Ответить
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2384

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2384
    # 5 июня 2023 09:22

    еслі ісходіть із прінцыпа -имущество приобретено в браке, ну а дальшэ нюансы.
    суд кстати дорожэ мирового соглашэния, имеет смысл попытаца договорица через медиатора. как вариант

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19732

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19732
    # 5 июня 2023 13:22

    SellingWhore, а что с ремонтом в этой квартире?

  • SellingWhore Junior Member
    офлайн
    SellingWhore Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #480195

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2023 05:08

    96_JkO, квартира была с готовым ремонтом )))) честно пахнет каким то разводом ей богу 😅

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    siargy, она отказывается на отрез от медиаторов и прочих лиц , любой разговор заканчивается доказывай через суд , как будто она уверена что по итогу я ничего не докажу .

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19732

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19732
    # 8 июня 2023 11:46 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    SellingWhore:

    как будто она уверена что по итогу я ничего не докажу

    а что вы конкретно хотите доказывать? право на квартиру приобретено ею до брака. на каком основании суд это разделит?

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2384

    14 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2384
    # 8 июня 2023 12:34
    SellingWhore:

    30 % стоимости этой квартиры ?

    если ставить вопрос об определении доли в квартире, то все чеки на вашей стороне будут приняты судом.
    другой вопрос что заставить ее выкупить эту долю не реально.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • SellingWhore Junior Member
    офлайн
    SellingWhore Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #480195

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2023 13:53

    96_JkO, я хочу как максимум доказать что денежные средства вложенные в эту квартиру в размере 30 процентов были мои и обязать ее мне их выплатить . Все больше мне ничего не надо от нее !

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    siargy, мне не нужна доля в квартире или сама квартира , все верно мне нужно вернуть мою долю , а я найду ей применение уж точно . Вопрос просто, как доказать что доля в размере 30 проц там , только получается на основании этих платежей от моего имени , вот тут возникает вопрос примет ли суд это во внимание , или сочтет это бредом и скажет молодой человек не дурите голову это она сама купила , а вы всего лишь сходили и занесли деньги , вот в чем вопрос

  • Darena Junior Member
    офлайн
    Darena Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #263627

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 июня 2023 14:20
    SellingWhore:

    молодой человек не дурите голову это она сама купила , а вы всего лишь сходили и занесли деньги

    странно соседям деньги в банк носить.. еще и в не мелких суммах..
    берите свидетелей и идите в суд..

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19732

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19732
    # 8 июня 2023 14:26 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    SellingWhore:

    денежные средства вложенные в эту квартиру в размере 30 процентов были мои и обязать ее мне их выплатить

    чтобы эти мечты оформились в реальность, вам необходимо облечь их в употребимые гражданским законодательством термины и понятия. вы эти деньги ей подарили, или исполнили за нее это обязательство, или что? почему и зачем вы это сделали? чем это подтверждается, что думает об этом она?

    Добавлено спустя
    siargy:

    если ставить вопрос об определении доли в квартире, то все чеки на вашей стороне будут приняты судом

    юридически объясните свою логику, пожалуйста

  • SellingWhore Junior Member
    офлайн
    SellingWhore Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #480195

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2023 17:17

    96_JkO, Вы все грамотно излагаете , по факту на тот момент я исполнил за нее эти обязательства , умысел был один , я думал с человеком будет семья все будет хорошо , получилось так как получилось , есть еще один факт , это расписка указанная со всеми датами , фамилиями и тд не зарегистрированная у нотариуса , это как-то может повлиять на ход судебного процесса ?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19732

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19732
    # 8 июня 2023 19:12 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    SellingWhore:

    96_JkO, Вы все грамотно излагаете , по факту на тот момент я исполнил за нее эти обязательства , умысел был один , я думал с человеком будет семья все будет хорошо , получилось так как получилось , есть еще один факт , это расписка указанная со всеми датами , фамилиями и тд не зарегистрированная у нотариуса , это как-то может повлиять на ход судебного процесса ?

    пока вы не объясните суду какая между вами была заключен договор (или сделка), и не докажете это, никаких судебных последствий это не повлечет

  • qaby Neophyte Poster
    офлайн
    qaby Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1985008

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 июля 2023 22:49

    БМ более 3-х лет проживает с новой женой в её квартире с совместным с нею ребенком. Но прописан в моей квартире. При нашем разводе, согласно брачного контракта квартира моя собственность, но нотариус "в никуда" не захотел выписать БМ. Могу ли я как то принудительно выписать БМ, так как к моей квартире он теперь не имеет ни какого отношения? В общении с ним большие сложности.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31741

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31741
    # 16 июля 2023 23:17
    qaby:

    БМ более 3-х лет проживает с новой женой в её квартире с совместным с нею ребенком. Но прописан в моей квартире. При нашем разводе, согласно брачного контракта квартира моя собственность, но нотариус "в никуда" не захотел выписать БМ. Могу ли я как то принудительно выписать БМ, так как к моей квартире он теперь не имеет ни какого отношения? В общении с ним большие сложности.

    да,конечно.В судебном порядке как бывшего члена семьи,не имеющего доли

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 июля 2023 17:05 Редактировалось Галоперидол, 3 раз(а).

    Капец... не думал что в эту ветку загляну. 15 лет в браке. Но похоже все идет к финалу. Есть ребенка лет 15-ти - но она хочет остаться с отцом (мной). Понятно, что в процессе нажито некоторое имущество - пара авто, квартира (записана на меня но тоже совместно нажита) - это основное. В самом начале пути. Может кто подскажет - куда обратиться за консультацией о порядке - заявление, какие соглашение, порядок подачи, какие варианты раздела - чувствую там вообще хрендоговоршься и принятые решение будут меняться в реалтайме? Сорри если вопросы глупые - это у мну впервые..

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31741

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31741
    # 17 июля 2023 17:43
    Галоперидол:

    ? Сорри если вопросы глупые - это у мну впервые..

    ну рано или поздно надо же когда-то начинать.
    к тому же,если почитать стр 10 веточки хотя бы

  • DK23 Junior Member
    офлайн
    DK23 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #806334

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июля 2023 22:30

    Просьба помочь советом, информацией. В браке более 10 лет, есть 2 детей 7 лет. Отношения довно в тупике, живем ради детей. Этим летом жена решила что жить со мной ей надоело и уехала к родителям в другой город. Живем и прописаны в квартире моей матери. Дети ходят в садик по прописке и должны пойти в школу. На развод жена подавать не хочет. Но хочет забрать детей и отдать в школу в городе родителей. При этом менять прописку ни себе не детям не собирается. Не работает больше года, типо все лето ищет работу у родителей.
    Вопрос: может ли не меняя прописку отдать детей в школу в другом городе? Законы читал и запутался, вроде без согласия моего прописку детям не сменит, но вроде и не обязательно. Детей терять не хочу. Как вести себя в данной ситуации? Есть у кого опыт?
    Также может кто подскажет адвоката для развода с опытом защиты именно отца?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31741

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31741
    # 30 июля 2023 22:43
    DK23:

    .
    Законы читал и запутался, вроде без согласия моего прописку детям не сменит, но вроде и не обязательно. ?

    7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:
    ....
    по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний;

  • DK23 Junior Member
    офлайн
    DK23 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #806334

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июля 2023 23:05
    Leo.mogilev:

    7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:
    ....
    по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний;

    Ок. Но есть вроде временная регистрация где ниче такого не просят. Со школой тоже не понятно насколько они чего проверяют или просто берут заявление. Как быть в ситуации когда уехали к бабушке на недельку, а потом не вернулись?(так собственно жена и заявляет что сделает)

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19732

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19732
    # 30 июля 2023 23:09 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    DK23:

    может кто подскажет адвоката для развода с опытом защиты именно отца?

    пробуйте ОО защита прав отцов и детей https://zpod.by/

    Добавлено спустя
    DK23:

    Как быть в ситуации когда уехали к бабушке на недельку, а потом не вернулись?

    ни один госорган не встанет на вашу сторону пока не будет правильного решения суда. в школу детей примут только по заявлению матери

    Добавлено спустя
    DK23:

    Как вести себя в данной ситуации?

    самый лучший сценарий - чтобы дети хотели быть с вами, и вы их забрали к себе

    Добавлено спустя

    DK23, я правильно понял что вы все вместе жили с вашей матерью? у вас нет варианта съехать семьей на съемную квартиру?

  • DK23 Junior Member
    офлайн
    DK23 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #806334

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июля 2023 23:35
    96_JkO:

    ни один госорган не встанет на вашу сторону пока не будет правильного решения суда. в школу детей примут только по заявлению матери

    И это не будет препятствием к общению с детьми? фактически же место жительство у нас одно, а жена забирает в другой город

    96_JkO:

    самый лучший сценарий - чтобы дети хотели быть с вами, и вы их забрали к себе

    А как это физически выглядит? я так понимаю они мне просто дверь может не открыть.

    96_JkO:

    я правильно понял что вы все вместе жили с вашей матерью? у вас нет варианта съехать семьей на съемную квартиру?

    Мы живем в квартире моей матери, мать жвет отдельно. На данный момент я работаю 1 в семье, денег и так в притык. Жена собиралась найти работу в другом городе, что там по факту не знаю, вроде пока не работает.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19732

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19732
    # 31 июля 2023 10:48
    DK23:

    И это не будет препятствием к общению с детьми? фактически же место жительство у нас одно, а жена забирает в другой город

    если есть спор о месте жительства детей, он рассматривается в суде

    DK23:

    А как это физически выглядит? я так понимаю они мне просто дверь может не открыть

    тупо забираете детей с собой, как она сделала это ранее

    DK23:

    Мы живем в квартире моей матери, мать жвет отдельно

    я вел к тому, что конфликт можно попытаться формализовать и погасить, чтобы дети добровольно приехали к вам и пошли в школу у вас