Ответить
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 17:42 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    Audio_TOP:

    InnaMorato, потому что чиновники живут в среде террариума и готовы жрать друг друга, ради премий и повышений.

    К сожалению, не улавливаю причинно-следственной связи, повлекшей этот пост. Не то, чтобы я отрицаю данный факт, но .... Как-то не согласуется он с нашей беседой... Не?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 августа 2015 18:17
    InnaMorato:

    RET_FRAN, все это читано-перечитано не раз. Но домов крепостей было 2, дом на Дзержинске 1.... А тут их десятки. И пучком они находятся. Где государство денег возьмёт на компенсации или подобные квартиры.? Вопрос не к вам, конечно, а в воздух.

    Компенсацией занимается застройщик.
    Подробности Аукционы по земле в Минске для многоквартирных домов

    Краткое содержание: набить карманы бизьнесьмэнам-инвэсторам методом "договорится с чиновниками" не получится - надо сначала вложиться неплохо, а уже потом только набивать карманы (если вообще получится их набить :D )

    Рекомендую эту тему для внимательного изучения аборигенами

    Не тормози – включай мозги
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 18:34
    RET_FRAN:

    Компенсацией занимается застройщик.

    т.е. Лучинович и иже с ним на собрании соврамши?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 августа 2015 18:57

    InnaMorato, включаем мозги и читаем тему по указанной ссылке.
    Читаем сначала до конца, затем - с конца и до начала.
    Затем много думаем :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 19:16 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).

    RET_FRAN, т.е. вы делаете выводы на основании имеющихся у вас сведений и знаний.
    Я так понимаю, что в этом балагане, именующем себя гордо "встреча с представителями МГИК и администрации Советского района посвящённого судьбе Сельхозпосёлка" Вы не присутствовали... и поэтому не слышали всех перлов и новшеств...
    Мой вопрос другой и конкретный: По Вашему мнению, Гл.архитектор г.Минска ....гм...слукавил, заявив, что отныне застройщик будет получать "чистую" землю для строительства, а до этого сама администрация=государство будет компенсировать сносимым их имущество! Лично меня больше всех остальных волнует именно этот вопрос! И я бы с большим удовлетворением "бодалась" бы с частником!
    Более того, он заявил, что территории сельхозпосёлка теперь будет застраивать исключительно государственный застройщик - УКС и т.п.)
    А ссылку Вашу я обязательно почитаю, предварительно найдя затерявшиеся мозги. И да... включить их не забуду.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 августа 2015 20:02

    InnaMorato, изучаем

    Конституция Республики Беларусь 1994 года

    Статья 1. Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство.

    Статья 7. В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.
    Государство, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства.
    Правовые акты или их отдельные положения, признанные в установленном законом порядке противоречащими положениям Конституции, не имеют юридической силы.
    Нормативные акты государственных органов публикуются или доводятся до всеобщего сведения иным предусмотренным законом способом.

    Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции.

    Про "беседы", "встречи чиновников с населением", "заявления", "мнения" и т.п. в Конституции почему-то не упоминается :D

    Не тормози – включай мозги
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 20:17 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).

    RET_FRAN, похвально, конечно, что Вы так досконально знаете матчасть и так ловко жонглируете актами, ссылками,основными законами... Но, наверное не я одна Вам скажу, что "страшно далеки они от народа"(с)...)) ...и Вы, к сожалению

    Вон на Украине тоже есть Конституция, в которой в самом начале стоит пункт о незыблемости целостности государства и о чтении нац.традиций... И что мы имеем в итоге?
    Конституция - это хорошо.... Но где была конституция, когда сражались крепости и т.п.

    Конституция у нас в руках власти и действует в интересах, как ни прискорбно, только власти... или я ошибаюсь?
    ps а на мой вопрос Вы отвечать не хотите... я правильно Вас поняла?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 августа 2015 21:02
    InnaMorato:

    Конституция у нас в руках власти и действует в интересах, как ни прискорбно, только власти... или я ошибаюсь?

    Ошибаетесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    InnaMorato:

    К сожалению, не улавливаю причинно-следственной связи, повлекшей этот пост.

    Скажу по другому. У семи нянек, дитя без глазу.
    У Вас есть возможность, дать в глаз или сдаться без боя. Один из Законов Шлаштера, "Если Вас возможно поиметь, то Вас поимеют"

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 22 августа 2015 21:09 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Обычно в Истории, если в «(!) демократическом (!) социальном (!) правовом» государстве, всё чаще взывают к Конституции - декларирующему нехитрые, базовые права документу, то демократия, соц-ориентация, право там как-то странно работают.

    PS Смотрю в СХП собралось сплошь мыслители: Монтескье и Жан-Жаки Руссо . А вот смельчака добыть ПДП - ни одного. :)

    По ходу Великая французская революция происходила под лозунгом: «Свобода, равенство, братство». Чем-то созвучно «демократическом правовом социальном».

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 августа 2015 21:16 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    kirova-stop:

    Обычно в истории, если в (!) демократическом (!) социальном (!) правовом государстве, всё чаще взывают к Конституции - декларирующему нехитрые, базовые права документу, то демократия, соц-ориентация, право там как-то странно работают.

    Мне видится два пути борьбы против нарушения Конституции
    1). Нарушены мои такие-то конституционные права, бла-бла,бла.
    2) Действия должностного лица (организации) нарушает (ограничивает) действия таких-то(конкретных) статей Конституции РБ, прошу принять меры воздействия на нарушителей Основного Закона в том числе и и признании их решений (действий) незаконными

    Как думаете, какой из двух путей будет более действенный?

    Можно конечно ещё написать Деду Морозу, уповать на Бэтмана и Супермена. :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 августа 2015 21:23

    InnaMorato,

    ps а на мой вопрос Вы отвечать не хотите... я правильно Вас поняла?

    "беседы", "встречи чиновников с населением", "заявления", "мнения" и т.п. - никого ни к чему не обязывают

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 22 августа 2015 21:25 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    уповать на Бэтмана и Супермена.

    А почему бы и нет?

    Месяц назад, когда я случано встретил Бэтмана и Супермена на улицах г. Минска, то поприветствовал их от имени жителей. Спросил: не дождались ли мы? и не пришли ли они очистить от скверны этот Город Грехов? Они заверили - да!

    Корреспондент Blizko.by встретился с Бетменом и Капитаном Америка в столичном кафе. Пока герои кушали, успели рассказать, как в Минске встречают защитников человечества: крестятся в метро, разбивают телефоны и стараются игнорировать.
    http://blizko.by/notes/super-geroi-organizovali-sobstvennyy-dvizh-v-minske

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 21:32 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    Audio_TOP, т.е Вы можете привести пример, когда Конституция помогла рядовому гражданину РБ одержать верх над правящей властью?
    Пожалуйста, повеселитете меня!
    В фразе про нянек, простите великодушно, тоже не нашла точки роста из нашего диалога. И опять смысл понятен, а связи не вижу....(((

    Добавлено спустя 33 секунды

    RET_FRAN:

    InnaMorato,

    ps а на мой вопрос Вы отвечать не хотите... я правильно Вас поняла?

    "беседы", "встречи чиновников с населением", "заявления", "мнения" и т.п. - никого ни к чему не обязывают

    это радует меня

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 августа 2015 21:46
    InnaMorato:

    т.е Вы можете привести пример, когда Конституция помогла рядовому гражданину РБ одержать верх над правящей властью?

    а зачем бороться с правящей властью? Вы отрицаете институт власти? :D

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    RET_FRAN, название ветки "Обсуждение ПДП и НПА в связи с уплотнением «Сельхозпосёлка» "
    По моему уже изначальный успех провокаторов от власти, программирующих аборигенов на проигрыш.
    Как защитить..
    Как отстоять свои права и свой дом..
    Как выгнать сепаратистов и вернуть действие Конституции на территории Сельхозпосёлка..
    Вот пример правильных заглавий.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 22:03

    Audio_TOP, Вы же передергиваете и прекрасно понимаете, что имеется ввиду. Даже на примере обсуждаемой темы, есть ли прецедент, когда сносимый отстоял своё право на недвижимость, которая так или иначе мешала администрации. И конституционное право гражданина не было попрано?
    Институт власти я не отрицают. Не анархист!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 августа 2015 22:09
    InnaMorato:

    когда сносимый отстоял своё право на недвижимость

    и

    InnaMorato:

    И конституционное право гражданина не было попрано

    Неужели Вы не улавливаете существенную разницу в данных трактовках? А они ведь разные.

    Можно бороться в бою за свою жизнь, а можно уничтожать предполагаемых своих убийц. Разницу понимаете?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 22:19 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    Audio_TOP, Ваша позиция воинствующего атеиста понятна. Конкретики и фактов не хватает
    А сурок...он есть , и я его вижу

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 августа 2015 23:10

    InnaMorato, какая может быть конкретика по абстрактном нарушению? Находите КОНКРЕТНОЕ нарушение подкреплённого фактами, притягиваете статью и начинаем обсуждать.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2015 23:40

    Audio_TOP, я нахожу? Я просила Вас найти такое и поднять мне настроение! Я примеров таких не знаю!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 августа 2015 00:36
    InnaMorato:

    Я просила Вас найти такое и поднять мне настроение!

    Не в том возрасте, чтобы капризы прынцесс удовлетворять. :D Не верите в свои силы и не хотите САМИ их развить, ну что ж, воспоминания о былом замке никто от Вас не отнимет (акромя принудительного лечения).

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.