Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13030

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13030
    # 3 ноября 2016 18:56

    они без ограничения угла поворота, используются и в робототехнике...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • lineight Junior Member
    офлайн
    lineight Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #263741

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 ноября 2016 19:58

    ребят, кто с hobbyking'om имел дело? есть информация по процедуре заказов? или ссылка на информацию?

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 15 ноября 2016 20:49

    а чо там непонятного то? Единственная сложность это оплатить, тут с пейпалом заморочки.
    Если платить яндекс-деньгами или там вебманями имеет смысл через паркфлаер заказывать.

  • lineight Junior Member
    офлайн
    lineight Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #263741

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 ноября 2016 21:01 Редактировалось lineight, 1 раз.
    ApexChe:

    а чо там непонятного то? Единственная сложность это оплатить, тут с пейпалом заморочки.
    Если платить яндекс-деньгами или там вебманями имеет смысл через паркфлаер заказывать.

    Ну признаюсь честно- чайник в этой теме. На ebay, aliexpress покупаю частенько- оплата через pay pal, либо по карте VISA. Есть вебмани. На хоббикинге выдаёт, что в Беларусь не доставляет. Хочу узнать, есть ли сейчас возможность. Пару лет назад друг говорил, что указывал страну- Россия, область- Беларусь. Я правильно понимаю?

    Паркфлаер?- про него как раз забыл. Спасибо, попробую

  • Mhael Member
    офлайн
    Mhael Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #176829

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 ноября 2016 18:23

    Всем привет. Подскажите, где можно недорого отремонтировать радиоуправляемую машинку? Или хотя бы получить диагностику и консультацию, что с ней. Минск, машинка zd 9031 вот такая (или очень похожая) https://catalog.onliner.by/radioautomodel/zdracing/zdr_9031
    Стала плохо поворачивать. Налево еще более-менее, направо колеса чуть-чуть поворачиваются, только иногда поворачиваются полностью.
    Заранее спасибо.

    Будь, маразм!
  • Yariko Junior Member
    офлайн
    Yariko Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1733791

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 ноября 2016 22:38

    Нечаянно заглянул в магазин радиоуправляемых моделей, к несчастью, с собой были деньги))) Купил малыша 1\28 на зиму, по квартире погонять)

  • FAZA-0 Member
    офлайн
    FAZA-0 Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1912903

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 декабря 2016 18:19

    Напишу и сюда пожалуй))) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18801989
    Если интересует, пишите, отвечать стараюсь максимально быстро.

  • SuperWeb Senior Member
    офлайн
    SuperWeb Senior Member

    4378

    17 лет на сайте
    пользователь #83338

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 4 декабря 2016 18:17

    Ребята, может есть кто разбирается в беспилотниках (не коптерах) а типо планеров.

    Нужно для одного проекта собрать чтобы мог лететь за машиной довольно долго (по принципу отслеживания объекта как вделают коптера DJI)

    Если кто-то может в этом помочь, напишите пожалуйста в личные сообщения.

    самые важные в жизни вещи это не вещи
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 6 декабря 2016 00:10

    Встречайте нового фана =)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Shurig Senior Member
    офлайн
    Shurig Senior Member

    734

    14 лет на сайте
    пользователь #195162

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 7 декабря 2016 21:03

    Кто составит компанию на трагги багги монстре 8-ке погонять по снегу , район м.Каменная горка .звоните 8029-2786693 Александр .

  • Junegton BF club
    офлайн
    Junegton BF club

    3185

    11 лет на сайте
    пользователь #748190

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 8 декабря 2016 08:41

    Yariko, с этого все начинается! потом захочешь по асфальту, затем в грязь - начнешь абгрейдится, поймешь что нужно покупать новую модель, после захочешь быстрей и мощней - новач модель, затем еще захочешь полетать - все сначала и все это минус 100500 у. е. из бюджета :)

    но главное - это радость и удовольствие

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5681802]Клуб "OnlinerBY"по играм [/url][url=http://http://ongames.org/games/battlefield-3]BattleField/[/url][url=http://ongames.org/games/arma-3]ARMA/[/url][url=http://ongames.org/games/dayz-standalone3]DayZ[/url] RaidCall:5701783 [url=http://sparadise.org] . [/url]
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 8 декабря 2016 11:49
    Junegton:

    Yariko, с этого все начинается! потом захочешь по асфальту, затем в грязь - начнешь абгрейдится, поймешь что нужно покупать новую модель, после захочешь быстрей и мощней - новач модель, затем еще захочешь полетать - все сначала и все это минус 100500 у. е. из бюджета :)

    но главное - это радость и удовольствие

    Так же происходит и с играми на ПК. Купи игру, обнови ПК и тд =)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 8 декабря 2016 12:32

    да ладно, по сравнению с комп железом rc-игрушки вполне бюджетное хобби.
    Если конечно все заказывать с али и россиянских сайтов. В наших магазах цены конячьи.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 8 декабря 2016 12:46 Редактировалось Myst1986, 1 раз.
    ApexChe:

    да ладно, по сравнению с комп железом rc-игрушки вполне бюджетное хобби.

    Мгм...
    120$ отдал на верталет нормальный. (Самый бюджетрый из 6CH)
    15$ заказал с Китая запчати в оригинале.
    15$ 3 акума, чтобы 30 мин летать на не 5-10.
    После 5 минут полет разбил об стену.. Минус 8$ на запчасти. И это МИНИМАЛЬНАЯ сумма.. И верталь самый бюдженый из 6ch.

    Итого, за неделю я отдал 158$.
    На комп я отдал за все время использования(10 лет) около 5000$ Это 500$ в год примерно. Если заниматься дальше верталем - это ремонты, апгреды, покупка более новой модели и др расходы.. Думаю выльется в круглую сумму.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    Конечно, если ориентироваться на RC игрушки для малышей до 6 лет.. Они будут значительно дешевле. :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 8 декабря 2016 16:19

    вертолетики и машинки как-то не вштырили,
    на пенолетах летаю, там краши бюджетней гораздо.
    циакрином приклеил прям в поле и винт на новую резинку одел. Все, снова в небо! )

  • Yariko Junior Member
    офлайн
    Yariko Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1733791

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 декабря 2016 12:46
    Junegton:

    Yariko, с этого все начинается! потом захочешь по асфальту, затем в грязь - начнешь абгрейдится, поймешь что нужно покупать новую модель, после захочешь быстрей и мощней - новач модель, затем еще захочешь полетать - все сначала и все это минус 100500 у. е. из бюджета :)

    но главное - это радость и удовольствие

    Да, такая опасность существует. Уже ходил в пару магазов, облизываюсь на один шот корс 1:10 ))) Малыш 1:28 слишком мал для улицы, а квартира слишком мала для него.

    Насчёт летать, фантом имеется) Правда, скорее с целью снимать.

    Кстати, есть мысль сделать FPV тачку, только пока не пойму, насколько реально. Парни в магазе говорят, что мини задержка видеосигнала не даст адекватно рулить машинкой. Может кто подскажет, какие варианты есть?

    Имеется в наличии монитор Eachine со встроенным приёмником на 5.8 (для Фантома использую). Очки докупать не планирую. Какую нужно будет покупать камеру ? Машинка 1:10 будет, то есть, камера небольшая нужна, но с хорошим разрешением, иначе смысл затеи потеряется, не будет видно на мониторе ухабов на трассе)
    Потом вопрос, как запитывают камеру в таком случае, какой то отдельный аккум?

    Видел пару видосов с таких машинок, но там либо гопро на бигфут приделано (не мой случай), либо почему то машинки без кузова, как будто из за размера камеры - передатчика уже не налазит корка?

    Если есть соображения у знатоков, буду рад послушать советы

  • andry_ Senior Member
    офлайн
    andry_ Senior Member

    572

    19 лет на сайте
    пользователь #30525

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 декабря 2016 13:55

    Ну признаюсь честно- чайник в этой теме. На ebay, aliexpress покупаю частенько- оплата через pay pal, либо по карте VISA. Есть вебмани. На хоббикинге выдаёт, что в Беларусь не доставляет. Хочу узнать, есть ли сейчас возможность. Пару лет назад друг говорил, что указывал страну- Россия, область- Беларусь. Я правильно понимаю?

    На РБ просто не все шлют. Акки, масла,клей, тех.жидкости не шлют. Остальное - без проблем.
    Можно платить пэйпалом, адрес вводится отдельно от пэйпала. Беларусь имеется в списке доставки.
    Если будете платить кредиткой- на первом заказе могут попросить подтверждение владением. раньше просили фото паспорт+кредитка и фото паспорт+ваше_лицо. Был вариант код перевода и банковской операции(не в любом банке можно получить).

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Кстати, есть мысль сделать FPV тачку, только пока не пойму, насколько реально. Парни в магазе говорят, что мини задержка видеосигнала не даст адекватно рулить машинкой. Может кто подскажет, какие варианты есть?

    Обычная камера+передатчик не дают задержки. Если использовать камеру с записью (гоупро, мебиус напр), то задержка будет.
    Пробовал делать ФПВ на оффроад автомодели, не понравилось. Картинка слишком дерганная, теряешься "где я" на трассе.

  • Yariko Junior Member
    офлайн
    Yariko Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1733791

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 декабря 2016 22:23 Редактировалось Yariko, 4 раз(а).

    Да, нашёл я несколько видосов всё таки, для оффроуда идея FPV не катит. Тем временем купил первую большую машинку. Понятно, что это не уровень, скорость небольшая и качество видимо тоже, по сравнению с серьёзными моделями. Но для "немного поиграться" и понять, готов ли я в это вкладываться вроде норм. Сегодня был первый неумелый заезд по снегу)

    Пока ничего не понятно, разогнаться не могу, скользко. Понял лишь, что батарейки 2000mh хватило на 10минут, из которых половину я бегал доставать её из снега)). Хочу теперь на 4000 батарею. Смотрел обзор её, в тёплую погоду 5 минут на 2000 ёмкости она ездит. Ну а так, вроде есть тюнинг на неё, думаю, на годик с апгрейтами удовольствия должно хватить.
    Ещё , покупая, думал перекрасить. А тут выяснилось из форумов, что заводскую краску с лексана фиг смоешь. А снаружи красить такие машины - это ненадолго. Хотел чёрную сделать. Теперь думаю, может плёнкой можно обтянуть ? Если есть идеи или опыт - буду рад послушать.

    Да, тачка 1:10 HSP, коллекторная (просьба не ругать сильно, сразу выложить 300+ не готов на это хобби)

  • anvex84 Junior Member
    офлайн
    anvex84 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #598744

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 декабря 2016 13:57

    может кто топливо для авто продаёт для обкатки надо.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 декабря 2016 20:52
    Yariko:

    Junegton:

    Yariko, с этого все начинается! потом захочешь по асфальту, затем в грязь - начнешь абгрейдится, поймешь что нужно покупать новую модель, после захочешь быстрей и мощней - новач модель, затем еще захочешь полетать - все сначала и все это минус 100500 у. е. из бюджета :)

    но главное - это радость и удовольствие

    Да, такая опасность существует. Уже ходил в пару магазов, облизываюсь на один шот корс 1:10 ))) Малыш 1:28 слишком мал для улицы, а квартира слишком мала для него.

    Насчёт летать, фантом имеется) Правда, скорее с целью снимать.

    Кстати, есть мысль сделать FPV тачку, только пока не пойму, насколько реально. Парни в магазе говорят, что мини задержка видеосигнала не даст адекватно рулить машинкой. Может кто подскажет, какие варианты есть?

    Имеется в наличии монитор Eachine со встроенным приёмником на 5.8 (для Фантома использую). Очки докупать не планирую. Какую нужно будет покупать камеру ? Машинка 1:10 будет, то есть, камера небольшая нужна, но с хорошим разрешением, иначе смысл затеи потеряется, не будет видно на мониторе ухабов на трассе)
    Потом вопрос, как запитывают камеру в таком случае, какой то отдельный аккум?

    Видел пару видосов с таких машинок, но там либо гопро на бигфут приделано (не мой случай), либо почему то машинки без кузова, как будто из за размера камеры - передатчика уже не налазит корка?

    Если есть соображения у знатоков, буду рад послушать советы

    Ставьте простенькую камеру и передатчик аналоговый и все нормально будет.