Ответить
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 7 января 2004 20:21

    Для выбора AV-ресиверов и усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сабж, из Сони-Панасоник/техникс-пионер начальной категории, максимум 300баксов
    Сони 495-595
    Панас НЕ7, НЕ70, НЕ9, НЕ90, НЕ75 или чеготамеще
    Пионер вроде 512 так стоит...
    Или купить Денон 1602 без гарантии за те-же деньги?
    Хелп плиз. Я не аудиофил - ресивер для ДВД простенького (еще не выбрал) и спутника.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 19 апреля 2016 23:13
    Babka_v_kedax:

    Вы подаете на вход 575р на выходе 1080р? Для этого у ресивера должны быть настройки скейлера в меню, а их нет.

    Я подаю в частности 1366х768, а на выходе получаю 1440х900. Да, нет настроек в меню. Для вас, похоже, это новость ?

    Babka_v_kedax:

    UPD Судя по инструкции и поведению ресивера. Он делает апскейл автоматом. Из аналога и HDMI до максимального разрешения ТВ/проектора.

    Да, из хдми он делает апскейл автоматом. Но не до максимального разрешения, поскольку максимальное 1080р. Апскейл до максимального воспринимался бы бонусом, а не багом.

    Babka_v_kedax:

    Вывод: Апскейл есть, но "видеапроцессинга" нет.

    Апскейл - так или иначе видеопроцессинг, как его не назови. Но для того чтобы узнать, есть он или нет в определенном устройстве - недостаточно читать инструкции, даже на сайте производителя. Иногда надо таки распаковать девайс, подоткнуть шнурки и понажимать кнопки.

    Вывод: Для того чтобы давать советы по качеству звука - вполне достаточно читать инструкции. О чем и сказал чуть выше )

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 20 апреля 2016 00:37

    aliexx, ну если задавали вопрос, то инструкцию не читали. При этом вопрос апскейла там очень кратко упоминается, без подробностей. И указывается именно апконверт. (с.9 инструкции) То есть полноценного апскейла по сути нету, иначе он был бы до 1080р (если приемник поддерживает). Практика показала, на входе 720, на выходе 720. Поэтому имеется только апконверт видео из аналога в цифру. И всё. Нету апскейла и соответственно видеопроцессинга. Именно поэтому у аппарата нет соответствующих настроек.

    aliexx:

    Я подаю в частности 1366х768, а на выходе получаю 1440х900. Да, нет настроек в меню.

    Позвольте поинтересоваться ТВ или проектором?? А так же источником.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 20 апреля 2016 23:15
    Babka_v_kedax:

    aliexx, ну если задавали вопрос, то инструкцию не читали. При этом вопрос апскейла там очень кратко упоминается, без подробностей. И указывается именно апконверт. (с.9 инструкции)

    Я читал. На с.9 инструкции, в разделе "подключение компонентов БЕЗ HDMI", упоминается апконверт видео, поданного на компонент или композитные входы. Конкретно сказано, что сигнал, поданный на ЭТИ, НЕ ХДМИ, входы - конвертится вначале до сигнала хдми, после чего подается на выход хдми. Каким краем здесь описанный мной случай ? Мне вообще не надо бы читать этот раздел инструкции - у меня провода с RCA-разъемами в подключениях НЕ задействованы. От слова вообще. Моё подключение описано на с.8 той же инструкции, даже нарисовано на картинке )

    Babka_v_kedax:

    Позвольте поинтересоваться ТВ или проектором?? А так же источником.

    Тв самсунг F7000. Источник - в описанном случае ноутбук тошиба с дискретной видеокартой . Подключено точно как на картинке инструкции, с.8.

    Babka_v_kedax:

    Нету апскейла и соответственно видеопроцессинга.

    Не надо играть словами, вы прекрасно поняли о чем речь. Сигнал зашел с одним разрешением, а вышел с другим. Можете называть это как хотите - апконверт, апскейл, или зеленый сыр. Важнейший параметр видеосигнала изменился. Произошла обработка видео. Очевидно процессором. Процессинг - ЕСТЬ. Без спроса пользователя. И об этой особенности указанного ресивера - Вы узнали впервые, вчера.

    И, кстати, смысл главного вопроса был не столько в том, есть ли процессинг - поскольку разрешение 1440х900 от исходного 1366х768 не отличил бы только слепой. Главный вопрос был в том, можно ли это отключить - и ЭТОТ вопрос все еще открыт.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 20 апреля 2016 23:40 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    aliexx:

    Главный вопрос был в том, можно ли это отключить - и ЭТОТ вопрос все еще открыт.

    На этот вопрос ответ лежит на поверхности (в инструкции), нет настроек, нет возможности отключить. И апскейла (и видеопроцессинга) тоже нет. Проблема у вас вероятнее всего в выходе с видюхи. А разрешение 1440х900 вероятнее всего родное разрешение матрицы в ноуте. Учитывая, что конкретные модели так и не указаны, приходится гадать на кофейной гуще.

    aliexx:

    есть ли процессинг

    Нету, следовательно отключать нечего. Покурите инструкцию от 636, там видеопроцессинг есть, вы сразу поймете какие настройки это добавляет и об этом явно указывается в описании и инструкции.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 20 апреля 2016 23:42 Редактировалось aliexx, 1 раз.

    Так я уже покурил, и от 636 и других )

    А ожидалось, честно говоря, простого и четкого ответа профессионала. В идеале, например, такого -
    Мол, да, есть у них такой баг. Пользователю не решаемо - но - есть в них инженерное меню, заходится с комбинации таких-то кнопок, допустим на морде девайса - и там, пункт такой-то параметр такой-то, можно отключить нахер всю полностью обработку видео, и хдми коммутатор будет работать как чистый коммутатор. Точно как в 535. Нет обработок - нет проблем.

    Костыль-то я уже придумал - просто поставлю хдми-сплиттер, который раскинет сигнал на телек и на рес для многоканала. Но че-то не предвиделось никакого кулибинства с устройством вдвое дороже предыдущего - у которого никаких багов не было.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 20 апреля 2016 23:49 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    aliexx, вы находите баг там где его нет. У 646 и есть простой коммутатор. А у вас на лицо баг с вашей видеокартой. Разрешение экрана ноута 1440х900?

    aliexx:

    отключить нахер всю полностью обработку видео

    нельзя отключить то, чего нет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 20 апреля 2016 23:56 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Проблема у вас вероятнее всего в выходе с видюхи. А разрешение 1440х900 вероятнее всего родное разрешение матрицы в ноуте

    Модель ноута - тошиба сателлайт А660-181, 16 дюймов. Карточка нвидиа гт330м. Родное разрешение ноута исходное, 1366х768, другого на нем никогда не было. Винда родная, лицензионная. И если подоткнуть его прямо в телек - оно и отображается при переключении входа, телек так и пишет. Картинка четкая, ровно на весь экран.
    Трансформация разрешения происходит именно в ресивере. В предыдущем ресивере такого не происходило. Видеопроцессинга нет ??)

    Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

    Babka_v_kedax:

    aliexx, вы находите баг там где его нет. У 646 и есть простой коммутатор. А у вас на лицо баг с вашей видеокартой. Разрешение экрана ноута 1440х900?

    Уже даже загуглил параметры бука, вдруг юзал 5 лет и не знал ) А вот о том, что существует разрешение 1440х900 - не знал. Эту важную инфу мне поведал мой ресивер - который, по Вашему, вообще не должен знать, что такое "разрешение" ) Уж во всяком случае пока не получит видео конкретно по компоненту или композиту, но никак не по хдми.

  • Amilia Junior Member
    офлайн
    Amilia Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #410757

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 августа 2016 18:50

    Добрый день, очень нужна ваша помощь. Дома после 10 лет работы сгорел AV усилитель-ресивер Sony STR DB 870, помогите подобрать замену а то я в усилителях не разбираюсь я скорее исключительно потребитель. Источники (космос тв и Блюрей) подключались по оптике. Акустика 5.1. Спасибо)

  • Maximussony Member
    офлайн
    Maximussony Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #375719

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 28 августа 2016 22:57
    Amilia:

    Добрый день, очень нужна ваша помощь. Дома после 10 лет работы сгорел AV усилитель-ресивер Sony STR DB 870, помогите подобрать замену а то я в усилителях не разбираюсь я скорее исключительно потребитель. Источники (космос тв и Блюрей) подключались по оптике. Акустика 5.1. Спасибо)

    Каков бюджет на приобретение АВ ресивера и что за акустика?

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 августа 2016 14:57

    Привет, есть напольники на 100ватт. В спальне ~ 25 кв. м. Повесил телек, звук - ад. Что можно воткнуть между теликом и стерео системой. Апгрейд не планируется, требования не высокие. Я не меломан и не особо придирчив, если звук не совсем шлак. Стоит ли рассматривать бюджетный ресивер? Если да то какой, если нет, то что пойдет в моем случае? Сабж нужен как вы поняли для просмотра тв и фильмов, иногда послушать музыку. Не хочется переплачивать, за то чем не придется пользоваться.

  • Maximussony Member
    офлайн
    Maximussony Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #375719

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 августа 2016 23:51
    openkore:

    Привет, есть напольники на 100ватт. В спальне ~ 25 кв. м. Повесил телек, звук - ад. Что можно воткнуть между теликом и стерео системой. Апгрейд не планируется, требования не высокие. Я не меломан и не особо придирчив, если звук не совсем шлак. Стоит ли рассматривать бюджетный ресивер? Если да то какой, если нет, то что пойдет в моем случае? Сабж нужен как вы поняли для просмотра тв и фильмов, иногда послушать музыку. Не хочется переплачивать, за то чем не придется пользоваться.

    Я так понял у Вас только пара напольной акустики? Если это так, тогда Вам лучше подобрать себе что-то из стереоусилителей на борту с ЦАП-ом. Например из недорогих неплохим вариантом будет: http://catalog.onliner.by/compare/a9010+onkyoa9050
    Или стереоресиверы:
    http://catalog.onliner.by/compare/tx8130s+onkyo_tx8020+tx8150s

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 августа 2016 10:45

    Maximussony, Именно так, две трехполосных колонки. Я планировал от ТВ соедениться по HDMI, вроде как лучший вариант. Поэтому и смотрел на ресиверы, вроде бы даже в самых бюджетных моделях есть. Или не критично?

  • Maximussony Member
    офлайн
    Maximussony Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #375719

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 31 августа 2016 22:07
    openkore:

    Maximussony, Именно так, две трехполосных колонки. Я планировал от ТВ соедениться по HDMI, вроде как лучший вариант. Поэтому и смотрел на ресиверы, вроде бы даже в самых бюджетных моделях есть. Или не критично?

    Вы не сможете подключить по HDMI т.к. в ТВ отсутствует HDMI выход. Подключить сможете по оптике. Если не планируете расширяться до 5 акустических систем лучше рассмотрите вариант среди двухканальных усилителей или стереоресиверов.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 31 августа 2016 23:27
    Maximussony:

    Вы не сможете подключить по HDMI т.к. в ТВ отсутствует HDMI выход.

    У HDMI нет такого понятия как "вход" или "выход". Если телевизор и ресивер поддерживают технологию Audio Return Channel (ARC), то никаких проблем с выводом звука с телевизора на ресивер нет.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Maximussony Member
    офлайн
    Maximussony Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #375719

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 1 сентября 2016 21:01
    falkenbakh:

    Maximussony:

    Вы не сможете подключить по HDMI т.к. в ТВ отсутствует HDMI выход.

    У HDMI нет такого понятия как "вход" или "выход". Если телевизор и ресивер поддерживают технологию Audio Return Channel (ARC), то никаких проблем с выводом звука с телевизора на ресивер нет.

    Да, неправильно сформулировал фразу. Если есть в ТВ и в АВ ресивере Audio Return Channel (ARC) и как правило в современных и даже в бюджетных моделях она уже есть, то скоммутировать так получится.

  • just.do.it Member
    офлайн
    just.do.it Member

    426

    11 лет на сайте
    пользователь #713356

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 27 ноября 2016 04:05

    Посоветуйте пожалуйста усилитель или ресивер под Wharfedale Crystal CR-30.4

  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 6 декабря 2016 12:54

    Всем привет! Новичок в звуке, поэтому пришёл за советом.

    Комната 20 квадратов.
    Что хочу: 2.0 + AV-рессивер + Blu-ray + Виниловый проигрыватель
    Механизм:
    1) Весь звук с ТВ должен выходить на 2.0
    2) Весь звук с Blu-ray должен выходить на 2.0
    3) Возможность подключения к 2.0 через ресивер телефона / плеера / ноута с 3,5 мм
    4) Желательно AirPlay
    5) Желательно USB / BT
    6) Звук с винила идёт на 2.0
    Как использовать: кино с ТВ и Blu-ray, музыка с USB / BT / AirPlay / 3,5mm / винил.
    Склоняюсь к:
    Пара Yamaha NS-555 или NS-777. Ресивер Yamaha RX-V577. Blu-ray Pioneer (модель не помню). Винил пока выбираю.

    Подскажите, нормальная ли связка по звуку и ресиверу? Подойдёт ли она под цели использования? Может ресивер можно попроще взять? Пара сотен BYN лишней не будет.

  • AJleLLlka Android Team
    офлайн
    AJleLLlka Android Team

    3630

    18 лет на сайте
    пользователь #40600

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 16 января 2017 15:00

    подскажите ресивер 5.1- с хорошим набором коммуникаций. если ли смысл гнаться за вай-фай, или просто лана хватит? цель максимально просто слушать и смотреть с нас/пс4/нтрс.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 января 2017 13:36
    AJleLLlka:

    если ли смысл гнаться за вай-фай,

    Только если нет возможности подвести ethernet

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Pandaonliner Member
    офлайн
    Pandaonliner Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #893446

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 января 2017 00:56 Редактировалось Pandaonliner, 1 раз.
    Vadnov:

    AJleLLlka:

    если ли смысл гнаться за вай-фай,

    Только если нет возможности подвести ethernet