Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23180

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23180
    # 27 августа 2015 18:45

    1677431, мысль не понял (если вообще таковая имеется :D )
    Никакими "служебными полномочиями" не обладаю, должностным лицом не являюсь.
    Учимся не только писать (по большей части - чепуху), но и читать и понимать прочитанное :znaika:
    Борьба с уплотнением в принципе по силам только гражданам, не подвергшимся процессу дебилизации и деградации общества 8)

    Не тормози – включай мозги
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2015 18:54

    RusaBel, "вещных и вечных правах" должно быть через запятую или с "И", т.к. земельные участки по законодательству отнесены к имуществу и предоставляются в бессрочное владение, пользование , т.е. навечно.
    Указ 350: главное - возможность не целевого использования целевых отчислений местному бюджету и передачи жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    RET_FRAN:

    1677431, мысль не понял (если вообще таковая имеется :D )
    Никакими "служебными полномочиями" не обладаю, должностным лицом не являюсь.
    Учимся не только писать (по большей части - чепуху), но и читать и понимать прочитанное :znaika:
    Борьба с уплотнением в принципе по силам только гражданам, не подвергшимся процессу дебилизации и деградации общества 8)

    Видите, если Вас тема волнует, Вы превращаетесь в нормального человека, которому больно и который способен чувствовать. Оказывается, ничто человеческое Вам не чуждо. Браво.

  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 августа 2015 19:03
    1677431:

    RusaBel, "вещных и вечных правах" должно быть через запятую или с "И", т.к. земельные участки по законодательству отнесены к имуществу и предоставляются в бессрочное владение, пользование , т.е. навечно.

    Не находите ли, что бессрочное не есть вечное, да и не в этом суть, суть в компетенции СМИ, которые мои слова произнесенные на собрании (цитаты из 58 указа) услышали как вечных, так и написали, вот и все, никаких И и запятых.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2015 19:04

    RET_FRAN, цитата и слова под ней адресованы Вам, а не RusaBel.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    RusaBel, в 50-е годы прошлого столетия, когда застраивался Сельхозпоселок, действовала Конституция 1937 года, которая предусматривала передачу земельных участков "в бессрочное пользование, т.е. навечно". Указ 58 предусматривает вещное право, т.е. право собственности, которое влияет только на размер возмещения кадастровой стоимости, не более.

  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 августа 2015 19:24 Редактировалось RusaBel, 1 раз.
    1677431:

    RET_FRAN, цитата и слова под ней адресованы Вам, а не RusaBel.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    RusaBel, в 50-е годы прошлого столетия, когда застраивался Сельхозпоселок, действовала Конституция 1937 года, которая предусматривала передачу земельных участков "в бессрочное пользование, т.е. навечно". Указ 58 предусматривает вещное право, т.е. право собственности, которое влияет только на размер возмещения кадастровой стоимости, не более.

    Еще раз повторю свою мысль, бессрочное не есть вечное - это раз. В настоящий момент (в момент публикации в СМИ) мы живем в другом государстве Республике Беларусь и у нас нет вечных прав по законодательству по отношению к земле - это два. Я сказал (как в указе 58 ) вещных, СМИ написали вечных, т. е. исказили информацию, говорю вам как первоисточник (если не брать в расчет сам указ) - это три. Не понимаю о чем спор - это четыре.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23180

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23180
    # 27 августа 2015 19:36 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    1677431,

    Видите, если Вас тема волнует, Вы превращаетесь в нормального человека, которому больно и который способен чувствовать. Оказывается, ничто человеческое Вам не чуждо. Браво.

    Что за тема меня "волнует"? И почему это мне должно быть "больно"? :-?
    Аборигенов тема не волнует и им не больно, а уж мне - тем более :D
    Если кому-то кажется, что Указ № 58 не соответствует Конституции (1937 г. или 1994 г. - можно определится по ходу дела), то ошиблись темой - вам сюда 44 статья Конституции против сноса частных домов Хотя, туда уже не получится - опоздали :D

    Не тормози – включай мозги
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2015 19:37
    RusaBel:

    1677431:

    RET_FRAN, цитата и слова под ней адресованы Вам, а не RusaBel.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    RusaBel, в 50-е годы прошлого столетия, когда застраивался Сельхозпоселок, действовала Конституция 1937 года, которая предусматривала передачу земельных участков "в бессрочное пользование, т.е. навечно". Указ 58 предусматривает вещное право, т.е. право собственности, которое влияет только на размер возмещения кадастровой стоимости, не более.

    Еще раз повторю свою мысль, бессрочное не есть вечное - это раз. В настоящий момент (в момент публикации в СМИ) мы живем в другом государстве Республике Беларусь и у нас нет вечных прав по законодательству по отношению к земле - это два. Я сказал (как в указе 58 ) вещных, СМИ написали вечных, т. е. исказили информацию, говорю вам как первоисточник (если не брать в расчет сам указ) - это три. Не понимаю о чем спор - это четыре.

    Я с Вами не спорю, но говорить о не компетентности журналистов не стоит, т.к. правильно на "вечных правах" и журналисты это обозначили. Ограничение срока возможно лишь при аренде земельного участка. А при строительстве дома должно быть вечное право, т.к. дом, не коробка спичек, которую в ладошку и в любое место. Указ 58 предусматривает только "вещное право", т.е. плюс кадастровая стоимость участка и только. А чем Вас не устраивает вещное право плюс вечное?. Дом строится не для одного поколения. Логично.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 августа 2015 19:44
    RET_FRAN:

    Что за тема меня "волнует"? И почему это мне должно быть "больно"?
    Аборигенов тема не волнует и им не больно, а уж мне - тем более

    Я кстати по другую сторону.. речки. Посему ветку потиху покидаю, ибо нас там гораздо меньше и каждый должен быть с клыками и когтями, чтобы "снестись" с меньшим уроном.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 августа 2015 19:46
    1677431:

    Я с Вами не спорю, но говорить о не компетентности журналистов не стоит, т.к. правильно на "вечных правах" и журналисты это обозначили.

    Опять 25, журналисты цитировали меня, а я в свою очередь зачитывал цитату из 58 указа, где черным по белому было написано ВЕЩНЫХ.

    1677431:

    А при строительстве дома должно быть вечное право

    Должно быть и есть - это разные понятия.

    1677431:

    Указ 58 предусматривает только "вещное право", т.е. плюс кадастровая стоимость участка и только.

    Мне кажется у вас неправильное понимание этого термина.

    1677431:

    А чем Вас не устраивает вещное право плюс вечное?

    Вечное меня не устраивает тем, что его юридически нет.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2015 19:46
    RET_FRAN:

    1677431,

    Видите, если Вас тема волнует, Вы превращаетесь в нормального человека, которому больно и который способен чувствовать. Оказывается, ничто человеческое Вам не чуждо. Браво.

    Что за тема меня "волнует"? И почему это мне должно быть "больно"?
    Аборигенов тема не волнует и им не больно, а уж мне - тем более

    "Аборигенов тема не волнует и им не больно, а уж мне - тем более. "
    RET_FRAN, моему удивлению нет предела. Вы тратите столько времени на то, чтобы "покрасоваться" или чтобы решить конкретные вопросы? Если обсуждаемые вопросы Вас не волнуют, то что Вы делаете? У любой работы должна быть цель. Не понимаю.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 августа 2015 19:54
    1677431:

    RET_FRAN, моему удивлению нет предела. Вы тратите столько времени на то, чтобы "покрасоваться" или чтобы решить конкретные вопросы? Если обсуждаемые вопросы Вас не волнуют, то что Вы делаете? У любой работы должна быть цель. Не понимаю

    А что, например, делает Василий Телогрейкин? Какая его цель, извести ГАИ, гребсти бабло адвакатурой? Или у человека просто СВОЯ гражданская позиция к определённому правовому беспределу?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2015 19:55
    Audio_TOP:

    RET_FRAN:

    Что за тема меня "волнует"? И почему это мне должно быть "больно"?
    Аборигенов тема не волнует и им не больно, а уж мне - тем более

    Я кстати по другую сторону.. речки. Посему ветку потиху покидаю, ибо нас там гораздо меньше и каждый должен быть с клыками и когтями, чтобы "снестись" с меньшим уроном.

    Я кстати тоже по другую сторону ... речки. Посему мимолетное посещение заканчиваю. Дорожу временем. "Снестись" с меньшим уроном можно, но правильнее не "снестись", а это требуем больших трудов и, конечно, времени.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 августа 2015 20:06
    1677431:

    но правильнее не "снестись", а это требуем больших трудов и, конечно, времени

    Для Минска сие утопия. При наличии инвестора, предвкушения оргазма МГИК, снесут и халупу дом-музей 1-го съезда РДСП

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 августа 2015 22:46

    Оказывается земли в Минске НАВАЛОМ!

    Золотой запас Минска: в городе свободной земли – на 3 миллиарда долларов

    Статья на тутбае:
    realty.[censored]/news/money/462045.html

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 28 августа 2015 00:24 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Ну так это для Вас, друг мой, у чиновников в городе земли нет. И мусорки у Вас в СХП не ставят. И на Центр олимпийского резерва для детей, которые занимаются в подвалах, у них денег нет.

    Пототму что у городских чиновников распилить за 240$ тыс. есть что, на "конкурсы" с весьма оригинальными результатами 70$ тыс. нашлось, и в целях благоустройства и развития нас с Вами в 2014 году мусорки за 534 евро они решили по городу поставить. И такое благоустройство и развитие везде - где ни копни.

    PS Нужны компенсационные посадки. В соответствии с природоохранным законодательством.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 августа 2015 14:27 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    RET_FRAN:

    Опять причитания. Вместо того, чтобы направить в горисполком заявление с вопросами: проводилось ли общественное обсуждение данного объекта строительства, если не проводилось, то по какой причине?

    Invictus_poem:

    Объясните ещё раз чем может помочь общественное обсуждение?

    ПДП – форма градостроительной документации, которая определяет какие изменения будут (не будут) произведены в переделах некоторого участка земли (в т.ч. что на нём будет снесено и что – построено).

    Термином «Общественное обсуждение» называется процедура, позволяющая внести нужные Вам изменения в некоторые виды градостроительной документации, в т.ч. в ПДП (например, вынести в сохраняемую зону Ваш дом).

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 30 августа 2015 15:51
    kirova-stop:

    Термином «Общественное обсуждение» называется процедура, позволяющая внести нужные Вам изменения в некоторые виды градостроительной документации, в т.ч. в ПДП (например, вынести в сохраняемую зону Ваш дом).

    Мы это уже обсуждали, но ещё раз - И как именно можно внести изменения в ПДП во время проведения ОО?

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 августа 2015 17:57 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    Во время проведения ОО Вы пишете заявление содержащее «замечания и предложения» и подаёте его в проводящий ОО орган. Тот передаёт Ваши «замечания и предложения» разработчикам обсуждаемого градостроительного документа. И те вносят (не вносят) Ваши «замечания и предложения» в данный документ.

    Чтобы «замечания и предложения» были внесены в данный документ, они

    а) должны отвечать действующему законодательству (втч. ТНПА)
    б) должны быть обоснованы соответствующим образом

    Пример:

    А) предложение: «в нашем дворе не хватает скамеек и освещения, просим разобраться с этим вопросом» будет отклонено, а Вам ответят: «степень освещения двора и его благоустройство рассчитано в соответствии с законодательством»

    Б) предложение, оформленное в следующей манере:

    Согласно требований Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию жилых домов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.08.2009 № 95 (далее – СанПиН № 95):

    п. 9 СанПиНа № 95 предусматривает, что освещение должна иметь «Территория, прилегающая к жилому дому», Фасадные светильники в принципе не могут обеспечить выполнение данного требования, т.к. освещают лишь небольшую территорию под ними, а не всю «территорию, прилегающую к жилому дому». Для выполнения данного требования необходимо размещение светильников на всей прилегающей к жилым домам территории, включая детские игровые, физкультурные и хозяйственно-бытовые площадки (площадки для контейнеров твердых бытовых отходов).
    п. 9 СанПиНа № 95 гласит «При входе в жилые дома должны быть установлены урны для мусора, скамейки».

    Требования СанПиНа № 95 распространяются не только на «проектируемые, строящиеся, реконструируемые», но и на «эксплуатируемые многоквартирные жилые дома» (п. 2 СанПиНа № 95) и «обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями» (п. 3 СанПиНа № 95). Соответственно, соблюдение требований СанПиНа № 95 обязательны и в отношении придомовых территорий указанных в обращении жилых домов.

    Прошу привести ПДП в соответствие с указанными требованиями СанПиНа № 95.

    В данном случае обосновать чиновникам отказ внести в ПДП Ваши замечания и предложения будет куда сложнее (ибо чиновники обязаны разрабатывать документы в соответствие с нормами действующего законодательства и устранять найденные нарушения).

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23180

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23180
    # 4 сентября 2015 18:05

    Судя по этой новости Новый проходческий щит для минского метро соберут минимум на два месяца позже, чем планировали

    Среди других проблем — задержка с доставкой в Минска современного проходческого щита.
    — Нас серьезно подвела французская компания, которая обещала поставить в конце августа проходческий комплекс стоимостью 12 миллионов евро. Его эффективность в 4—5 раз выше щита, который использовали при возведении уже действующих линий подземки, — говорит Павел Царун. — «Метрострой» отправлял во Францию на обучение и на контрольную сборку-разборку этого оборудования четырех специалистов. На сегодняшний день получена только часть проходческого комплекса. По предварительной договоренности с французами, после поступления щита в августе мы должны были за два месяца собрать его, протестировать и в конце октября начать прокладку тоннелей. Теперь эти сроки сместились как минимум на два месяца.
    Руководство города поручило нашей дирекции разработать дополнительные мероприятия, обеспечивающие ускорение темпов возведения метрополитена. Планируем усилить кадровый, технический и ресурсный потенциал на наиболее напряженных направлениях строительных работ.

    снос Сельхозпоселка переносится минимум на 2 месяца

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 сентября 2015 18:18

    Планируем усилить кадровый, технический и ресурсный потенциал на наиболее напряженных направлениях строительных работ.

    :beer:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!