Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18591

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18591
    # 9 января 2004 10:34

    У меня zyxel omni 56k USB, АТС 233. Такие глюки есть и на forenet и на Атланте и на беспарольнике.. И в чем может быть причина :-?

    И несколько оффтопик. Когда я сам разрываю соединение с инетом, модем уходит в такой аут, что помогает только перезагрузка компа (win XP), а так вылетает ошибка - hardware failure blah-blah-blah.. Никто не подскажет в чем может быть дело?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • grinchik Junior Member
    офлайн
    grinchik Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #10564

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 января 2004 10:36
    vanessky:

    Объясните мне плз... Енто только у меня такое бывает или у других тож?

    По беспорольке беспредел какойто... Нормально сосет минуты 2-3 а потом все глохнет с концами ни одного пакета не отправляет...

    Так в чем же дело? В модеме, станции или БЕЛТЕЛЕКОМ виноват...

    Поделитесь своими мыслями плз.

    -модем accorp 57600 интеловском чипе RS232 9M56EI

    -станция нормальная - цифровая (02)

    Вот так вот... Если кто то что то знает напишите, бо скоро буду уже психовать :(

    99,9% что проблема в модеме марки Acorp... у меня такое было 2 года назад на цифровой линии(НЦС) - 211**** .... вылечил новой прошивкой адаптированной под русские линии ...

    Попробуй у себя поюзать какой нибудь US Robotics или Zyxel Omni - почувствуешь разницу ... ;)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 января 2004 13:17

    Сабжевые симптомы у меня регулярно наблюдаются на GPRS. На кабельном соединении тоже бывают, особенно заметны при соединении на скоростях выше 36600. Выход БГУ-НИКС.

    На GPRS однозначно кабель непричем. Сеть при затыках свободна, просто некоторое время пакеты уходят в космос. Потом случайным образом все восстанавливается без к.-л. действий с моей стороны.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • vanessky MemberАвтор темы
    офлайн
    vanessky Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #13061

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 января 2004 11:40

    99,9% что проблема в модеме марки Acorp... у меня такое было 2 года назад на цифровой линии(НЦС) - 211**** .... вылечил новой прошивкой адаптированной под русские линии ...

    Попробуй у себя поюзать какой нибудь US Robotics или Zyxel Omni - почувствуешь разницу ...

    Где мне взять прошивку для моего модема. НА официальном сайте его вааще в списках нету...

    2 beer or not 2 beer? That is a question...
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 10 января 2004 14:29

    лапшу не стоит менять ни на какие витые пары или телефонные 4 жильные кабеля - лучше русской лапши почти ничего нету (для справки - в ней самый толстый из перечисленного выше медный провод!)

    что касается собственно вопроса по теме, imho надо все ж таки попробовать отключить параллельные телефоны... поскольку телефон, даже чуточку потребляющий от линии - на одном провайдере может работать из-за чуть более сильного сигнала, на другом - нет... либо проверить (поочередно отключая) другие телефонные розетки в квартире - у меня было, что залил клеем когда клеил обои (буквально одна капля попала) - в результате глюки, возрастающие со временем, вплоть до отбоя даже при разговоре по обычному телефону (клей видимо под воздействием слабого эл.тока начинает менять свою проводимость, возможно становится чуть более текучим и проводящим, в результате замыкает)

    все это лишь imho

  • Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

    1198

    20 лет на сайте
    пользователь #10549

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 10 января 2004 18:03

    а еще в советские времена в розетках стоял конденсатор, он служил лишь для проверки линии. Его тоже надо выкинуть.

  • vanessky MemberАвтор темы
    офлайн
    vanessky Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #13061

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 января 2004 23:09

    да нету у меня паралельных телефонов!!!!

    и конденсаторов в розетках...

    и лапша у меня человеческая...

    Помогите лутше прошивку для ентого сра<525> (acorp 9M56EI на интеловском чипе RS232) найти!

    2 beer or not 2 beer? That is a question...
  • vanessky MemberАвтор темы
    офлайн
    vanessky Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #13061

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 января 2004 21:18

    фсе пофиксил....

    обменял на другой модем с доплатой (акорп на конексантовском чипе M56SCD)... Блеск! скороть коннекта 57,6 и бес зафисоноф....

    Фсе фсем сенкс, фсе сфободны

    2 beer or not 2 beer? That is a question...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 14 января 2004 22:06

    У меня такое бывает. Только после часов семи-восьми беспарольки. Лечится, как тут уже заметили - http://beltelekom.by

    Обычно срабатывает. Не знаю почему, не знаю как, но срабатывает.

    Или какой-нибудь другой сайт типа http://open.by. Главное, чтоб рядом было.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 14 января 2004 22:16
    Abdulla:

    огда затнется -- бегом лазить по белтелеком.бай. Если прет, значит затык где-то на 7500 или еще дальше, Visual Route поможет. Если же и белтелеком не открывается -- проблема скорее всего с модемом.

    Вот ето даже похоже на правду. А вообще, есть некоторые проблемы с внешними каналами в последнее время.

    дык нет вроде проблем с внешним траффиком - неправда твоя ;)

    НКХЖЕХВ
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 15 января 2004 12:32

    Блеск! скороть коннекта 57,6 и бес зафисоноф....

    Зашибись у тебя скорость :super:

    Особенно если учесть, что больше 56 в принципе быть не могет.

    Сильно смахивает на скорость порта...

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • vanessky MemberАвтор темы
    офлайн
    vanessky Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #13061

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 января 2004 16:55

    неа порт стоіт на 115200

    да и качает он в принцепе не меньше 5,7

    но и больше 7.9 у меня не поднималдось

    2 beer or not 2 beer? That is a question...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35626

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35626
    # 15 января 2004 19:25

    57600 это скорость порта - можно и не спорить - качайте типа новые дрова

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ksiv Member
    офлайн
    Ksiv Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #11162

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 февраля 2004 09:50
    vanessky:

    Объясните мне плз... Енто только у меня такое бывает или у других тож?

    По беспорольке беспредел какойто... Нормально сосет минуты 2-3 а потом все глохнет с концами ни одного пакета не отправляет...

    ......... психовать :(

    1)У знакомого таже фигня, только иногда бывает чаще, через 2-3 минуты и обрыв, линию недавно ему лечили из РУСа, станция цифровая...

    WinXP SP2 модем Lucent.... парень уже бесится, думает уже мудем менять, поможет ли....

    2) И ещё у другого товарища, такой ситуэйшэн, в инете по беспарольке шарится всё OK, е-mail - письма улетаю и прилетают гуд, но как только к письму приатачиваешь файл с картинкой или архив (размер не большой, испробованы разные) ТО СРАЗУ ЖЕ ПРОИСХОДИТ ОБРЫВ СВЯЗИ, при чём только в этом случае, в других шарся в инете сколько угодно... Где собака? Win XP SP2, Lucent int. :beer: :beer:

    Говори кратко, проси мало, уходи борзо. (Петр I)
  • Konst Junior Member
    офлайн
    Konst Junior Member

    65

    21 год на сайте
    пользователь #4789

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 февраля 2004 12:26

    Что-то и у меня пару раз на днях полохо работал 8600100. Удивляюсь, днем в будни всегда на моем USR работало все прекрасно, без обрывов и тп. А позавчера вообще тихий ужас - после соединения и начала открытия 5-6 страниц рвется сразу.

    Хотя скорость стабильная.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 6 февраля 2004 15:03

    .... господа а что ТРУДНО сделать трасировку маршрута ... посмотреть кто КОНКРЕТНО рвет ... если трасировка рвется на белтелекоме брать распечатку трэйсера и идти в белтелеком пытаться выяснить вопрос ...

    например в командной строке сакого нить командера или в пункте пуска выполнить набираем tracert onliner.by и наблюдаем трасировку ... хде будет правышение тайма там и [censored]

    .. по крайней мере у тебя снимется вопрос ХДЕ ... на каком именно этапе происходит [censored] ... так что уперед!!!

    ... вообще полезная програмка от дяди била ..!!! тока есть одна проблема под 2000-2003 и ХР досокошко схлопывается сразуже как трэйсер отработает ... приходится держать павчик на паузе...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 6 февраля 2004 15:42
    Rhezus:

    vanessky, А что именно качаешь? У меня такой глюк был, когда качал музон с Delit.net. причем от провайдера не зависело...

    На Delit'e с недафних пор ограничено скорость БЕСПЛАТНОГО скачивания (енто мелкими букоффками написано на делите ентом...)... На выделенке 256k - скорость скачивания была 1,5..2k...

    Так что фсе на 3mp3.ru

    СКОРО!!!(с)
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 6 февраля 2004 16:26
    vanessky:

    фсе пофиксил....

    обменял на другой модем с доплатой (акорп на конексантовском чипе M56SCD)... Блеск! скороть коннекта 57,6 и бес зафисоноф....

    Кхе. кхе. А ка же теория электросвязи, а как же 2 бита в секунду на герц? А? Или догмы уже рушаться?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 6 февраля 2004 17:07

    ... вообще полезная програмка от дяди била ..!!!

    Это traceroute-то -- программа от дяди Билла? Ай, наивный туркмэнский малчык...

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 7 февраля 2004 10:13

    Bill Humble, tracert.exe лежит в системс32 .... ставится со всеми виндами !!!! вопрос !!!! кто ее издатель???? .... а Ай, наивный туркмэнский малчык... ... это что???

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]