Ответить
  • Kwack Member
    офлайн
    Kwack Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #686579

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 мая 2016 14:21

    Доброго времени суток! Заинтересовался темой сбора и разработки RC моделей. Уже наметал грандиозные планы!
    Есть ряд вопросов.... Начнем с того, что хочу САМОСТОЯТЕЛЬНО собрать танк (есть опыт 3D проектирования, так что корпус и гусли смогу сам смоделировать и через принтер распечатать).
    1 .Вопрос стоит в выборе двигателя, для ДВС я еще не созрел, первый экземпляр планирую собрать обычных электро моторах с редуктарами за 2 у.е. из китая (так сказать понять что к чему), но в итоге хотел бы установить бюджетные БК. Где можно их посмотреть, почитать да и купить в Минске???? Хотелось бы приобрести два двигателя + регуляторы до 1,5 млн (бюджетные).
    2. Если есть опытные танкоделы, посоветуйте чего для амортизации шасси танка. МБ есть что почитать или наглядные примеры?
    3. Пульт для управления прим. (Ссылка) выполняет роль микроконтролера??? или тупо приемник? Хотелось бы организовать управления для начала на Arduino (мб кто сталкивался подскажет).

  • serg138600 Senior Member
    офлайн
    serg138600 Senior Member

    4260

    11 лет на сайте
    пользователь #690328

    Профиль
    Написать сообщение

    4260
    # 27 мая 2016 13:18

    у кого есть стенд настройки шоссейки 1 к10?

    [censored by captain_che]
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 27 мая 2016 17:20 Редактировалось Protez1999, 1 раз.
    Kwack:

    Доброго времени суток! Заинтересовался темой сбора и разработки RC моделей. Уже наметал грандиозные планы!
    Есть ряд вопросов.... Начнем с того, что хочу САМОСТОЯТЕЛЬНО собрать танк (есть опыт 3D проектирования, так что корпус и гусли смогу сам смоделировать и через принтер распечатать).
    1 .Вопрос стоит в выборе двигателя, для ДВС я еще не созрел, первый экземпляр планирую собрать обычных электро моторах с редуктарами за 2 у.е. из китая (так сказать понять что к чему), но в итоге хотел бы установить бюджетные БК. Где можно их посмотреть, почитать да и купить в Минске???? Хотелось бы приобрести два двигателя + регуляторы до 1,5 млн (бюджетные).
    2. Если есть опытные танкоделы, посоветуйте чего для амортизации шасси танка. МБ есть что почитать или наглядные примеры?
    3. Пульт для управления прим. (Ссылка) выполняет роль микроконтролера??? или тупо приемник? Хотелось бы организовать управления для начала на Arduino (мб кто сталкивался подскажет).

    мотор шилд ардуино и стандартная аппа для авто. с бк еще проще. 2 рега 2 мотора. если не авто аппа а самолетная то в ней можно все смикшировать, если авто то через ардуино

  • user_6661313 Senior Member
    офлайн
    user_6661313 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #583084

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 2 июня 2016 01:24
    Desmand:

    добрый день, надеюсь обратился по адресу. Нужно найти вот такой демпфер, и главный нюанс в том, что бы он работал на сжатие,т.е. было усилие на сжатие, а на разжатие не было. Это немного странно, но может быть в rc такие применяются?

    Ну у меня в принцете что то похожее есть.

    ТТ
  • RAZOR_BEL Neophyte Poster
    офлайн
    RAZOR_BEL Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1964379

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 июля 2016 16:13

    Привет всем! Изготовлю детали из пластика под Ваши нужды. 3D печать.

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 27 июля 2016 14:13 Редактировалось TiXoN156, 1 раз.

    Господа любители радиоигрушек и не совсем игрушек, есть вопрос. Не будет ли каких либо проблем сейчас с прохождением таможни квадрокоптером Syma X5, без камеры и FPV? А то начитался всяких ужасов в сети, что и разрешение БелГИЭ могут потребовать и т.д. И еще. Если я отдельно закажу комплект для FPV (для этого квадрика WiFi FPV или что то более серьезное на 5,8GHz - это на будущее, для более серьезного изделия), будут ли какие то проблемы с прохождением таможни? Скажите кто по опыту последних заказов, как оно было.
    Пошлина то понятно, придется платить, за превышение 22 евро.

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 27 июля 2016 14:34
    TiXoN156:

    Если я отдельно закажу комплект для FPV (для этого квадрика WiFi FPV или что то более серьезное на 5,8GHz - это на будущее, для более серьезного изделия), будут ли какие то проблемы с прохождением таможни?

    квадрик пройдет, а вот фпв-оборудование - нет.
    заказывал с али такое с али:


    таможня не пропустила, посылка ушла обратно в кетай
    решил проблему, заказав на знакомых в рф :D

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 27 июля 2016 15:01 Редактировалось TiXoN156, 1 раз.
    ApexChe:

    квадрик пройдет, а вот фпв-оборудование - нет.
    заказывал с али такое с али:

    таможня не пропустила, посылка ушла обратно в кетай
    решил проблему, заказав на знакомых в рф :D

    Понял, спасибо за ответ. Значит все квадрики в комплекте с FPV сразу отпадают :(

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 27 июля 2016 15:21

    вообще такие вещи разумней заказывать на рф, например - на смоленское почтовое отделение.до востребования
    через паркфлаер/хобикинг
    Отслеживать, и когда придет - скататься забрать.
    в этом случае не надо платить за сверхлимит 20 евроф
    ( В РФ лимита нету)
    и в рб много чего не проходит, например маленькие камеры, фпв, и аппы тоже заворачивают

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 28 июля 2016 10:02

    Видимо, так и придется делать. В Смоленск, конечно, из Гродно кататься особо не хочется, придется друга в Питере напрягать. Спасибо всем за ответы.
    Ну и, надеюсь, уже заказанный квадрик Syma X5 без камеры и фпв все таки проскочит таможню)

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 28 июля 2016 15:25 Редактировалось BYsaM, 1 раз.

    я боюсь показаться капитом О., но есть сервисы предлагающие посредничество без необходимости выезда в смоленск\питер и тд за вменяемые деньги, заказываете на московский адрес они возят к нам, лимит 1000 евро в месяц

    на неделе получил камеру, передатчик, клевера у нас на почте fpv-шлем через московию, 25 и 80 $ соответсвенно, наша таможня естественно не в курсе реальной цены за ништяки

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 29 июля 2016 11:44 Редактировалось TiXoN156, 8 раз(а).
    BYsaM:

    я боюсь показаться капитом О., но есть сервисы предлагающие посредничество без необходимости выезда в смоленск\питер и тд за вменяемые деньги, заказываете на московский адрес они возят к нам, лимит 1000 евро в месяц

    на неделе получил камеру, передатчик, клевера у нас на почте fpv-шлем через московию, 25 и 80 $ соответсвенно, наша таможня естественно не в курсе реальной цены за ништяки

    Да как бы вроде и в курсе, да пока что не тот уровень техники (и стоимости), чтобы
    через Россию везти. Уже заказанная Syma X5 без фпв и камеры, я надеюсь, что доедет напрямую в Беларусь. Хорошо хоть заказал самую простую версию, больше шансов, что пропустят. Что значит вовремя почитал форумы.
    А квадрик чуть посерьезнее, в комплекте с fpv 5,8G, вчера купил уже здесь, в Беларуси. Жду, когда приедет :)

    Кстати, уже появилось желание что то собрать самому, хорошее и недорогое :D Посоветуйте какой нибудь набор-конструктор для сборки квадрокоптера 250 размера, аппаратуру и комплект fpv. Зима не за горами, будет чем заморочиться долгими вечерами. Цель - полетать/поснимать, не гонки. Пока что нашел только комплекты zmr250, eachine racer 250, но они вроде гоночные... Хотя, посмотрев видео, так полетать тоже захотелось :ura: Боюсь, что желания обгонят жабу, и тогда - прощай, семейный бюджет.

    ЗЫ. В радиомоделях я совсем зеленый, но с паяльником, мультиметром, радиоэлектроникой и контроллерами немного дружу.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3686

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3686
    # 29 июля 2016 13:18 Редактировалось BORTACH, 1 раз.

    TiXoN156, это тебе в соседнюю ветку, про коптеры. Но занятие это ой как затратное! Если брать все дешевенькое, выйдеть гораздо дороже проверенного дорогово! Кит не покупай, не стоит он того (его можно советовать только опытным, когда есть время и нечем занятся). Там как правило все ниже среднего по качеству. Лучше самому собирать. Для начала посмотри на раму sigan210, для новичка отлично подойдет, т.к. практически не убиваемая)))) Ну и профи ее за это-же любят)))

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 29 июля 2016 13:42
    BORTACH:

    TiXoN156, это тебе в соседнюю ветку, про коптеры. Но занятие это ой как затратное! Если брать все дешевенькое, выйдеть гораздо дороже проверенного дорогово! Кит не покупай, не стоит он того (его можно советовать только опытным, когда есть время и нечем занятся). Там как правило все ниже среднего по качеству. Лучше самому собирать. Для начала посмотри на раму sigan210, для новичка отлично подойдет, т.к. практически не убиваемая)))) Ну и профи ее за это-же любят)))

    Спасибо, увидел таки ветку про коптеры :) А то в этом разделе еще не успел оглядеться, думал, что все в этой теме общаются. А хобби сейчас все затратные, за что не возьмись. Мне уже посоветовали купить б/ушного Фантома за 300-400 и не заморачиваться, но как то неинтересно, хочется самому поковыряться, пусть это "обучение" и выйдет дороже. Хотя, судя по тому, что я знаю на данный момент, за те же 300+- уже можно что то собрать интересное. А дальше - как затянет :jump:

  • Maskon Vaper's Club
    офлайн
    Maskon Vaper's Club

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #280200

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 августа 2016 11:46 Редактировалось Maskon, 1 раз.
    ApexChe:

    квадрик пройдет, а вот фпв-оборудование - нет.

    Таможня аппы заворачиват, а тут квадр с аппой. Разве пропустит таможня такое?
    Через Рашку хочу такой квадр [censored by Grace-o] заказать. Думаю безопасней будет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 августа 2016 11:34)
    Основание: 3.5.15

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 10 августа 2016 10:02 Редактировалось TiXoN156, 3 раз(а).

    Если кому интересно, то заказанный мной квадрик Syma Х5 (самый простой комплект, без фпв и камеры, в простой пенопластовой коробке) хоть и был отправлен на ручной досмотр, но прошел таможню без проблем. Но тут, как говориться, раз на раз не приходиться, видимо.

    зы. Пошлину, конечно же, насчитали :-) Впервые, кстати, платить пришлось. Да и оператор на почте, видимо, тоже не сталкивалась с таким еще, поэтому возилась минут 15 с бумажками.

  • s-cream Member
    офлайн
    s-cream Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #183812

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 сентября 2016 20:31

    Помогите разобраться с Traxxas summit vxl 1/16. После падения перестала ехать, вращается только сева. Контроллер vxl-3m, включается но не выключается, лампочка почему-то не горит.

  • vozz87 Neophyte Poster
    офлайн
    vozz87 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2055399

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 октября 2016 15:37

    Давно уже горело... вот решил начать. Хочу автомодель (дрифт) с ДВС. Также хочется построить ее самому с нуля. Готовую сразу нет возможности купить, поэтому хочу потихоньку(по мере возможности) покупая запчасти собрать целую.
    Посоветуйте что толковое по этой теме можно почитать.
    и где вообще можно что то купить по адекватным ценам

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13089

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13089
    # 1 ноября 2016 21:35

    нужна помощь:
    срочно нужно купить два серво для подготовки детей к WRO-16
    HITEC HSR-2645CR Wide Voltage Digital Continious Rotation. Dual BB
    Hitec HS-645MG
    куда бежать?
    спасибо.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • --Илья-- Senior Member
    офлайн
    --Илья-- Senior Member

    4309

    15 лет на сайте
    пользователь #146108

    Профиль
    Написать сообщение

    4309
    # 3 ноября 2016 18:07 Редактировалось --Илья--, 1 раз.

    ..

    тел.MTC (029) 8740713, А1 (044) 7438372.