Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 апреля 2017 14:56
    Бамброид:

    Вы пишите, что все пьющие, алкаши и дурни.

    Я этого не писал ...

    Бамброид:

    Я Вам пояснил. В том числе и то, что трезвый образ жизни ума или таланта абсолютно не добавляет.

    Во-первых, может добавлять, а может и не добавлять. Как фактор. Во-вторых, я вроде вообще не про это спрашивал.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 20 апреля 2017 15:30

    Я тоже многого не писал.:)

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 20 апреля 2017 16:41
    Бамброид:

    autods:
    Перечитайте что ли посты гражданина с бутылкой на катере...может это вы
    Нет, если Вы не поняли, то это не я.

    "Перечитайте что ли посты гражданина с бутылкой на катере...может это вы опять не поняли?" - так имелось в виду..неужели вы могли подумать, что я о вас такого плохого мнения?)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 21 апреля 2017 04:13

    Здоровье уже давно не ценится, не модно. Модно потягивать какой-нибудь Хэннеси или Джек Дэниелс. Или аристократично попивать "вискарик". Вот только это не более чем мода. А по поводу великих непьющих - так всё человечество смогло продвинуться от палки до египетских пирамид без алкоголя... Ибо не знали они что это такое. Колесо придумали тоже явно не умеренно-пьющие.

    И по какой-то неведомой причине человека непьющего принято считать в обществе изгоем и неудачником. Между прочим, людей, твердивших, что земля ни разу не плоская тоже притесняли и всячески знакомили их с адскими мукам по средствам костров святой инквизиции, потом преследовали тех, кто считал, что это Земля вокруг Солнца вертится, а не наоборот... Покойся с миром Джордано Бруно. И знаете что интересно: все они были правы. Так вот тут такая же история: быть трезвенником плохо и уныло, но это заявляют те, кто никогда не сравнивал эти подходы к жизни с обеих сторон.

    И лично я так и не нашёл чего такого алкоголь может дать, чтобы хотя бы выпить, а уж если за это платить, так даже и неясно с какой великой целью в себя алкоголь лить. Различные аргументы в стиле "снимает стресс" - полный бред, потому как после наступает волшебный "бадун" и к стрессу добавляется ещё и отходняк организма с головной болью. Из минусов же: отходняк, головная боль, расход денег, вероятность попасть в очень плохую историю (кого-то скопытить, или помочь себе родному ласты склеить), вероятность быть отмудоханным своими же собутыльниками, высокая вероятность заблевать стол, при этом сколько нибудь стоящие воспоминания всё равно не задержаться в гудящей на утро коробочке с серым и изрядно нестабильным веществом, возможность получить трабо и как следствие инсульт, возможность получить переохлаждение из-за изменения термовосприятия, вероятность переспать со страшным крокодилом и устроить прекрасный "залёт" в ЗАГС (прецедентов видел очень много). Это я ещё не касался систематического употребления, так сказать, культурного.

    Плюсы типа "с друзьями веселее под пивко" также идут лесом, так как за это также придётся платить здоровьем. С моими друзьями весело независимо от внешних факторов, а на трезвую голову фантазия таких приключений насочиняет, что пьяный... Всё равно нихера не вспомнит.

    Умеренно пьющие, повторюсь: "Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей".

    Но складывается ощущение, что они просто читать не научились, либо буковки танцуют в пьяном вальсе.

    Super
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 21 апреля 2017 07:40
    York_Sosnov:

    Различные аргументы в стиле "снимает стресс" - полный бред, потому как после наступает волшебный "бадун" и к стрессу добавляется ещё и отходняк организма с головной болью.

    полный бред не из-за бадуна.. бадун, как и все остальное - это последствия т/или расплата, кому как нравиться... а как раз таки потому, что он по итогу никакого стресса не снимает.. реакция портиться, сознание спутанное, эмоции смазанные - это да.. а вот стресс - никуда не делся.. стресс он у трезвой головы, раслабуха пьяной головы, стресс трезвой головы никуда не денет.. если на гулянке/вечеринке/шашлыках/итд человек может снять стресс (хотя что по сути это такое - "снять стресс"? ) или просто расслабиться на трезвую голову, то возможно снимет и на пьяную (случайно или независимо), но если он загнан настолько, что не может снять на трезвую, то сколько ни пей - по итогу твой стресс утром будет ждать в компании с бадуном...
    Кстати, египтянине пили пиво только в путь... практически вместо воды..

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 21 апреля 2017 07:56 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    York_Sosnov:

    Здоровье уже давно не ценится, не модно.

    Ценности у каждого свои, а на моду большинство адекватных мужчин... Ну, вы поняли.

    York_Sosnov:

    А по поводу великих непьющих - так всё человечество смогло продвинуться от палки до египетских пирамид без алкоголя... Ибо не знали они что это такое.

    Зато начиная от пирамид включительно уже были в курсе. Да и до колеса тоже знали.

    York_Sosnov:

    И по какой-то неведомой причине человека непьющего принято считать в обществе изгоем и неудачником. Между прочим, людей, твердивших, что земля ни разу не плоская тоже притесняли и всячески знакомили их с адскими мукам по средствам костров святой инквизиции, потом преследовали тех, кто считал, что это Земля вокруг Солнца вертится, а не наоборот... Покойся с миром Джордано Бруно.

    Если лично Вас считаю лузером, то возможно, дело не в Вашем отношении к алкоголю. Такие дела. Между прочим, против тезиса о круглости Земли церковь ничего не имела, поскольку это было известно со времен Эратосфена. И Бруно спалили не за гелиоцентризм. Вы продолжаете мыслить антиклерикальными идеологическими штампами советских времен. "А судьи кто? За древностию лет. К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет. Времен Очаковских и покоренья Крыма." И этот человек кого-то поучает... Еще заявите, что иезуиты были инквизиторами.

    York_Sosnov:

    И лично я так и не нашёл чего такого алкоголь может дать, чтобы хотя бы выпить, а уж если за это платить, так даже и неясно с какой великой целью в себя алкоголь лить.

    "Да что Вы так убиваетесь? Вы же так совсем не убьетесь!" (С)
    Ну не нашли, так и не пейте. Опять же экономия. Кто Вас заставляет-то?! Есть люди, которые не пьют кофе. Одни не любят, другие считают вредным. Дазарадибога!

    Добавлено спустя 4 минуты

    York_Sosnov:

    потому как после наступает волшебный "бадун" и к стрессу добавляется ещё и отходняк организма с головной болью. Из минусов же: отходняк, головная боль, расход денег, вероятность попасть в очень плохую историю (кого-то скопытить, или помочь себе родному ласты склеить), вероятность быть отмудоханным своими же собутыльниками, высокая вероятность заблевать стол, при этом сколько нибудь стоящие воспоминания всё равно не задержаться в гудящей на утро коробочке с серым и изрядно нестабильным веществом, возможность получить трабо и как следствие инсульт, возможность получить переохлаждение из-за изменения термовосприятия, вероятность переспать со страшным крокодилом и устроить прекрасный "залёт" в ЗАГС (прецедентов видел очень много). Это я ещё не касался систематического употребления, так сказать, культурного.

    Да, то что Вы описали, это точно, к культуре и мозгам отношения не имеет. Ни Вас, ни Ваше окружение не то, что к алкоголю, к кефиру допускать нельзя. Дикари...
    Насчет "крокодила" разговор отдельный. Если молодой человек чудак на большую букву "М", так его и трезвым под каблук засунут.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    York_Sosnov:

    а на трезвую голову фантазия таких приключений насочиняет

    :) Нет, спасибо, такой отдых с приключениями большинству адекватных людей не нужен. Тем более что, например, я в своей жизни приключений имел выше крыши и больше не хочу. Хочу обратить внимание: на трезвую голову и не по глупости, а в связи с родом деятельности.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    York_Sosnov:

    Умеренно пьющие, повторюсь: "Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей".

    Но складывается ощущение, что они просто читать не научились, либо буковки танцуют в пьяном вальсе.

    Я тоже повторюсь уже который раз для трезвых танцунов, которые считают себя повелителями му..., ой, мира. И позволю себе процитировать правила форума "Онлайнер":

    2.1.1. Пользователь имеет право на свободное высказывание собственного мнения по любой теме при условии соблюдения ограничений, установленных действующим законодательством Республики Беларусь, настоящими Правилами, прав третьих лиц.

    2.1.2. Пользователь обязуется соблюдать настоящие Правила.

    2.1.3. В случае несогласия с Правилами пользования Сайтом Пользователь обязуется отказаться от дальнейшего использования Сайта.

    Выделено мной. Если не согласны, то можете не пользоваться форумом, а создать свой, закрытый ресурс и приглашать туда единомышленников. Такие форумы есть. А тут рот затыкать не надо. Можете пожаловаться модератору.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    gd9999:

    York_Sosnov:

    Различные аргументы в стиле "снимает стресс" - полный бред, потому как после наступает волшебный "бадун" и к стрессу добавляется ещё и отходняк организма с головной болью.

    полный бред не из-за бадуна.. бадун, как и все остальное - это последствия т/или расплата, кому как нравиться... а как раз таки потому, что он по итогу никакого стресса не снимает.. реакция портиться, сознание спутанное, эмоции смазанные - это да.. а вот стресс - никуда не делся.. стресс он у трезвой головы, раслабуха пьяной головы, стресс трезвой головы никуда не денет.. если на гулянке/вечеринке/шашлыках/итд человек может снять стресс (хотя что по сути это такое - "снять стресс"? ) или просто расслабиться на трезвую голову, то возможно снимет и на пьяную (случайно или независимо), но если он загнан настолько, что не может снять на трезвую, то сколько ни пей - по итогу твой стресс утром будет ждать в компании с бадуном...
    Кстати, египтянине пили пиво только в путь... практически вместо воды..

    От дозы в 50 грамм или бокала вина ничего не болит. Ну, реакция, да, временно снижается. И стресс тут не причем.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 21 апреля 2017 12:25

    От дозы в 50 грамм или бокала вина ничего не болит. Ну, реакция, да, временно снижается. И стресс тут не причем.

    Так а смысл то в чём? Реакцию снизить?

    Super
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 апреля 2017 12:27

    Ясно одно.
    Пить нужно в меру. :znaika:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 21 апреля 2017 13:02
    Pavel.Nikolaevich.:

    Ясно одно.
    Пить нужно в меру. :znaika:

    А смысл?

    Super
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 апреля 2017 13:09
    York_Sosnov:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ясно одно.
    Пить нужно в меру. :znaika:

    А смысл?

    Так и в жизни смысла нет .

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 21 апреля 2017 18:05
    Pavel.Nikolaevich.:

    York_Sosnov:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ясно одно.
    Пить нужно в меру. :znaika:

    А смысл?

    Так и в жизни смысла нет .

    В моей жизни смысл есть, за остальных не скажу.

    А вот в том, чтобы пить смысла нет.

    Super
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 апреля 2017 18:26
    York_Sosnov:

    В моей жизни смысл есть, за остальных не скажу.

    Смысл непить.
    Очень мотивация.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 21 апреля 2017 18:49 Редактировалось yurik2805, 2 раз(а).
    Pavel.Nikolaevich.:

    York_Sosnov:

    В моей жизни смысл есть, за остальных не скажу.

    Смысл непить.
    Очень мотивация.

    дык копайте .
    Смысл не копать.

    Мизантроп-хамло.
  • PILOT50 Member
    офлайн
    PILOT50 Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1133439

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 апреля 2017 21:28
    York_Sosnov:

    Модно потягивать какой-нибудь Хэннеси или Джек Дэниелс. Или аристократично попивать "вискарик". Вот только это не более чем мода. А по поводу великих непьющих - так всё человечество смогло продвинуться от палки до египетских пирамид без алкоголя... Ибо не знали они что это такое. Колесо придумали тоже явно не умеренно-пьющие.

    Да не мода это.. а видимо необходимость..и не я это придумал:

    Обнаруженные сосуды каменного века с остатками ферментированных напитков позволяют судить о том, что производство и употребление алкогольных напитков существовало уже в эпоху Неолита (около 10000 г. до н. э.)

    просто задумайтесь почему так? (для меня лично не удивительно) А затем ответьте себе на вопрос - кто пытается выделиться? (особенно с момента моды на ЗОЖ) :)

    The Power of Dreams
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 апреля 2017 22:04

    Да ладно, за 12000 лет что угодно забродит)) тоже мне аргумент)
    И почему, интересно, современная медицина такой необходимости не находит?

  • PILOT50 Member
    офлайн
    PILOT50 Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1133439

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 апреля 2017 22:24
    autods:

    Да ладно, за 12000 лет что угодно забродит)) тоже мне аргумент)

    это просто факт.. если вы конечно верите науке)) я лично просто верю, не привязываясь к цифрам.. у человеков есть потребность как то расслабляться, уходить от реальности видимо..
    А про медицину.. ну это вообще очень отдельный вопрос..вы прививки делаете? А детям своим? А ничего, что медицина по разному относится к алкоголю?! Вас это в смуту не вводит? не заставляет задуматься?..
    Алкоголь не вреден, вредно много алкоголя (причем "много" не измеряется мл, а измеряется "головой";)..
    Достаточно точно про зож спел шнур..про алкоголь можно применить тоже самое)))

    The Power of Dreams
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 апреля 2017 23:21

    Науке я, конечно, верю..но терзают сомнения, что чудом сохранившая в сосуде жидкость - именно алкоголь, сознательно произведенный, а не, например, забродившие ягоды..вот что я имел в виду. Если и была какая-то необходимость в алкоголе - то для дезинфекции))
    Медицина достаточно негативно относится к алкоголю, да есть какие-то дозы качественных натуральных спиртных напитков, которые не принесут сильного вреда здоровью, но они слишком малы, особенно для наших людей, идущих в авангарде планеты по количеству выпитого.
    Да и вообще, утверждать, что спиртное - безвредно, выгодно хотя бы производителям алкоголя (а врачи и британские ученые тоже люди и хотят красиво жить) А в чем может заключаться материальная выгода врача, утверждающего, что алкоголь - это яд?

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    И да Шнура я очень уважаю, и то , что он очень точно попал своей песней в струю мнения большинства людей, делает ему честь...однако, лично мне печально наблюдать молодых парней с пузами, не способных подняться даже на третий этаж без лифта..зато они точно знают, что ЗОЖ - это вообще...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 22 апреля 2017 09:22 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    York_Sosnov:

    От дозы в 50 грамм или бокала вина ничего не болит. Ну, реакция, да, временно снижается. И стресс тут не причем.

    Так а смысл то в чём? Реакцию снизить?

    Да, чтобы не так остро реагировать на идиотов.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    autods:

    особенно для наших людей, идущих в авангарде планеты по количеству выпитого.

    Мне очень интересно узнать, откуда и каким образом берется эта статистика? Подозреваю, что учитывают весь ввезенный через нас в Таможенный союз плюс произведенный у нас алкоголь и делят на количестов голов. Средняя температура по больнице, с учетом инфекционного отделения, морга и одного очень горячего пациента в крематории. Не вычитая, разумеется того, что вывозится к соседям. В Москве наша водка почти в любом магазине. А ведь предполагается, что это мы ее выпили. Откуда эта цифра, кто дал данные? Или как со статистикой убийств у нас и в США, где все белые и пушистые и никто не умирает насильственной смертью? Я просто немного знаю, как считает наш Минстат. Что прикажут, то и посчитает. И докажет себе же, что это правильно.

    Добавлено спустя 2 минуты

    autods:

    Науке я, конечно, верю..но терзают сомнения, что чудом сохранившая в сосуде жидкость - именно алкоголь, сознательно произведенный, а не, например, забродившие ягоды..

    Ну это просто. Одно дело, когда забродившие ягоды, другое - когда вода, пророщенное зерно (или, сердцевина ствола дерева) вымоченное, замоченное и куда поплевали, чтобы забродило. Налицо целый технологический процесс.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    autods:

    лично мне печально наблюдать молодых парней с пузами, не способных подняться даже на третий этаж без лифта.

    Где Вы такое находите? Ну, бывает, да, но редко. Да и чего за них печалится, если они довольны жизнью и счастливы?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 апреля 2017 10:27
    Бамброид:

    Где Вы такое находите? Ну, бывает, да, но редко. Да и чего за них печалится, если они довольны жизнью и счастливы

    Немного утрировал, конечно, в целом верно...а сограждан, готовых загнать машину в подьезд, лишь бы не идти далеко, тоже отрицать будете?))

    Бамброид:

    Подозреваю, что учитывают весь ввезенный через нас в Таможенный союз плюс произведенный у нас алкоголь

    Да не, боюсь, что система подсчета посложнее, ведь при ввозе в документах указывается конечная страна-потребитель...серые схемы, конечно, имеют место, но ведь надо учитывать и обратный поток в нашу страну.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Да и вообще, просто понаблюдать в магазинах достаточно для подтверждения статистики

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Бамброид:

    Я просто немного знаю, как считает наш Минстат. Что прикажут, то и посчитает. И докажет себе же, что это правильно.

    Это да, но экспорт они намного охотнее считают «правильно»

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 22 апреля 2017 15:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Как потрясающе накинулось говно на вентилятор.

    Super