Ответить
  • FlinG MemberАвтор темы
    офлайн
    FlinG Member Автор темы

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 29 марта 2010 00:21 Редактировалось Renzi, 6 раз(а).

    Предлагается обсуждение учебы в Смоленском институте бизнеса и предпринимательства. Народ с ветки про армию велкам сюда

    FAQ - Учебный процесс и оплата обучения

    FAQ - Тестирование

    Группа для обмена контрольными, расчетными, курсовыми работами

    Куратор ветки Renzi

    FAQ

    Когда можно поступать в Смоленский институт бизнеса и предпринимательства?

    В любой момент. Можно сегодня.

    Что нужно для поступления на дистанционное обучение?

    Сдать вступитильные экзамены по интернету.

    Математика
    Обществознание
    Русский язык

    Как мне связаться с университетом ?
    сайт университета sibe.ru

    если поступить на дистанционное обучение, в институт, то можно получить отсрочку от армии на время учебы?

    Нет. Это можно было сделать до вступления закона в силу.

    Все вопросы можно задать куратору ветки Renzi

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 30 марта 2010 01:23

    Я таки дико извиняюсь - но кто в Смоленске учится - разобрались в личном кабинете где смотреть задания по, допустим , информатике?(имеется ввиду курсач)

  • spaceflyer Member
    офлайн
    spaceflyer Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #210493

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 марта 2010 01:39

    333,

    За время службы вполне и отчислить, имхо, могут с учебных. Вот такая палка в колеса, тем кто будет поступать на заочку в другие страны после принятия закона.

    Как правильно говорит Никсон, "проблемы негров шерифа не волнуют". У тебя есть обязанности? Их исполнение волнует СТРАНУ. У тебя есть права? Они волнуют только ТЕБЯ. Твое отчисление - сугубо твои проблемы.

    user909, лучше готовиться к худшему и надеяться на лучшее;)

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 30 марта 2010 01:51

    За время службы вполне и отчислить, имхо, могут с учебных. Вот такая палка в колеса, тем кто будет поступать на заочку в другие страны после принятия закона.

    333, так призываемому самому придется озаботиться на счет отчисления из вуза. Это как с работой - сам должен идти увольняться, а если никого не поставил в известность и ушел в сапогах - сам виноват, по статье за прогулы уволить спокойненько смогут.

    user909, лучше готовиться к худшему и надеяться на лучшее

    spaceflyer, конечно нужно. Но в данном случае уже бездумное паникерство прослеживается.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Berries_183 Member
    офлайн
    Berries_183 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #105207

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 марта 2010 02:01

    я вот так рассуждаю: вступает этот закон в силу N-ого числа, но это не важно, т.к. призывник учится на заочном и обязан отслужить. а когда он поступал (поступит) - это не волнует!

    я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь...

    еще вопрос: учусь сейчас на дневном, т.е. действует отсрочка дневного. когда поступлю (до закона), начнет ли действовать смоленская отсрочка сразу же? или подождут пока закончится отсрочка дневного (конец июня), запустят смоленскую, а уже не катит, т.к. начнет действовать после вступления закона в силу?

    где-то писали, что необходим именно момент поступления до закона...

    в связи с этим: в смоленской справке стоит число зачисления???

    спасибо!

  • 84593 Member
    офлайн
    84593 Member

    127

    17 лет на сайте
    пользователь #84593

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 30 марта 2010 02:16

    Berries_183, ты не правильно рассуждаешь. Если ты поступишь на второе высшее, до вступления в силу нового закона, то получишь отсрочку на то, чтобы закончить это второе высшее. А, то что там думает себе военкомат, это тебя не должно волновать, закон на твоей стороне.

    Как закончишь первое высшее, бери в Смоленске справку, что обучаешься у них, с такого-то числа и неси её в РВК, и учись себе дальше спокойно. Естественно это прокатит, если ты поступишь в Смоленск до принятия закона.

    Надеюсь не сильно запутанно объяснился.

  • spaceflyer Member
    офлайн
    spaceflyer Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #210493

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 марта 2010 02:19

    Berries_183, читать отсюда и ниже.

  • Berries_183 Member
    офлайн
    Berries_183 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #105207

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 марта 2010 03:10

    Игорь Б., спасибо, все очень доходчиво!

    spaceflyer, спасибо, прочитал, полезная информация!

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 30 марта 2010 10:00
    Gottfrid:

    Разве закон не вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования? Или я что-то путаю?

    Этот вступит в силу с момента официального опубликования.

    Тут недавно отвечал на вопрос про поездку одному из форумчан, думаю, стоит сюда выложить, кому-нить пригодится.

    Barkas85 (цитата):

    Прива! хочу тоже потупить туда, на сайте зарегился, отправил свою анкету, пррошёл тест на 90 и 50%, какие дальнейшие действия, подскажи! как добирался? если поездом то что по времени и по деньгам? напиши всё спс

    Перед тем как собираться ехать, отправь письмо менеджеру с указанием даты твоего приезда. Это сэкономит тебе время в Смоленске на оформление документов. Потом чешешь на вокзал и покупаешь билет на ночной поезд, дорого длиться около 5 часов, поэтому с утра будешь на месте. Удобно. Билет на поезд стоит чуть больше 50-ти тысяч. Обратный билет можно взять прямо в Минске, но я бы не советовал, мало ли, какие трудности появятся в процессе. Покупать билет в Смоленск нужно заранее, я приехал на вокзал часов в 7 вечера и забрал два билета, которые были почти последние. Лучше заскочи у утра. Обратная дорога (из Смоленска) - наоборот, вагон был практически пустой, так что с покупкой билетов на месте проблем не будет. Что касается самого города. Ты вышел из поезда и уперся в вокзал. Поворачиваешь направо и проходишь метров 100. Там будет конечная маршруток. Тебе нужна либо 40-я, либо 41 (какая точно - не помню, но по-моему идут обе, спроси у водилы на всякий случай). Просишь остановить на перекресте Гагарина-Кирова. Там через дорогу и будет твой будущий ВУЗ )) Кстати, вход в него со двора, не удивляйся, когда придется обойти почти все здание с номером 22 вокруг. А дальше все просто. Тебе приветливо объяснят куда пройти и какие заполнить документы. Справку для военкомата, возможно, придется подождать (я ждал около часа, мой друг вообще уложился в 30 минут с оформлением). Короче, подписываешь документы, баляешь в их кассу 8000 рос. рублей (купи заранее в Минске, там с этим геморрой), забираешь справки и едешь домой. На вокзале без проблем покупаешь билет до Минска (учти, что опять же за российское бабло, я так и не увидел ни одного обменника, так что рассчитывай все сразу) и идешь заливаться пивом до приезда поезда. Там как минимум два поезда насколько я помню, в 12 дня и в 4. На 12 можно и не успеть, на 4 - без проблем.

    Ценники:

    маршрутка - 9 руб.

    билет на поезд - (не помню точно) около 550 руб.

    за учебу - 8000 р.

    пиво Клинское - 35 р. (писец обдиралово)

    еда - примерно как и у нас, может чуть дороже

    И еще одна маленькая уловка. Стопудово захочется в туалет на вокзале (особенно если пивком решишь подзалиться ))). Там их два. Тот, на котором будешь ты - междугородный, ценник в туалете - московский, на наши деньги около 2 тысяч. Разводилово для приезжих. На втором вокзале (перейдешь через пути по надземному переходу) туалет совершенно бесплатный. Все таки жалко отдавать 2/3 бутылки клинского ради толчка ))

    Для тех, кто не курсе, вот ссылочка на те самые поправки к действующему закону

    http://pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2009083001

    А это ссылочка для тех, кто сидит и мониторит "судный день" ))

    http://house.gov.by/index.php/,998,,,,0,0,0.html

    Описано супер. Подробно, понятно. Спасибо тебе. Только если не тяжело, распиши по поводу какие документы-справки надо подготовить и получить.

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 30 марта 2010 10:44

    Справку о зачислении с числом ДО вступления в силу поправок?:D

  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 30 марта 2010 12:29

    Справка о зачислении выдается после оплаты обучения? минимум 300 у.е, либо можно поступить например сейчас, взять справку, оплатить позже - в июле?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 30 марта 2010 12:50

    Сомневаюсь, попробуй уточнить у них. Думаю, что оплата минимума предметов обязательно для заключения договора.

  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 30 марта 2010 13:26

    еще вопросик такой, как я понимаю с нашим ВО сдать тестирования не нужно? собеседование, или собеседование только с российским ВО?

  • Berries_183 Member
    офлайн
    Berries_183 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #105207

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 марта 2010 14:06

    maxi_box, чтобы не сдавать интернет-тестирование необходимо иметь Диплом ВО или Аттестат С ОТЛИЧИЕМ о среднем образовании.

    справка о зачислении выдается после оплаты обучения - такая процедура на получение всего платного образования.

  • Berries_183 Member
    офлайн
    Berries_183 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #105207

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 марта 2010 14:06

    удалено (продублировалось)

  • gerk77 Junior Member
    офлайн
    gerk77 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #228086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 марта 2010 15:39

    Кто-нибудь сдавал Введение в экономическую теорию?

  • FlinG MemberАвтор темы
    офлайн
    FlinG Member Автор темы

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 марта 2010 16:39

    я сдал буквально на днях введение твое

  • FlinG MemberАвтор темы
    офлайн
    FlinG Member Автор темы

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 марта 2010 16:40 Редактировалось FlinG, 1 раз.

    del

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 марта 2010 17:11

    FlinG,

    рекламу - в барахолку!

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 30 марта 2010 21:54

    И я с вами) вдополнение к вышесказонному. Если кто поедет. вадиле в 40 или 41 маршрутке скажите чтоб сам подсказал где выходить( я так делал) еще там находится рядом физинститут, на него можно ориентироваться.

    Доступ мне открывали тож долговато. поступил 25.02 открыли 11.03. До сих пор не сдал ни одного экзамена. хотя сроки уже поджимают. по плану первый Мировая экономика.

  • 17696 Senior Member
    офлайн
    17696 Senior Member

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #17696

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 30 марта 2010 21:57

    А я смотрю тут почти все на экономистов поступили, а на менеджеров есть кто поступил? Я вот на менеджера думаю, все же более перспективно на мой взгляд.

    «...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;...» (Мф.26:52)