Ответить
  • fari2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    fari2006 Member Автор темы

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #506746

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 августа 2015 16:16

    Добрый день,
    Мне 26 лет, девушке 27 лет. Вместе мы 5 лет, из которых 2 года живем вместе.
    Ситуация следующая. Решили пожениться. Подали заявления. Я был спокоен и счастлив. Свадьба через 3 недели. Купили кольца, платье, костюм. И вот меня резко начали одолевать сомнения. Начал смотреть по сторонам. До этого даже намека не было на сомнения. Отмечу также, что мне свойственно накручивать себя самого. Переживаю что делать. На нервной почве даже возникли сомнения в любви. Повторюсь, что до этого я даже не волновался ни капли, а тут резко накрыла депрессия и никак не могу с ней справиться. Сердце уже болит от этого всего. Также хочу сказать, что девушка замечательная. Я знаю, что она будет прекрасной женой и матерью.

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 августа 2015 16:29 Редактировалось SSonverse, 1 раз.

    fari2006,
    Если возник такой вопрос, то о свадьбе вы рано подумали. Имхо. Да и штампы в паспорте ещё не стадия "невозврата".

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37255

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37255
    # 16 августа 2015 13:52

    fari2006, у вас обычная предсвадебная лихорадка. Это нормально! Эту стадию в отношениях тоже надо пережить.
    И даже сомнения в любви перед свадьбой - тоже нормально. Это говорит о том, что вы очень ответственный человек.
    После 5 лет отношений может быть даже равнодушие или ненависть к партнёру (партнёрше). Если вы умом понимаете, что девушка вам подходит, то женитесь спокойно. А сомнения развеются, потому что этот предсвадебный мандраж и сама свадьба будут позади.

    Добавлено спустя 30 минут 18 секунд

    Психологи назвали 7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству

    1. Влюбленность. Первый этап продолжается год-полтора. Люди видят партнера в наиболее привлекательном и хорошем свете. Отличная внешность, приятный характер, внимание и поцелуи. Идеально. Именно в период влюбленности пишут романы и стихотворения. Об этом замечательном периоде снимают фильмы и поют песни.

    2. Пресыщение. Когда люди начинают жить вместе либо же проводить сильно много времени рядом, накал страстей уменьшается, любимый человек стаёт чем-то обыденным, привычным. Влюбленные насыщаются друг другом.

    3. Отвращение. Третий этап – целое испытание для будущей любви. Розовые очки лежат в стороне, буйно растёт эгоизм. Влюбленность уже прошла, насыщение позади. В это время становятся видны недостаткам партнера, которых, как оказалось, довольно много. Достоинства - незаметны, а милые когда-то чудачества теперь выводят из себя.

    4. Смирение. Бури прошли. Ссоры случаются реже. Стаёт ясно, что заточить человека под себя не выйдет. Начало понимания того, что с вами живет личность, которой присущи и отрицательные качества и положительные.

    5. Служение. Во всех предыдущих этапах хорошие поступки несли за собой ответную реакцию. Оба супруга, делая что-то приятное своей половине, осознанно или неосознанно ждали ответного поведения. Во время служения приятное хочется сделать просто так, так как что человек дорог сердцу, потому что душа уже полностью готова к этому.

    6. Дружба. Вот тут уже проявляется уважение и понимание. Пара к этому времени уже через многое прошла эта пара. Супруги отлично знают характеры, привычки друг друга, могут выйти из сложной ситуации без конфликта. Оба могут делать приятные и нужные вещи.

    7. Любовь. Долгожданное глубокое чувство приходит своевременно и заслуженно. Понимание с полуслова, духовное единство - вот, что значит любовь. До этого этапа доходят немногие. Так как нужно сперва научиться смиренно и спокойно принять человека таким, каков он есть, безвозмездно переживать о нем, принимать его личность.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 августа 2015 12:01

    Нормальная реакция. Мне кажется, что накануне свадьбы многие через это проходят. Не исключено, что ваша девушка сейчас тоже в смятении ). Да и как не волноваться/не думать, если даже перед походом к стоматологу нервничаешь. А тут целая свадьба. Сама недавно выходила замуж и тоже самое было - поженились и все прекрасно, сомнения ушли, даже мыслей не возникает подобных. А раз уж девушка замечательная, то жить вам долго и счастливо.

  • fari2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    fari2006 Member Автор темы

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #506746

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 августа 2015 19:16
    september05.09.:

    Нормальная реакция. Мне кажется, что накануне свадьбы многие через это проходят. Не исключено, что ваша девушка сейчас тоже в смятении ). Да и как не волноваться/не думать, если даже перед походом к стоматологу нервничаешь. А тут целая свадьба. Сама недавно выходила замуж и тоже самое было - поженились и все прекрасно, сомнения ушли, даже мыслей не возникает подобных. А раз уж девушка замечательная, то жить вам долго и счастливо.

    спасибо за ответ.
    дело в том, что из-за этой боязни, я начинаю искать все минусы своей девушки. начинаю думать, что я разлюбливаю ее...у меня в душе тревога

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 18 августа 2015 20:24

    новопасситу выпей.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 18 августа 2015 23:25
    Matt:

    новопасситу выпей.

    Просто выпей.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 августа 2015 23:20
    fari2006:

    september05.09.:

    Нормальная реакция. Мне кажется, что накануне свадьбы многие через это проходят. Не исключено, что ваша девушка сейчас тоже в смятении ). Да и как не волноваться/не думать, если даже перед походом к стоматологу нервничаешь. А тут целая свадьба. Сама недавно выходила замуж и тоже самое было - поженились и все прекрасно, сомнения ушли, даже мыслей не возникает подобных. А раз уж девушка замечательная, то жить вам долго и счастливо.

    спасибо за ответ.
    дело в том, что из-за этой боязни, я начинаю искать все минусы своей девушки. начинаю думать, что я разлюбливаю ее...у меня в душе тревога

    В таком случае примите "в успокоение" такую мысль: брак в 21 веке - не пожизненное рабство. И если минусы вашей девушки окажутся не выдуманными или невыносимыми, вы всегда сможете развестись, как бы грустно и нерамонтично это ни звучало. Не торопитесь просто заводить детей - такую семью разрушать сложнее во всех отношениях. Поживите годик-другой вместе, а когда поймете, что зря (или не зря) переживали, тогда уже и детворой обзаводитесь или в загс идите, но уже с совсем с другим заявлением. А вообще - не переживайте, пока ищите ее минусы, вспоминайте и о плюсах).

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 20 августа 2015 23:46
    september05.09.:

    нерамонтично это ни звучало

    *сразу вспомнил Рамонов*

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 21 августа 2015 04:08

    А я вот как-то купил упаковку из шести лампочек накаливания в Интернете, так две из них сразу оказались перегоревшими. Может брак, а может просто по дороге нити "стряхнулись". Поэтому теперь боюсь в онлайне покупать, лучше в магазине, где сразу на месте проверить можно.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • just_ Member
    офлайн
    just_ Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #709684

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 августа 2015 08:15

    ахаха корбен курит в 4 утра.
    А по теме-после брака отношения конечно меняются, люди привыкают друг к другу в быту, но вы же прожили 2 года вместе, значит полдела уже сделано. Смелее)))

    be yourself
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 21 августа 2015 15:53
    fari2006:

    И вот меня резко начали одолевать сомнения. Начал смотреть по сторонам. До этого даже намека не было на сомнения.

    штамп в паспорте не лишит вас возможности продолжать смотреть по сторонам :znaika:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 21 августа 2015 21:12

    пока не появятся дети - штамп в паспорте - простая формальность и можно все вернуть взад))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 21 августа 2015 21:36
    Rhezus:

    взад

    куда вы человека толкаете :bazar:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • ckj75ybr Member
    офлайн
    ckj75ybr Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #447717

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 22 августа 2015 00:13

    Однозначно - не женись! Ты еще не готов. Сделаешь хуже и себе и ей.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 августа 2015 15:26

    Страх перед браком

    стоя у токарного станка я тоже всегда переживаю за брак, поэтому я следую совету

    Минский Muller:

    Просто выпей.

    и страх проходит :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • True_Zomba Member
    офлайн
    True_Zomba Member

    164

    11 лет на сайте
    пользователь #656451

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 августа 2015 11:34 Редактировалось True_Zomba, 1 раз.

    Если своей хаты нет , не женись.

    .
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 26 августа 2015 11:34
    fari2006:

    И вот меня резко начали одолевать сомнения.
    ---
    Я знаю, что она будет прекрасной женой и матерью.

    Как говорится - it is OK. Т.е. предсвадебный мандраж - это нормально. Если вы уже имеете опыт совместного проживания и ведения хозяйства, и после двух лет таки решились на свадьбу (сознательно, а не по принуждению) - женитесь. Особенно если вы уверены в выделенном. Это очень и очень важно. Любовь с годами теряет свои яркие краски, остаётся ежедневный быт. Если он будет выстроен хорошо - будете счастливы. Если нет - будут проблемы.

    С другой стороны, если подходить к браку имея в уме возможность развода (мол, если не получится, всегда можно развестись) - это гораздо хуже чем не жениться вообще.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 26 августа 2015 11:46

    ахаха.
    не женись.

    код выделить все
    лягушка никогда не станет прЫнцессой.
    а вот прЫнцесса может стать лягушкой очень быстро"
    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм