Ответить
  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 июля 2017 09:45

    Вот и я про то, что в век электроники где шагу нельзя ступить без включения какого либо прибора. А тут какой то председатель диктует свои условия. Ладно если бы это было принято на собрании кооператива, а то сам установил понижающий трансформатор и нате Вам каждому по 36 вольт. Вызывайте его на сходняк и вопрос ребром.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 16 июля 2017 13:48

    У нас бы порвали на куски, за такое самоуправство.

    Покраска вГородке
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 июля 2017 15:49

    Спасибо всем за поддержку. Для любого настоящего гаражника свет - вопрос жизненный Гаражи у нас специфические. Там одни пенсионеры и теперь их вялые наследники. Такой ещё вопрос, не может ли как-то влиять конструкция самих гаражей на возможность и законность подключения 220 вольт. Сам массив довольно старый и кровля у многих мягкая ( ну в смысле деревянные стропила и рубероид). Не может ли тут быть каких ограничений по пожарным нормам. Или связи тут нет ни какой? По поводу освещения беспредел полный. Даже эти голимые 36 вольт включают только в 17.00. вечера. А утром освещения нет. Буду понемногу разбираться.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 16 июля 2017 16:23

    sniper1, свет и кровля не совместимы.

    Покраска вГородке
  • NSZ Senior Member
    офлайн
    NSZ Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #207850

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 16 июля 2017 16:43
    Aikosha:

    Вот и я про то, что в век электроники где шагу нельзя ступить без включения какого либо прибора. А тут какой то председатель диктует свои условия. Ладно если бы это было принято на собрании кооператива, а то сам установил понижающий трансформатор и нате Вам каждому по 36 вольт. Вызывайте его на сходняк и вопрос ребром.

    в стародавние времена в гаражах по нормам разрешали только 36 вольт, требовали влагозащищенные светильники, выключатели и тп, по нынешним нормам это не нужно, все переходят на 220 и давно.

    опаньки:)
  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 июля 2017 22:33
    NSZ:

    в стародавние времена в гаражах по нормам разрешали только 36 вольт, требовали влагозащищенные светильники, выключатели и тп,

    У меня гараж в массиве гаражей с 1994 года и про 36 вольт я не застал таких норм, не знаю может в древние времена и было такое, но в наше время это абсурд. У меня в подвале гаража 36 вольт было при покупке в 1994 году (осталось от прежнего владельца), но это было сделано по большей степени для безопасности, так как в подвале влажность выше чем наверху. Но наверху даже в те времена у меня было 220 вольт.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 16 июля 2017 22:54

    Такое в первые прочитал в этой ветке...Что то новое творится...

    Покраска вГородке
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 16 июля 2017 22:57

    а вот по опыту скажу, что переноска с лапочкой на 36 вольт гораздо лучше переживает падения, нежели 220 вольт.
    у себя в гараже специально ставил понижающий трансформатор 12/24/36 вольт. производства з-да козлова.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 июля 2017 09:05

    Нормы безопасности при проведении работ по ремонту автомобиля никто не отменял. И в гаражных ямах действительно напряжение не должно быть выше 36 Вольт, а ну как при сливе антифриза он попадёт в переноску или вовсе она упадёт в ведро. Поэтому ничего безопасней светодиодного фонаря придумать нельзя.
    Однако это не касается общего освещения в гараже и никто не запрещает использовать 220В например для зарядного аккумулятора.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 июля 2017 10:34
    0sub1:

    Нормы безопасности при проведении работ по ремонту автомобиля никто не отменял. И в гаражных ямах действительно напряжение не должно быть выше 36 Вольт, а ну как при сливе антифриза он попадёт в переноску или вовсе она упадёт в ведро. Поэтому ничего безопасней светодиодного фонаря придумать нельзя.
    Однако это не касается общего освещения в гараже и никто не запрещает использовать 220В например для зарядного аккумулятора.

    ну в освещение ямы делать 220 в....стремно. 24-36в, это хоть не так опасно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 2198731 Neophyte Poster
    офлайн
    2198731 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2198731

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2017 17:18

    Здравствуйте,вот моя ситуация которая меня разозлила до предела.Состоим в ГСК все документы в порядке и в налоговую платим(даже в этом году я обнаружила что там нам приписали оплачивать еще какой то гараж по мимо нашего),но гараж находится далеко и мы почти не посещаем его после продажи машины.Теперь мы его продаем и получается что новый хозяин пошёл к бухгалтеру и она объявила что по гаражу долг за три ! года по оплате за гараж!!! Возмущает что никто за такой период времени ни разу не прислал никого предупреждения ни оповещения!!!!Налоговая шлет мы платим,а остальное и не в голове.Неужели нельзя оповестит, мы ж получаемся злостные неплательщики!!!!Теперь мне надо оплатить сумму в 300 б р за неделю до оформления документов на др хозяина!!!Беспредел!!!!И откуда сумма в эту выливается где подтверждающие какие то документы что именно такая задолженность!Какие мне потребовать документы подтверждающие эту сумму?Подскажите.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 26 июля 2017 18:32

    2198731, посещаете вы гараж или нет к делу не относится. Точно также как и оповещение о платежах (членских взносах) в ГСК. На всякий случай - если все документы в порядке то эта сумма может перейти к новому владельцу, т.к. отказывать в выдаче справок по причине не оплаты председатель не имеет права. А размер ежегодного взноса можно потребовать сообщить выпиской из решений общих собраний за прошлые годы за подписью председателя, казначея и с круглой печатью, если от этого станет легче.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 26 июля 2017 18:35

    + пеня если была принята на собрании

    Копать не перекопать
  • thjuh2011 Member
    офлайн
    thjuh2011 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #440464

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 3 сентября 2017 03:04

    Парни помогите
    Не дают 380 подключить в гараж
    Гараж в собственности
    Председатель самодур

    максим
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 3 сентября 2017 09:19

    thjuh2011, никакого закона разрешающего это подключение нет. Использование 380В для производственных целей невозможно т.к. гараж должен использоваться по прямому назначению - для хранения автомобиля. Использование для целей обогрева так же исключается т.к. это не жилое и не торгово - складское помещение. Если Вы зарегистрировались как ИП и на общем собрании ГК Вам разрешили использовать гараж для оказания услуг по ремонту автомобилей то обратитесь на следующем собрании к членам ГК и обоснуйте для чего Вам нужно 380В. Желательно предоставить типовой проект и указать что эти работы будут выполнены за свой счёт. Если собрание проголосует за предоставление такого подключения то "самодурство" председателя можно обойти. А по факту именно он (и электрик) несёт ответственность за все последствия неправомерного использования электроэнергии и поэтому разрешать или нет подключение находится в его компетенции.

  • thjuh2011 Member
    офлайн
    thjuh2011 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #440464

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 3 сентября 2017 15:29
    0sub1:

    thjuh2011, никакого закона разрешающего это подключение нет. Использование 380В для производственных целей невозможно т.к. гараж должен использоваться по прямому назначению - для хранения автомобиля. Использование для целей обогрева так же исключается т.к. это не жилое и не торгово - складское помещение. Если Вы зарегистрировались как ИП и на общем собрании ГК Вам разрешили использовать гараж для оказания услуг по ремонту автомобилей то обратитесь на следующем собрании к членам ГК и обоснуйте для чего Вам нужно 380В. Желательно предоставить типовой проект и указать что эти работы будут выполнены за свой счёт. Если собрание проголосует за предоставление такого подключения то "самодурство" председателя можно обойти. А по факту именно он (и электрик) несёт ответственность за все последствия неправомерного использования электроэнергии и поэтому разрешать или нет подключение находится в его компетенции.

    Да но у нас есть 380 у многих и председатель мативирует это тем что у них оно было когда-то
    И он подключился их
    Мне нано узнать номер указа или закон кто и как подключает
    Да и 380 для вытяжки хочу и компрессор мощнее
    Мне надо указ
    Или могу ли я сам независимо от членов гск провести себе 380

    максим
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 3 сентября 2017 17:31

    thjuh2011, ни указов ни декретов по этому вопросу не существует. Есть проект (или нет, тут уж как у кого) и согласно него происходит подключение. Часто нет ничего кроме разграничения баланса на трансформаторе в ГСК. Далее начинается ответственность председателя и ОН лично решает что и как подключить. Если нет ИП то и просьбы (требования) подключиться к 380 незаконны от слова ВООБЩЕ. Поэтому советую для решения вопроса не гнуть пальцы а найти общий язык с председателем. Налить, накрыть, заплатить и т.д. поскольку при наличии в ГСК общего трансформатора ни о какой выделенной персональной линии речь не идёт вообще.

  • ferrumdok Junior Member
    офлайн
    ferrumdok Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #916150

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 ноября 2017 07:06
    2198731:

    Здравствуйте,вот моя ситуация которая меня разозлила до предела.Состоим в ГСК все документы в порядке и в налоговую платим(даже в этом году я обнаружила что там нам приписали оплачивать еще какой то гараж по мимо нашего),но гараж находится далеко и мы почти не посещаем его после продажи машины.Теперь мы его продаем и получается что новый хозяин пошёл к бухгалтеру и она объявила что по гаражу долг за три ! года по оплате за гараж!!! Возмущает что никто за такой период времени ни разу не прислал никого предупреждения ни оповещения!!!!Налоговая шлет мы платим,а остальное и не в голове.Неужели нельзя оповестит, мы ж получаемся злостные неплательщики!!!!Теперь мне надо оплатить сумму в 300 б р за неделю до оформления документов на др хозяина!!!Беспредел!!!!И откуда сумма в эту выливается где подтверждающие какие то документы что именно такая задолженность!Какие мне потребовать документы подтверждающие эту сумму?Подскажите.

    Вы являетесь членом ГСК, значит вступали когда то в этот ГСК и писали заявление в котором ставили подпись за то, что обязуетесь выполнять правила(требования) устава и оплачивать взносы(сборы). По сумме взносов должно быть соответствующее решение правления ГСК с которым Вам должны дать возможность ознакомится. Далее считайте сколько Вы должны и платите

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 декабря 2017 01:05

    Какие новости у тех кто боролся против отключения электроэнергии в ночное время. Столкнулся также, только с 20.00 это уже беспредел какой-то, вся мотивация приказ исполкома, пожары и тп. С работы приедешь машину не поставить даже. Трэш, а вся шайка лейка, это председатель с местными работниками сторожами отставниками и пенсионеры старожители, которые свет не включат вечерами сами. Начну с устава , а там если будет какое-то решение собрания вдруг левое, как тогда действовать. Может ли ГК является поставщиком электроэнергии? На основании чего отрубают.

    С уважением
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 6 декабря 2017 08:35

    Nevski, ГК потребитель, и ни какой не поставщик. На основаниии хотелок преда.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Обратитесь к Оsub1

    Покраска вГородке