Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 марта 2017 07:40
    gd9999:

    Дарвин когда-то написал о том, что различия между мышлением человека и животных имеют не столько качественный, сколько количественный характер. Это как бы того.. намек...

    а.. ну и еще в части саморефлекции. с которой у животных проблемы... но и не только у них

  • lsv_lk Member
    офлайн
    lsv_lk Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #178081

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 30 марта 2017 07:53

    Есть у меня несколько знакомых, которые не пьют и не курят. Совсем.

    С ними ооочень сложно разговаривать, они на своей волне.

    Я и сам не алкаш - выпиваю немного по праздникам. Очень редко - по выходным. В салат напивался только один раз в студенчестве. То есть мое мнение, по идее, адекватное, не алкашное.

    Но у этих некурящих трезвенников - кол в одном месте, причем у всех.

    8 (029) 678 31 82 Instagram: lsv_lk
  • дудуХ Junior Member
    офлайн
    дудуХ Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #135515

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 марта 2017 08:03
    Tale_gyale:

    Я поддерживаю мнение, что трезвый и здравомыслящий человек никому не нужен! Управлять проще стадом.
    А те люди которые ничего серьезного из себя не представляют и начинают говорить, что много кто из известных людей пьет и курит не только табак... и вон для общества много чего сделал... Вопрос к вам, а с чего вы взяли, что эти люди принимали решение единогласно и без советов, указаний других..... неужели у них за спиной никого не стояло?

    Да многие только по пьяне могут отстоять свою точку зрения, да и вообще в универе где я учился преподы которые давали ЗНАНИЯ выпивали очень здорово, да много примеров вокруг.

  • Drakar Neophyte Poster
    офлайн
    Drakar Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #187803

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 марта 2017 10:06
    дудуХ:

    Да многие только по пьяне могут отстоять свою точку зрения, да и вообще в универе где я учился преподы которые давали ЗНАНИЯ выпивали очень здорово, да много примеров вокруг.

    проблема в том, что те, кто имеет знания и понимает что происходит, не могут жить в этом [censored] на трезвую голову :trollface:
    Но НИ кто так и не ответил на главный вопрос:"что сделали для общества трезвенники?"
    Назовите хотя бы два примера трезвенника, который совершил какое-либо достижение в области науки или творчества, слабо? ни кто на ум не приходит? так к чему все это многобукаф?

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 30 марта 2017 10:07

    "Пьяный проспится,а дурак никогда".P.S.ЗОЖникам,как и гамасекам не стоит навязывать свой образ жизни другим- пусть живут,как им нравится,а со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 марта 2017 10:50
    Drakar:

    Назовите хотя бы два примера трезвенника, который совершил какое-либо достижение в области науки или творчества, слабо?

    вопрос ни о чем, и не о том, и что вам даст ответ на него не понятно... но если так интересно, то Ландау, Циалковский, Станиславский, Энштейн, Азимов, Мирей Матье, Павлов, Будда, Аристотель, Кафка, Углов...

  • Автопилот Member
    офлайн
    Автопилот Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1801235

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 марта 2017 11:20
    gd9999:

    6964
    # 29 марта 2017 12:08

    Автопилот:

    Потому что тут один из вариантов:
    1. кодированный
    2. больной
    3. больной на голову или с индивидуальной непереносимостью алкоголя. Все три варианта - стрем и зашквар.

    А другие варианты вас в голову никак не приходят?
    Кроме того, для вас человек больной (а так или иначе мы все больные) - это стрем и зашквар? Вы точно морально здоровы?
    А чем вас пугает индивидуальная непереносимость алкоголя? Эти люди опасные, от них воняет? Откуда исходит угроза?

    А с другими вариантами не пришлось как-то в жизни встретиться, хотя я взрослый человек, мне за 50. И в тех ситуациях, о которых я писала. мне не за себя "зашкварно", а за человека, у которого проблемы. Есть один знакомый, у которого непереносимость алкоголя, так он считает себя обделенным судьбой, и чтобы эту несправедливость устранить, полюбил "траву". Сильно полюбил, будучи тоже взрослым человеком. Мы все, как вы говорите, больные, но сердечник или диабетчик не станет вас уверять, что его болезнь - это хорошо и единственно правильно. А трезвенники выпячивают свою "непьющесть" как какой-то божий дар. И еще: я не оскорбляла вас и не выражала сомнений в вашей адекватности. Может, ваша нетерпимость и агрессия обусловлена, в числе прочих причин, и неспособностью расслабиться с порцией качественного алкоголя. Всего вам наилучшего.

  • Mr.Life.by Junior Member
    офлайн
    Mr.Life.by Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #244428

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 марта 2017 12:08
    1821282:

    е первые в рейтинге пьющих стран ?

    Кто тебе такое сказал, Yandex*????

    Здесь был я!=)
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 марта 2017 12:11
    Автопилот:

    А с другими вариантами не пришлось как-то в жизни встретиться, хотя я взрослый человек, мне за 50. И в тех ситуациях, о которых я писала. мне не за себя "зашкварно", а за человека, у которого проблемы. Есть один знакомый, у которого непереносимость алкоголя, так он считает себя обделенным судьбой, и чтобы эту несправедливость устранить, полюбил "траву". Сильно полюбил, будучи тоже взрослым человеком. Мы все, как вы говорите, больные, но сердечник или диабетчик не станет вас уверять, что его болезнь - это хорошо и единственно правильно. А трезвенники выпячивают свою "непьющесть" как какой-то божий дар. И еще: я не оскорбляла вас и не выражала сомнений в вашей адекватности. Может, ваша нетерпимость и агрессия обусловлена, в числе прочих причин, и неспособностью расслабиться с порцией качественного алкоголя

    Я не знаю, где увидели с моей стороны агрессию, но предполагаю, что все эти ваши агрессии, выпячивая и навязывания находятся примерно там же... То есть сугубо в вашей фантазии...
    Что касается сути вопросов - то вы так на их не ответили. Я вот конкретно вижу в вашем посте - быть больным это стрем и зашквар. Это вы сами написали. Причем тут трава, и чем она вам не дает покоя, не понятно...

  • asya_7 Junior Member
    офлайн
    asya_7 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #687057

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 марта 2017 12:21
    wolf66:

    "Пьяный проспится,а дурак никогда".P.S.ЗОЖникам,как и гамасекам не стоит навязывать свой образ жизни другим- пусть живут,как им нравится,а со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

    поддержу вас...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 30 марта 2017 13:05

    Не надо никого убеждать во вреде алкоголя.
    Пускай мрут по сердцу, в ДТП, в поножовщинах, давят детей и женщин и мужчин, по пьяни на свадьбах себе в голову стреляют, из окон выпадают... Пускай. Зачем их спасать, пытаться вразумить?
    Жизнь всё расставит по своим местам.
    Вот только статистика неумолимо тянет все рассуждения к черте:
    в трезвых Эмиратах (по Корану низзя) самая сильная экономика, доход на душу населения, свободная экономическая зона, практически нет бюрократии, как следствие, коррупции тоже нет (и всё это в пустыне).
    А в нашей синеокой (да и в России тоже, в той самой России, в которой ресурсов много больше, чем у любой другой страны в мире) процветает коррупция, бюрократия, нищета и алкоголизм.

    Люди, не надо "лечить" здоровых умеренно-пьющих людей, они здоровы. Им не надо помогать, им помогут такие же умеренно-пьющие.

    Super
  • Marty.MсFlу. Senior Member
    офлайн
    Marty.MсFlу. Senior Member

    3543

    8 лет на сайте
    пользователь #1878463

    Профиль
    Написать сообщение

    3543
    # 30 марта 2017 13:08 Редактировалось Marty.MсFlу., 1 раз.
    barsiano5555:

    Не пьют вообще это больные люди. В церкви и то вино на праздник пьют. А вот качаться это вредно для сердца..... тадам ))))))

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    А укурки и так есть )))))))))))))) инфа 100%

    Ага, вы какому Арни, Сталоне это скажите! Если качаться с умом, то никакого вреда нету сердцу! Это у Вас стериотипы, видимо просто тяжелее чем мышка ,многие не поднимают, плюс теx же детей с самого детства надо приучать к спорту!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 30 марта 2017 13:10
    York_Sosnov:

    в трезвых Эмиратах (по Корану низзя) самая сильная экономика, доход на душу населения

    Вот наэкономили :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 30 марта 2017 13:19
    Pavel.Nikolaevich.:

    York_Sosnov:

    в трезвых Эмиратах (по Корану низзя) самая сильная экономика, доход на душу населения

    Вот наэкономили :trollface:

    там же не из-за трезвости денег много :spy:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Marty.MсFlу.:

    Ага, вы какому Арни, Сталоне это скажите! Если качаться с умом, то никакого вреда нету сердцу! Это у Вас стериотипы, видимо просто тяжелее чем мышка ,многие не поднимают, плюс теx же детей с самого детства надо приучать к спорту!

    кач это диагноз :-?

    Mama I'm a Criminal..
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 30 марта 2017 13:20

    И по поводу сабжа... Мне очень интересно что конкретно в этой ветке делают люди, которые не разделяют идеи, описанные в теме?
    Мне кажется, эти люди просто не умеют читать:

    "Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами."

    - это вверху написано, так что все критики ЗОЖ - идите дальше и не мешайте сектантам общаться на далёкие для вас темы.

    Super
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 30 марта 2017 13:23

    York_Sosnov сказано мощно :super:
    +
    Во всем мире есть только две страны для сравнения — это Япония, в которой ничего нет и все есть, и Россия, в которой все есть и ничего нет.
    П. Бородин

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 30 марта 2017 13:23
    Йужны_Север:

    Pavel.Nikolaevich.:

    York_Sosnov:

    в трезвых Эмиратах (по Корану низзя) самая сильная экономика, доход на душу населения

    Вот наэкономили :trollface:

    там же не из-за трезвости денег много :spy:

    Ты отпил все мозги :molotok:
    Конечно из-за трезвости.
    Экономия уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу какая

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 30 марта 2017 14:20

    Все когда-то бросают пить......., я смог это сделать при жизни.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 30 марта 2017 14:21
    Pavel.Nikolaevich.:

    Ты отпил все мозги

    :weep:

    Mama I'm a Criminal..
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 марта 2017 16:01
    wolf66:

    "Пьяный проспится,а дурак никогда".P.S.ЗОЖникам,как и гамасекам не стоит навязывать свой образ жизни другим- пусть живут,как им нравится,а со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

    Так вы внимательнее посмотрите, кто навязывает свой образ жизни другим: некоторые курильщики везде смолят, пофиг на всех окружающих, бычки повсюду валяются, некоторые пьяные шумят и напрягают соседей.... и вы вот в чужой монастырь (см. название темы и описание) залезли...может все-таки на себя внимание обратите???

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    lsv_lk:

    Есть у меня несколько знакомых, которые не пьют и не курят. Совсем.

    С ними ооочень сложно разговаривать, они на своей волне.

    Я и сам не алкаш - выпиваю немного по праздникам. Очень редко - по выходным. В салат напивался только один раз в студенчестве. То есть мое мнение, по идее, адекватное, не алкашное.

    Но у этих некурящих трезвенников - кол в одном месте, причем у всех.

    А им, вероятно, с вами тяжело разговаривать...все люди разные и с одинаковой меркой подойти не получится. Они себя ТОЖЕ нормальными считают

    Добавлено спустя 1 секунда

    lsv_lk:

    Есть у меня несколько знакомых, которые не пьют и не курят. Совсем.

    С ними ооочень сложно разговаривать, они на своей волне.

    Я и сам не алкаш - выпиваю немного по праздникам. Очень редко - по выходным. В салат напивался только один раз в студенчестве. То есть мое мнение, по идее, адекватное, не алкашное.

    Но у этих некурящих трезвенников - кол в одном месте, причем у всех.

    А им, вероятно, с вами тяжело разговаривать...все люди разные и с одинаковой меркой подойти не получится. Они себя ТОЖЕ нормальными считают