :).

    Никогда не слишком.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 27 июля 2017 15:55
    gd9999:

    что-то мне говорит, что ни на одной проходной минских заводов стационарных приборов не стоит...

    на атланте стоит

    Добавлено спустя 9 секунд

    MOHCTPiK:

    Да и по 30 грамм пить каждую неделю на протяжении 30 лет - это ещё нужно суметь

    30 единиц, каждая единица - 30 грамм, то есть 900 грамм в неделю. И это у них умеренно пьющие??? :o

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 июля 2017 16:03
    BRONTOZAVR:

    Не льстите себе, вы просто смотрите на неё с другой стороны, от этого она кажется вам другого цвета. Вы от этого считаете себя особенным и эта мысль ласкает ваше ЧСВ.

    :) Нет, я просто считаю что это не пелена.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 16:04
    MOHCTPiK:

    Что то там не написано про наблюдение 550 мужчин и женщин не пьющих вообще.

    любое сравнение в медицинских исследованиях делается относительно контрольной группы... ну это так для информации...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 июля 2017 16:06
    Benissimo:

    нет "безопасных" доз яда. алкоголь "нормой" считается только по человеческой глупости.

    1. Смотря какого яда.
    2. Алкоголь не считается нормой. Считается допустимым его умеренное потребление.

    Добавлено спустя 5 минут

    Benissimo:

    sergeiss:

    а вот эти мантры про "нет безопасной дозы..." пшик какой-то

    - почему не принимаешь метамфетамин?
    - потому что это вещество разрушает организм и вызывает зависимость.
    - пшик какой-то.
    **

    смешно, а с алкоголем прокатывает

    Насчет МДМА не катит :). Не вызывает он такой уж зависимости и не разрушает. Там есть другие нюансы.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    gd9999:

    статистику по последствиям приема алкоголя вообще вы найдете самую любую, в огромных количествах в самых разных вариантах.. я про хотя бы один случай овсяночного дебоша, наркомании, заболеваний или смертности ...
    Вы не понимаете, чем одно отличается от другого? Жаль ... но тогда обсуждать нечего

    Ды без всякой овсянки вон ИГИЛ чего творит. По трезвому. Ну, об этом было уже. Дураку не то что пить нельзя давать, его из дому отпускать одного опасно.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    MOHCTPiK:

    У родственника родителям - уже порядка 70 лет... Они не отказывают себе в удовольствии пропустить до 50-60 грамм крепкого алкоголя на каких мероприятиях. Но только изредка - не более 5-6 раз в год. И не более 50-60 грамм за мероприятие. И только хорошего алкоголя.

    Пребывают в отличном состоянии духа, здоровья и сердечно-сосудистой системы - живут на пятом этаже и без посторонней помощи-лифта ежедневно гуляют, ещё ездят на дачу с грядками, а мать ещё и работает в школе учителем.

    Им уже приводился в качестве примера Черчилль, который по баттлу в день всаживал и сигарой это закуривал, и королева Британии, которая в день рюмку бренди накатывает. Ждем-с когда увидим ее с синим лицом возле мусорки.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    taking:

    MOHCTPiK, а если то пиво которое понравилось вам, не понравится мне, значит для меня оно плохое? а для вас хорошее. А как тогда узнать хорошее пиво или нет?

    Судя по этому вопросу, Вам лучше спиртное не пробовать. :)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    taking:

    MOHCTPiK, тоесть одно и тоже пиво может быть одновременно плохим и хорошим. значит я делаю вывод что всё пиво одинаковое

    Такинг, для тех кто не в курсе поясню: любое явление может быть и плохим и хорошим. Например дождь. Но это не значит, что они одинаковы. Диалектика, однако.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Kurasawa:

    Статистика не знает людей, пьющих 50 грамм раз в месяц. "Среднедушевых" 15 литров чистого алкоголя на человека (ну 13 по официальной статистике :shuffle: ) никак не сопоставимы с 0,05*2*12/2= 0,6 л. в виде хорошего коньяка.

    Ой, ну я же уже говорил Вам про эту статистику. Это как статистика преступности в США, которая на порядок ниже, чем у нас. Так и тут. Не смешите.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 16:23 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    gd9999:

    MOHCTPiK:

    Что то там не написано про наблюдение 550 мужчин и женщин не пьющих вообще.

    любое сравнение в медицинских исследованиях делается относительно контрольной группы... ну это так для информации...

    Это указывается всегда :). Ну кроме подобных вбросов о британских учёных :). Причём имеет смысл принимать в расчёт только двойное слепое рандомизированное многоцентровое плацебо-контролируемое исследование. А то может получиться, что когнитивные способности ухудшало например знание того, что они обязаны пить 30 лет по 30 грамм в неделю :).

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 16:28
    MOHCTPiK:

    А то может получиться, что когнитивные способности ухудшало например знание того, что они обязаны пить 30 лет по 30 грамм в неделю :).

    Вы просили статистику? Я вам привел этот случай как факт того, что она существует вообще. Если вы не согласны конкретно с данной статистикой - можете найти саму статью (первоисточник) и проверить методику, в краткой интернет заметке описания самого исследования нет. Но это вовсе не значит, что не было, например контрольной группы. Откуда вы делаете такие выводы - не знаю ...
    Я вас просил статистику по овсянке - вы ничего не привели..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35525

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35525
    # 27 июля 2017 16:28
    Бамброид:

    Считается допустимым его умеренное потребление.

    В порядке вещей его нерегулярное умеренное потребление :). Любое регулярное - уже вызывает привыкание и как следствие все негативные последствия. Никто не мешает относится к алкоголю, как к деликатесу :). Скажем чёрная икра - это полезный продукт, но если кушать его мисками и постоянно - то организму будет нанесён серьёзный вред.

    Хотя сейчас мне напишут, что раз нет работ в стиле - стакан чёрной икры еженедельно на протяжении 30 лет для 550 человек - то это всё неправда :).

    Никогда не слишком.