Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 7 февраля 2007 09:33

    Взял LG , попользовался полгода и поменял на Bosch с аналогигичными характеристиками.Разница огромная.В пользу Bosch.

    sokol, да пару месяцев пользую Bosch BSG 82485 не пылесос - огонь! После Thomas Twin TT нарадоваться не могу.

    бюджет 200$

    2 недели фильтровал net . выбирал, походил по рынкам, с продавцами пообщался.

    сначала определился с типом: 1-моющий, 2-с аквафильтром, 3-без мешка (циклон), 4-с мешком.

    мои выводы: 1- имеет смысл брать при цене хотябы от 500$

    2-специфичен и неудобен в использовании+дороже

    3-из объяснений понял что контейнер для сбора мусора и пыли ненадёжен, рвется какаята мембрана от большого мусора, хз..

    4-надежность, отработаная конструкция, удобство

    взял 4 вариант

    потом по производителю: (до этого был samsung, паэтому всякие гнусмасы, лыжи, viteki. гаризонты сразу пашли в сад:ass:)

    остастановился на 1-electrolux. 2-philips. 3-bosch

    1-в какомто тестовом обзоре занял первое место по всем паказателям, модель не помню, но дорог ~250$

    2-выбрал philips FC9060 ~165$, еще как вариант philips FC9160 ~265$ на рынке понравился, и продавщица очень хвалила (причем грамотно)

    3-Bosch BSG72230 (195$)

    короче купил Bosch BSG72230 (195$), вроде чисто немецкий, нигде made in china не нашел.

    абсолютно приятная модель, ничего лишнего, удобен, (надежность думаю будет немецкая), мощность - после гнусмаса целый пакет грязи насосал за одну уборку, в общем хорошая вещ

    из минусов в комплекте нету многоразового мешка для пыли, был токо одноразовый текстильный, надо докупать отдельно, одноразовые 12$ - 5 шт.

    PS еще везде хвалят наличие турбощетки в (моем нету)

    пессимисты пля!
  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 14 февраля 2007 11:54

    У родителей Samsung VC 6714H, уже 4 года (используют многоразовый мешок).

    + компактный

    + тихий

    + удобный телескоп

    + колёса настоящие, крутятся :) (в отличие от похожей модели Боша)

    + достаточно мощный

    - невнятный индикатор заполнения

    - отломалась большая ручка на корпусе

    - отломались мелкие детальки на турбо-щётке

    - на турбо-щётку наматываются волосы/кошачий пух

    - провод не всегда идеально сматывается в корпус

    в целом довольны

  • NewVois Member
    офлайн
    NewVois Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #47581

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 14 февраля 2007 12:15

    Полгода назад долго выбирал сабж. Остановился на сухом с мешком, BOSH. До этого был Ровента. Ничего плохого не скажу -- подарил теще -- до сих пор не нарадуется :) Мешки пользую одноразовые -- хватает на долго и пылью дышать не надо. Решил написать после того, как в декабре матушке в подарок подарил Самсунг. Честно говоря, даже модель уточнять не хочется. Так вот, одноразовый мешок лопнул в первый же день! Натурально, все внутри (фильтры и мотор , что особенно критично), загадило по полной прграммме. :roof: Мыл полчаса. Подумал, мот брак мешка... Через неделю позвонила мать -- опять приплыли. Почистил и выкинул все одноразовые мешки на... :toliet: Поставил текстильный. Но это же не работа! Даже если и сосет неплохо, Самсунги -- :moderator:

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 марта 2007 07:24

    Судя по некоторым сообщениям темы, LG оказались не в почёте:conf:

    Мне тут загорелось прикупить модельку LG V-C7B72 HT - может кто уже сталкивался с новым модельным рядом CYKING? Стоящая вещь или что другое за 300000 тыс. присоветуете?:spy:

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20287

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20287
    # 1 марта 2007 12:42
    888:

    Блин, пошла реклама HORIZONT Max Turbo (ПНВ-1400) c HEPA-фильтром и степенью очистки 99,7%

    http://www.horizont.by/vacuum_cleaners_turbo.html

    кто-что думает о нем?

    Цена: 151000 бел руб

    Так что никто не пользует? Интересно же...

    - я в минувшую субботу от нечего делать решил купить в Горизонтовском инетенет магазине. Оставил заказ, заполнил все поля как положено. До сих пор жду обещанного звонка от менеджеров. :moderator:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 марта 2007 16:06

    Мне кажется, что с пылесосами Горизонт такая же ситуация, как и с телевизорами этой марки - заплати побольше и возьми зарубежную модель. Хотя по TV недавно говорили, что в 2006 спрос на пылесосы Горизонт превысил предложение!:znaika:

    Я тоже смотрел на их модельный ряд, особенно на ПНВ-1600, но купить всёже хочу LG V-C7B72 HT.

    Новая модель от LG, даже на оффициальном сайте описания нет:cry:...

    Может кто уже пользуется?:shuffle:

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 1 марта 2007 17:53

    - я в минувшую субботу от нечего делать решил купить в Горизонтовском инетенет магазине. Оставил заказ, заполнил все поля как положено. До сих пор жду обещанного звонка от менеджеров.

    Будем ждать дрйав-теста :)

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • stasiko Senior Member
    офлайн
    stasiko Senior Member

    1081

    17 лет на сайте
    пользователь #69575

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 марта 2007 07:10

    Самый лучший это Vitek 1825.......или 27:conf::lol:

    <br />
  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 марта 2007 07:34
    stasiko:

    Самый лучший это Vitek 1825.......или 27:conf: :lol:

    Судя по характеристикам модели неплохие. За 105 у.е., да с турбощёткой и мощностью всасывания 400-450Вт :super: !

    Но в моём Мухосранске его точно не продают, а переться в Минск - 15 у.е. на дорогу и затраты времени.

    Мне за эти деньги LG из Ультры притащат - а кто круче: Vitёk или LG - это, мне кажется, очевидно...

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 марта 2007 07:34

    Раньше вообще было просто - "Ракета" с мешком внутри! :D

    Про сапрофитов никто и не задумывался. :o

    Мне теперь старый пылесос и видеть не хочется, лучше я коврик в снежке поваляю.

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 2 марта 2007 21:03

    PC_maker а может вы подскажете, где их можно купить, эти Bosch BSG 82485, срок гарантии, и обслуживают ли их в РБ?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 5 марта 2007 12:51

    Помогите выбрать пылесос до 150-200. Главное требование - чтобы работал как можно тише ну и, конечно, цена/качество. Сабж нужен в подарок, а я в этом не бум-бум. Помогите с выбором, короче. Спасибо.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 5 марта 2007 19:32

    Yanina, я покупал в Москве, в Минске таких ещё не было (перед Новым годом) насчет срока гарантии не помню, вроде год, в РБ наверное обслуживают с белорусской гарантией.

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 марта 2007 17:54

    Пользуюсь больше года Bosch BSG71866 - 180 уёв позапрошлой осенью (м\б сейчас уже что то поновее и подороже в этой серии) - зверская вещь и очень тихая. Мощность\шум регулируется, все дополнительные приблуды в спецотсеке в самом кузове, труба-телескоп. Дополнительный фильтр (HEPA вроде, но могу ошибиться). Зверский агрегат, по документам номинальная мощность - 1600, максимальная - 1800, как я понимаю не аэроватт, а просто двигателя. Если и брать что то лучше\дороже, то только аква - ТвинТТ (дорогие заразы и не дешевеют).

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 6 марта 2007 19:34

    -=Raven=-,

    Если и брать что то лучше\дороже, то только аква - ТвинТТ

    А я наоборот сменял ТвинТТ на Bosch BSG 82485 и очень рад. ТвинТТ маме подарил, ей для трёхкомнатной квартиры я думаю он больше подойдет а мне в однокомнатной боша за глаза хватает и пылесосит он с мощностью на порядок большей чем у ТвинТТ, и контейнер удобный.

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 6 марта 2007 22:24

    Приобрели сегодня филипс 9150. Работает тихо). Всасывает тоже хорошо. Вобщем, подарок, вроде, удался.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 марта 2007 10:54

    посоветуйте маленький тихий пылесос. до 100$ +-

    что вижу в нете (из уважаемых мною брендов)

    BOSCH BSN 1600 RU - 80

    Zanussi ZAN1650 - 80

    PHILIPS FC 83** - 80..95

    ZANUSSI ZAN2250 - 65

    ZANUSSI ZAN 3430 - 82

    BOSCH BSN 1810 RU - 90

    ZANUSSI ZAN1660 - 92

    есть еще какие то VES (испания) - что за оно?

    сосут они примерно одинаково - а вот по шумности как?

    Подарили недавно LG 3033 - я его вчера продал - ужасно шумный и воняет при работе. Пожалуй, зарекусь покупать российское-китайское-корейское.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 12 марта 2007 12:22

    И мне цикава.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 12 марта 2007 15:31

    В опщем, ходил я по магазинам, держал в руках... включали в розетку, замеряли громкость...

    За 100$ все пылесосы одинаковые, от раритетного "Уральца" отличаются дизайном.

    Электролюксы действительно самые тихие (имхо, инженеры просто принципиально подошли к вопросу - остальные просто не рассматривают тишину как критерий оценки). Еще Филипсы тихие.

    турбощетка важная и полезная вещь. и ещо важно чтоб мощность электрически регулировалась.

    в общем из дешевых устроил Electrolux Z1034 (мало весит - 4 кг, самый тихий -78 дб заявлено, мощность 1500/315) - 105$

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 12 марта 2007 18:04

    хрен там я его купил... нету его и не будет. "Уралец", сцуко, еще поработает долго, я чувствую... очень напрягает искать на шоп-бай - вроде выбора много - а ничего НЕ ПРОДАЕТСЯ. вру - ЛЖ продается. много ЛЖ.