Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 30 марта 2017 22:46
    Flash73:

    Как по мне, каждый сам решает, что ему делать. Лично для меня всё хорошо в меру. Любые перекосы это аномалия. Это касательно алкоголя.
    А вот про курение, я категорически его не приемлю, те кто утверждает, что ни кому не мешает - сильно заблуждается. Если он курит в месте без обозначения "место для курения", то как минимум он нарушает закон, по которому курение в общественных местах запрещено. Так, что курите дома и в специальных местах, а не где Вам вздумается.

    Если курение вне специальных мест-нарушение закона,то,что такое есть,положим,...м-м,...переход проезжей части вне разрешённых мест? Правильно.Одного поля ягоды.Почему же одно вы категорически неприемлите,а другое-за милую душу.

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 марта 2017 23:18 Редактировалось A.D., 2 раз(а).

    На самом деле, как это не печально, алкоголь подменяет творчество и настоящие эмоции. Самый простой пример, когда едут на рыбалку и везут с собой кучу бутылок, шашлыки и прочее барахло, при чём я не говорю о семейном или подобном отдыхе, а о людях для которых процесс рыбалки - ни что иное как выпить и закусить на природе. И другой пример, когда человека тянет побыть на природе (правильнее сказать к природе, а не на, из-за этого на кругом свалки-гадюшники оставлены двуногими), подойти к речке, прогуляться пару километров, ну и пару раз по пути забросить спиннинг или удочку. То есть, пути достижения удовольствия от рыбалки у разных людей разные.
    Пару лет назад, летом, на Нёмане встретили пару уже взрослых людей. Они неделю жили в палатке возле речки, для него развлечение рыбалка, для неё - прогулки и орнитологические наблюдения за птицами. Со слов, за то время что они были у речки, они видели почти половину всех краснокнижников. Кто-то бы взвыл со скуки уже на второй день, по одной простой причине - это не интересно для него, и сто пудово, если бы был поблизости ящик водки - то "гасил" бы целую неделю. Тут весь смысл в том и заключается, что напившись, люди становятся животноподобными, уже не важно что кто говорит, просто идёт какой-то диалог всех со всеми и время кажется потрачено со смыслом.... а на утро ни чего не помнишь.
    Нет ни цели, ни творчества у людей, по этому пьют. И по этой же причине, со стороны пьющего кажется, что не пьющий постоянно "завёрнут" на чём-то своём. Я могу поспорить, но у большинства из вас, запомнившиеся главные события в жизни, диалоги, отдельные фразы собеседников - были на трезвую голову.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 31 марта 2017 00:14
    Кот-Обормот:

    613
    # 30 марта 2017 20:58
    Что хотите говорите, а вот "непьющего вообще" я не приглашу к себе, например, в пятницу в гости.. ну или когда у меня радость (или горе), потому что я не знаю что с ним делать? чай с баранками пить или в нарды что ли играть..

    Скажу за себя -- не нужно со мной ничего делать. Вы пейте своё пойло и ,главное, не обращайте внимание на то,что я не пью( вот это - самое трудное, почти не возможное), не стесняйтесь меня, получайте от алкоголя удовольствие, если по другому не умеете. Я всегда активно участвую в пьяной болтовне, при этом полностью себя контролирую и безмерно рад за себя, что, в отличии от вас, не пью.
    P.S. До 49,5 лет был( пил), как все ненормальные люди, только по праздникам, в хорошей компании и под хорошую закуску. Совсем не пьющих считал - странными. Серьёзное событие заставило посмотреть на такую жизнь( як усе) трезвым мозгом. С того дня , уже 11 лет не взял в рот ничего алкосодержащего. Кому-то куча денег не помогла избавиться от этой зависимости, а я смог в один миг, без докторов и препаратов.
    .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 31 марта 2017 00:22
    ev2fj:

    P.S. До 49,5 лет был( пил), как все ненормальные люди, только по праздникам, в хорошей компании и под хорошую закуску.

    вот вроде иногда разумные мысли проскакивают. почему же все радикальные зожники видят только дебоши, драки, блевотину, поножовщину, ДТП, вытрезвители..?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 марта 2017 05:32
    sergeiss:

    ev2fj:

    P.S. До 49,5 лет был( пил), как все ненормальные люди, только по праздникам, в хорошей компании и под хорошую закуску.

    вот вроде иногда разумные мысли проскакивают. почему же все радикальные зожники видят только дебоши, драки, блевотину, поножовщину, ДТП, вытрезвители..?

    по тому , что все выпивающие видят во мне «баптиста» ,«больного» либо «зожника»

    Мизантроп-хамло.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 31 марта 2017 07:22
    Кот-Обормот:

    потому что я не знаю что с ним делать? чай с баранками пить или в нарды что ли играть

    Кот-Обормот:

    почему в этом надо отказывать себе не понимаю.

    в ком проблема?

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 31 марта 2017 08:22
    ev2fj:

    Кому-то куча денег не помогла избавиться от этой зависимости, а я смог в один миг, без докторов и препаратов.
    .

    Молодцом. Мужик-кремень. Доживете до 100 лет и помрете почти здоровым. Но с деменцией, как мне кажется.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    yurik2805:

    по тому , что все выпивающие видят во мне «баптиста» ,«больного» либо «зожника»

    ЗОЖ уже давно стал чем-то вроди агрессивной тоталитарной секты. Вспомним радикалов-веганов? Сыроедов?
    Здесь врач короткие видеообращения делал в рубрике Люди. Так вот он очень хорошо про зожников и прочих фитоняш по пунктам разложил.
    Так что раз видят в вас вот такого, как вы описали - так может быть... так оно и есть? А вы сами этого не видите?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    A.D.:

    Они неделю жили в палатке возле речки, для него развлечение рыбалка, для неё - прогулки и орнитологические наблюдения за птицами. Со слов, за то время что они были у речки, они видели почти половину всех краснокнижников.

    Это же не столько орнитологический обзёрв, сколько релаксация. Она с алкоголем просто слабо совместима для человека, который ею занимается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 31 марта 2017 09:14
    A.D.:

    Пару лет назад, летом, на Нёмане встретили пару уже взрослых людей. Они неделю жили в палатке возле речки, для него развлечение рыбалка, для неё - прогулки и орнитологические наблюдения за птицами. Со слов, за то время что они были у речки, они видели почти половину всех краснокнижников. Кто-то бы взвыл со скуки уже на второй день, по одной простой причине - это не интересно для него, и сто пудово, если бы был поблизости ящик водки - то "гасил" бы целую неделю.

    Вы сравниваете две крайности.
    У меня есть соседи . Построили домик , ну как построили, заказали, им поставили, они думали это все а это только начало. :trollface:
    Пожевавши соплей поняли что жить в этом не возможно и принялись за стройку. Приезжают каждый день работать или не работать , я за несколько лет так и не понял :lol:
    По пару часов за приезд работает ОН( если это можно назвать работой, пол часа раскладывается инструмент, полчаса одевается сиз вплоть до каски , может даже презерватив одевает :trollface: , работа около часа , далее уборка и все в обратном порядке), а она стоит за спиной все это время и смотрит :lol:
    Далее они садятся в шезлонги и тупо смотрят на заход солнца пару часов. Не пьют не курят. Хотя хз, может закидываются какой кислотой. :D
    И я должен на это ровняться ? Да я выпивая до такого маразма не дойду.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 31 марта 2017 09:15
    Pavel.Nikolaevich.:

    а она стоит за спиной все это время и смотрит

    Морально помогает :o

  • Katya-ket Junior Member
    офлайн
    Katya-ket Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1112655

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 марта 2017 09:35
    Pavel.Nikolaevich.:

    A.D.:

    Пару лет назад, летом, на Нёмане встретили пару уже взрослых людей. Они неделю жили в палатке возле речки, для него развлечение рыбалка, для неё - прогулки и орнитологические наблюдения за птицами. Со слов, за то время что они были у речки, они видели почти половину всех краснокнижников. Кто-то бы взвыл со скуки уже на второй день, по одной простой причине - это не интересно для него, и сто пудово, если бы был поблизости ящик водки - то "гасил" бы целую неделю.

    Вы сравниваете две крайности.
    У меня есть соседи . Построили домик , ну как построили, заказали, им поставили, они думали это все а это только начало. :trollface:
    Пожевавши соплей поняли что жить в этом не возможно и принялись за стройку. Приезжают каждый день работать или не работать , я за несколько лет так и не понял :lol:
    По пару часов за приезд работает ОН( если это можно назвать работой, пол часа раскладывается инструмент, полчаса одевается сиз вплоть до каски , может даже презерватив одевает :trollface: , работа около часа , далее уборка и все в обратном порядке), а она стоит за спиной все это время и смотрит :lol:
    Далее они садятся в шезлонги и тупо смотрят на заход солнца пару часов. Не пьют не курят. Хотя хз, может закидываются какой кислотой. :D
    И я должен на это ровняться ? Да я выпивая до такого маразма не дойду.

    СЕКТАНТЫ! :trollface:

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 31 марта 2017 09:37
    Pavel.Nikolaevich.:

    Далее они садятся в шезлонги и тупо смотрят на заход солнца пару часов. Не пьют не курят. Хотя хз, может закидываются какой кислотой. :D

    Стопро закидываются, Никалаич. :znaika:

  • Katya-ket Junior Member
    офлайн
    Katya-ket Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1112655

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 марта 2017 09:39 Редактировалось Katya-ket, 2 раз(а).
    Кот-Обормот:

    Что хотите говорите, а вот "непьющего вообще" я не приглашу к себе, например, в пятницу в гости.. ну или когда у меня радость (или горе), потому что я не знаю что с ним делать? чай с баранками пить или в нарды что ли играть...
    И не надо говорить что я алкашка и не умею радоваться жизни без этого и бла бла бла...
    Накрыть вкусный стол, достать запотевшую бутылочку, чокнуться, опрокинуть, закусить, поговорить о наболевшем... это же удовольствие! почему в этом надо отказывать себе не понимаю.

    приглашайте меня в гости, я со своей запотевшей холодненькой приеду :love: :roll:

  • pivnoff Senior Member
    офлайн
    pivnoff Senior Member

    699

    14 лет на сайте
    пользователь #248985

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 31 марта 2017 09:50
    Katya-ket:

    Pavel.Nikolaevich.:

    A.D.:

    Пару лет назад, летом, на Нёмане встретили пару уже взрослых людей. Они неделю жили в палатке возле речки, для него развлечение рыбалка, для неё - прогулки и орнитологические наблюдения за птицами. Со слов, за то время что они были у речки, они видели почти половину всех краснокнижников. Кто-то бы взвыл со скуки уже на второй день, по одной простой причине - это не интересно для него, и сто пудово, если бы был поблизости ящик водки - то "гасил" бы целую неделю.

    Вы сравниваете две крайности.
    У меня есть соседи . Построили домик , ну как построили, заказали, им поставили, они думали это все а это только начало. :trollface:
    Пожевавши соплей поняли что жить в этом не возможно и принялись за стройку. Приезжают каждый день работать или не работать , я за несколько лет так и не понял :lol:
    По пару часов за приезд работает ОН( если это можно назвать работой, пол часа раскладывается инструмент, полчаса одевается сиз вплоть до каски , может даже презерватив одевает :trollface: , работа около часа , далее уборка и все в обратном порядке), а она стоит за спиной все это время и смотрит :lol:
    Далее они садятся в шезлонги и тупо смотрят на заход солнца пару часов. Не пьют не курят. Хотя хз, может закидываются какой кислотой. :D
    И я должен на это ровняться ? Да я выпивая до такого маразма не дойду.

    СЕКТАНТЫ! :trollface:

    так мнение ваших соседей про вас может быть примерно таким : " живет рядом алкаш, постоянно залитый, если не работает -бухает, на жену и детей положил с прибором))) евого жена постоянно на него орет, типа, "опять зенки залил ??" или когда кран починишь алкаш )) постоянно пялится на нашу стройку, наверное сп..ить хочет стройматериалы и пропить)) поэтому приходится сидеть в шезелонге , караулить)) говорят алкоголики долго не живут...будем ждать )) "

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 31 марта 2017 09:52
    Pavel.Nikolaevich.:

    York_Sosnov:

    Pavel.Nikolaevich.:

    York_Sosnov:

    А я могу пояснить для тех, у кого не хватает интеллекта

    Спасибо не нужно. Нам Эмиратов эканомящих на выпивке хватило :trollface:
    Интелектуал :lol:

    Научитесь читать (хотя бы описание темы):
    "Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами."

    Интелект фантанирует :trollface:
    Кстати я не пью и не курю. Так, на минуточку.;-)

    От оно чё!!! А я-то думаю, чего вам закодированные везде мерещатся)))

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Кот-Обормот:

    Что хотите говорите, а вот "непьющего вообще" я не приглашу к себе, например, в пятницу в гости.. ну или когда у меня радость (или горе), потому что я не знаю что с ним делать? чай с баранками пить или в нарды что ли играть...
    И не надо говорить что я алкашка и не умею радоваться жизни без этого и бла бла бла...
    Накрыть вкусный стол, достать запотевшую бутылочку, чокнуться, опрокинуть, закусить, поговорить о наболевшем... это же удовольствие! почему в этом надо отказывать себе не понимаю.

    Вот-вот, вы просто не можете себе представить, что можно делать без выпивки...печально

    Добавлено спустя 58 секунд

    pivnoff, жжете :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    sergeiss:

    ev2fj:

    P.S. До 49,5 лет был( пил), как все ненормальные люди, только по праздникам, в хорошей компании и под хорошую закуску.

    вот вроде иногда разумные мысли проскакивают. почему же все радикальные зожники видят только дебоши, драки, блевотину, поножовщину, ДТП, вытрезвители..?

    Ну, так это же в глаза и бросается..вы на улице на кого обратите внимание: на чуть-чуть выпившего или блюющего?))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 31 марта 2017 10:00
    sergeiss:

    вот вроде иногда разумные мысли проскакивают. почему же все радикальные зожники видят только дебоши, драки, блевотину, поножовщину, ДТП, вытрезвители..?

    потому что скорее всего насмотрелись на кого-то из близких в стадии алкоголизма. настрадались так сказать.. и где-то там в голове отложилось что алкоголь - это зло.

    Katya-ket:

    приглашайте меня в гости, я со своей запотевшей холодненькой приеду

    :beer:

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 31 марта 2017 10:04
    pivnoff:

    так мнение ваших соседей про вас может быть примерно таким : " живет рядом алкаш, постоянно залитый, если не работает -бухает, на жену и детей положил с прибором))) евого жена постоянно на него орет, типа, "опять зенки залил ??" или когда кран починишь алкаш )) постоянно пялится на нашу стройку, наверное сп..ить хочет стройматериалы и пропить)) поэтому приходится сидеть в шезелонге , караулить)) говорят алкоголики долго не живут...будем ждать )) "

    Все бы хорошо , только мы с женой бухаем на пару. И жена на меня не орет. Каждый сверчек знай свой шесток и с кранами все в порядке. А в остальном наверное да ))))
    pivnoff, наверное и вы , работая шуруповертом надеваете противошумные наушники и очки ?
    А вдруг :trollface: И презерватив не забудьте одеть :znaika: . "Секс" должен быть защищиенным :trollface:

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 31 марта 2017 10:09
    Pavel.Nikolaevich.:

    Кстати я не пью и не курю. Так, на минуточку.

    Pavel.Nikolaevich.:

    Все бы хорошо , только мы с женой бухаем на пару

    Эммм...вы все-таки тролль или уже белка постучалась?))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 31 марта 2017 10:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    autods:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Кстати я не пью и не курю. Так, на минуточку.

    Pavel.Nikolaevich.:

    Все бы хорошо , только мы с женой бухаем на пару

    Эммм...вы все-таки тролль или уже белка постучалась?))

    autods, вы пьете или нет, или пили ?
    Я понимаю , некоторые вещи тяжело интеллектуалам понять :trollface:

  • AS_Mil Junior Member
    офлайн
    AS_Mil Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1260645

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 марта 2017 10:15

    Не пью и не курю, но оформление шапки темы отвратное. То ли ЗОЖники считают себя сверхлюдьми, то ли недолюдьми...
    Поскромнее никак нельзя?
    Уже не говоря о том, что существуют научные (научные! а не ваши бла-бла-бла на форуме) подтверждения пользы умеренных доз алкоголя.
    Кому нужны сильные мира сего среди трезвенников: Павлов, Циалковский, Ганди... А кому и этого мало: оцените в процентах, сколько достойных людей среди пьющих относительно всех пьющих и тоже самое для трезвенников. А потом уже машите своими мемическими доказательствами...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 31 марта 2017 10:16
    autods:

    Эммм...вы все-таки тролль или уже белка постучалась?))

    У человека может быть хорошее настроение и он шутит, не обязательно, что он до написания этого поста прибухнул :-?