Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 20 июля 2005 13:33

    GDiver,

    Знающие люди говорили чтобы не брал LG, есть у них проблемы с движками.

    Пользую LG уже 4-й год. Никаких проблем.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 20 июля 2005 14:12

    я для себя понял, что правильно иметь два пылесоса. один нормальный и один пофигу какой, хоть витек, абы поменьше. у меня керхер - здоровая дура, для уборки квартиры вполне рулезная вещь. но когда надо, например, просверлить дыру в стене и сразу убрать пыль с пола за 10 секунд и забыть... блин, как же ломает специально для этого в фильтр набирать воду, а потом еще мыть это дело...

  • yaya Member
    офлайн
    yaya Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11156

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 июля 2005 09:24

    так какой выбрать???

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 21 июля 2005 10:20
    yaya:

    так какой выбрать???

    Зайдите в магазин, где есть выбор пылесосов. Поговорите с продавцом-консультантом. Подержите в руках трубку, попробуйте пальцами переключатели, откройте пылесборник. Найдите то, что вам нравится. После чего запишите марку и модель, зайдите в интернет и на сайте онлайнер или open.bu купите на 10-15 % дешевле. Все!

    Что касается рекомендаций, то из недорогих моделей все равно какая: LG, Samsung, Vitek или что-либо еще. Общие замечание: лучше с металлическими трубками -- эстетичнее и надежнее. Чем больше мощность всасывания (не мотора, все эти 1500, 1800, а всасывания, она должна быть прописана в паспорте), тем лучше. Необходим регулятор мощности, в противном случае из нового ковра вытащите весь ворс, а так же при работе под окнами затащите в трубу шторы. Но... Для маленькой квартиры очень мощный пылесос не слишком нужен. А вот для 3-4-х комнат, с большой и широкой насадкой для пола -- облегчение.

    Напоследок личное замечание. Моющие пылесосы -- буржуйская заморочка. Мороки с ними больше, чем пользы. В учреждениях с ними даже уборщицы не хотят работать, выбирая привычную швабру.

  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 июля 2005 10:20

    а остались ли ещё пылесосы и какие модели не только, что бы всасывали, но и выдували воздух?

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 21 июля 2005 17:03

    Дядюшка АУ, у гнусмаса есть пару моделей в р-не 70-80уе. название не помню

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 21 июля 2005 23:04

    Зайдите в магазин, где есть выбор пылесосов. Поговорите с продавцом-консультантом. Подержите в руках трубку, попробуйте пальцами переключатели, откройте пылесборник. Найдите то, что вам нравится.

    В каких магазинах нормальный выбор пылесосов БОШ,СИМЕНС?

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 29 августа 2005 21:15
    XdG:

    я для себя понял, что правильно иметь два пылесоса. один нормальный и один пофигу какой, хоть витек, абы поменьше. у меня керхер - здоровая дура, для уборки квартиры вполне рулезная вещь. но когда надо, например, просверлить дыру в стене и сразу убрать пыль с пола за 10 секунд и забыть... блин, как же ломает специально для этого в фильтр набирать воду, а потом еще мыть это дело...

    а мне сейчас предстоит очень сильно ремонтировать квартиру (стены переносить и т.д.) так я под это дело смотрю именно моющий с аквафильтром, ибо обыкновенный после второго включения сквозь мешок всю пыль выгоняет вновь в квартиру...

    Пишите в ЛС.
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 30 августа 2005 10:05

    так какой выбрать???

    Bosh или Siemens

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 30 августа 2005 10:45

    а мне сейчас предстоит очень сильно ремонтировать квартиру (стены переносить и т.д.) так я под это дело смотрю именно моющий с аквафильтром,

    ну вообще-то крайне не желательно (если вообще не запрещено) использовать пылесосы с аквафильтром для всасывания мелкодисперсных веществ (а при ремонте их 99%). Вся эта строительная пыль быстренько смешается с водой, загустеет и аквафильтр просто перестанет действовать... вся пыль через двигатель пойдет обратно в комнату... Так что имхо для этой цели лучше всего подходит веник+совок+ручной пульвелизатор для гашения пыли...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 30 августа 2005 11:50

    Lonewolf, я про новые вообще-то :wink:

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 30 августа 2005 11:53

    Rhezus, ИМХО как раз для мелкой пыли аквафильтр гораздо больше подходит чем мешок-пылесборник. И совсем не проблема контролировать состояние воды и вовремя её менять.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 30 августа 2005 11:53

    а остались ли ещё пылесосы и какие модели не только, что бы всасывали, но и выдували воздух?

    Zepter! :wink::znaika:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 30 августа 2005 12:56

    GDiver, согласен, если пыли немного - вполне сойдет. Но если будет полномасштабный ремонт (поверь, я знаю, что это такое :wink:) - то такой пылесос никак не подойдет.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 2 сентября 2005 09:48

    при сравнении различных способов работы пылесосов с мусором и убираемой поверхностью пришел к единому решению. могу поделиться.

    из рассматриваемых вариантов исключен - моющий, по причине симбиоза негативных факторов и их давления над позитивными (трудоемкость обслуживания, громоздкость, негарантируемое качество удаления выделяемой жидкости и т.д.)

    выбор стал за типами работы с грязью после всасывания (мешок, емкость, аква)

    лично я выбрал аква по нескольким причинам (качество уровней фильтрации не хуже, если не лучше чем в остальных случаях + мне лично проще набирать и выливать воду в емкость нежели возиться с мешками и самое главное может случиться ситуация, а у меня надо отметить таковая случалась за текущий год уже дважды, масштабное заполнение ванной комнаты водой и в даном случае наличие аква фильтра позволит мне не тряпкой собирать этот поток а воспользоваться умной техникой)

    вот такие размышления привели меня к выбору модели Karcher 5500 VEX (как мне показалось это лучшая модель в соотношеннии цена/качество).

    Пишите в ЛС.
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 2 сентября 2005 10:17

    dikar, он денег как стриралка БОШ стоит. Что то я не готов расстаться с такими деньгами ради пылесоса...

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 2 сентября 2005 10:26

    Все это ребята вчерашний день. Бери пылесос послезавтрашнего дня! Rainbow отдыхает!!! http://www.trilobit.ru Не забудь поделится впечатлениями от покупки.

    :wink:

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 2 сентября 2005 11:23

    Уж очень все Электролюксы в последнее время хвалят. Правда, дороговатые они, но, говорят, ценник свой оправдывают полностью

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 2 сентября 2005 11:26

    axlzero, у керхера такая же модель робота-пылесоса есть. Возможно даже они на одной платформе построены. Продают у нас в Минске по 4 850 000 руб.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 2 сентября 2005 23:39

    Натолкнулся на интересный документ. Ростест некоторых распространенных моделей пылесосов http://www.reyda.ru/rostest.pdf