Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 21 августа 2006 13:15

    Кто что скажет насчёт номеров фильтров HEPA.

    Чем реально отличаются ## 10, 11 и .т.п

    Вообще , эти фильтры как то стандартизоаваны (в.т. ч. и конструктивно)?

    Что бы допустим можно было купить пылелсос в 10м, а потом поставить более тонкий?

    Зашёл ради прикола в ТД Горизонт.

    Так там пылесос горизонтовский с циклоном и 10м HEPA - 150 тыс. руб.

    Какие ещё есть альтернативные системы фильтрации?

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 21 августа 2006 13:16

    Чем реально обусловлена разбежка в ценах между LG, Samsing и Bosh , например?

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 28 августа 2006 16:35

    Убиццо :evil:

    Никогда не думал что пылесосы такие сложно-разнообразные девайсы.

    Самый большой геморрой с выбором - это о пылесосах.

    Какой пылесос взять, что б был без мешка для сбора пыли и что б с насадками (в частности с турбо, для подбора шерсти).

    Пока остановился на Samsung SC6367, SC8471

    Так они дорогие, гдето надо 200 уе готовить.

    Дорого блин....

    Говорят что LG хуже, может это не так, может среди LG поискать.

    У кого ещё какеи мысли....

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 4 сентября 2006 22:39

    У кого ещё какеи мысли....

    у меня :)

    хочу дивайс за 50..70 рублей. пока еще не осознал основных отличий по моделям. наверное это мощность и конструкция трубки. почитав ветку вдруг понял, что есть гемор с покупкой расходников. а что можно сказать про пылесборники в виде вытряхивающейся колбы (не знаю как правильно назвать)? может оно того стоит? а также - что можно сказать про скарлет и хундай?

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 5 сентября 2006 00:07
    Zanud:

    Убиццо :evil:

    Никогда не думал что пылесосы такие сложно-разнообразные девайсы.

    Самый большой геморрой с выбором - это о пылесосах.

    У кого ещё какеи мысли....

    Согласен на 110%!!!

    В общем, полазил я по инету... Почитал стать... Посмотрел на сайтах... Походил по магазинам...

    ИМХО до 100$ один хрен что брать. Можно спокойно ориентировать на дизайн. Все остальное будет примерно одинаковым.

    Если брать дороже, то уже мона начинать немного крутить носом. Начиная от системы фильтрации (циклон, пакет, мешок), и заканчивая разными насадками, фирмой производителем, и т.д.

    В общем, пока мне очень понравился PANASONIC MC-5030 с циклоном. Наверное, буду брать. Смущает только, как мне кажется маловатая мощность всасывания 330Вт, но мне в магазине клятвенно пообещали, что хватит.

    Мот кто еще пользуется сим девайсом, и может поделиться опытом пользования.

    До этого 8-10 лет был GoldStar v-982te. Машинка зверь, но сломалась ручка на шланге (мот кто знает, где починить). Нареканий не было.

    В общем если куплю напишу подробный отчет, а то прочитал всю ветку и нашел тока 1 или 2 нормальных поста с простым житейским описанием модели. Технические описания мона и в нете нарыть.

  • SScorpioNN Member
    офлайн
    SScorpioNN Member

    204

    19 лет на сайте
    пользователь #20314

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 сентября 2006 09:56

    присмотритесь к Samsung VC 6714 H. Взял недавно, отличная вещь. Маленький, 400Вт, 1400Вт из сети, регулятор мощности на трубке (очень удобно), счетка Pet-Brush(для шерсти). Стоит 100 уе.

    чем лучше, тем лучше . . .
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 7 сентября 2006 10:55

    Rhezus, Вы пользовали и Томас, и Керхер. Довольны ли Вы качеством и удобством сухой уборки в обоих? Какой лучше (в режиме сухой уборки)?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 сентября 2006 09:20
    SScorpioNN:

    присмотритесь к Samsung VC 6714 H. Взял недавно, отличная вещь. Маленький, 400Вт, 1400Вт из сети, регулятор мощности на трубке (очень удобно), счетка Pet-Brush(для шерсти). Стоит 100 уе.

    счетка только кошацкая? а как обычный мусор пылесосить?

    или еще - там шланг усиленный или простой пластиковый?

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 сентября 2006 18:24 Редактировалось Zanud, 1 раз.

    Таки купил пылесос

    Samsung VCC 7275 оттдал 150 уев.

    Такая цена из-за PowerPet Plus в комплекте.

    В принципе можно ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ VCC 7215 взять аза 130 уев. , там будет "простая насадка".

    Основная хорошая фича этой серии - колба для крупного мусора (не такого уж и крупного) на трубу крепится, и в мешок идёт только мелкая пыль, таким образом, мешок дольше будет наполняться.

    Попылесосил уже несколько раз, наверное колб 5-6 наполнено было, а о наполненности мешка ещё речи нет.

    Ну и ессно - управление мощностью на ручке, нормальный шланг, фильтрация вроде ничего, всасывание 400 ВТ.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 сентября 2006 18:29

    Только на**ли малость с насадками.

    Power Pet Plus дали, 3-в-1 тоже , а обычную 2-х позиционную на мет. основе - не положили.

    :evil:

    Но Power Pet Plus нормально использовать в качестве "базовой" обыкновенной насадки

    А всё из за 2-й маркировки: во инете магазинах и в таких магазинах - эти пылесосы идут как VCC 7275.

    На офиц сайте самсунга - как SC7275. Это я на коробке увидел, когда купил. В инетмагазинах описание с насадками некорректно - отсюда на***ка вышла.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 сентября 2006 18:33

    Касаемо Power Pet Plus - конструкция малость не доработана.

    Привод вращения щёточки/валика - ременной от крыльчатки, которая сама крутится от ветра.

    Так это лажа!

    Я то думал, что если турбощётка - так там электропривод на неё должен быть.

    Раскатал губу.

    Короче - крутится валик не всегда, если сильно прижмёш к ковру и назад двигаешь - не крутится.

    В остальном претензинй нет - всасывает нормально

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 19 сентября 2006 08:41

    Только на**ли малость с насадками.

    Power Pet Plus дали, 3-в-1 тоже , а обычную 2-х позиционную на мет. основе - не положили.

    я поэтому отказался от моделей 6714 и 7114. потому что изменили комплектацию и нету теперь чтобы 2 щетки сразу. или обычная или турба. поскольку о практичности турбы очень противоречивые отзывы, то я решил не рисковать и взял пылесос попроще (4047), где обе щетки присутствуют

  • kolhoznik Senior Member
    офлайн
    kolhoznik Senior Member

    910

    17 лет на сайте
    пользователь #59713

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 24 сентября 2006 09:50

    Насчет всасываемой мощности. Практически все производители замеряют на отверстии в пылесосе, куда вставляется шланг. Лишь за исключением Bosch & Siemens, они замеряют на полностью сложенной системе, а это шланг, трубка(и), щетка. Вот именно на самой щетке они и замеряют реальную всасываемую мощность.

    Торговые марки «Bosch» и «Siemens» принадлежат их соответствующим владельцам и не используются в качестве рекламы.

  • -Human- Neophyte Poster
    офлайн
    -Human- Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #74388

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 октября 2006 12:29

    Привет! Недавно приобрел пылесос Samsung SC5138 ( http://www.samsung.com/ur/products/vacuumcleaner/compacttype/sc5138.asp ).

    Впечатления от пользования сим девайсом исключительно положительные, пыль собирает отлично, работает достаточно тихо. Очень понравилось качество изготовления. Когда выбирал было несколько вариантов: собственно эта модель, еще одна модель от Samsunga 6950 H3R ( http://www.samsung.com/ur/products/vacuumcleaner/compacttype/sc69 ... e=Features ) и Electrolux Clario Z 7545 ( http://www.electrolux.ru/node39.asp?ProdId=32704 ). Все эти модели очень близкие по цене и параметрам, функциональность лучше у Самсунга - турбощетка в комплекте, управление на ручке, больше заявленная мощность всасывания. К достоинству Электролюкса можно отнести наличие фильтра НЕРА 12 ну и как мне думалось, качество от Electrolux. Продавцы советовали брать Люкс напирая на это самое качество, ну и на более тонкий фильтр. Но мой выбор определил осмотр с пристрастием в магазине. После осмотра Элекролюкса вопрос о качестве отпал сам собой, так как этого самого качества не оказалось, не смотря на заявления Electrolux,а что "Все, что производит концерн, подчинено принципу, сформулированному еще на заре его существования: разница в цене изделий Electrolux обусловлена только наличием или отсутствием дополнительных функций, но не различием в качестве товаров."

    А между моделями Самсунга выбор определило место установки НЕРА фильтра, у модели 6950 он установлен перед двигателем без каких либо уплотнений, то есть воздух может проходить через зазоры между корпусом пылесоса и окантовкой фильтра. Хотя если бы не этот недостаток, то как раз эта модель мне показалась более удобной и продуманной. Очень понравилось как работает телескопическая трубка - тянеш в нужную сторону с минимальным усилием и никаких дополнительных действий, все просто и логично. В модели Electrolux Clario Z 7545 раздвинуть и сдвинуть трубу оказалось не таким уж простым и удобным делом.

    Не знаю как себя покажет Самсунг дальше, но пока дома все довольны, модель полность, как мне кажется, отрабатывает затраченные на нее деньги. Да и наличие в городе официального сервис-центра Самсунг, тоже не маловажно.

    "Трезвый пьяному не товарищ, а средство передвижения"
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 13 октября 2006 21:47

    Может кто знает места где Karcher 5500 можно купить по хорошей цене? На shop.by просьба не отправлять ;)

  • Dara Neophyte Poster
    офлайн
    Dara Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #75347

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2006 13:18

    Zanud

    Очень хорошо, что написали про свой пылесос.

    :) Я вот тоже мучаюсь с выбором Самсунга 7275 или с кассетой 7061 (51). А отзывов о 7275 вообще нет.

    С кассетой по-дороже около 900 грн. Тоже хочу модель с циклонной насадкой (есть в этих моделях), чтоб разные детские штучки не искать потом в мешке. Почему Вы остановили свой выбор на 7275?

    А при покупке через интернет можно уточнить комплектацию, а то они обычно отвечают, "что на сайте все сказано", а потом чего-то не довезут?. Или искать магазины, где полностью описывается комплектация?

    Как с уровнем шума, не очень громкий?

    Вообще, если можно, напишите + и - этого пылесоса.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 10 ноября 2006 19:47

    sens, мои друзья из Москвы за 250 баксов заказывали а у нас цены какие-то нереальные

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 10 ноября 2006 20:27

    sens, bt.by там он 310уе стоит... правда, магазин в Витебске, но привезут и в Минск...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 ноября 2006 21:27

    Rhezus, В основном вопрос к тебе. Ну и может ещё кто посоветует.

    Условия: 3х комнатная квартира. Полы либо ламинад, либо плитка. 2е детей. Старший уже БОЛЬШОЙ, а вот малому 3 будет. Уборка раза 3 в неделю. Нужен пылесос. Вопросы по порядку поступления в мозговой центр:D

    1. Ощющаема ли разница в фильтрах? Ну в смысле одяной и воздушный. Какие ещё есть? Что предпочесть?

    2. Для почти ежедневной уборки я так понимаю водный экономичнее будет?

    3. Имеет ли смысл брать МОЮЩИЙ пылесос для мытья полов(вышеуказанных)? Эфективно ли на данных поверхностях?

    4. Простота в использовании.

    Просветите плиз.:shuffle:

    А то в Московию собираюсь, там прикупить и хочу.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 13 ноября 2006 22:19

    1. Ощющаема ли разница в фильтрах? Ну в смысле одяной и воздушный. Какие ещё есть? Что предпочесть?

    до пылесосов с водной фильтрацией пользовался обычными с мешками... разница огромна и заключается в том, что после пылесоса с водным фильтром специфического запаха пылесоса нет вообще!!!, чего не скажешь про обычную мешковую технологию фильтрации... Второй плюс в том, что всасывающая мощность постоянно высокая, в то время как поры пакета забиваются пылью и тяга существенно падает... Третий плюс - экономичность использования, сполоснул контейнер и все, пылесос очищен и готов к применению... из минусов - это несколько большие габариты...

    3. Имеет ли смысл брать МОЮЩИЙ пылесос для мытья полов(вышеуказанных)? Эфективно ли на данных поверхностях?

    у моего знакомого есть моющий пылесос... раньше, когда дома были ковры - иногда пользоввались им... затем, когда на смену коврам пришла плитка и паркет - его моющими функциями просто перестали пользоваться... пылесосят как обычном пылесосом... мое имхо - моющий нужен для ковров... пробовал я им как-то машину почистить... замучался... неудобно, да и мороки с ним много... пока все шланги соберешь, жидкость заправишь... не, я от такой затеи отказался...:)

    4. Простота в использовании.

    как я уже писал - сполоснул контейнер и все... 5 мин работы...:roof:

    Короче, мое имхо - бери тот же Керхер 5500... уверен, не пожалеешь... :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.