Ответить
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 августа 2023 10:49

    Добрый день. Подскажите где искать юриста/адвоката по вс,ким бракоразводным делами что бы был в теме и мог за меня ездить по судам итд?

  • nnevse Neophyte Poster
    офлайн
    nnevse Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3148679

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 августа 2023 23:21

    Подскажите, собираюсь развестись с женой, есть дети 3 и 7 лет. У нее планы, чтобы дети жили поровну с ней и со мной, у нее в личной квартире и у меня в арендной.
    Как в таком случае быть с алиментами, если каждый поровну будет кормить и ухаживать за детьми. Я обязан платить все равно 35% от зп? Зная ее хорошо, она захочет чтобы дети максимально были на моем содержании (еда, одежда, обувь, коммуналка ее квартиры), и чтобы алиментов побольше. Как быть с алиментами? Как быть с разграничением времени, чтобы не спихивала на меня максимально детей?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 16 августа 2023 00:07 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    nnevse:

    Подскажите, собираюсь развестись с женой, есть дети 3 и 7 лет. У нее планы, чтобы дети жили поровну с ней и со мной, у нее в личной квартире и у меня в арендной.
    Как в таком случае быть с алиментами, если каждый поровну будет кормить и ухаживать за детьми. Я обязан платить все равно 35% от зп? Зная ее хорошо, она захочет чтобы дети максимально были на моем содержании (еда, одежда, обувь, коммуналка ее квартиры), и чтобы алиментов побольше. Как быть с алиментами? Как быть с разграничением времени, чтобы не спихивала на меня максимально детей?

    Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, если размер алиментов не определен Брачным договором, Соглашением о детях или Соглашением об уплате алиментов, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19652

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19652
    # 16 августа 2023 10:54 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    nnevse:

    Как в таком случае быть с алиментами

    решение суда об алиментах уже есть или нет?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 16 августа 2023 11:04
    96_JkO:

    nnevse:

    Как в таком случае быть с алиментами

    решение суда об алиментах уже есть или нет?

    нет

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19652

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19652
    # 16 августа 2023 11:10 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    nnevse:

    У нее планы, чтобы дети жили поровну с ней и со мной

    nnevse:

    Как быть с разграничением времени, чтобы не спихивала на меня максимально детей?

    если она такая супер лояльная, то можно пробовать убедить ее заключить соглашение о месте проживания детей и алиментах на всем удобных условиях

    Добавлено спустя
    Leo.mogilev:

    при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного

    это для случая, если в семье несколько детей и судом определено их место жительство не у одного родителя, а кого-то из детей с отцом, остальных с матерью

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 16 августа 2023 12:41

    про это и речь

  • nnevse Neophyte Poster
    офлайн
    nnevse Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3148679

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 августа 2023 12:56
    96_JkO:

    если она такая супер лояльная, то можно пробовать убедить ее заключить соглашение о месте проживания детей и алиментах на всем удобных условиях

    Ну тут нет лояльности. Она устала от детей и не хочет, чтобы она жила с ними постоянно, а я в арендной квартире "отдыхал и наслаждался".
    Соглашение заключается в суде во время развода?

    На развод я еще не подавал пока. Думаю над тем, как правильно сделать в случае, если дети будут часть дней в неделю у меня, часть у нее, больничные также то она брать, то я. Но чтобы и алименты разграничить тогда. А то знаю, что начнется: вот тебе тоже дети, а мне алименты и все траты на одежду, обувь под соусом "ну это же твои дети, как ты можешь с ними так поступить". В общем БЖ "рвач" в плане выгоды, а не мать "защитница детей".

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19652

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19652
    # 16 августа 2023 13:00 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    nnevse:

    Соглашение заключается в суде во время развода?

    Статья 761. Соглашение о детях

    В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей родители могут заключить между собой Соглашение о детях, если эти вопросы не разрешены вступившим в законную силу судебным постановлением или не урегулированы Брачным договором, Соглашением о содержании своих несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей (далее – Соглашение об уплате алиментов).

    В Соглашении о детях родители могут определить, с кем из них будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, размер алиментов на детей, порядок выезда из Республики Беларусь детей и иные вопросы воспитания и содержания детей, если это не нарушает права и законные интересы детей и других лиц и не противоречит законодательству.

    Соглашение о детях заключается родителями в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Супругами при расторжении брака также может быть заключено Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.

    В случае нарушения Соглашения о детях исполнительный документ, выданный на основании такого Соглашения, подлежит исполнению в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.

    Добавлено спустя
    nnevse:

    Ну тут нет лояльности

    считайте это подарком

  • Jentosss Member
    офлайн
    Jentosss Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #266395

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 30 августа 2023 16:08

    Добрый день! Подскажите пожалуйста консультанта по бракоразводным делам с опытом так сказать прикладных историй в суде

    Jentosss
  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 сентября 2023 10:30

    Доброго дня. Близок развод, появились вопросы.
    1) величина госпошлины зависит от того, кто подаёт заявление? Т.е. если я (брак повторный) - то 8 базовых, если она (брак первый) - то 4 базовых?
    2) соглашение о детях составляет именно нотариус, или можно его только нотариально заверить? Образец есть.
    3) такой же вопрос и о брачном договоре.
    4) в исковом заявлении есть фразы: "Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто", но супруга настаивает на заключении соглашения и брачного договора. Или прописать это более подробно в заявлении?
    5) согласие второго родителя о расторжении брака (ребенок до 3-х лет) является обязательным же? Есть определённая форма?
    6) и может есть номер телефона грамотного юриста для получения консультации по данным вопросам?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 18 сентября 2023 10:40
    Kazabon:

    6) и может есть номер телефона грамотного юриста для получения консультации по данным вопросам?

    к любым адвокатам —консультация там от 80 руб

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19652

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19652
    # 18 сентября 2023 11:15
    Kazabon:

    4) в исковом заявлении есть фразы: "Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто", но супруга настаивает на заключении соглашения и брачного договора. Или прописать это более подробно в заявлении?

    любой текст в исковом заявлении этог всего лишь декларация, а вот нотариально заверенные соглашения это уже исполнительные документы

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 18 сентября 2023 11:24

    соглашение о детях можно заключить и во время гражданского процесса по разводу;не обязательно идти к нотариусу

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 сентября 2023 11:29
    Leo.mogilev:

    соглашение о детях можно заключить и во время гражданского процесса по разводу;не обязательно идти к нотариусу

    Leo.mogilev, т.е. через суд? Или как?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 18 сентября 2023 11:30
    Kazabon:

    Leo.mogilev:

    соглашение о детях можно заключить и во время гражданского процесса по разводу;не обязательно идти к нотариусу

    Leo.mogilev, т.е. через суд? Или как?

    в суде

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19652

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19652
    # 18 сентября 2023 12:05

    Leo.mogilev, имеется ввиду с вынесением решения? Но тогда изменять такое соглашение придётся тоже в суде, через новое решение. Кмк вариант с нотариусом имеет короче путь, а интересы каждого родителя будут защищены так же

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31444

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 18 сентября 2023 12:08

    да,в решении—сразу и не отходя от кассы

  • Weed. Member
    офлайн
    Weed. Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1682490

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2023 11:02

    Добрый день! Хочу подать на развод. Я живу и прописан в г. Минске. Супруга живет в г. Минске , но прописана в другом городе. Подскажите в суд какого района , города я могу подать заявление?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19652

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19652
    # 22 сентября 2023 11:17
    Weed.:

    Добрый день! Хочу подать на развод. Я живу и прописан в г. Минске. Супруга живет в г. Минске , но прописана в другом городе. Подскажите в суд какого района , города я могу подать заявление?

    если знаете где она живёт, - по её месту жительства