Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 ноября 2006 23:58

    Rhezus,

    Спасиб. А сколько он у нас сча?:wink: В личку можно

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 14 ноября 2006 00:11

    а хез... полгода назад на bt.by я брал его за 310... в москве от 250...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 14 ноября 2006 08:51

    Rhezus, Спасиб

  • EBAY Junior Member
    офлайн
    EBAY Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74316

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 ноября 2006 18:21

    Хочу купить моющий пылесос, подскажите какой лучше, присматриваюсь к THOMAS TWIN TT Aquafilter Пылесос

    Что скажите?

  • Yulian Neophyte Poster
    офлайн
    Yulian Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #77596

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 ноября 2006 11:16

    Только Kirby :super: ,но это дорогое удовольствие (около 3500$) :D

    http://www.kirby.com/russian/index2.shtml

  • BlackChef Member
    офлайн
    BlackChef Member

    418

    18 лет на сайте
    пользователь #46569

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 декабря 2006 10:27

    Может кто знает про PANASONIC MC-E8021 (Пылесос без мешка для сбора пыли). Как он в работе? Одобно ли чистить его двойной пластиковый пылесборник Twin Bins?

    Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда.
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 декабря 2006 01:28
    EBAY:

    Хочу купить моющий пылесос, подскажите какой лучше, присматриваюсь к THOMAS TWIN TT Aquafilter Пылесос

    Что скажите?

    отличная вещь сам пользуюсь пылесосам THOMAS только более ранней моделью TWIN Aquafilter!!! ТТ более интересен по дизайну чем мой и немного дарабртана комплектация!!!мою им обсалютно всё начиная от окон и закнчивая ломинатом!отличный помошник в доме,единственное размер большой,хотя меня это не смущает!в помпшь купил обычный маленький пылик для быстрой уборки!!!в пылесосе THOMAS настоящий аквофильтор а не обманка как в viteck, rovus или zelmer вообщем THOMAS TWIN TT Aquafilter отличный агрегат!!!

  • RINGO Senior Member
    офлайн
    RINGO Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #30329

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 декабря 2006 22:45

    кто-нибудь может что-нибудь о Пылесос Vitek VT-1831

    Может у кого есть?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 декабря 2006 19:43

    Блин, пошла реклама HORIZONT Max Turbo (ПНВ-1400) c HEPA-фильтром и степенью очистки 99,7%

    http://www.horizont.by/vacuum_cleaners_turbo.html

    кто-что думает о нем?

    Цена: 151000 бел руб

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 26 декабря 2006 21:43

    Ребята, подскажите.

    Задумал родителям купить вот это чудо

    BORK VC SHB 5017 RE

    - Мощность 1700 Вт

    - Мощность всасывания 350 Вт

    - Электронная регулировка мощности

    - HEPA фильтр c антибактериальным экраном

    - Пять степеней фильтрации

    - Матерчатый пылесборник – легко устанавливается, легко снимается, легко очищается

    - 3 дополнительных бумажных пылесборника

    - Электронный индикатор наполнения пылесборника

    - Функция поворота на 360 градусов

    - Металлическая телескопическая трубка

    - Регулятор потока воздуха на трубке

    - Универсальная щетка пол / ковер

    - Турбощётка

    - Комбинированная насадка ( щелевая / насадка для очистки аппаратуры )

    - Функция автоматической смотки шнура

    - Прорезиненные колеса для защиты пола от царапин

    - Низкий уровень шума

    - Возможность вертикальной парковки

    - Ручка горизонтальной переноски

    - Ручка вертикальной переноски

    Но мать сказала, что ей на работе насоветовали вот этого монтсра с аквафильтром

    Thomas Power Edition 1530 Aquafilter

    Посмотрел его характеристики, все что в нем хорошего, это

    Тип пылесборника без мешка для сбора пыли (аквафильтр)

    Мне вообще каежтся что первый вариант лучше, и стоит в два раза почти дешевле.

    Или это томас за счет своего аквафильтра все таки лучше? Ведь в первом пылесосе есть hepa фильтр, и что, это хуже аквафильтра? Все равно и там, и там сухая уборка!

    Подскажите плиз, а то надо уже сегодня брать его

    Как мне кажется, первый вариант вообще идеален, за свои цены (примерно 110 баксов в Москве)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 26 декабря 2006 22:25

    Я бы если честно Томасы с аквафильтром никому не советовал. Сам два года пылесосил THOMAS TWIN TT. Мыл им очень редко, толку от мытья немного, а вот как пылесос он пылесосил очень хреново. Мощности 1600 явно не хватало, насадка ковер/пол маленькая и неудобная, процедура споласкивания вообще угнетающая. Может для большой квартиры и удобно, но для маленькой пока его соберешь, попылесосишь, разберешь просушишь... Купил Bosch Bag & Bagless BSG 82485 в Москве за 240 баксов (в два раза дешевле этого Томаса). Небо и земля. Менее габаритный, большая насадка ковер/пол плюс четыре на ручке (очень удобные), контейнер вытряхнуть и промыть вообще минутное дело. А пылесосит так, что никакому Томасу не снилось. 2400 Ватт работает по полной. Ковер подымает от пола. При этом, что интереснее, гораздо тише Томаса. Ещё в комплекте идет насадка для сверления - очень удобно когда что-то сверлишь - не надо ничего убирать или накрывать газетами - весь мусор улетает сразу в пылесос. Короче рекомендую.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 27 декабря 2006 12:03

    PC_maker, а что значит мыл? Это ж пылесос для сухой уборки. Или я что-то не так понял?

    И что насчет первого пылесоса?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 27 декабря 2006 13:09

    UltraMax, THOMAS TWIN TT всегда был моющим пылесосом

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 27 декабря 2006 13:56
    PC_maker:

    UltraMax, THOMAS TWIN TT всегда был моющим пылесосом

    я ж не о твин тт, я о других спрагшивал, о своих :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 декабря 2006 01:28

    кто как на hoover смотрит?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 4 января 2007 18:58

    Просвятите в выборе пылесоса для сухой уборки. Что все же лучше - бумажный мешок или без него? По производителям опять же - Samsung, LG, Philips, что-то еще? Electrolux'a к сожалению нет у нас. Возможно кто нибудь соринтирует по конкретным моделям? Пока из того к чему присматриваюсь:

    1. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=238878&hid=90564&_=121

    2. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=921686

    Как вам эти модели? Может что нибудь аналогичное есть получше? Прежде всего интересует хорошая фильтрация выходящего воздуха (HEPA 11,12,13?), мощность всасывания, потребляемая мощность, регулировка мощности (желательно на трубке), хорошо бы индикатор заполненности мешка ну и прочие мелочи. Уровень шума также имеет значение, хоть и не критичен. Бюджет до 200 вечнозеленых. Посоветуйте плз:beer:

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Chin Neophyte Poster
    офлайн
    Chin Neophyte Poster

    13

    20 лет на сайте
    пользователь #10675

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2007 15:15

    Имеется моющий пылесос zelmer. Уже плохо работающий. Может быть кто-то знает есть ли у нас в Минске сервис-центр для таких девайсов?

    Спасибо!

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 6 февраля 2007 19:39

    Блин, пошла реклама HORIZONT Max Turbo (ПНВ-1400) c HEPA-фильтром и степенью очистки 99,7%

    http://www.horizont.by/vacuum_cleaners_turbo.html

    кто-что думает о нем?

    Цена: 151000 бел руб

    Так что никто не пользует? Интересно же...

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 6 февраля 2007 20:54

    Взял LG , попользовался полгода и поменял на Bosch с аналогигичными характеристиками.Разница огромная.В пользу Bosch.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 6 февраля 2007 22:49

    sokol, да пару месяцев пользую Bosch BSG 82485 не пылесос - огонь! После Thomas Twin TT нарадоваться не могу.