Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • kudriash Junior Member
    офлайн
    kudriash Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #195059

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 февраля 2016 17:19

    Читаю десяток последних страниц. Кроме взаимного подтрунивания проследить для себя ничего не могу. А вы травоеды ...., а вы алконавты ...!!!! и т.д и т.п. Думаю, что любой образ жизни благоприятен в конкретных условия и применим к конкретному человеку. К примеру: Пить алкоголь вредно!!!! Да. НО! Ужалила человека оса а у него аллергия на яд и начинает он медленно задыхаться. Медикаментов нужных под рукой нет скорая приедет через пол часа.... И спасает его от неминуемой гибели, как ни странно, стакан обычной водки. Частный случай скажете вы. Верно. А если так: Пандемия чумы в Европе косит горожан дом за домом улица за улицей. И вдруг чудо не касается проживающих по одному адресу людей!? Чудо? Нет. Просто там проживают рабочие которые привыкли употреблять пиво за едой а не воду из местных колодцев (пережили остальных). И это туда же.... повторите ВЫ. Сам не пью около года. Считаю, что лично мне(моему здоровью) полное воздержание от алкоголя вредит. С мороза 30 грамм коньяка под язык - чувствую себя значительно лучше. Напряжённый день на работе - так же 30 грамм и глаз уже не дёргается. Сразу отмечу, что не пью не из-за алкоголизма, просто решил попробовать как это оно так.
    P.S. Последние исследования показали, что ВСЕ КТО УМЕР пили ВОДУ.
    Человеческому организму в принципе ВРЕДНО ЖИТЬ.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 10 февраля 2016 18:02

    kudriash, то что вы написали про водку и пиво - это не частные случаи, а супер частные. Причем настолько, что к данной теме вообще никакого отношения не имеют.

    kudriash:

    P.S. Последние исследования показали, что ВСЕ КТО УМЕР пили ВОДУ.
    Человеческому организму в принципе ВРЕДНО ЖИТЬ.

    Гениально! Запатентовали, надеюсь? Куда нести гонорар? :trollface:

    KennyD:

    gd9999:

    KennyD:

    Странно, вот только вы тешите себя иллюзиями что поедание травы это полезно и обеспечивает долгие года существования в полном здравии

    Плохо. что вы так читать и не научились..
    Ну да ладно.. Ну будем кормить..

    главное что Вы все умеете

    Чего вы такой нервный? Кидаетесь на всех... Попейте водки да успокойтесь. Вас никто знать не знает и переубеждать никто не собирается.

    KennyD:

    Уважаемый (ая), Вы хоть по ссылке заходили и читали что там написано? Человеку сейчас 95лет, из них 80 он курит... какие не курил бы дожил до 100? какие дожил до 80, дедушка сейчас живет и здравствует.... воистину адепты ЗОЖ недалекие люди которые обсуждаю то, что даже не читали

    Ту статейку не читал и читать не собираюсь. Нет в ней ничего полезного. Вашего "отзыва" более чем достаточно. Цифры не имеют никакого значения. Если бы вы умели читать, то поняли бы это из того что я написал.
    Кстати, я ни разу ни адепт ЗОЖ, для этого я слишком ленивый. Просто не хочу собственными руками вредить себе. В жизни и без этого хватает разного негатива.

    Hakuna matata!
  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 10 февраля 2016 20:48

    ну я прочитал статейку, вот нашёл там такое
    "Хотя никому не советую. Тем более я не в восторге от здоровья нации. Это ужасно. Физическое состояние молодежи — просто катастрофа. Что это? Непонимание? Тупость? Безграмотность? К чему отнести такое безразличие белорусов к своему здоровью? Это меня обескураживает."

    И опять же повторюсь не надо расписывать как круто курить и пить и что если не пьёшь, то ненормальный, что бы у человека действительно был выбор, очень многие закуривают и выпивают, что бы показать какие они "взрослые". Очередной пример как раз из статейки "А курю уже больше 80 лет. Это еще с цирка. Меня старшие научили — ну, я и подхватил."

    Моё личное мнение. Что касается ЗОЖ, как его сча малюют, сплошная антиреклама - люди не вылазящие из тренажёрки и сидящие на химии. Я тоже не сторонник подобного, тренажёрку считаю надо посещать или профессиональным спортсменам или людям которым это удобнее(нехватка времени, места и тд) без фанатизма. Физкультуру, йогу приветствую и уважаю :P

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 11 февраля 2016 17:30
    Citron:

    Ту статейку не читал и читать не собираюсь. Нет в ней ничего полезного. Вашего "отзыва" более чем достаточно. Цифры не имеют никакого значения. Если бы вы умели читать, то поняли бы это из того что я написал.
    Кстати, я ни разу ни адепт ЗОЖ, для этого я слишком ленивый. Просто не хочу собственными руками вредить себе. В жизни и без этого хватает разного негатива.

    Не читал, но осуждаю... (с) как это по-беларуски :trollface:

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 16 февраля 2016 20:38

    Тут некто говорил о том, почему в ветку лезут те, у кого есть вредные привычки. Отвечу за себя. Я пришла сюда тогда, когда ТС скидывала ооочень забавные статьи про алкоголь и тех кто пьет, а люди не употребляющие, рассказывали сказки о том, что у них все стало так хорошо-так хорошо, после того как они завязали, а их друзья законченые олкаши напивающиеся в какаху, их не понимают. Причем такие истории списаны как под копирку. Ну реально ведь смешно слушать

    Зато человек хороший!
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 17 февраля 2016 15:07 Редактировалось Citron, 1 раз.
    Amelija_rnm:

    Тут некто говорил о том, почему в ветку лезут те, у кого есть вредные привычки. Отвечу за себя. Я пришла сюда тогда, когда ТС скидывала ооочень забавные статьи про алкоголь и тех кто пьет, а люди не употребляющие, рассказывали сказки о том, что у них все стало так хорошо-так хорошо, после того как они завязали, а их друзья законченые олкаши напивающиеся в какаху, их не понимают. Причем такие истории списаны как под копирку. Ну реально ведь смешно слушать

    Давно обратил внимание, что люди (не все, конечно, но многие!), перебравшиеся на "светлую сторону", и начавшие вести ЗОЖ, правильно питаться, ходить в спортзал и т.д., вдруг становятся ярыми адептами, до полного и категоричного неприятия иного мнения. Начинают с пеной у рта доказывать правильность своих действий, разводят срач на форумах, чуть ли не в драку лезут. Может, растительная пища так действует или растущие мышцы на мозг начинают давить?... Я бы и не против ЗОЖ, но как подумаю о таких возможных последствиях... :lol:

    KennyD:

    Citron:

    Ту статейку не читал и читать не собираюсь. Нет в ней ничего полезного. Вашего "отзыва" более чем достаточно. Цифры не имеют никакого значения. Если бы вы умели читать, то поняли бы это из того что я написал.
    Кстати, я ни разу ни адепт ЗОЖ, для этого я слишком ленивый. Просто не хочу собственными руками вредить себе. В жизни и без этого хватает разного негатива.

    Не читал, но осуждаю... (с) как это по-беларуски :trollface:

    Нате вам. Сядьте в уголок, успокойтесь и займитесь любимым делом наконец-то.

    Hakuna matata!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 17 февраля 2016 18:20
    Citron:

    Нате вам. Сядьте в уголок, успокойтесь и займитесь любимым делом наконец-то.

    А какое любимое дело?

    Мизантроп-хамло.
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 17 февраля 2016 21:55
    Citron:

    Давно обратил внимание, что люди (не все, конечно, но многие!), перебравшиеся на "светлую сторону", и начавшие вести ЗОЖ, правильно питаться, ходить в спортзал и т.д., вдруг становятся ярыми адептами, до полного и категоричного неприятия иного мнения. Начинают с пеной у рта доказывать правильность своих действий, разводят срач на форумах, чуть ли не в драку лезут. Может, растительная пища так действует или растущие мышцы на мозг начинают давить?... Я бы и не против ЗОЖ, но как подумаю о таких возможных последствиях... :lol:

    Вот и меня веселят этим зожевцы. Если не идешь их путем, то все, ты конченый человек, последний алкаш, который только и думает о том как бухнуть :-?
    Т.е нормальных людей в их понимании нет, либо зожевец, либо конченый алкаш, третьего не дано :D

    Зато человек хороший!
  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 18 февраля 2016 14:32 Редактировалось aqva, 1 раз.
    Amelija_rnm:

    Вот и меня веселят этим зожевцы. Если не идешь их путем, то все, ты конченый человек, последний алкаш, который только и думает о том как бухнуть :-?
    Т.е нормальных людей в их понимании нет, либо зожевец, либо конченый алкаш, третьего не дано
    :D

    А можете перечислить какие "ЗОЖевцы" вас веселят вот этим, что вы написали ?

    Только не надо старых песен про ТС

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 18 февраля 2016 20:00

    Вас раздражает критика по отношению к вашим алкопристрастиям. Если ваше настроение портится, когда вам говорят, что вы слишком много пьете, это может свидетельствоват об алкогольной зависимости.

    Мизантроп-хамло.
  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 18 февраля 2016 23:50
    Amelija_rnm:

    aqva, ну тс вне конкуренции, курасава, еще один, не помню ник, но ава пакет в нарисованной рожей, ну и так куча приходящих-уходящих и конечно же Вы :D

    ну это же даже не половина. А я в каком месте чтото подобное говорил ? :super: опять фантазируете

    и хватит по одному всех судить. :molotok:

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 февраля 2016 09:17 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    yurik2805:

    Вас раздражает критика по отношению к вашим алкопристрастиям. Если ваше настроение портится, когда вам говорят, что вы слишком много пьете, это может свидетельствоват об алкогольной зависимости.

    Может. А может еще свидетельствовать о том, что в этот момент мне испортило настроение что-то другое. Или просто оно испортилось. Post hoc, non est propter hoc.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 19 февраля 2016 10:16
    Бамброид:

    Или просто оно испортилось

    перепады настроения ?
    возможно у вас :
    1 депрессия
    2 климакс
    3 опухоль в головном мозге
    4 болезнь Альцгеймера
    5 беременность
    6 интоксикации организма на фоне длительного и значительного употребления алкоголя или из-за передозировки наркотических средств
    вам лучше обратиться к квалифицированному специалисту , здесь вам не помогут .

    Мизантроп-хамло.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 февраля 2016 14:58
    yurik2805:

    Бамброид:

    Или просто оно испортилось

    перепады настроения ?
    возможно у вас :
    1 депрессия
    2 климакс
    3 опухоль в головном мозге
    4 болезнь Альцгеймера
    5 беременность
    6 интоксикации организма на фоне длительного и значительного употребления алкоголя или из-за передозировки наркотических средств
    вам лучше обратиться к квалифицированному специалисту , здесь вам не помогут .

    Спасибо. Я полагаю, в моем случае это либо беременность, либо послеродовая горячка. И за заботу тоже. Но я вроде помощи и не просил...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 19 февраля 2016 18:49
    Kurasawa:

    Для формирования пятничного настроения предлагаю отрывок из интервью адепта "культурного" пития алкоголя:

    Водителя, мужчину 1969 года рождения, отправили на медосвидетельствование. Он признал, что прошлым вечером выпил полтора литра пива. Анализ же показал наличие 1,44 промилле.
    — Водитель пояснил инспекторам, что совсем забыл о своем больном желудке, который в определенных ситуациях, с его слов, сам вырабатывает алкоголь. Медики и сотрудники ГАИ такой версией были удивлены...

    Этиловый спирт в малых количествах, образуется в организме и участвует в обменных процессах, являясь эндогенным метаболитом.... в норме уровень эндогенного этанола в сыворотке крови человека достигает 10-4 моль/л (4,6 мг/л, 0,001г/л и даже 0,01 г/л)....в таких концентрациях он выполняет ряд важных антистрессовых функций (адаптогенный эффект, помогает человеку выживать в условиях стрессов), активно участвуя в биосинтетических и биоэнергетических реакциях, в регуляции интенсивности процессов перекисного окисления липидов и, следовательно, в формировании структуры и свойств клеточных мембран.... снижение его содержания чревато увеличением риска заболеваний, в том числе болезнями сердечно-сосудистой системы, язвенной болезни, онкопатологий, нервных и психических заболеваний, снижения способности организма адаптироваться к стрессовым ситуациям.... при 10 - 100-кратном увеличении концентрации этанола в крови возникает ощущение опьянения, при более высоких уровнях этанола может наступить кома, и даже смерть....
    :-?
    Все может быть. Я кстати тоже видела про такую болезнь. :)

    Зато человек хороший!
  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 февраля 2016 01:11

    Думала, что почти не пью. Максимум миллилитров триста-четыреста Мартини в год. И вот пару дней назад сломалась машина, стоимость ремонта - 18 миллионов :weep: . Пришла домой - к бару, и 150 водки, не закусывая. Полегчало не особенно. Мало выпила или такое вообще запить невозможно?

    Две стороны одной медали
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 20 февраля 2016 01:35
    Горожанка:

    сломалась машина, стоимость ремонта - 18 миллионов

    коробка? бывает.

    Горожанка:

    150 водки, не закусывая. Полегчало не особенно

    не особенно, но ведь полегчало. в такие моменты надо мыслить как Скарлетт О'Хара. "об этом я подумаю завтра".

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 20 февраля 2016 01:41
    Горожанка:

    18 миллионов

    проблемма бумажная. :-?

    Горожанка:

    Полегчало не особенно.

    водка бумажные проблеммы не решает... :znaika:

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 февраля 2016 13:43
    sergeiss:

    коробка? бывает.

    Капремонт двигателя с заменой ряда составляющих.

    0бморок:

    водка бумажные проблеммы не решает...

    Их сейчас мало что или кто вообще может решить:(. А без машины беда. Кто ездит - поймут(.
    Пойду хоть чаю попью.

    Две стороны одной медали