Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 июля 2017 16:33
    MOHCTPiK:

    Хотя сейчас мне напишут, что раз нет работ в стиле - стакан чёрной икры еженедельно на протяжении 30 лет для 550 человек - то это всё неправда :).

    Без всяких работ сообщаю: мой знакомый служил в конце 80-х на Кунашире. Жрать там было нечего, а вот морепродуктов завались. Многие холостяки вследствие их потребления (крабы, красная рыба, икра) в сыром и полусыром виде получили сильнейшую аллергию на морепродукты.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35465

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35465
    # 27 июля 2017 16:34
    gd9999:

    Я вас просил статистику по овсянке - вы ничего не привели..

    А я не знаю - существует она или нет. Да и смысла в такой статистике нет. И любому разумному человеку понятно почему. Но для вас поясню - потому что не кушают по ведру овсянки через день. А употребляют разумные кол-ва. И незачем проводить исследования - что будет если съедать ведро овсянки еженедельно на протяжении 30 лет.

    А вот алкоголь - хотя все пишут и знают, что разумная доза не более 50 грамм неск.раз в месяц - запросто употребляется неконтролируемо. Отсюда и возникают подобные исследования. А вы просто подменяете одно с другим.

    Я ещё добавлю - что любому разумному человеку понятно - алкоголь бывает разный. Одно дело этиловый спирт непонятно из чего - из картошки, опилок, помёта, нефти и т.д., где критичным является факт стоимости. И другое дело благородный очищенный от вредных примесей напиток :).

    Я сам так не экспериментировал, но постоянно вижу - как люди после двух бутылок водки на человека из Альфа-спирта - отлично себя чувствуют - как вечером, так и утром. А так же как влияет иной раз и пол-бутылки некоей белорусской водки на них же :).

    Добавлено спустя 36 секунд

    Бамброид:

    Многие холостяки вследствие их потребления (крабы, красная рыба, икра) в сыром и полусыром виде получили сильнейшую аллергию на морепродукты.

    Именно потому крайне не рекомендуют детям давать ту же икру, особенно в раннем возрасте. :)

    Никогда не слишком.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 июля 2017 16:36
    MOHCTPiK:

    gd9999:

    Я вас просил статистику по овсянке - вы ничего не привели..

    А я не знаю - существует она или нет. Да и смысла в такой статистике нет. И любому разумному человеку понятно почему. Но для вас поясню - потому что не кушают по ведру овсянки через день. А употребляют разумные кол-ва. И незачем проводить исследования - что будет если съедать ведро овсянки еженедельно на протяжении 30 лет.

    А вот алкоголь - хотя все пишут и знают, что разумная доза не более 50 грамм неск.раз в месяц - запросто употребляется неконтролируемо. Отсюда и возникают подобные исследования. А вы просто подменяете одно с другим.

    Я ещё добавлю - что любому разумному человеку понятно - алкоголь бывает разный. Одно дело этиловый спирт непонятно из чего - из картошки, опилок, помёта, нефти и т.д., где критичным является факт стоимости. И другое дело благородный очищенный от вредных примесей напиток :).

    Я сам так не экспериментировал, но постоянно вижу - как люди после двух бутылок водки на человека из Альфа-спирта - отлично себя чувствуют - как вечером, так и утром. А так же как влияет иной раз и пол-бутылки некоей белорусской водки на них же :).

    Добавлено спустя 36 секунд

    Бамброид:

    Многие холостяки вследствие их потребления (крабы, красная рыба, икра) в сыром и полусыром виде получили сильнейшую аллергию на морепродукты.

    Именно потому крайне не рекомендуют детям давать ту же икру, особенно в раннем возрасте. :)

    :) Ну, в данном случае влияет не водка а сивушные масла и ацетон...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35465

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35465
    # 27 июля 2017 16:37 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Знакомый в РФ делает для себя самогонку - тут можно. И я вижу сколько он тратит сил на подготовку воды, что за натуральные продукты использует, сколько раз перегоняет, как отсекает хвосты, очищает спец.углём и прочее... Продукт получается отличный. Только вот ценник у него совсем не гуманный в себестоимости :).

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Бамброид:

    Ну, в данном случае влияет не водка а сивушные масла и ацетон...

    Я писал к тому, что в любых исследованиях вряд ли сильно заморачиваются дорогим элитным алкоголем :). Во первых дорого. А во вторых далеки эти исследования будут от народа :).

    Потому относиться к ним стоит по аналогии - если каждую неделю съедать ведро навоза, то что получится через 30 лет? :)

    А ведь так и сравнивают - постоянное употребление дешёвого нонейм продукта непонятного качества, с периодическим употреблением в меру высококачественного алкоголя. Обобщая всё и вся :).

    Никогда не слишком.
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 27 июля 2017 18:39
    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    MOHCTPiK, вам будет больно если я вас ударю палкой?

  • Sllavva Member
    офлайн
    Sllavva Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #163952

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 июля 2017 19:43

    знаю про бухло все. причины бухла много. лечения почти нет. Более менее лечит Налтрексон (восстанавливает опиойдные рецепторы), второй перепарат венлафаксин, третий габапендин, некоторым помогает адрено-блокаторы, также может помочь баклофен\фенибут. Ну коль бухаете, примите атомную дозу витамина В1

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    если заменить алко таблетками,это - лирика+фенотропил; или баклофен

    8029-6-6-6-97-79
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 20:33
    MOHCTPiK:

    Да и смысла в такой статистике нет. И любому разумному человеку понятно почему. Но для вас поясню - потому что не кушают по ведру овсянки через день. А употребляют разумные кол-ва.

    в отличии от спирта.. что собственно и требовалось доказать.. хорошо, что вы сами это поняли ..
    Вы не поверите - но спирт, это спирт.. Просто этиловый спирт... Да есть еще всякие примеси, но никак не отменяет действие спирта на человеческий организм.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 27 июля 2017 20:36
    gd9999:

    Вы не поверите - но спирт, это спирт.. Просто этиловый спирт... Да есть еще всякие примеси, но никак не отменяет действие спирта на человеческий организм.

    люди ведь пьют не спирт, а хороший дорогой качественный *шепотом* элитный алкоголь :znaika:

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35465

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35465
    # 27 июля 2017 21:07 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    gd9999:

    Да есть еще всякие примеси, но никак не отменяет действие спирта на человеческий организм.

    Так никто и не рассказал, про воздействие 40-50 грамм коньяка на организм 1-2 раза в месяц.

    Готов выслушать... Равно как и сравнить с воздействием например базовой станции, которая светит в окно многоэтажек на совсем небольшом расстоянии :).

    taking:

    MOHCTPiK, вам будет больно если я вас ударю палкой?

    не обязательно :) - может быть мне это доставит удовольствие, либо я вообще буду счастлив :)

    Бибер вот недавно сбил своим авто одного фотографа лет 50+, так тот лёжа на асфальте по виду вообще чувствовал себя звездой и был счастлив :). Думаю ещё и денег отсудит.

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 21:10
    MOHCTPiK:

    Так никто и не рассказал, про воздействие 40-50 грамм коньяка на организм 1-2 раза в месяц.
    Готов выслушать.

    У вас гуглу отключили? Готовы - читайте сами.. вам привели пример того, что такую информацию найти не трудно... Это если реально готовы.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 июля 2017 21:13
    gd9999:

    MOHCTPiK:

    Да и смысла в такой статистике нет. И любому разумному человеку понятно почему. Но для вас поясню - потому что не кушают по ведру овсянки через день. А употребляют разумные кол-ва.

    в отличии от спирта.. что собственно и требовалось доказать.. хорошо, что вы сами это поняли ..
    Вы не поверите - но спирт, это спирт.. Просто этиловый спирт... Да есть еще всякие примеси, но никак не отменяет действие спирта на человеческий организм.

    Ну, не хотите, не пейте. Вас же не заставляют. Вы шапку читали? Начинайте уже:

    проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Что плохо, с Вашей точки зрения, нам ясно. Рассказывайте, как хорошо.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35465

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35465
    # 27 июля 2017 21:21
    gd9999:

    MOHCTPiK:

    Так никто и не рассказал, про воздействие 40-50 грамм коньяка на организм 1-2 раза в месяц.
    Готов выслушать.

    У вас гуглу отключили? Готовы - читайте сами.. вам привели пример того, что такую информацию найти не трудно... Это если реально готовы.

    То есть вы даже не можете своими словами сформулировать одним простым предложением?

    Не поверите - в гугле полно информации, что овсянка вредна, укроп с петрушкой портят организм, а мобильная связь вообще убивает мозг и много чего еще... Раньше было принято сходить в библиотеку, найти некие исследования, почитать последние научные статьи в специализированных изданиях и многое другое - что бы как то владеть вопросом и делать выводы - вредно то или иное, либо нет...

    А теперь - можно голословно делать любые утверждения и в случае вопросов - посылать в гугл. :)

    Мб для поколения смартфон - этого достаточно. Но для меня лично - вы так и не привели ни одного аргумента, который стоило бы хотя бы просто рассмотреть в рамках вопроса... :)

    Никогда не слишком.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2017 21:33
    Бамброид:

    Начинайте уже:

    А я и начинал. И приводил не пример, как другие начинали. А потом реакции на эти начинания.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    MOHCTPiK:

    Раньше было принято сходить в библиотеку, найти некие исследования, почитать последние научные статьи в специализированных изданиях и многое другое - что бы как то владеть вопросом и делать выводы - вредно то или иное, либо нет...

    Сейчас эти исследования есть в интернете, можете с ними ознакомиться.
    Зачем вам одно предложение от меня, если вы готовы разбираться с данным вопросом? Готовы? Разбираетесь.

  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 27 июля 2017 21:42
    MOHCTPiK:

    не обязательно - может быть мне это доставит удовольствие, либо я вообще буду счастлив

    ладно. а синяк останется?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 27 июля 2017 22:17 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    gd9999:

    И приводил не пример, как другие начинали. А потом реакции на эти начинания.

    Что начинали? Не пить? Да абсолютно спокойная реакция. Хошь пей, хошь не пей. А каков положительный позыв, кроме "не"? Что дальше? "Я не пью". Молодец. И что?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35465

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35465
    # 28 июля 2017 00:10
    gd9999:

    Зачем вам одно предложение от меня, если вы готовы разбираться с данным вопросом? Готовы? Разбираетесь.

    Так я разобрался - и сделал выводы. Сейчас именно вы пытаетесь мои выводы опровергнуть. И не приводите аргументов по своей позиции. В ответ на прямые вопросы - зачем то отправляете меня в гугл разбираться с вашими тараканами :).

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    taking:

    MOHCTPiK:

    не обязательно - может быть мне это доставит удовольствие, либо я вообще буду счастлив

    ладно. а синяк останется?

    ну это смотря как ударить :) - с дуру можно и кости поломать... а если с умом - то и наслаждение доставить :)

    Никогда не слишком.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 июля 2017 07:17
    Бамброид:

    Да абсолютно спокойная реакция. Хошь пей, хошь не пей. А каков положительный позыв, кроме "не"? Что дальше? "Я не пью". Молодец. И что?

    создается впечатление, от дискуссий в данной ветке, что людей пьющих-выпивающих больше волнует вопрос неупотребления, чем отказавшихся. имхо.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    LinaDROU:

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.
    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.
    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!
    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Еще раз перечитал шапку и не понимаю к чему тут - Я умеренно употребляю и у меня все хорошо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 июля 2017 07:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 28 июля 2017 07:41 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Так я разобрался - и сделал выводы. Сейчас именно вы пытаетесь мои выводы опровергнуть

    Выше вы писали другое, ну да ладно. В чем и где я вас опровергаю? Не фиг мне делать...

    Бамброид:

    Что начинали? Не пить?

    Нет... Отвечать на вопрос, который вы задали, а теперь делаете вид, что его не было. Ну или забыли. Как и случаи того, как на него вам отвечали.. Ну забыли и ладно. Захотите - найдете.

  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 28 июля 2017 08:40
    MOHCTPiK:

    ну это смотря как ударить - с дуру можно и кости поломать... а если с умом - то и наслаждение доставить

    вы мазохист. поэтому и пьёте

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    sirogaa:

    Еще раз перечитал шапку и не понимаю к чему тут - Я умеренно употребляю и у меня все хорошо.

    я тоже умеренно употребляю. метадон, мышьяк, настойку спиртовую на ногтях тибетских девственниц. и у меня всё хорошо