Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2642

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 9 сентября 2016 13:17

    ДД. Подскажите, нашел в закромах дачи Philips Triathlon 2000 - работает, только слабовато тянет (+целая коробка насадок и емкостей). Что это за зверь? Как я понял устаревшая модель (года 2003-2005). И что с его нынешней ценой?

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 сентября 2016 09:25

    Grushavitsa вот и мне интересно насколько чистый воздух у безмешкового Боша будет вылетать, мощность мотора то нехилая 2,2 кВт.По Филипсу мне только стоимость мешков с-баг не нравиться около десяти условных за четыре штуки.
    Го. Сходите в магазин пощупайте модели вживую как говорится. Оцените удобство, силу всасывания,дизайн и стоимость расходки. Вывод сделаете сами :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 10 сентября 2016 20:54

    Sashok.71, сходила в "5 элементов"и "Удачник"... Все же решили поискать комплектующие к нашему Хуверу Телиос Амиго. . В минском магазине " Технорай" продается похожий по внешнему виду Hoover TTE 2407 Telios Plus
    http://www.spam/Hoover-TTE-2407-Telios-Plus-612617/foto/?num=4

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • space.star Junior Member
    офлайн
    space.star Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1531854

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 сентября 2016 22:14

    Вечер добрый. Подскажите пылик до 300 рублей, мешок или циклон неважно, главное мощность всасывания и чистый воздух?

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 18 сентября 2016 14:25
    georgi4_85:

    Уж лучше что-нибудь из этого. Универсальнее и надежнее, ИМХО

    что-то я тоже, пересмотрев кучу видео - не прониклась, имхо - какой-то маркетинговый развод, места тоже занимает прилично, аргумент - можно поставить за дверью - странный какой-то, куча деталей, сомнительная фильтрация, не знаю :-? за что столько денег?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    space.star, Bosch BSGL42080, н-р.
    пользовались одно время - очень мощный, есть хепа фильтр.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 18 сентября 2016 14:53
    sladki82:

    ДД. Подскажите, нашел в закромах дачи Philips Triathlon 2000 - работает, только слабовато тянет (+целая коробка насадок и емкостей). Что это за зверь? Как я понял устаревшая модель (года 2003-2005). И что с его нынешней ценой?

    есть такой. Неплохая модель. Хоть и морально и технически уже устарела.
    В свое время был вполне себе, не топовый, но и не аутсайдер.
    Позавчера им машину пылесосил :)
    Рабочий на 100%. И что Нравится, что сетевой провод втягивает весь, не надо подталкивать. Как во многих пылесосах со временем начинается проблема с этим.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 21 сентября 2016 16:49

    Недавно тут обсуждали, что лучше взять из моющих - Томас, Зелмер, Кёрхер и т.д.?
    Зимой будет год, как являюсь обладателем моющего Зелмера 919 0 ST... НУ что сказать, пылесос как пылесос, свои функции выполняет. На сколько мне известно, бренд принадлежит Бошу.
    Ковры чищу регулярно, примерно раз в месяц. Родной детергент закончился еще зимой, сейчас вот уже заканчиваю английский детергент Астониш. Мощности вполне себе хватает. Что бы тут не говорили, а моющий пылесос - вещь, только покупать его нужно тому, кому он действительно нужен, а не так, "абы було".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 22 сентября 2016 10:01
    Sashok.71:

    ... насколько чистый воздух у безмешкового Боша будет вылетать, мощность мотора то нехилая 2,2 кВт. и стоимость расходки. ....Вывод сделаете сами :)

    Удалось найти расходники на мой Hoover: упаковка мешков 5 шт за 15 руб. ( EcoLux MultiMax для Miele и Hoover № MD-1902 ) и подходящий фильтр хепик за 17 руб. :super: Работает как пчелка, все ОК :super:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 4809bi2 Neophyte Poster
    офлайн
    4809bi2 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #293370

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 октября 2016 20:37

    Посоветуйте из бюджетных что лучше взять(до 300р).Вот присматриваюсь к GORENJE VC1411B как там по надёжности и качеству работы или лучше добавить и взять что нибудь более интересное. :shuffle:

    In God We Trust, All Others Pay Cash
  • tar_tol Neophyte Poster
    офлайн
    tar_tol Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2040848

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 октября 2016 09:52

    по мощности как мне говорили должно быть не меньше 1400-1600. для того чтобы пылесосить не самый худший вариант. про интересное послушаю :)

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 4 октября 2016 23:00 Редактировалось andrew1969, 4 раз(а).
    Sashok.71:

    Grushavitsa вот и мне интересно насколько чистый воздух у безмешкового Боша будет вылетать, мощность мотора то нехилая 2,2 кВт.По Филипсу мне только стоимость мешков с-баг не нравиться около десяти условных за четыре штуки.
    Го. Сходите в магазин пощупайте модели вживую как говорится. Оцените удобство, силу всасывания,дизайн и стоимость расходки. Вывод сделаете сами :)

    Мешки разного качества бывают и цены. Я купил запас в 20 шт крутых для своего пылесоса, о дешевые сразу выкинул - забиваются очень быстро. Крутые я по 2-4 раза использвал - на улице в ПЭ пакет из Гиперывытряхивал внутреннее содержимое - всеравно лучше сосет пылесос, на одноразовых поставил крест - в 3-4 раза хуже чем крутые если даже 1 раз в обоих пылесосить, а крутые - в 2 раза дороже еще 3-4раза можно затем, можно и ~6.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    tar_tol:

    по мощности как мне говорили должно быть не меньше 1400-1600. для того чтобы пылесосить не самый худший вариант. про интересное послушаю :)

    У всех разные в реальности китоваты (т.н. Китайцские киловатты). :)

    У меня более-менее честные - Daewoo 1.8квт (лет 5 назад покупал). Норм, но 2.1-2.2квт было бы лучше.
    Летом при забитом мешке встроенный терморегулятор через ~30 мин работы отключает его на минут 20.

    У знакомого китайцкие 2.2квт - но всего чуть мощнее моего 1.8.
    1.4квт- думаю мало будет. 1.6квт - ИМХО нижний предел.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    4809bi2:

    Посоветуйте из бюджетных что лучше взять(до 300р).Вот присматриваюсь к GORENJE VC1411B как там по надёжности и качеству работы или лучше добавить и взять что нибудь более интересное. :shuffle:

    слаб - надо 1.8квт и выше и мешок побольше... основная проблема в малом мешке.

    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/gorenje/vc2223rpbk
    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/gorenje/vck2021opbk

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Grushavitsa:

    EcoLux MultiMax для Miele

    Да, это очень хорошие мешки! 8) Многоразовые - до 4-6 раз, если нет психологической аллергии их вытрясать на улице в пакет из Гипера!

  • Arktik Member
    офлайн
    Arktik Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #531307

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 8 октября 2016 17:48

    Добрый день. Ребят, что скажете про пылесосы-роботов?
    Хочу обзавестись такой штукой, ибо времени на уборку квартиры вообще не хватает . Квартира 100 кв.м , 3 комнаты . Только в зале есть большой ковер с высоким ворсом

  • AlexeyPintusov Member
    офлайн
    AlexeyPintusov Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #945022

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 15 октября 2016 19:36

    Всем привет. Накрылся старенький Samsung, ищу замену. Пылесос требуется для уборки ламината, ковров, плитки. Я так понимаю он должен быть моющим.
    Можно ли что-нибудь купить достойное в районе 200$ ?
    Благодарю заранее.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 17 октября 2016 21:14 Редактировалось ASPIRIN2007, 1 раз.

    Добрый вечер или день. Люди, спасайте кто может ))) Жена замучила: -- Хочу моющий пылесос и все тут. Подскажите пожалуйста из личного опыта, какой выбрать (цена не сильно волнует) в доме есть все, ковры, плитка, ломинат... Сам что насмотрел: Zelmer и Thomas ну или вы что подскажите. Спасибо.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4520

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 17 октября 2016 22:21
    andrew1969:

    на улице в ПЭ пакет из Гиперы

    andrew1969:

    их вытрясать на улице в пакет из Гипера!

    а в другие пакеты их можно вытрясать? а то вы именно на Гипере такой акцент делаете, аж 2 раза в одном посте

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    andrew1969:

    Я купил запас в 20 шт крутых для своего пылесоса

    как определяете крутые они или нет? я когда мешки покупаю..как то не совсем понимаю крутые они или нет..а если крутые..то на сколько они круты по сравнению с не крутыми

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 октября 2016 23:43

    Philips, Electrolux ,aeg ,mile думаю можно причислять к крутым ,а бумажные worwo я бы отнёс к середнячкам. Имхо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 19 октября 2016 15:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Shpodrik:

    как определяете крутые они или нет? я когда мешки покупаю..как то не совсем понимаю крутые они или нет..а если крутые..то на сколько они круты по сравнению с не крутыми

    Оригинальные мешки для моего Хувера всегда были темно- желтые, бумажные, с закрывающимся клапаном. Приобретенные недавно EcoLux MultiMax изготовлены из 5 слоев синтетического фильтровального волокна . Написано, что они обеспечивают высокую прочность и степень фильтрации, что наиболее актуально для астматиков и аллергиков. Поглощают 99,4% частиц до 0,3 микрона. Остальное берет на себя Хепа.
    Брала также Philips Classic Long Performance s-ba с подобными характеристиками (подходит для Филипсов, Электролюксов).

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Ormand Junior Member
    офлайн
    Ormand Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #515317

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 ноября 2016 12:58

    Здравствуйте, помогите выбрать пылесос. Когда-то был Thomas HYGIENE T2 Со сменой мешка и аквафильтра. Был заменен, т.к. вышел из строя, плюс мешки было не купить, а аквафильтр мыть неудобно, да и тяжелый,не удобный (Разборка показала, что ни фига он не немецкий, мне показалось, что качество внутри еще хуже, чем снаружи, а стоил немало). Потом был Miele C3 (На 2000Вт). Но по собственной глупости был утоплен. К Miele вопросов не было, очень мощный, мешки и фильтры спокойно покупались. Регулировкой мощности никогда не ставил выше 4 положения из 6. По качеству соединений и материалов, эргономике к Miele вопросов нет, существенно лучше того Thomas . Но они осуществляют только поузловой ремонт, и получается, дешевле купить новый пылесос, чем чинить старый. Т.к. старый умер по причине попадания влаги, то, хотелось бы пылесос, который такое выдержит. Функция влажной уборки не нужна, только сухая уборка. Сам насмотрел уже Karcher DS6000 кажется, с аквафильтром. Но он мне показался в жизни крупным и не очень удобным. А, т.к. старым Miele почти не пользовался и осталась куча щеток и фильтров, думаю, может купить такой же Miele. Или вообще не смотреть на эти фирмы и купить любой недорогой пылесос. У кого есть опыт пользования Miele и Karcher, что посоветуете? Бюджет до 800р.

  • fvfpjy1 Member
    офлайн
    fvfpjy1 Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #844336

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 ноября 2016 10:28

    Подскажите подходит ли автофильтр какой нибудь к пылесосу кёрхер 5500 ,если нет где купить родной по нормальной цене?

  • marussya Member
    офлайн
    marussya Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #361767

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 ноября 2016 13:48
    fvfpjy1:

    Подскажите подходит ли автофильтр какой нибудь к пылесосу кёрхер 5500 ,если нет где купить родной по нормальной цене?

    Дешевле вам будет купить оригинальный,которого в среднем хватает на 2 года,т.к он сделан из синтетики и не развалится от влажного воздуха через несколько уборок,чего не скажешь про бумажный автомобильный.Стоимость оригинального фильтра 53 руб.