Ответить
  • anziv Junior Member
    офлайн
    anziv Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #475628

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2012 16:05

    Порядок перемещения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов:
    http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/peremeschenije_deneg

    В соответствии с Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза, от 5 июля 2010г. (далее – Договор) ввоз и вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на (с) таможенную (ой) территорию (и) Таможенного союза осуществляется без ограничений . При этом, при единовременном ввозе (вывозе) наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

    Единовременный ввоз (вывоз) физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.

    Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.

    В случае перемещения наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США или денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, в обязательном порядке заполняется дополнительный формуляр пассажирской таможенной декларации в двух экземплярах. Представления каких-либо разрешительных документов на ввоз или вывоз наличных денежных средств в рассматриваемом случае не требуется.

    Антон (029) 621-20-02 (Velcom)
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 июля 2012 22:56 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 июля 2012 22:45

    Так не нужно декларировать внутри.

  • vladyk Neophyte Poster
    офлайн
    vladyk Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #639789

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июля 2012 17:29

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какую максимальную сумму можно переводить путем банковского перевода за рубеж , без декларации? 10000 USD ?
    Заранее благодарю

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 23 июля 2012 11:29

    Банковский перевод это не вывоз. Там другая нормативка. Абсолютно любую сумму могут отказаться отправлять в вашем банке - зависит от назначения платежа и его типа. Если оплата услуг или товаров по нормальному договору, то почти любую смогут отправить. Если договор и цель скользские, то могут не отправить даже 1к.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 23 июля 2012 12:14

    vladyk, любую. Только будь готов в будущем объяснить происхождение этих денег.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • inr Member
    офлайн
    inr Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #232013

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 7 сентября 2012 23:09

    здравствуйте! подскажите пожалуйста на какую сумм в долларах и белорусских рублях можно ввезти из США в беларусь техники?

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1426

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 22 апреля 2013 14:28 Редактировалось _Nokia, 1 раз.
    krum:

    vladyk, любую. Только будь готов в будущем объяснить происхождение этих денег.

    Т.е. проблемы будут (либо могут быть) потом, в налоговой, после возвращения?
    А на самой границе никто не спросит "откуда дровишки"?

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 апреля 2013 16:25 Редактировалось 13308, 1 раз.

    _Nokia, на какой еще границе?
    Вопрос же был о:

    путем банковского перевода

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1426

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 23 апреля 2013 16:05
    Ivan Igorevich:

    _Nokia, на какой еще границе?
    Вопрос же был о:

    путем банковского перевода

    Хорошо, задаю вопрос про вывоз валюты (с собой) при пересечении границы в Европу.
    Речь о сумме превышающей разрешенные без декларации 10000$.
    Я так понимаю, в соответствии с http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/peremeschenije_deneg нужно просто декларацию заполнить на границе?
    И проблемы будут (либо могут быть) потом, в налоговой, после возвращения?
    А на самой границе никто не спросит "откуда дровишки"?

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 апреля 2013 16:15

    _Nokia, если ты декларируешь, но не представишь документов на вывоз :) то не дадут вывезти :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 апреля 2013 17:05
    _Nokia:

    А на самой границе никто не спросит "откуда дровишки"?

    нет. в той декларации которую будешь заполнять есть пунктик - откуда дровишки. Вот там и пишешь и видимо эта декларация идет прямиком в налоговую. Они там посмотрят и если совпадет у них все, тебя не тронут, а иначе дернут 100%.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 23 апреля 2013 17:07

    _Nokia, да и имей ввиду, что на ввоз наличных денег в Евросоюз тоже существуют ограничения.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1426

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 23 апреля 2013 17:16
    krum:

    _Nokia, да и имей ввиду, что на ввоз наличных денег в Евросоюз тоже существуют ограничения.

    опа, может подскажете циферку? :shuffle:

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    Romuald Werewolf:

    _Nokia, если ты декларируешь, но не представишь документов на вывоз :) то не дадут вывезти :)

    так вроде на странице таможни написано

    В случае перемещения наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США или денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, в обязательном порядке заполняется дополнительный формуляр пассажирской таможенной декларации в двух экземплярах. Представления каких-либо разрешительных документов на ввоз или вывоз наличных денежных средств в рассматриваемом случае не требуется.

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 23 апреля 2013 17:42
    _Nokia:

    опа, может подскажете циферку?

    ЕМНИП 10 тыс.евро. Дальше - декларирование и чего то ещё. В любом случае, проще везти карты, чеки и т.п.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1426

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 3 мая 2013 17:44

    А вот и статья в тему http://dengi.onliner.by/2013/05/03/poezd-7/

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 3 мая 2013 19:02
    krum:

    _Nokia:

    опа, может подскажете циферку?

    ЕМНИП 10 тыс.евро. Дальше - декларирование и чего то ещё. В любом случае, проще везти карты, чеки и т.п.

    чеки помойму уже тоже надо декларировать и они суммируются с наличкой, по крайней мере когда летишь самолетом. сделали как в россии.

  • RedBunny Neophyte Poster
    офлайн
    RedBunny Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #831410

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 апреля 2014 18:36

    Всем привет! Собираюсь в Россию, а назад в Беларусь нужно привезти некоторую сумму денег. Добираться буду самолетом. Читала, что до 10 тыс долларов можно перевозить свободно, а если больше, то нужно декларировать. Но я не уверена, касается ли это границы с Россией в том числе. У нас ведь таможенный союз? Я в этом не сильна, поэтому прошу подсказать знающих. Проверяют ли в аэропорту сколько денег с собой? Действительно ли нужно декларировать сумму свыше 10 тыс? Заранее благодарю тех, кто ответит.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1172

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 13 апреля 2014 20:35
    RedBunny:

    Всем привет! Собираюсь в Россию, а назад в Беларусь нужно привезти некоторую сумму денег. Добираться буду самолетом. Читала, что до 10 тыс долларов можно перевозить свободно, а если больше, то нужно декларировать. Но я не уверена, касается ли это границы с Россией в том числе. У нас ведь таможенный союз? Я в этом не сильна, поэтому прошу подсказать знающих. Проверяют ли в аэропорту сколько денег с собой? Действительно ли нужно декларировать сумму свыше 10 тыс? Заранее благодарю тех, кто ответит.

    Дык ведь ведь у РБ с РФ не точто таможенного, а даже пограничного контроля нет (союзное государство или что-то в этом роде), соответственно и проверять-спрашивать некому будет. :D

  • birdnet Junior Member
    офлайн
    birdnet Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #89264

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 мая 2014 16:45

    А нафига так изворачиваться если можно взять с собой международную карточку, с любой суммой денег?