Ответить
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 августа 2015 00:58

    Audio_TOP, ну вот и слились по-мужски, по-королевски... Сначала заявили, что я ошибаюсь насчёт Конституции, а пример работы конституции на благо гражданина не показали...(((( потом и меня же попытались обязать искать такие примеры , и обвинили в нежелании спасать свой замок. Его, кстати, у меня никто и не отнимает. А на сп у меня не замок, а так, городская резиденция...)))
    Ой всё! Прынцэскам спать пора

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 23 августа 2015 01:02

    InnaMorato, Вы живёте в квартире или в частном секторе?

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 51 секунда

    RET_FRAN:

    Invictus_poem,

    Я просил её рассмотреть вопрос изменения ПДП "Сельхозпосёлка".

    1. Мало ли кто и что "просил". Среди аборигенов частного сектора всегда имеется немало тех, просит их побыстрее снести. Всем не угодишь :D
    2. Выше сообщалось, что на территорию Сельхозпоселка утвержден не 1, а 5 ПДП. О чем тогда шла речь в просьбе?
    3. Из ответа

    В связи с чем Генеральным планом г.Минска территория Сельхозпоселка отнесена к зоне 49 Жм и подлежит реконструкции для последующего размещения жилой многоквартирной высокоплотной застройки

    1. Вся ли территория Сельхозпоселка отнесена к зоне 49Жм? Разберитесь с этим. Схема функционального зонирования г.Минска
    2. Если вся территория Сельхозпоселка отнесена к зоне 49Жм, то почему до 2030 г. не предусматривается снос всего частного сектора на всей территории Сельхозпоселка?
    3. Если территория Сельхозпоселка отнесена к зоне 49Жм Генеральным планом г.Минска, то причем тут ПДП вообще?
    А причитания не помогут.

    Вся ли территория Сельхозпоселка отнесена к зоне 49Жм?
    Нет, не вся.
    В Сельхозпосёлке есть как:
    Жм - Зона Жилой многоквартирной застройки,
    так и Жсм - Зона Жилой и смешанной застройки,
    так и Жсп - Зона Жилой пространственно-смешанной (многоквартирного и усадебного типов)

    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/data/20100520.gp.jpg

    RET_FRAN:

    ...то причем тут ПДП вообще?

    Не понял.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 августа 2015 02:12
    Invictus_poem:

    так и Жсм - Зона Жилой и смешанной застройки,

    А что к этой зоне относится?

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    уже нашёл
    - Жсм – зона разрешенного смешанного функционального использования с
    преимущественно жилыми территориями с параметрами высокоплотной (Жсм-
    в), среднеплотной (Жсм-с) и низкоплотной (Жсм-н) многоквартирной застройки
    в зависимости от местоположения в планировочной структуре города;

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 августа 2015 08:50

    Invictus_poem, в частном секторе

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 23 августа 2015 10:37 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Invictus_poem,

    RET_FRAN
    Вся ли территория Сельхозпоселка отнесена к зоне 49Жм?

    Нет, не вся.
    В Сельхозпосёлке есть как:
    Жм - Зона Жилой многоквартирной застройки,
    так и Жсм - Зона Жилой и смешанной застройки,
    так и Жсп - Зона Жилой пространственно-смешанной (многоквартирного и усадебного типов)

    Понадобилась неделя, чтобы увидеть то, что можно увидеть за 5 минут по приведенной ссылке :o :ass:
    Вопрос: с чем вы придете к общ. обс. корректировки Генерального плана Минска при таких темпах работ? :-?
    Уповаете только на нейкие "охранные зоны водозабора", о которых никто из вас не имеет никакого понятия?
    Вот вам в качестве наводки:

    1. Закон Республики Беларусь от 24.06.1999 N 271-З (ред. от 04.01.2014, с изм. от 30.12.2014) "О питьевом водоснабжении"
    2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.12.1999 N 2001 (ред. от 14.11.2008 ) "Об утверждении Положения о государственном контроле и надзоре в области питьевого водоснабжения"
    3. Санитарные правила и нормы "2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозяйственно-питьевого назначения. Санитарные правила и нормы СанПиН 10-113 РБ 99", утв. Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 06.01.1999 N 1 "О введении в действие санитарных правил и норм". Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 27 марта 2012 г. N 8/25124

    Покопайтесь, может что и нароете...

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 августа 2015 10:58
    RET_FRAN:

    Вопрос: с чем вы придете к общ. обс. корректировки Генерального плана Минска при таких темпах работ?

    С чем мы придем и какие у нас будут аргументы - это уже наша задача. RET_FRAN, я почти неделю пытался от вас получить ответ о процедуре влияния на генплан, все как вы помните закончилось ничем, а тут вы сами пишите о

    RET_FRAN:

    к общ. обс. корректировки Генерального плана Минска

    . У меня вопрос, так оно ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ генплана будет??? Как правило, как его проводят? Как мы узнаем о его проведении? Все ли могут поучаствовать? Ну ка, разъясните аборигенам.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 23 августа 2015 11:06

    RusaBel, задавайте вопросы в соответствующей теме Корректировка Генерального плана г. Минска и получите на них ответы
    Там некоторые не ждут общ. обс., а уже действуют - см. вопрос тут и далее - ответ на него.

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 августа 2015 11:13

    Спасибо за ответ по сути

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 24 августа 2015 10:59
    InnaMorato:

    Audio_TOP, ну тогда зачем власти все эти собрания и обсуждения? Лучинович на собрании несколько раз сделал акцент на том, что отныне сносимые будут получать компенсацию от города, а не от частного застройщика. Он мотивировал это тем, что слишком многие сносимые недовольны компенсациями от Тамбаза, Студ.дома и пр. Т.е государство справедливей.... Но с частн.застройщиком в силу разных объективных причин можно долго бодаться себе на пользу(конечно, если твой дом приличный), а с госудврством это сложно[/quote
    Если будет сносить государство , то Вы получите компенсацию в самых малых долях , т.к. суды стоят на защите якобы бюджета :molotok: Так что молите Бога , потягаться с инвестором , а с не с государством.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 августа 2015 11:13

    romachkin, так я же именно об этом и писала.....

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 24 августа 2015 11:29
    InnaMorato:

    romachkin, так я же именно об этом и писала.....

    Писать мало, надо готовиться и к инвестору, заставить власти работать на народ , который им зарабатывает оклады , а не поддерживать инвестора , который пришел заработать на нас и кусок пирога отдать властям :shuffle:

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 августа 2015 11:37

    romachkin, конкретнее... Сколько вешать в граммах? (с)

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 24 августа 2015 14:25
    InnaMorato:

    romachkin, конкретнее... Сколько вешать в граммах? (с)

    Если неограненный алмаз то карат 50 :ura:

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 августа 2015 18:16
    romachkin:

    Если неограненный алмаз то карат 50

    а если обработанный свинец, то по 9 грамм :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 25 августа 2015 16:26

    Жм - Зона Жилой многоквартирной застройки.
    Странная логика, странные призывы заполучить ПДП.

    Здесь постоянно призывают затребовать ПДП, говоря, что на Сельхозпосёлок имеется мол несколько ПДП. ОК. Понятно.
    Вот мне только не понятно для чего затребовать этот ПДП, если мы обозначены как территория идущая под снос о чём и говорит аббревиатура Жм - Зона Жилой многоквартирной застройки?
    Понятно, конечно, что затребовав ПДП, можно выискивать там какие-то несоответствия. Хорошо, ну найдём мы там несоответствия и даже нарушения и что? На сколько это НАМ нужно, важно?
    Что мы там увидим?

    Предположим я выясню, что в ПДП будет превышена плотность заселения. Ну а мне что с того? Я что потом буду оспаривать эту плотность и отсутствие парка, торгового центра или школы? И зачем мне оспаривать будущий район? Для чего мне нужно к этому придираться если по генплану эта зона обозначена как Жм?
    Какая мне разница что там у них не так в ПДП?
    Выискивать недоделки в ПДП зоны Жм, это как говорить застройщикам: “Я вижу, что нас снесут и застроят бетонными джунглями. Так вы, ребята, уж застройте без нарушений”.

    Придираться к ПДП, имея на карте клеймо Жм, это всё равно как человеку, которого поставили на расстрел придираться к нечищеным винтовкам у некоторых солдат и указывать на то, что они целятся плохо.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 25 августа 2015 16:29

    Invictus_poem, не придирайтесь и не выискивайте - кто заставляет?
    Расслабтесь и готовтесь к уплотнению (сносу) :D

    Не тормози – включай мозги
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 августа 2015 16:50 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    RET_FRAN, а Вы на секундочку представьте, что таким образом Invictus_poem просит у Вас совета...мол, что искать в ПДП, подскажите?
    И не будьте столь категорично-загадочны....))))
    Если Вы умеете помогать, то помогите, ну а если умеете , но желания нет, то не ёрничайте.... И так нам всем не сладко!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 25 августа 2015 17:20 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    InnaMorato, все разжевано выше. В частности, была дана ссылка на текст обращения в Минприроды. Направили? Чего ждем? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Invictus_poem,

    Выискивать недоделки в ПДП зоны Жм, это как говорить застройщикам: “Я вижу, что нас снесут и застроят бетонными джунглями. Так вы, ребята, уж застройте без нарушений”.

    Без нарушений - нет экономической выгоды. Например, имеется 10 га частного сектора. Что будет построено на 10 га - 200 000 кв.м. жилья или 300 000 жилья - большая разница с учетом одинаковой суммы компенсации за снос в обоих случаях

    Не тормози – включай мозги
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 августа 2015 18:37 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    RET_FRAN, честно скажу, я не направила, т.к. нахожусь далеко от родины ((((
    А разве будет достаточно пмсьма от1 чела? Надо ведь коллективное письмо, с множеством подписей? Правильно?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 25 августа 2015 19:11
    InnaMorato:

    RET_FRAN, а Вы на секундочку представьте, что таким образом Invictus_poem просит у Вас совета...мол, что искать в ПДП, подскажите?
    И не будьте столь категорично-загадочны....))))
    Если Вы умеете помогать, то помогите, ну а если умеете , но желания нет, то не ёрничайте.... И так нам всем не сладко!

    InnaMorato, пожалуйста, перечитайте моё сообщение ещё раз.
    Я НЕ прошу подсказать мне ЧТО там искать, так как та часть Сельхозпосёлка обозначена как Жм - зона Жилой многоквартирной застройки, а это значит, что там предусмотрено построить только высотки, а сохранение частных домов НЕ предусмотрено.
    Есть ещё Жсп - зона Жилой пространственно-смешанной (многоквартирного и усадебного типов), но мой район не помечен как Жсп, следовательно, нас будут сносить под ноль, и это гарантировано генпланом.
    Генплан это ЗАКОН, выясняя детали Закона, я не изменю его.
    Закон можно изменить только на республиканском референдуме, даже если речь идёт о генплане одного города.

    Следовательно, искать хоть что-либо в ПДП, который предусматривает 100% снос - совершенно бессмысленно.

    RET_FRAN:

    Invictus_poem,

    Выискивать недоделки в ПДП зоны Жм, это как говорить застройщикам: “Я вижу, что нас снесут и застроят бетонными джунглями. Так вы, ребята, уж застройте без нарушений”.

    Без нарушений - нет экономической выгоды. Например, имеется 10 га частного сектора. Что будет построено на 10 га - 200 000 кв.м. жилья или 300 000 жилья - большая разница с учетом одинаковой суммы компенсации за снос в обоих случаях

    То есть мы уже говорим о компенсации, а, следовательно, не о возможности предотвратить снос?
    Верно?

    RET_FRAN:

    InnaMorato, все разжевано выше. В частности, была дана ссылка на текст обращения в Минприроды. Направили? Чего ждем? :-?

    RET_FRAN, Вы советуете обратиться в Минприроды для того, чтобы я убедился в том, что наши дома снесут в точном соответствии с нормативами этого министерства?