Ответить
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 21 декабря 2012 13:08

    На форуме знята есть курс - моя первая зеркалка, можно начать с него.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2420

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 22 декабря 2012 19:10
    he_len:

    Иван Заяц:

    p.s. знаете, сколько стоит хороший курс по студийке (как правило, шестидневный)? около 800$
    например, у Игоря Сахарова в Питере. или у Ильи Рашапа. но это не для чайников

    фразой "это не для чайников" вы расставили все точки над i.
    Если я приду и буду смотреть там как баран на новые ворота, заплатив 800 у.е. за прослушивание непонятных профессионализмов/жаргонизмов, то от этого будет лучше только организаторам мастер-класса.

    пардон, а в данной теме только курсы для чайников обсуждаются? это не вынесено в заголовок, следовательно обсуждаются любые курсы впринципе. я привел пример хороших. и, повторюсь, если кому-то лень напрячь мозг для прочтения одной простой книжки с картинками и заглянуть в тот же фотокружок, то ничего вы не добьетесь. и будут вас иметь те, кто этот материал впаривает за полтораста баксов, хотя сами толком ничего не умеют. судя по их убогим работам, они даже в азах не шарят, но пару терминов все же выучили. а многие вообще портфолио стыдливо прячут. стоит лишь пробежаться по сайтам всевозможных курсов, в большинстве случаев оно отстутствует! а кое-где на сайтах даже ворованные фото размещают (вышеупомянутый "шипалекс";) - куда это годится?!

    вот вам еще пример. на одной из съемок в студии "знята" попросил админа подготовить площадку к съемке, поставить нужное кол-во вспышек с нужными насадками. в итоге стало ясно, что он не отличает контровик от моделирующего света. а между тем ведет какие-то курсы там для тех же чайников. вот такие дела... кругом дилетанты, караул!))))

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 23 декабря 2012 16:09

    Иван Заяц, лень с вами уже спорить.......... какие курсы тут обсуждаются, в заглавии не указано.... так что пусть каждый останется прав по-своему...

    Иван Заяц:

    между тем ведет какие-то курсы там для тех же чайников. вот такие дела... кругом дилетанты, караул!))))

    ужас, а в школьные учителя сейчас идут вчерашние троечники и будут учить наших детей.... ужас что творится....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • natalapata Junior Member
    офлайн
    natalapata Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #540476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 января 2013 14:22

    А в мир фото кто- нить на курсы ходил? Интрересуют для начинающих... Кто больше из преподов нравился? Спасибо

  • 4u4a Junior Member
    офлайн
    4u4a Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #77027

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 января 2013 23:36
    Иван Заяц:

    попросите предъявить портфолио шедевров, которые они стали клепать сразу после своих замечательных курсов. курсы - для ленивых чайников. там и преподы-то зачастую вчерашние чайники, которые только на паспорт снимать умеют.

    возможно и для ленивых чайников, зато я после курсов "для чайников" теперь 200 раз подумаю, а выкладывать ли это фото в интернеты, если "оно не представляет собой никакой художественной ценности" (с)

    по сабжу:
    прослушала "Вводный курс" в Studio67, преподаватель - Денис Григорук.
    Мне понравилось ВСЕ. Только жалко, что практики мало. Подзаработаю денег - пойду еще дальше к Егору Войнову поучусь :)

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 7 января 2013 23:44
    4u4a:

    прослушала "Вводный курс" в Studio67, преподаватель - Денис Григорук.

    о. а я только что у него "постобработку" прошла)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • 4u4a Junior Member
    офлайн
    4u4a Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #77027

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 января 2013 12:56 Редактировалось 4u4a, 1 раз.
    he_len:

    4u4a:

    прослушала "Вводный курс" в Studio67, преподаватель - Денис Григорук.

    о. а я только что у него "постобработку" прошла)

    оо, и как оно? познавательно?

  • JanL Member
    офлайн
    JanL Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #157022

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 9 января 2013 23:20

    вот еще пример до и после, обработка - 5 минут

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2420

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 20 января 2013 20:03

    еще один пример воровства - наткнулся на объяву о фотокурсах в центре "viva liberti", перешел по ссылке ради интереса. увидев фото, заподозрил "неладное" и решил немного погуглить. в итоге узнал, что на сайте в объявлении как минимум два кадра из трех - ворованные!

    пруфлинки для тех, кому интересно:
    - автор пейзажа Игорь Зенин
    - автор портрета Anni Suvi (Эстония)

    и что вы на это скажете, товарищи?) эти курсы и ломанного гроша не стоят, сплошной развод! если на сайтах размещаются ворованные фотографии, то кроме как воровать, едва ли чему-то научат. еще и вас обворуют, содрав сотню-полторы баксов за прочтение вслух инструкции к фотоаппарату. напомню, пару страниц назад в данной теме приводил ссылки на такое же воровство фотографий в центре "шипалекс".

    на всякий случай скриншот

    курсы по нарушению авторских прав для юных воришек и плагиаторов в центрах viva liberti и шипалекс, welcome:)

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2420

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 23 января 2013 21:53

    в продолжение темы курсов ""viva liberti" - видимо, реально стыдно за своих криворуких сотрудников, коль даже их портфолио не публикуют, а ворованные фото размещают. гляньте скрин с комментами, там вообще ржач. закон, видите ли, им запрещает называть имя препода (смех, да и только!). а воровать фото не запрещает? либо сами лохи, либо других держат за лохов. в любом случае, лучше не связываться, на мой взгляд

    p.s. сомневаюсь, что вопрос опубликуют и ответят на него, но тем не менее, отправлю:)

  • Sel-Sel Member
    офлайн
    Sel-Sel Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #355468

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 31 января 2013 21:35

    В Вилию не ходите.
    После первого этапа, решила — на второй не пойду.
    В фотографии была не сильна, и такой и осталась.
    Теоретическая часть понравилась больше, чем практическая сторона. Ч.б не ошибиться в фамилиях преподавателей, не буду их озвучивать. Один из них был очень приятным в общении и доходчиво все разъяснял. Второй говорил: «С этим и этим ознакомьтесь дома сами.» Я пришла, ч. б меня научили, я за это деньги плачу. А не чтобы дома сидеть и разбираться. Не очень приятный мужчина.
    На 2-ю часть — студийное фото я не пошла.
    Сейчас иду на совершенно другие курсы, т.к здесь ничему не научилась. Не спорю, может, я глупая, а не преподавание. Но со мной идут еще 2 девушки, к-ые прошли и 2-й уровень в «Вилии».
    На 2 уровне все начинания девчат гасились на ходу, попытки снимать различные стили и направленности не приветствовались. Преподаватель воспринимал только фото девочек в джинсах. Кстати, в работах выпускников курсов и превалируют данные фото.
    Я могу ошибаться, но мое мнение имеет место быть.
    С уважением.

    Лучше гор только горы
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 4 февраля 2013 19:15

    alexvolkova, 2 сообщения и все про курсы лидер...

    Добавлено спустя 20 минут 22 секунды

    alexvolkova, 2 сообщения и все про курсы лидер...

    Добавлено спустя 47 секунд

    4u4a:

    оо, и как оно? познавательно?

    очень)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 9 февраля 2013 15:12

    Доброго дня, участникам.
    Я организатор и преподаватель занятий по фотографии для школьников (от 12 лет) на базе Образовательного центра "Лекториум". Буду рад ответить на вопросы.

  • пикадор Member
    офлайн
    пикадор Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #282649

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 февраля 2013 00:09

    Посоветйте пожалуйста, курсы или мастера, который этим занмается по фотошопу! Куда можно пойти и реально чему-то научитья?

    С неофитами не общаюсь
  • yurail Senior Member
    офлайн
    yurail Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #310703

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 25 февраля 2013 16:40

    На базе фотостудии часто проводятся индивидуальные занятия по студийной фотографии и ретуши
    Кому интересен Импульсный свет - идем сюда
    Занятия по Постоянному свету здесь

    Чтобы стать фотографом - надо фотографировать. Чтобы стать ретушером - надо ретушировать.
  • west-kis Senior Member
    офлайн
    west-kis Senior Member

    1733

    17 лет на сайте
    пользователь #82379

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 26 февраля 2013 09:51
    пикадор:

    Посоветйте пожалуйста, курсы или мастера, который этим занмается по фотошопу! Куда можно пойти и реально чему-то научитья?

    Летохин, Калиновский, Рыженков, Илюхин

    Случайности - не случайны.
  • o_neal Senior Member
    офлайн
    o_neal Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #265041

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 26 февраля 2013 10:46
    west-kis:

    пикадор:

    Посоветйте пожалуйста, курсы или мастера, который этим занмается по фотошопу! Куда можно пойти и реально чему-то научитья?

    Летохин, Калиновский, Рыженков, Илюхин

    Уже писал в ЛС) Но вообще реально пойти можно много куда,а вот реально научиться - это зависит не только от преподавателя)

    Kalinovskiy R.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 26 февраля 2013 13:39 Редактировалось Бумеранг, 2 раз(а).
    o_neal:

    это зависит не только от преподавателя)

    по собственному опыту знаю, что есть "ученики", считающие, что раз он заплатил деньги, то он будет снимать и/или обрабатывать так же, и очень сильно обижаются, что деньги потрачены впустую.

    пикадор:

    Посоветйте пожалуйста, курсы или мастера, который этим занмается по фотошопу! Куда можно пойти и реально чему-то научитья?

    еще добавлю к списку занятия в студии Неигрушки

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2420

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 5 марта 2013 16:55
    alexvolkova:

    Хотела бы посоветовать вам курсы от центра "Лидер". Прошла,осталась довольна.Малое кол-во человек в группе позволяет заниматься с каждым индивидуально.Вообщем,вот ссылочка если кто то заинтересуется

    явно спамерский (рекламный) пост. лучше показала бы, чему там научилась, если не бот. явно бот

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором GooDMooD (5 марта 2013 17:59)
    Основание: 3,5,18

  • Zarzamora Junior Member
    офлайн
    Zarzamora Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 марта 2013 13:55

    Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по фотографии. В частности интрересует именно художественная обработка фото.
    p.s. пару книжек уже прочитала)

    Be the change you wish to see in the world