Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3063

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3063
    # 7 апреля 2017 11:30

    Подскажите где в Минске купить многоразовый мешок для самсунга? Цена?

  • online777 Neophyte Poster
    офлайн
    online777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #427223

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 апреля 2017 16:27

    Выбираю пылесос к уже имеющимуся моющему пылесосу.. Буду благодарна за советы. Основные пожелания -циклонный и не тяжелый, и не сложный в обслуживании.. Ковров больших нет, но есть пару собачек)

  • makemakes Neophyte Poster
    офлайн
    makemakes Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2210281

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2017 16:44

    Самый лучший пылесос в мой жизни Samsung SC5356. Но он уже снят с производства. Покупался в 2010 г., работает до сих пор отлично. Мешок чищу раз в год, а так весь мусор в циклоне на ручке. Прелесть. Правда судя по отзывам после 2014 года качество стало хуже.

  • topup Junior Member
    офлайн
    topup Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #663317

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 мая 2017 22:26 Редактировалось topup, 1 раз.

    del

    МОГУ ОТПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ НАЛОЖЕННЫМ. ОБМЕНЫ ИГНОРИРУЮТСЯ!!!
  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 10 мая 2017 16:08

    Узнал стоимость мешков для Thomas SmartTouch, я честно говоря в шоке , за 4 мешка 30$ мне кажется очень дорого, да и еще поискать нужно. Аналогов я не нашел. Вопрос к форумчанам если я куплю твистер , насколько в среднем хватит мешка, пока не станет вонять пылью или не пропадет тяга?

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 54 секунды

    JiаYu:

    Подскажите где в Минске купить многоразовый мешок для самсунга? Цена?

    https://5element.by/catalog/pylesborniki_i_filtry_dlya_pylesosov/ ... ESET%5d=1/

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 13 мая 2017 14:02
    vad333:

    Узнал стоимость мешков для Thomas SmartTouch, я честно говоря в шоке , за 4 мешка 30$ мне кажется очень дорого, да и еще поискать нужно. Аналогов я не нашел.

    Этих 4 мешков хватит на всю жизнь вашему пылесосу, если раньше не загнется. Так что не нойте, а покупайте.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 мая 2017 15:27
    epitaphia:

    vad333:

    Узнал стоимость мешков для Thomas SmartTouch, я честно говоря в шоке , за 4 мешка 30$ мне кажется очень дорого, да и еще поискать нужно. Аналогов я не нашел.

    Этих 4 мешков хватит на всю жизнь вашему пылесосу, если раньше не загнется. Так что не нойте, а покупайте.

    Вы ничего не перепутали? 4 мешка на всю жизнь???? :D Или вы думаете что речь о много разовых мешках? Так я открою вам секрет многоразовыми мешками уже лет 15 как никто не пользуется :D

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 13 мая 2017 16:23
    vad333:

    Так я открою вам секрет многоразовыми мешками уже лет 15 как никто не пользуется

    Как впрочем и пылесосами с мешками.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 мая 2017 16:38 Редактировалось vad333, 3 раз(а).
    epitaphia:

    vad333:

    Так я открою вам секрет многоразовыми мешками уже лет 15 как никто не пользуется

    Как впрочем и пылесосами с мешками.

    Ну если вам хочется дышать пылью высыпая контейнер, а потом мыть паролоновый фильтр и сутки сушить его покупайте контейнерный пылесос :D
    А если хочется набирать в емкость воду после этого тягать за собой огромную бандуру по всей квартире , а потом сливать воду в унитаз и мыть все это дело :D тогда берите аквафильтр. Какой из них у вас? :D :rotate:

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 13 мая 2017 19:54 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    vad333:

    А если хочется набирать в емкость воду после этого тягать за собой огромную бандуру по всей квартире , а потом сливать воду в унитаз и мыть все это дело тогда берите аквафильтр

    Звиздец какая сложная работа набрать литр воды. В чайник когда воду набираете чая попить потом полдня небось отдыхаете, ведь такие нагрузки не детские :D

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 мая 2017 20:24 Редактировалось vad333, 2 раз(а).
    VDub2:

    vad333:

    А если хочется набирать в емкость воду после этого тягать за собой огромную бандуру по всей квартире , а потом сливать воду в унитаз и мыть все это дело тогда берите аквафильтр

    Звиздец какая сложная работа набрать литр воды. В чайник когда воду набираете чая попить потом полдня небось отдыхаете, ведь такие нагрузки на детские :D

    Мешковый пылесос: Достал из шкафа, пропылесосил, поставил в шкаф.
    Пылесос с аква фильтром: достал из шкафа, открыл корпус, достал емкость, набрал в нее воды , вставил в пылесос, пропылесосил ( тягая за собой огромную махину), достал емкость, вылил в унитаз каку, промыл емкость и все детальки (чтоб не завонялись), разложил в ванной (или где нибудь) сушится, на следующий день досталл пылесос из шкафа , поставил все детальки на место, поставил пылесос в шкаф.
    ... Ну может если у вас очень много лишнего времени... и нечем себя занять... или есть домработница...
    Я лично дорожу каждой минутотой и покупаю технику чтоб она мне облегчала жизнь , а не наоборот :)

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 13 мая 2017 23:08 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    vad333:

    А если хочется набирать в емкость воду после этого тягать за собой огромную бандуру по всей квартире , а потом сливать воду в унитаз и мыть все это дело тогда берите аквафильтр. Какой из них у вас?

    Я лучше буду пользоваться аквафильтром и мыть все это добро, чем дышать пылью. После уборки таким пылесосом даже воздух приятный увлажненный в комнате. А мытье минут 10 максимум занимает - пусть потом сушится, мне не горит все это дело тут же собирать и места для этого хватает на балконе.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Честно говоря, есть у меня еще и мешковой пылесос - на случаи, когда быстро необходимо, что-то убрать или при ремонте. Да, в таких случаях убрать незначительное количество грязи или пыли удобно, поставив назад пылесос, но это все равно не определяющий фактор при покупке, я считаю.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 13 мая 2017 23:38 Редактировалось vad333, 2 раз(а).
    epitaphia:

    vad333:

    А если хочется набирать в емкость воду после этого тягать за собой огромную бандуру по всей квартире , а потом сливать воду в унитаз и мыть все это дело тогда берите аквафильтр. Какой из них у вас?

    Я лучше буду пользоваться аквафильтром и мыть все это добро, чем дышать пылью. После уборки таким пылесосом даже воздух приятный увлажненный в комнате. А мытье минут 10 максимум занимает - пусть потом сушится, мне не горит все это дело тут же собирать и места для этого хватает на балконе.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Честно говоря, есть у меня еще и мешковой пылесос - на случаи, когда быстро необходимо, что-то убрать или при ремонте. Да, в таких случаях убрать незначительное количество грязи или пыли удобно, поставив назад пылесос, но это все равно не определяющий фактор при покупке, я считаю.

    пусть потом сушится, мне не горит все это дело тут же собирать и места для этого хватает на балконе

    особенно зимой удобно наверное :D
    Я так понимаю что вы все еще не в курсе что аквафильтр это очередной маркетинговый развод. :) Изичите подробней этот вопрос и вы все поймете. И задайтесь вопросом зачем после такого "эфективного" водного фильтра ставят довольно толстый паролоновый перед мотором и hepa после мотора :) Кстати в моем мешковом пылесосе на выходе стоит фильтр HEPA13 :) А в вашем пылесосе какой фильтр на выходе стоит? :rotate:
    А говорить про влажность в комнате после использования пылесоса с аквафильтром это всеравно что говорить что подсветка в шеруповерте освещает комнату.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 50 секунд

    Честно говоря, есть у меня еще и мешковой пылесос - на случаи, когда быстро необходимо, что-то убрать

    Да уж хороший у вас пылесос к которому в комплект нужен еще один пылесос...

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 10:00
    vad333:

    Я так понимаю что вы все еще не в курсе что аквафильтр это очередной маркетинговый развод. Изичите подробней этот вопрос и вы все поймете. И задайтесь вопросом зачем после такого "эфективного" водного фильтра ставят довольно толстый паролоновый перед мотором и hepa после мотора

    Для того, чтобы пыли самый минимум выбрасывался наружу и двигатель пылесоса дольше служил. Вода водой, но на выходе аквафильтра все равно есть незначительное количество пыли на его стенках и это никак не исключить, однако ее куда меньше попадает, чем при использовании мешкового пылесоса. Однозначно меньше. У меня после аквафильтра перед двигателем стоит толстый бумажный фильтр с паролоновой вставкой. Даже из соображений безопасности производитель не стал бы делать пустые отверстия перед двигателем - кто знает, может владелец вздумает вертикально поставить пылесос или сильно встряхнет его, перевернет? Да потом в судах проблем не оберешься.
    В чем развод маркетинговый? По факту я вижу, что избавляться от мусора быстрее, лучше и совершенно бесплатно (не надо думать ни о каких дорогих сменных одноразовых мешках).

    vad333:

    А говорить про влажность в комнате после использования пылесоса с аквафильтром это всеравно что говорить что подсветка в шеруповерте освещает комнату.

    Конечно до увлажнителя воздуха ему далеко, как до Марса, но воздух явно свежее и увлажненнее после уборки становится, пусть и ненадолго, но это приятно. Вы вообще пользовались ими?

    vad333:

    Да уж хороший у вас пылесос к которому в комплект нужен еще один пылесос...

    Кому нужен? Я уже говорил, что крайней необходимости в нем нет и тем более его никто не докупал.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 мая 2017 11:30 Редактировалось vad333, 2 раз(а).

    Для того, чтобы пыли самый минимум выбрасывался наружу и двигатель пылесоса дольше служил.

    Так я это вам и пытаюсь донести что аквафильтр малоэфективен, он задерживает более крупные частицы , а самая мелкая пыль летит на предмоторый фильтр, а он в свою очередь толстыи или как в вашем случае даже двойной который переодически нужно мыть.

    однако ее куда меньше попадает, чем при использовании мешкового пылесоса. Однозначно меньше.

    в моем вылесосе в отличии от вашего перед мотором стоит тонкая тряпочка которая расчитана на весь срок службы, а в отсеке для мешка ни пылинки за 2 года. Откуда у вас убеждение что авкафильтр пропускает пыли гораздо меньше чем мешок??? :D Вы помойму сами себе противоречите :)

    По факту я вижу, что избавляться от мусора быстрее, лучше и совершенно бесплатно

    Что гораздо медленней и проблематичней избавлятся от пыли с помощью аквафильтра чем мешка я вам описывал выше и вы кстати это подтвердили :D ...Но вашу позицию я гдето понимаю... купить дорогущий пылесос и осознать что чудес не бывает это не всем под силу :)

    Вы вообще пользовались ими?

    У друга было такое "щастье" :rotate: правда через месяца 3 или 4 успешно переехал на дачу (пылесос). Потому что Громоздкий очень, процедура мытья,разборки,сборки и прочих танцев с бубном занимает столько же времени что и сама уборка, да и еще эти все цацки надо гдето сушить :-? , быстро убрать мелкое загрязнение не удобно так как пока приготовишь к уборке этот агрегат потом пока вымыешь его, и самое главное низкая эфективность водного фильтра, он откудато раздобыл прибор измеряющий чистоту воздуха так в моем пылесосе на выходе воздух оказался даже чище немного думаю из за того что у меня на выходе стоял фильтр HEPA13 а у него hepa12,хотя может и не из за этого, незнаю точно

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 14 мая 2017 11:38
    vad333:

    Так я это вам и пытаюсь донести что аквафильтр малоэфективен, он задерживает более крупные частицы , а самая мелкая пыль летит на предмоторый фильтр, а он в свою очередь толстыи или как в вашем случае даже двойной который переодически нужно мыть.

    заколебался читать этот бред теоретика. Были разные пылесосы, самый чистый воздух- после пылесоса с аквафильтром. Hepa-фильтр промыл в прошлом году первый раз после 4 лет использования. Ибо на него почти ничего не попадает, могу фото выложить после года использования хепы- он не сильно-то и грязный. Покажите мне фото своего фильтра хепы и напишите сколько он у вас продержался.
    И не могу понять зачем сушить колбу после промывки?
    Мой порядок действий:
    -залил литр воды
    -пропылесосил
    -вылил грязную воду в унитаз
    -прополоскал только колбу, шланги не мою
    -поставил всё обратно в пылесос
    -поставил пылесос на место.

    Всё работает уже лет 5, никакой плесени/запаха/... По поводу мешков- у меня занимало столько же времени выбросить мусор из мешка (причем пыля на весь подъезд и руки по локоть были в пыли), как сейчас прополоскать контейнер. Все эти разговоры про лишнее время для аквафильтра- надуманный бред

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    vad333:

    и самое главное низкая эфективность водного фильтра

    меньше надо всякое дешевое овно покупать типа томасов/самсунгов и будет вам счастье

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 мая 2017 12:13 Редактировалось vad333, 1 раз.

    Hepa-фильтр промыл в прошлом году первый раз после 4 лет использования

    вы разницу понимаете междк предмоторным и выходной хепа ? ... практик вы наш :)

    И не могу понять зачем сушить колбу после промывки?

    как минимум затем что про это в инструкции написано)

    По поводу мешков- у меня занимало столько же времени выбросить мусор из мешка

    я уже вам писал что многоразовыми мешками лет 15 никто не пользуется, я использую одноразовые они по уровню фильтрации сравнимы с хепа)

    Все эти разговоры про лишнее время для аквафильтра- надуманный бред

    читайте выше)))

    меньше надо всякое дешевое овно покупать типа томасов/самсунгов и будет вам счастье

    Откройте секрет какого элитного брэнда ваш пылесос? :) У моего друга Керхер был.. :)

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26505

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26505
    # 14 мая 2017 12:18
    vad333:

    У моего друга Керхер был..

    мне бабка сказала, что тетя на ушко прошептала, что её дочка сообщила... ))) у меня были разные пылесосы, из практики после Karcher SV 1802 самый чистый воздух. Мощность всасывания для меня не важна, её мне хватало во всех пылесосах.

    vad333:

    вы разницу понимаете междк предмоторным и выходной хепа ?

    не знаю, у меня только один хепа в свободном доступе.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 мая 2017 12:34 Редактировалось vad333, 1 раз.

    мне бабка сказала, что тетя на ушко прошептала, что её дочка сообщила...

    Я же написал мой друг и сосед по совместительству которого знаю много лет с которым сам лично тест и проводил)))

    Мощность всасывания для меня не важна

    а для меня важна, от этого зависит сколько пыли засосет ваш пылесос , а сколько оставит)

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    из практики после Karcher SV 1802 самый чистый воздух.

    на чем основывается ваше предпаложение? Вы делали замеры спецприбором или бабка с теткой напели? ))))

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 13:26
    VDub2:

    меньше надо всякое дешевое говно покупать типа томасов/самсунгов и будет вам счастье

    Купил Самсунг за 200$ и всем устраивает. Фильтр перед движком HEPA 13, спустя года три тоже чистенький со стороны двигателя, с внутренней стороны мыл раза 2, но тоже видно было, что уже после банальной поролоновой вставки пыли там самый минимум оседает, можно было даже не промывать. А какая необходимость в Керхерах за 500 баксов для домашней уборки, если эти "самсы" по 10 лет пашут без капризов?